Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?


Начинаем чистить зубки. Когда?

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Irina написал(а):

Лен, а нам сказала "есть небольшой налёт, надо чистить"...

Irina, она не сказала, что чистить не надо... надо! но только щеткой без пасты, во как!

32

Kassi написал(а):

надо! но только щеткой без пасты, во как!

понятно :)
только, ведь без пасты "пройденный этап" :) - потому и не хочет деть, а так хоть какое-то новое действо :)

33

Irina написал(а):

Vell написал(а):

    "Дракоша" со вкусом киви для малышей от 2 лет

у нас тоже, только клубничная

folga написал(а):

Мы чистим пастой ROCCS

МамАНЯ написал(а):

пасту Президент

А детки выплевывают пасту?
Я не покупаю только потому, что не сможет он так прополоскать рот (как надо)  и большую часть проглотит, а паста хоть и детская, но все равно же паста  :no:
Налет тоже появился, чистим пока водой.

34

ПчЁлка написал(а):

А детки выплевывают пасту?

выплевывает, и рот полощет... на соке натренировался  :D

35

:) мы полоскать пока не полощем, но "пювать" уже получается (в бассейне натренировались!) :)

36

У нас чистка зубов вошла в число манипуляций, которые исключительно "Я сама!!!!!!".
Что делать?! Результату не доверяю (пара движений, имитирующих чистку...  :no: ), но и не хочу скандалить (приведет, как обычно, к полному отказу от процедуры)... Подождать, пока не научится правильно? Это долго... Подождать, пока кризис кончится? Тоже долго... И так скандалов выше крыши... Может, есть какое-нибудь волшебное средство типа полоскания хотя бы? Зубная нить за муторностью не годится...

37

Оль, у нас такое длится уже с начала лета... Сама толком не чистит и не даёт.... Переживала....и пережила...пустила всё на самотёк. :hobo:
Даю яблоки каждый день грызть, по совету моей бабушки, говорит они всё отчистят!
Пытаюсь каждый день уговорами сама ей почистить - пока без толку... :dontknow:

38

Нюшина мама написал(а):

Что делать?!

не "гнать лошадей", друг! все устаканится,чесслово! Я, когда у нас было такое, просто каждыу утро/вечер спрашивала: а можно я тебе помогу немного? нет? ну ладно, сам так сам. Но если захочешь, попроси, я помогу. Так недельки через 2 он сказал: мам помоги. Я немного почистила и предложила ему самому дочистить. Так несколько раз и деть успокоился, понял, что моя помощь это не смертельно ))

Манька написал(а):

Даю яблоки каждый день грызть, по совету моей бабушки, говорит они всё отчистят!

Ага, отличный способ.

39

А у нас зубная щетка была давно куплена, а чистили мы как папало, без особого желания. А вот теперь чистит с удовльствием и пасту выплевывает, и ротик полощит. А зубную пасту я взяла Колгейт(Доктор заяц) с клубничным вкусом, для деток от 2-х лет! :flirt:

40

Миласлава написал(а):

Колгейт(Доктор заяц) с клубничным вкусом

вот у нас этот же Колгейт только со вкусом жвачки-признает.
а вот купила детский Лакалют(он со вкусом малинки) чистим,но не особо долго.
мне пока дает чистить и я ей там все драю))), а потом уже ей в руку щетку и она там  типо чистит.

Нюшина мама написал(а):

Подождать, пока не научится правильно?

тоже как вариант, а потом уже коренные начнут вылезать 8-)

41

МамаУляна написал(а):

мне пока дает чистить и я ей там все драю)))

Я тоже ей помагаю, а то она любит щетку пожевать))))))) :D  Вот и нажевывает ее вместо того, чтобы делом заняться;-)))

42

МамаУляна написал(а):

потом уже коренные начнут вылезать

:disappointed:

43

У меня все чистят с года. Старшой уже и плюет, и полощет :cool:  Чистит сначала сам, потом я.
А Гришка пока водичкой, но так прикольно плюется и пытается имитировать полоскательные движения :D

44

Начали чистить просто щеткой,а с1 года8 мес. зубной пастой с 0 мес.,правда иногда с криком,а как объяснишь что надо))))

45

folga написал(а):

Мы чистим пастой ROCCS (кажется, так пишется) она, конечно, очень дорогущая (160 р.), но там для деток от 0 до 3 только с липой, остальные для более старших деток.

