Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?


Начинаем чистить зубки. Когда?

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Когда начинать чистить зубки? и главное чем?

у нас,  допустим, есть уже зубная щетка у Натальки и она даже знает, что ею делать  :D только вот зубной пасты мы не используем пока, да и есть ли она? паста для годовасов?

2

Kassi написал(а):

да и есть ли она? паста для годовасов?

Есть, кажется Рокс называется, ее глотать можно, она безвредная, без фтора. Но мы пока чистим просто щеткой (и то не каждый день, а только когда настроение есть).

3

а мы вот чистим зубки каждое утро...купила пасту дракоша...пасту как положено выплевывает...потомучто ему это смешно))))

4

Мы тоже чистим зубки каждое утро. В последнее время Илья сам чистит зубки зубной пастой Тотошкой.
Налали с годика чистить.

5

Мама Лена, а где такая продается ты не видела случаем?

6

Kassi В аптеках многих есть, стоит что то от 150р по моему

7

МамАНЯ написал(а):

Kassi В аптеках многих есть, стоит что то от 150р по моему

МамАНЯ:O пусть нафиг водой дальше чистит!

8

Kassi не ну если у кого проблемы с зубками, то стоматологи даже спецом её рекомендуют, а так зачем она ?
Мое мнение, что рано нам пока пасту, буду ждать до сознательного понимания процесса чистки и плевания, а так у нас пока просто развлекуха двухразовая, но с полной имитацией, даж плюется )))

9

А мы тоже начали чистить зубки. Вчера. Купила Егорке детскую щеточку. Так что вчера в ванной я ему, скажем так, массировала десны. Как развлекуха ему это нравиться. Хочу приучить как можно раньше чистить зубы, т.к. врачи рекомендуют чистить с появления первого зуба. Однако, если мне это дело обернется потерей остатков нервов:O... попробуем по-позже!

10

Пасты есть до двух лет без фтора,по 20 ,30 руб.Есть подороже.Их глотать можно.Продаються в стрекозе,в аптеке,в трешке бывают.
Мы чистим с месяцев 10.Сейчас уже полощем рот.Утром и вечером.У меня зубы не очень.В детстве была карзубой.Очень переживаю за зубки моего ребенка.Варя сама уже привыкла и после Спокойной ночи идет чистить.

11

Я чищу Марусе такой силиконовой щеточкой, которая на палец одевается. Ей нравится, правда иногда куснет палец. :D

12

МамАНЯ написал(а):

ак у нас пока просто развлекуха двухразовая, но с полной имитацией, даж плюется )))

вот и у нас аналогично... пасты чуть позже будем

13

В "Милсе" видела некую взрослую пасту "Ультракомплекс" под торговой маркой "СПЛАТ" (наша). Там была рекламка детской пасты и ссылка wwwsplat.ru.

Ирин@ написал(а):

такой силиконовой щеточкой, которая на палец одевается

Мы тоже с такой начинали! Теперь - "человеческая"  :)  Все как у всех - типа чистит, развлекуха. Но эффективность мне неясна, т.к. мне она чистить не дает  :co:

14

У нас на нижнем клыке появилась точечка светло-коричневая...Это кариес? :((( И зубы стараемся чистить как положено, с пастой....и сладкого мало кушаем....
А где у нас есть самый детский стоматолог? Подскажите...

15

Манька написал(а):

А где у нас есть самый детский стоматолог? Подскажите...

Глянь тут у нас обсуждалось
Лечим зубки

16

мы начали чстить как только первый зуб появился силиконовой щеткой,потом к году я купила детскую щеточку,а сейчас мы уже с пастой(чуть чуть) без фтора чистим,причем сначала я все ей сама почищу,а потом даю ей в ручку,когда пасты уже там практичски нет,и она начинает имитировать движения!

17

у меня вот вопросец,какие зубки молочные?все которые вылезают у детишек в первое времяи потом выпадают?а выпадают ли дальние резцы,я думала,что они коренные и на все жизнь,а вот подружка сказала,что они тож потом выпадают!

18

я стала приучать к чистить зубки как первый вылез первый зуб в 7 месяцев. а с года использовать зубную пасту......
сейчас сын чистит зубы как себе так и мне...
вообщем с этого и начиналось наше знакомство с щеткой...он чистил зубки мне....и потом стал повторять за мной...

19

Мы тоже с зубной щеткой, купила где-то в 11 месяцев, стараюсь чистить зубы утром, после обеда и вечером во время купания, сначала очень нравилось, а сейчас радости поубавилось, т.к. поняла, что это не игра, а ...жизнь. Кстати, стоматолог сказал, что чистят с пастой, когда ребенок научиться выплевывать, а не глотать ее, а пока и с водичкой достаточно

20

Чистим щеткой 2р в день - водичкой, т.к. плеваться еще не научились.... А покупать пасту для еды и балавства не хочется... так что, ждем-с "плевательного" момента.

21

а у нас сына плеваться умеет, но когда с пастой чистим зубки..то обязательно ее будет глотать....:))

22

Мы стали чистить зубки где-то с года. Пока без пасты, но она у нас есть, как то пока не хочу с пастой - не поймёт как выплёвывать. А так ему нравиться - каждое утро бежит в ванну - и около умывальника стоит с открытым ртом :)

23

Снова хочу провести опрос населения  :flag:  Кто какой пастой деткам чистит зубы? :writing:

24

У нас зубная паста-гель "Моё солнышко" со вкусом апельсина, для деток от 0-3 лет.

25

"Дракоша" со вкусом киви для малышей от 2 лет

26

Vell написал(а):

"Дракоша" со вкусом киви для малышей от 2 лет

у нас тоже, только клубничная

27

МамАНЯ, а мы были недавно на осмотре у стоматолога с Наталькой и он сказал, что чистить зубы пастой ребятишкам можно только с 4-х лет.

28

Лен, а нам сказала "есть небольшой налёт, надо чистить"...
на мои слова, что не хочет, сказала "тогда грызть побольше овощей и фруктов"...
но я заметила, что у Дениски (возможно у всех деток так - ?) - происходит "самоочищение", так, месяца 3-4 назад меня просто напугал желтоватый налёт на зубках....уже было собралась к стоматологу...., но всё как-то само "прошло", потом появилось снова, но уже поменьше....
рацион особо не изменялся....
но всё же пытаемся зубки чистить - получается, правда, не каждый день - иногда нет настроения - тогда я не особо настаиваю:)

29

Мы чистим пастой ROCCS (кажется, так пишется) она, конечно, очень дорогущая (160 р.), но там для деток от 0 до 3 только с липой, остальные для более старших деток.

30

folga написал(а):

очень дорогущая (160 р.),

Вот я встретила пасту Президент, тоже не из дешевых... и призадумалась, чем они так уж категорически отличаются от паст по более демократичной цене? :rolleyes:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?