Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Торты и пироги (без мастер-класса)


Торты и пироги (без мастер-класса)

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Зеленая Фея написал(а):

Кстати, дополнительное смазывание формы не помогает?

Нет, ни смазывание раст маслом, ни маргарином, ни смазывание и посыпание панировкой, ни без смазки.... %-)  Я испробовала все, что только могла! Думаю, что дело в самом материале, он реально слишком жесткий и ломает лепестки... :disappointed:

32

Yulka написал(а):

Я испробовала все, что только могла! Думаю, что дело в самом материале, он реально слишком жесткий и ломает лепестки...

Вот блин. обидно очень, форма-то красивая

33

Зеленая Фея написал(а):

Вот блин. обидно очень, форма-то красивая

В том-то все и дело! поэтому и рука не поднимается выбросить)))

34

Ну че, Юлька...чет не работаешь...мож тортик какой рассмотрим??? :D или пирожок...

35

ОЙ, да меня совесть до сих пор мучает за Штрудель, все никак не выложу, хотя бы без фото.... :blush:

Виноградный тортик

могу сказать, что делается достаточно быстро и просто.......
делаем бисквит, я делала в этот раз на три яйца, делаю по обычному рецепту, который уже не раз выкладывала, подробно он описан к персиково-йогуртовому торту, только там рассчет на 4 яйца, здесь лучше делать на три!
сделали бисквит, выложили его на полотенечко посыпанное сахаром и прикрыли, дали так остыть, когда бисквит остыл, начинаем делать крем.
Понадобиться:
400 гр сливок
150 мл виноградного красного сока
100 мл красного сухого вина
4 ст л с горкой сахарной пудры (но смотрите по вину)
1 упаковка ванильного сахара
2 упаковки по 9 гр желатина
Итак6 желатин залили небольшим количеством водицы, поставили нагреватсья сок, когда он стал тепленький , туда закинули расбухший желатин, когда желатин хорошо разошелся и прогрелся, снимаем и даем остыть, в это время хорошо взбиваем сливки, добавляем туда ванилин, тонкой струйкой , продолжая взбивать вливаем туда вино, так же тонкой струйкой вливаем остывший , но не застывший сок с желатином! Взбиваем еще хорошенько и даем немножко постоять , можно ненадолго в холодильник! ТОЛЬКО ПОСТОЯННО ПРОВЕРЯТЬ, когда крем стал густым, затягиваем кольцо вокруг бисквита, со съемной формы, выкладываем и разравниваем крем, когда крем стал еще тверже, украшаем как хотим виноградом и в холодильних.
Делала днем, вечером уже ели!
приятного аппетита!

http://i031.radikal.ru/0711/f9/4077d9804ee7.jpg

http://i027.radikal.ru/0711/d7/bbdb93c9e1d9.jpg

36

Ну вот,слюнки потекли!А уже ночь!И Ритуся на груди висит.Вот поэтому я "вечноголодная"!  :disappointed:

37

Творожный пирог с ягодами

Состав:
500 гр ягод
5 яиц
130 гр мягкого масла или маргарина
230 гр сахара
сок одного лимона
80 гр манки
1 пакетик порошка пуддинга рассчитанного на 500 мл жидкости
1 пакетик разрыхлителя рассчитанного на 500 гр муки
750 гр творожной массы
200 гр сливок
щепотка соли

Жир, сахар, лимонный сок взбить. По одному добавить желтки. Манку, пуддинговый порошек и разрыхлитель смешать, добавить в массу. Медленно добавить творог и сливки постоянно взбивая массу. Отдельно взбить белки с солью и вмешать в тесто. Смазать жиром противень, я делала на бумаге для выпечки, выливаем тесто, посыпаем ягодами. Выпекаем при температуре 150 град 30-40 минут.
Даем остыть, нарезаем на кусочки, можно присыпать пудрой.
http://s52.radikal.ru/i137/0912/ef/a397dad5eae9.jpg

38

А-ля Шварцвальдовский пирог с вишней

В преддверии 8 марта, решила-таки выложить один из своих последних тортиков. Готовится достаточно прото и быстро....

