Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отдых на море


Отдых на море

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

я бы не сказала, что Греция в этом году очень дорогая. Можно найти неплохие предложения. У нас друг пару недель назад открыл турфирму (не сочтите за рекламу) и приходится помогать ребятам в подборе туров. Иногда нахожу очень недурственные предложения за приемлемые деньги. Ищу в основном на слетать.ру
да и горящие предложения ооооочень хорошие, если успеешь поймать

32

Ну не знаю,  хорошая четверка в Греции на 10 ночей в конце декабря на наш состав стоила около 160000. Потом постепенно июнь встал в стоп.И это без детской анимации на русском. Без детской площадки с тентом на пляже. В результате на 40000 дешевле купила отель в Турции. Все пожелания дочки учла при этом)_)

Отредактировано Yliachka (2014-05-05 21:16:56)

33

Моей сестре за четверых на июль в Греции насчитали 206. Потом уменьшением кол-ва дней и сдвигом даты снизили до 160. Это очень дорого по мне. В прошлом году они вдвоем туда же летали за 40. Правда, в июне и по горящей. Но все равно разница ощутимая

34

Забыла добавить, это по раннему бронированию!

35

benice, это конечно несопоставимо. Очень дорого. За эти деньги на все включено можно на мальдивы по горящей улететь. Брр

36

Я сегодня кипр забила на слетай.ру, на август, на 12 ночей, на 4, выдал 260 тысяч :canthearyou: .
Турция мне очень по душе, нет замороки с едой, фруктами, напитками, что для меня важно. Не хочу готовить точно, от кастпюль тошнит уже. Это я про наш юг, если жить в частном секторе. А если в санатории, не хочется прогадвть, отдав сумму, а не получить, как часто у нас бывает, желаемое.

37

посмотрела сейчас Грецию, июль, 2взр.+1реб на 7 ночей, апартаменты от 44тр, а гостиница 4* завтрак+ужин от 52тр. Плюс везде визовые сборы 26 евро на человека

38

forondola, получается к 52 еще 100 евро, и это на семь ночей всего, м без обеда, то есть еще где то кушать нужно будет.

39

Фига се цены подскочили %-)

40

Летта, какая хорошая тема. Очень хочется на море. Мы в прошлом году были в Вардане, и в Лазаревском тоже были - 2 раза. Но мы на машине путешествуем. Обрадовалась про поезд в Абхазию, но поняла что трое суток не выдержу в поезде.

41

forondola написал(а):

на мальдивы по горящей улететь

Ну они с ребенком по горящей не полетят.

forondola написал(а):

Плюс везде визовые сборы 26

Виза точно дороже стоит

42

Анюточка написал(а):

Греция действительно очень дорога в этом году.
Мы рискнем в Египет - по отзывам вроде все спокойно. Тоже в июне. При одинаковой жаре в этом месяце в Турции и Египте, турецкий воздух намного влажнее - не переношу духоту, будет не отдых,а мучение лично для меня. В Египте воздух суше.

Согласна полностью  :yep: А еще море в Египте в это время гораааздо теплее турецкого - даже малышне можно сидеть, не вылезая  :love:

43

Девчонки, я одна считаю, что 10 дней на море это очень мало... Мы везем детей и стараемся минимум 14 дней там быть, а то и 16-17... поэтому для нас, конечно, не вариант Турция/Греция... Это ж с ума взбеситься какие ценники!

44

Kassi написал(а):

я одна считаю, что 10 дней на море это очень мало...

Нет, не одна.
Мы сейчас едем на 11 дней и это мало(( С ребенком не меньше двух недель, не понимаю смысла ехать на 7-8 дней :dontknow:

45

Kassi, и я того же мнения))) берем всегда две недели тур. На больше бабосиков нема. 7 дней вообще не вариант.

46

benice написал(а):

не понимаю смысла ехать на 7-8 дней

Аналогично...у нас обычно отдых составляет от 12 до 14 дней - все зависит от временных возможностей. Мой отпуск, к сожалению для меня, чаще всего разбит на 2-недельные отрезки, поэтому на подольше просто не получается уехать. :dontknow: Вот и в этот раз у нас 12 ночей/13 дней+перелет. Приезжаю и через день (повезло, что переносятся праздничные дни) на работу. :D

47

То есть в июне в Египте нормально по погоде? Для детей я имею ввиду? А то из-за школы только в летние месяцы можем отдыхать, боялась что в Египте жутко жарко летом. Была в августе в Израиле-это пипец какая там влажность и духота))) Прям из аэропорта вышла и офигела захотела вернуться домой. Теперь путевки только на июнь беру. Может зря?
  Для меня отдых тоже только все включено. Не собираюсь даже кровати застилать, не то что что-то там готовить. И завтрак/ужин для меня не вариант тоже. С двухлеткой удобнее не париться по поводу еды. И еще мне больше преодолевать пространство на самолете нравится. Утром в 7-8 утра выедем в Питер, в 14,30 самолет, к 7 вечера точно будем в отеле ужинать  :love: А двое суток на машине-для меня то кошмар, что про детей то говорить)))

48

Ксюшка, а вы на самолете с питера летаете? Если да, то с аэропорта далеко до места еще добираетесь?

