Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Пироженые, рулеты, десерты


Пироженые, рулеты, десерты

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Пироженое "Розочки"[взломанный сайт]

Просто, быстро, вкусно, красиво и оригинально!
Тесто
200 гр творожной массы (либо детский творожок, он немного сладенький, либо творожная масса, если она с кислинкой в тесто можно добавить 2 ч л сахара с горкой! )
200 гр маргарина
2 ст муки
2 желтка
1/3 ч л разрыхлителя
Смешиваем творог с желтками, добавляем муку и туда вливаем растопленный и остывший маргарин, тесто месила миксером, такими завитушками-насадками. Выставляем на холод, хорошо , чтобы постояло пару-тройку часов, но у меня не получилось, постояло где-то 40 мин.
Оставшиеся белки пошли в холодильник!
Начинка:
2 белка
1 ст сахара
немного лимонного сока
Взбиваем белки с лимонным соком, а потом продолжая взбивать на большой скорости постепенно по чайной ложке добавляем сахар ,. по мне так лучше и быстрее взбивается, когда до нужной густоты взбили достаем тесто , для удобства делим его на 2 части, каждую достаточно тонко раскатыаем, проверяем, чтоб легко отставала от стола, смазываем кремом
http://i034.radikal.ru/0712/4b/ba0031fc1dbc.jpg
и аккуратно!!! не сдавливая, а очень нежно сматываем в рулет! затем разерзаем на кусочки примерно 3 см шириной, и одним нижним срезом мокаем в муку и выкладываем на противень, лучше , чтобы он был покрыт бумагой, так проще http://src.ucoz.ru/sm/24/wink.gif
http://i045.radikal.ru/0712/d1/886a4d06763b.jpg
заталкиваем в духовку, я готовила при температура начиная со 150 градусов вентиляции, потом было 170, потом опять вернулась на 150, лучше не открывать, я делала порумяней, потому как со свежим белком на долго нельзя растянуть удовольствие, но их получается всего один противень, так что на долго не останется, вкус просто необыкновенный, и не слишком сладко, и оригинально и порционно, в общем я в полном восторге, чего и вам желаю!!!!!!!!!!!

http://i007.radikal.ru/0712/53/82684c121b2c.jpg

2

Вот такие булки поэтому рецепту получились у меня сегодня!!! На самом деле,Юлек,выражаю тебе благодарность за рецепт!Ну ооочень вкусно-мягкие,нежные,не приторные...мммм...вкусняшки...я их сахарной пудрой посыпала еще и немного экзотики зеленого цвета... :D
http://s57.radikal.ru/i158/0906/c1/0de4415c8b7f.jpg

3

Возможно фото не оч удачное,но на самом деле оч прикольные и симпатичные-понравились всей семье...Диашка слопала самую первую штуковину и перестала даже капризничать... :D Волшебные!

4

Анюточка, очень красивые штучки получились!!! Не надо на себя наговаривать, только кажется, что в них безе маловато!)))))))))))
А что это зеленое? сахар?

5

Yulka написал(а):

А что это зеленое? сахар?

Неее...кокосовая стружка...накуплено тут у меня разноцветной для украшения...когда лень что-то придумывать,очень выручает!!!  :D

Yulka написал(а):

только кажется, что в них безе маловато!)))))))))))

Не,нормуль...просто я верхушки облизывала когда на противень выкладывала... :D Вкусно блин...и еще одна причина-плита достаточно старая,духовка газовая старая,боялась,что подгорят...но зря боялась-успела момент подловить...а в серединке его хватает-вкус чувствуетсяотлично...немного лдемончика и немного сладости... :cool: досих пор мягкие - пара штучек осталось на утро припрятаны... :rofl:

6

Анюточка написал(а):

просто я верхушки облизывала когда на противень выкладывала

представила себе эту картинку уморительную  :D

7

МамАНЯ написал(а):

представила себе эту картинку уморительную

:D  :blush: дааа...картинка веселенькая... :D

8

Анюточка написал(а):

просто я верхушки облизывала когда на противень выкладывала...