Тесто:
4 яйца
щепотка соли
150 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
125 гр муки
1 ч л без горки разрыхлителя
1-2 ст л какао ( я люблю почерней, поэтому клала аж 3 ст л)

Крем:
2 пакетика ванильного сахара
2 упаковки загустителя для сливок (можно и без него)
400 гр сливок 30 процентной жирности

Начинка:
банка вишни консервированной без косточек
компот от нее
1 пакетик желатина рассчитанный на 500 мл жидкости ( я брала вишневое желе)

Глазурь:
100 гр горького шоколада
50 гр сливок

Жир для формы и мука
Сливаем компот вишневый, вишню выкладываем в пластиковый контейнер в один слой, густенько так. Доводим до почти кипения поллитра компота и заливаем вишню, но у меня ушло половина, остальную половину употребили вечером же))) Даем желе с вишней застыть.
Отделяем белки от желтков, белки взбиваем с щепоткой соли, сахаром и ванильным сахаром в крепкую пену. Добавляем по одному желтки. Затем муку и разрыхлитель. в конце добавляем какао.
Смазываем форму жиром, присыпаем немного мукой и , 2/3 теста выливаем в форму, выпекаем минут 20 , потом делаем вторую порцию. БОльший корж , когда остынет поперек делим пополам. Таким образом у нас получается 3 коржа.
Режем на полосы шириной до 2 см вишневое желе с вишней, можно еще сделать пропитку коржей, но я не сделала. взбиваем сливки. Выкладываем первый корж, смазываем сливками, выкладываем слегка вдавливая желе, смазываем еще раз сливками, кладем следующий корж,п овторяем процедуру. На водяной бане плавим шоколад, налив в чашку сливки и поломав шоколад туда, смазываем верхний корж.
Тортику даем настояться.
http://s002.radikal.ru/i200/1002/a5/887a07c1b3a3.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1002/b9/f198a31e6769.jpg

39

Yulka написал(а):

щкаотув чолм

чаво чаво?

40

оЧепятка... набираю в слепую, не заметила

41

Ооооо, только сегодня думала, что Юлька зажульничила рецепт... :D Сенкью...

42

Yulka
Вы прям ТАЛАНТИЩЕ!!! Такая красотища и вкуснотища!!!

43

Фруктовый пирог с пуддингом

Пирог был по рецепту просто огромный, поэтому я рецепт "половинила"

Состав:
Для теста:
125 гр сливочного масла
100 гр сахара
2 яйца
1 белок
50 мл молока или сливок
125 гр муки
7 гр разрыхлителя

Для пуддинга:
2 ст л лимонного сока
100 мл сока (я брала апельсин-абрикос, можно взять персиковый, главное, чтобы он был ароматный и вкусный)
150 мл воды
100 гр сахара
1/2 ст л сливочного масла
3 ст л крахмала
4 ст л воды
1 желток

Для верха:
Фруты и ягоды нескольких видов, я брала: черешню, смородину, крыжовник, абрикосы и нектарины.  (по рецепту были: персики, черешня или вишня, зеленый виноград, бананы)
1 упаковка прозрачного тортового желе

Тесто:
Смешиваем растопленное и остывшее масло с сахаром в пенную массу, добавляем туда яйца и белок, взбив добавляем молоко, муку и разрыхлитель. Форму для выпечки смазать жиром, выложить тесто и выпекать при температуре 150=170 град 15-20 мин. Выкладываем из формы и даем остыть.

Пуддинг:
Смешиваем сок лимона и сок с водой, добавляем сахар и сливочное масло, доводим эту смесь до кипения, отдельно смешиваем крахмал с водой и добавляем в кипящую жидкость, постоянно помешивая доводим до пуддинговой консистенции, у меня очень быстро схватился, практически сразу, далее в массу добавляем желток. Отставляем с плиты и даем остыть, минут 10 и выкладываем на корж.  Пуддинг получается вкуснейшим!!!  :yahoo:

Нарезаем фрукты, смешиваем или выкладываем в определенном порядке, варим тортовое желе так, как указано на упаковке и заливаем фрукты.

http://s004.radikal.ru/i208/1007/10/ba0b0b5eea97.jpg

44

Yulka, как вкусно выглядит это чудо!!! Сколько по времени занимает приготовление пирога?

