Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?


Начинаем чистить зубки. Когда?

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

А я своему мужичку зубки марлечкой чищу и то не очень часто, т.к. одной не всегда получается   :dontcare: . Ему вообще рот разжать можно только пятиром  :D

62

Мамы двух-трехлеток!!! Назрел такой вопрос: как часто меняете зубные щетки дитячьи?

63

Нюшина мама написал(а):

зубные щетки дитячьи?

ну у нас ща посчитала получилось было 3 щетки и одна силиконовая на пальчик.  где-то раз в полгода вроде,где-то так

64

МамаУляна написал(а):

где-то раз в полгода вроде,где-то так

ну близко к тому
3-6мес получается на одну щетку (тут уж как я вспомню  :blush: )

65

Нюшина мама написал(а):

как часто меняете зубные щетки дитячьи?

раз в три месяца.............причём приходится покупать точно такую же,что была

66

А где можно купить детскую щетки какую нибудь интересную?

67

Natali В разных местах )) В аптеках, магазинах... Где встретится,определенного места с залежами интересных (и качественных) детских щеток я не нашла

68

МамАНЯ
По детсим магазинам как то болталась вообще ничего не нашла.

69

У меня такой вопрос - а беременным можно чистить зубы детской пастой? Или она для взрослых не подходит?

70

benice, подходит. Я так делала.

71

Natali написал(а):

По детсим магазинам как то болталась вообще ничего не нашла

в сети магазинов Квинта(улыбка радуги) всегда покупаю,  в Эдеме видела, только нужно возрастную категорию смотреть,а во...еще в аптеке видела в фармакоре,но гарантии на ваш возраст не даю.
думаю,что это не проблема вам щеточку подобрать :yep:

72

мы пока чистим зубки силиконовой щеточкой, наверно пора покупать нормальную детскую щетку

73

Девочки, подскажите, после 20-го зуба, во сколько начинают расти следующие? :flag:

74

МаМа Шуня, всмысле??? Во сколько начнут выпадать-во столько и расти следующие начнут...годам к 6 начнется смена молочных зубов на постоянные,а их 32 штуки! Но опять же все у всех индивидуально-могут начать меняться и в 5 лет,а могут и в 7...

75

МаМа Шуня, по нормам начиная с 4,5 лет могут шестерки прорезаться, когда десна за пятерками (последними молочными зубами) отрастет. Кстати шестерки растут сразу постоянными.

Но, как правильно сказала Анюточка у некоторых и в 7 лет этот процесс начинается.

76

С самого начала я протирала зубки Алине марлей или ваткой, смоченной в воде, иногда получалось чистить силиконовым напаличником (не давал, рот зажимала....)В год и 8 примерно стали приобщать к зубной щетке, понравилось, и полоскать более менее научились и плевать, умываться бежала с радостью. Утром все процедуры были с мамой, вечером с папой. На зубках был налет какой-то, он не исчезал. Понасоветовали мне чистить с пастой. Неделю назад купила я пасту. Решили почистить с пастой. Первые 3 дня шло на ура. Но ушел налет практически весь, а под ним дырочки  :'(  На передних верхних зубах. На четвертый и пятый день стала Алина реветь, как паста в рот попадала. Чистили просто щеткой с удовольствием. Я решила, что дырочки болят. Сегодня собираемся вечером умываться, а она просит зубки чистить без пасты. Так я заранее пасты чуток на щетку положила, внутрь придавила, типа замаскировала. Решила проверить, больно ль... Так она пришла, щетку в рот, начистили... Даже не заметила пасту. Значит, не больно. а что тогда? Задумалась.... Через месяц к стоматологу, покажем наш рот, послушаем, что наговорят.

77

Я уже давным давно пытаюсь чистить зубы Софке силиконовой щеткой, но она не дается, ну прям не хочет и все тут, и сама нормальную щетку еще не признает, вот так и ходим нечищенные :(

78

Мама Надя написал(а):

а что тогда?

Ну наверное ей просто не нравится вид этой самой зубной пасты, наложенной на зубную щетку:)

79

Анюточка
pushta
Спасибо!! Все поняла..

80

У моей тоже налет желтоватый на верхих зубках. Чистить с пастой не хочет вообще. Просто щеткой-то не уговорить. Под настроение в течение дня может походить со щеткой, но при этом предпочитает взрослые щетки, детскую вообще не признает. Вот как ее уговорить каждое утро чистить? На мой вопрос пойдем ли умываться всегда слышу - нет. Тащу силой, правда, несильно сопротивляется, но добровольно не идет:(

81

А мы разобрались. У Алинки был язык прикушен, а мы пастой чистили, видимо он и болел. Пасту пока не признает, но я ДО ее прячу в щетке , и чистим с удовольствием :cool:

82

Мы начали чистить зубки с года пастой ROCS, нам ее стоматолог посоветовала.Очень хорошая паста.Так мы чистили до 3-х лет.Сейчас чистим Лакалют.Стоматологи не рекомендуют чистить таким маленьким всякими Дракошами, вот даже мне больше все же нравился Рокс, чем Лакалют.Но Рокс мне было не найти (покупали всегда в Империале в аптеке)и поэтому купили на пробу Лакалют.

83

Нам 2,2,но зубы чистим редко,когда у самой Настасьи настроение,а нам не дает,кричам.А надо,т.к.падала ина горке и 2 передних зуба обломала,эмаль сошла,врач сказала-начин.кариес.надо чистить пастой с фтором,купила витамины с фтором,и посоветовала серебрение,стоит сербрить?

84

Я слышала, что лучше не серебрить!

85

Линочка написал(а):

лучше не серебрить!

а что тогда? пусть просто чернеют? я все переживаю.... они ж и болеть потом могут...

86

Линочка написал(а):

Я слышала, что лучше не серебрить!

Линочка, позвольте узнать, чем обосновано это "лучше не серебрить"?

87

Мама Надя написал(а):

а что тогда? пусть просто чернеют?

почему же? есть альтернативная серебрению обработка,при ней зубы не чернеют как от серебра. Стоимость,конечно,уже другая и делают только в платных клиниках. На Сереневом только серебрение.

88

МамАНЯ написал(а):

Сереневом только серебрение.

а оно платное?

89

Мама Надя написал(а):

а оно платное?

нет,но по записи

90

Просто у моей знакомой девочке посеребрили зубки, так они все потом искрошились все равно.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?