эх-ты, всю красоту слизала))))))

9

Yulka написал(а):

эх-ты, всю красоту слизала))))))

Ну да,Юль,сейчас я это вижу...но тогда думала,что благое дело делаю... :D боялась я за качество своей духовки ж... :blush:

10

Не бАись, надо просто на маленьком огне и все будет пучком)))

11

И я сегодня попробовала. Вот что получилось:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/07/94/94a958644f2c8342b32ee64aa04074d0.jpg
Юль, спасибо за рецепт!!! Очень вкусненько :cool: !!!
ПыСы: осталось только окончательно с духовкой подружиться %-)

12

Yulka, сегодня сделала, очень вкусненько!)))))) Спасибочки за рецепт!!! :cool:

13

Caterinka написал(а):

И я сегодня попробовала. Вот что получилось:

Юль, спасибо за рецепт!!! Очень вкусненько :cool: !!!
ПыСы: осталось только окончательно с духовкой подружиться %-)

По-моему, отлично получилось!!!
А с духовкой, эт да... я пеку вот, допустим, только на одном режиме - вентиляция, приноровилась и все, по-другому раз попробовала и больше не захотела...

Мила написал(а):

Yulka, сегодня сделала, очень вкусненько!)))))) Спасибочки за рецепт!!! :cool:

Ух-ты, ну наконец-то ушли в народ! мне они очень нравятся))))
Вот все думаю в середину рулета положить рядок ягод каких....

14

Caterinka написал(а):

Очень вкусненько  !!!

Кать,хорошо,что мы тебя сегодня уговорили на этот рецепт??? :D Вкусняффка...я обязательно в ближайшем будущем еще разок повторю...до сих пор приятные воспоминания...а сегодня ограничились печеньками ушки или ракушки-кто как называет...тож ниче... :flirt:

15

Юль,а рулетик какой-нить несложный...попроще так сказать можешь посоветовать...тут рецепт Голубки-Ирины у меня в ходу,но для разнообразия чего-нибудь еще хочется... :blush:

16

Шоколадный рулет со сливками

Оч простой и быстрый..... , но вкусный и воздушный
состав:
3 яйца
125 гр сахара
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
100 гр муки
2 ст л крахмала
1 1/2 ч л разрыхлителя
2 ст л какао
6 ст л молока
400 гр сливок
шоколадная посыпка

яйца , сахар , соль и ванильный сахар взбить в пену, добавить муку и крахмал, разрыхлитель и какао. Добавить молоко. все вымешать, чтобы не было комочков. На противеть положить бумагу для выпечки, выложить туда ровным слоем тесто, выпекать до 10 минут при температуре 200 градусов. Влажное, взбрызнутое водой , полотенце присыпать сахаром и выложить туда корж, снять бумагу. Накрыть полотенцем и дать остыть.
Взбить сливки с загустителем для сливок, у нас сливки сладкие, поэтому туда добавляю только ванилин, но если надо, то дабавьте сахара, часть намазываем на корж, сворачиваем и сверху смазываем остатками сливок. Даем постоять при комнатной температуре пару часов, потом можно и в холодильник или на стол. украшаем по желанию.

http://s53.radikal.ru/i140/0809/72/281df10aecec.jpg

Это если говорить о ПРОСТОМ и быстром, если что посложней выложу позже)))

17

Юль,и чаво,он в остывшем виде хорошо сворачивается???Не ломается???За счет крахмала что ли???

18

Анюточка написал(а):

Юль,и чаво,он в остывшем виде хорошо сворачивается???Не ломается???За счет крахмала что ли???

Вообще-то почти во все бисквиты немецких рецептов входит крахмал, он делает бисквит оооооооочень пышным и воздушным... но надо приноровится, потому как тесто получается нежным, у меня вот поломалось маленько.... при сворачивании, я обычно выкладываю бисквит на полотенце присыпанное сахаром и накрываю другим полотенцем, или сворачиваю немного в рулетик и даю остынуть в свернутом слегка виде...

19

Рррррррр...чувствую долго приноравливаться буду... :D привыкла в горячем виде сворачивать и никаких проблем,но понятно дело,что сливки на горячий корж не намажешь... :insane:

20

Анюточка написал(а):

Кать,хорошо,что мы тебя сегодня уговорили на этот рецепт???