45

Ой, сложно сказать сколько по времени , в рецепте написано полтора часа, а я так прикидываю, мне кажется не больше часа, сдала тесто, пока печется, готовишь смесь на пуддинг и режешь фрукты, пока подостывает корж , сварился пуддинг, 10 мин, все выложили и залили, только вот ему надо будет дать остыть перед подачей хорошо)))

46

зашла в эту темку  и пошла съела все сладкие и хлебобулочные изделия в доме.... хочу к Yulke в гости на пироги!!!!!!!!

47

Не вопрос! :D

48

Люсенька,  туда все хотят! тут очередь на пмж в Германию  :D

49

Викуля написал(а):

Люсенька,  туда все хотят! тут очередь на пмж в Германию

На ПМЖ не могу... а в гости мона)))

50

Yulka написал(а):

На ПМЖ не могу... а в гости мона)))

нас потом только с годовым запасом пирогов-тортиков выкуришь!)))))

51

Страшно подумать, я смотрела на это колечко уже три года и все никак не приготовила. Сегодня как-то так сложилось у нас с ним.
Достаточно простой в приготовлении, только в несколько ступеней надо делать, достаточно летний, пикантный, интересный, очень вкусный и из простых продуктов, которые есть почти всегда дома. Рекомендую всем!!!
Начнем-с!

Саварин "Тропик"

(Саварин - дрожжевой пирог в форме кольца с ягодами или фруктами)

Состав:
Тесто:
150 гр масла (я брала маргарин)
175 мл молока
42 гр свежих дрожжей (я брала 22 гр свежих и 5 гр сухих)
щупотка соли
1 ст л сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 яйца
400 гр муки (у меня ушло где-то 500)

Сироп:
200 мл апельсинового сока (я брала сок "4 цитруса")
5 ст л мандаринового ликера
175 гр сахара

Отдально еще до 200 гр абрикового повидла

Фруктовый салат:
На свой вкус фрукты, я брала нектарин, персик и чернику.  По рецепту был виноград двух цветов, дыня и нектарины.

Плюс:
форма для выпечки с отверстием внутри
маргарин для смазывания формы

Смешиваем дрожжи с молоком, солью, сахаром, ванильным сахаром, добавляем все оставшееся для теста. я замешивала в хлебопечке, поэтому на час забыла о нем. Или же надо вымесить, дать подойти. Вытаскиваем, тесто будет очень мягким и даже "жидковатым", еще раз обминаем и выклаыдваем в смазанную жиром форму. Ставим в духовку и выпекаем при температуре 150-170 градусов 30-40 мин. Смотрите по готовности.
Во время выпечки готовим "сироп". Смешиваем сахар, сок и ликер (по рецепту ликер надо было добавлять после варки, но я все сразу варила вместе) , доводим до кипения, постоянно помешивая и провариваем минут 5, надо подрасчитать так, чтобы сироп сварился к моменту вытаскиваения кольца из духовки.
Готовый пирог вытаскиваем из духовки, даем пару минут остыть. Вытаскиваем из кольца, еще 5 минут остывает. Кладем обратно в форму или можно в какую большую миску с плоски дном. Длинной спичкой делаем глубокие и частые проколы в кольце. Поливаем медленно и обильно сиропом и оставляем на 1 час, оставив где-то 4 ст л сиропа для салата. 
Желательно однородное повидло, либо протертое через сито, греем и смазываем уже вытащенный из формы пирог. Смазываем со всех сторон  и даем остыть.
Нарезаем салат, "приправляем" салат.
Обычно колечко сервируется  так, что в середину выкладываются фрукты, но так как я знала, что мы все не съедим,п оэтому сервировала уже в тарелках.
Я боялась, что тесто без сахара будет именно пресным, но пропитка была везде, тесто очень пышное и очень вкусное!
http://s59.radikal.ru/i165/1008/66/942bf378fa6d.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/1008/7c/003438b52ece.jpg

52

Вот это красота.Эх,ну зачем я на ночь глядя...((( Пойду в холодильник залезу,чем нибудь слюну унять надо.

53

Млин, Юлька-застранка...я этого не выдержу...хорошо хоть вес держится пока нормалек...сегодня только вот сделала плетенку с яблоками и сижу уплетаю... :D
Юль,а теперь по существу...можно ли заменить ликер? Чем?