Yliachka написал(а):

Для меня отдых тоже только все включено. Не собираюсь даже кровати застилать, не то что что-то там готовить. И завтрак/ужин для меня не вариант тоже. С двухлеткой удобнее не париться по поводу еды. И еще мне больше преодолевать пространство на самолете нравится. Утром в 7-8 утра выедем в Питер, в 14,30 самолет, к 7 вечера точно будем в отеле ужинать   А двое суток на машине-для меня то кошмар, что про детей то говорить)))

Прям про меня  :D

49

Летта написал(а):

Девочки, кто куда планирует поехать этим летом?

Кипр :love: уже на чемоданах и одной ногой в самолете :D

50

Yliachka написал(а):

И завтрак/ужин для меня не вариант тоже.

Ну в Турции/Египте - да. А вот к примеру в Греции - это оптимальный вариант в отеле. Ибо там множество всяческих кафе/таверн и т.д., где оч вкусная еда и все хочется попробовать. Поэтому даже с ребенком проблем не было.

51

AMELLI, Тань, расскажи. Куда, все ли едите, и сколько тур обошелся?

52

Егорушкина мама,
Я не Татьяна но отпишусь, хотели лететь через недельку но увы и ах. На 13 дней за двоих с 11 мая то ли 49 то ли 48 тысяч в очень приличной четверке с завтраком и ужином. на 8 дней 7 ночей можно было от 39 улететь, это все из Питера. В турфирме сказали что ценник очень хороший, плюс на Кипр можно без шенгена лететь

53

дорого-дорого. У нас проблемы с загранпаспортом вырисовываются и стала смотреть варианты отдыха в Пск.области. И тихо сползла под стол. Калацкое 48тр за 8 ночей, Плесков 67тр.
Так что все относительно.
Лучше в Грецию за 50)

54

forondola написал(а):

Калацкое 48тр за 8 ночей, Плесков 67тр.

Я падсталом  :canthearyou:
За что???? ХДЕ МОРЕ!!!!!

55

Егорушкина мама, такое суровое псковское море, но это уже оффтоп. Щас нас погонят отсюда)

56

forondola, я так полагаю, что у нас с вами, видимо, одинаковые проблемы с загранпаспортом? ;)

57

Девочки, кто едет на Кипр, в Грецию. Дайте ссылки на отели. Интересно.

Natali написал(а):

На 13 дней за двоих с 11 мая то ли 49 то ли 48 тысяч в очень приличной четверке с завтраком и ужином.

11 мая на островах Греции еще море холодное. Я Грецию рассматривала- все говорят, лучше с середины июня туда. И в Греции в тавернах ничуть не дешево. Подруга в прошлом году ездила при полупансионе. Так только пару раз за 11 дней обедали в кафе-очень высокие цены. С детьми так не прокатит. Если вдвоем, то да

Отредактировано Yliachka (2014-05-06 13:26:24)

58

Kassi, думаю нет) мы переехали в прошлом году на присоединенную к Москве территорию и уже второй год все без прописки и ребенок в том числе. Вот из-за этого и проблемы с врачами, пенсиями и с паспортом. Три месяца назад подали документы и тишина. Через знакомых посмотрели, а документы еще на начальном этапе зависли. Говорят скорее всего отказ. Но будем верить. Остался месяц ожиданий

59

forondola, аааа, помню теперь, где-то говорили об этом.

60

Егорушкина мама написал(а):

Ксюшка, а вы на самолете с питера летаете? Если да, то с аэропорта далеко до места еще добираетесь?

мы и на поезде ездили, а на самолете из Москвы летали. В принципе, без разницы откуда лететь, аэропорт-то в Адлере один. Из аэропорта можно добраться до города или поселка любого на такси(1500-2000 примерно), на автобусе или на электричке. Я предпочитаю последнее: быстро, удобно, дешево, не надо в пробках никаких стоять и на серпантине с местными ездить для меня тот еще аттракцион)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отдых на море