Ну ... просто лень было идти за сгущёнкой, для

Анюточка написал(а):

рецепт Голубки-Ирины

И я не пожалела :yep:

Отредактировано Caterinka (2009-06-08 00:57:40)

21

Девушки на сколько по времени Розочки в духлвку ставили?

22

Natali, минут 20, наверное! :yep:

23

Анюточка написал(а):

Рррррррр...чувствую долго приноравливаться буду...

Я ж тебе говорю, ты можешь дать ему форму рулета сразу, то есть свернуть еще в горячем виде, а потом развернуть и промазать сливками, но я предпочитаю дать ему остыть, под взбрызнутым водой полотенцем, тогда вроде никаких проблем))))

24

Yulka, посоветуй как не преборщить с содой. У меня после случая с рулетом по рецепту Голубки (стал горьким после выпечки) боязнь ее ваще класть :( Был выброшен в помойку.

25

Vell написал(а):

Yulka, посоветуй как не преборщить с содой. У меня после случая с рулетом по рецепту Голубки (стал горьким после выпечки) боязнь ее ваще класть :( Был выброшен в помойку.

Я содой не пользуюсь уже года 4 , беру только разрыхлитель, он идет из расчета 15 гр на 500 гр муки, есть рецепты в которые кладется больше разрыхлителя на количество муки, но стараюсь не переходить границы... Так же , если в рецепте указана сода, а вы берете разрыхлитель, последний надо брать где-то на 1/3 больше, чем соды!!! потому как там уже содержится лимонная кислота и мука, поэтому концентрация соды меньше, соответственно, если в рецепте дано количество разрыхлителя, то соды надо брать МЕНЬШЕ!

26

Yulka
Спасибо большое за рецепт розочек, очень вкусно, ешь как семечки. Мы с мужем почти весь протвень съели за полчаса. У№ меня вот несколько вопросов: Кристаллы сахара должны быть видны в креме? У меня они явно ощущулись, хотелось бы знать что не так так сделала. Я забыла добавить разрыхлитель и пирожные как бы растеклись, это именно из за его отсутствия? мне их было трудно скрутить в рулет, крем позазался тяжеловат и все время вытекал. Вобщем что я сделала не так?

27

Natali,поробую ответить на вопросы,продукты-то у нас все равно разные...

Первое:

Natali написал(а):

Кристаллы сахара должны быть видны в креме? У меня они явно ощущулись, хотелось бы знать что не так так сделала.

Полагаю, что сахар был крупный, если он кристаллами сам по себе и не мелкий, лучше использовать пудру или просто его измельчить самой! Вторая возможная ошибка, это сразу засыпала сахар, лучше при изготовлении безе добавлять сахар постепенно, я это делаю чайными ложками, по мере растворения предыдущей порции, кладу следующую...

Второе:

Natali написал(а):

Я забыла добавить разрыхлитель и пирожные как бы растеклись, это именно из за его отсутствия?

Не думаю, возможно мука была не оч хорошего качества, или в следующий раз добавь немного больше муки...

Третье:

Natali написал(а):

мне их было трудно скрутить в рулет, крем позазался тяжеловат и все время вытекал.

Все-таки думаю недовзбивала яйца, а второе, тут надо приноровится, если ты закатываешь рулет, как обычно, как бы натягивая тесто, то крем и будет вываливаться или выползать, сматываю расслабленно, практически складывая , ну и при разрезании поперек грязных рук не избежать))))

Natali написал(а):

Спасибо большое за рецепт розочек, очень вкусно, ешь как семечки. Мы с мужем почти весь протвень съели за полчаса.

Это же самое главное!!!!!! :flag:

28

Про заворачивание рулета согласна с Юлькой 100%...я столько штук их испекла пока приноровилась и на глаз научилась класть необходимое количество крема... :flag: главное,не туго это делать... :yep:

29

Анюточка написал(а):

Про заворачивание рулета согласна с Юлькой 100%...я столько штук их испекла пока приноровилась и на глаз научилась класть необходимое количество крема... :flag: главное,не туго это делать... :yep:

:rofl: еще б ты была не согласнаЯ!

30

:D Жаль здесь нету смайла с воздушным поцелуем...а то бы послала!!!...поцелуй всмысле... :rofl:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Пироженые, рулеты, десерты