54

Думаю, можно... (чего нам бояться-то?) Во-первых, можно заменить другим сладким ликером, например, Амаретто, яичным, только мне кажется, кофейные не пойдут. Если и этого нет, то я бы взяла на 3 ст л больше сока и , допустим, 2 ст л коньяка, виски, рома или водовки... но тогда чуть подольше проварила бы, все-таки ликер дает консистенцию другую, да и алкогольная резкость ушла бы из сиропа.

55

ГЫ...ликер и коньяк не имею в запасах, потому что не потребляю такого никогда-не люблю...поэтому и интересуюсь заменой... :blush:

56

Анюточка написал(а):

ликер и коньяк

А у меня вот как раз для выпечки всегда ликер припасен... мы это дело тоже не пьем... а для дела)))

57

Очень вкусный пирог))))

Яблочно-сливовый пирог

состав:
75 гр масла сливочного
250 мл молока
42 гр дрожжей
150 гр сахара
1 уп ванильного сахара
1 яйцо
500 гр муки
0,5 кг слив
3 яблока
25-50 гр миндаля нарезанного вдоль , Mandelblдttchen
30гр сахара кусочками, Hagelzucker, если его нет, лучше ничем не заменять!!! поплывет все!

Замешиваем тесто из молока, дрожжей, яйца, 50 гр сливочного малса, 1 пак ванильного сахара, муки и 80 гр сахара. Я делаю в хлебопечке, тесто получается ароматным и хорошо подходит! Еще никогда не подводило.
Яблоки нарезаем дольками, сливы тоже.
Готовое тесто раскатываем , выкладываем в глубокий противень, я выклаыдваю на бумагу для выпечки. "Делим" на 4 части и выкладываем начинку.

http://s47.radikal.ru/i117/1010/32/a410298e544a.jpg

Смешиваем отдельно два вида сахар 70 гр обычного и 30 гр кусочками, можно добавить пакетик ванильного сахара при желании. Посыпаем фрукты. Режем оставшееся масло и выкладываем в произвольном порядке. Выпекаем при 180 град 25-35 мин... Даем остыть... но можно и теплым есть, у нас такие пироги подают теплыми... Очень вкусно! и тесто остается свежим несколько дней...
http://s51.radikal.ru/i133/1010/cd/c5f64cf96be7.jpg

58

Торт "Чернослив в шоколаде"

Рецепт найден на просторах ТЫрнета

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить). (я клала разрыхлитель)

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа  (я делала три) (выливать массу в форму тонким слоем, я прокладывала дно форм пекарской бумагой). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Мне коржи показались суховаты, буду в следующий раз делать или с бисквитом или с коржом от "Птичьего молока", хотя , возможно, я просто передержала в духовке.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке (я брала 400 гр и резала ножом)
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны, (я брала 600 гр сметаны)
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных). (я брала 50 гр миндаля)
Потому как у нас сметана достаточно жидкая я добавила еще желатин, подготовив его обычным способом, добавила из расчета на 300 мл, чтобы крем был загустевшим, но не желированным.

Глазурь:
Я брала специальную глазурь, можно взять шоколад 150 гр и добавить 50 гр сливок и на водяной бане растопить. я просто ставлю стакан с шоколадом и сливками в маленькую кастрюльку с горячей водой и помешивая растапливаю, не нагревая.

Складываем торт, промазывая коржи кремом. Верхний корж поливаем глазурью, я положила еще сверху несколько целых сливок и полила глазурью и присыпала миндалем. Дать пропитаться.

Очень вкусно и просто! Попробуйте!
http://s005.radikal.ru/i212/1011/54/a856a7cc72e1.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1011/25/d28fb75913e0.jpg

59

Ай-яй-яй...истекаю слюной...жду выходных и если будет времечко, то делаю и ем, ем,ем... :D

60

Yulka написал(а):

Торт "Чернослив в шоколаде"

В субботу сынуле 7 месяцев, если все продукты приобрету, то обязательно сделаю 6)
Ух, нельзя на ночь такое смотреть http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2801.gif


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Торты и пироги (без мастер-класса)