Я слышала много хорошего об этой пасте от стоматологов, но не нашла в Пскове...Где ее можно приобрести???

46

Маковка написал(а):

Где ее можно приобрести???

100процентов в сети магазинов Квинта, в аптеках я видела

47

МамаУляна написал(а):

100процентов в сети магазинов Квинта, в аптеках я видела

а мне чего-то в Квинте не попадалась, видела там для более старших детишек.
Вы вообще покупали в "Здоровом малыше", слышала, что еще есть в аптеке в "Империале"

Отредактировано folga (2008-12-11 14:47:00)

48

Я тоже в квинте видела и где-то в аптеках на завеличье...возможно даже в роднике здоровья...сейчас точно не помню...

49

Спасибо, девочки, отправляемся на поиски пасты:)

50

Маковка написал(а):

Я слышала много хорошего об этой пасте от стоматологов, но не нашла в Пскове...Где ее можно приобрести???

Вот, к слову сказать, если нет особых показаний для применения лечебных паст, то наш российский Жемчуг для деток ни чуть не хуже импортных брендов (по отзывам тех же хороших детских стоматологов) ;)

51

Купили мы на днях ребенку эдакую завлекалочку: специальные детские песочные часы на 3мин, картинки забавные на них про чистку зубов нарисованы  8-)  в общем, детке сказано, что пока сыпется песок, надо чистить зубки. пока с удовольствием это делает в компании песочных часиков  8-)

52

МамАНЯ написал(а):

Купили мы на днях ребенку эдакую завлекалочку: специальные детские песочные часы на 3мин, картинки забавные на них про чистку зубов нарисованы

Очень интересно, ребенок быстрее научится делу при помощи игры и ярких картинок, а где это можно приобрести? :blush:

53

Мы купили в хоз.магазине на Воровского.

54

купили Настёнке зубную пасту ROCS, дак она её ест, а зубы чистить не хочет, т.к. так ей видимо вкуснее, она её как конфетку облизывает. До этого пользовались пастой Президент, таких причуд не было.. не знаю уж что и придумать?  :dontknow:

55

Наташ,а не рановато вы с пастой начали???Тем более врде как рокс-она же типа лечебно-профилактическая???Или я что-то путаю может-быть??? :dontknow:

56

Анюточка написал(а):

Наташ,а не рановато вы с пастой начали???Тем более врде как рокс-она же типа лечебно-профилактическая???Или я что-то путаю может-быть???

У нас ROCS  именно детская, указан возраст от 0 до 3 лет. (минеральная защита и нежный уход)
Тоже, кстати, любит слизывать.
Но, нам именно стоматолог рекомендовала с пастой чистить.

57

Юля написал(а):

указан возраст от 0 до 3 лет.

Анюта, у нас тоже, как у Юли, с пеленок можно... :D

58

Наталья написал(а):

Анюта, у нас тоже, как у Юли, с пеленок можно...

просто по-моему здесь где-то обсуждалось,что эту пасту лучше использовать по рекомендации врача...вот я и спросила... :dontknow:

59

Бестолковая мать - не учу я куклу свою зубки чистить. Начиталась тут, пора браться. Да и зубов-то у нас мало еще совсем, чистить много не придется :rofl:

60

Наденька написал(а):

Да и зубов-то у нас мало еще совсем, чистить много не придется

Ну мало-не мало,а чистить надо...молочные зубки-самые сахарные...кариес может прицепиться к любому из первых зубков... :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?