Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Кто-нибудь варит мыло сам?:)


Кто-нибудь варит мыло сам?:)

Сообщений 31 страница 60 из 389

31

Обозрев свои хомячьи запасы - мне нужно полкило, чтобы и везти не тяжко, и потом не лежало без дела ) Деньги завезу до выходных )

32

А я с деньгой тока в субботу смогу...поздно уже будет??? :dontknow:

33

Юлёна, а денюжки-то куда нести? :)

34

Наденька,не обещаю,но если я деньги получу с работы до отъезда,то куплу тебе.
Анюточкав самый раз! я уеду с вскр. на понед.
Зеленая ФеяМилавот мой телефон 89215023849,давйте созваниваться. целый день (часов до 8-ми)гуляем в центре(летний,детский,финский). живём на Октябрьском.

35

А сколько стоит килограмм?

36

Ляна 280 и 290р.(на первой страничке этой темы в начале есть названия и расценки)

37

Юлёна
хорошо!

38

Юлёна, мы близенько от вас, позвоню! :flag:

39

Мила меня сагитировала  :blush:  Возьмете меня в компанию? Мне б половинку  :)

40

Юлечка написал(а):

Мила меня сагитировала

:D  хи-хи-хи)))) И варить будем вместе :crazyfun:

41

Мила написал(а):

И варить будем вместе

И мыться?  :hobo:  :D

42

Юлечка написал(а):

И варить будем вместеИ мыться?

:D это точно! компания мыловаров собралась! :rofl:

Да,конечно,привезу.вроде пока не очень тяжело получается :yep:

43

Юлёна, завтра позвоню тебе и договоримся)))

44

Народ, не кидайте в меня тапками: а в чем прикол-то - самой мыло варить?  :tomato:

45

Нюшина мама написал(а):

Народ, не кидайте в меня тапками: а в чем прикол-то - самой мыло варить?

сходи в "Ароматные штучки". На развес мыло не помню, но ценник зашкаливает, а оно тоже ручной работы!
Я лучше сама сварю ) да и так.. занятно )

Хороший подарок своими руками )Я бы себе сварила мыльце с любимыми духами(или маслами), к примеру 8-)   Ну короче, называется, если включить фантазию - разойтись можно не на заказанных все-таки полкило  :D

Отредактировано Зеленая Фея (2009-04-17 21:26:25)

46

Девчата! основу привезла.(честно говоря,думала,что 4кг.это несколько легче )))))Ну,да это неважно. Штука в том,что они ничего не разрезают,продают только кусками о килограмму. Куски очень неровные,без весов их пополам не разделить. Поэтому,девочки,у кого есть весы(или,может,можно в магазине каком-нибудь?)сговаривайтесь,объединяйтесь и ....."пилите,Шура,пилите")))))
Мама Ульяна может забрать свой кг. в любое время)))))
А вот органическая основа очень ровненькая,так что,Наденька, свой кусочек ты тоже можешь забрать,я  разделила.
Всё,что привезла возьму завтра на прогулку.

Отредактировано Юлёна (2009-04-22 01:00:14)

47

чтобы было нам проще соориентироваться:

Зелёная фея- 0.5 кг. прозрачной
Мила-             0.5кг. прозрачной
Юлечка          0.5 кг. прозрачной
Мама Уляна-   1кг. прозрачной
Наденька-      0.5 кг. прозрачной+ 0.5 кг. органической
Юлёна            0.5кг. органической

48

О! Славно! Юлена, спасибо!

У меня есть мелкие электронные весы ) Завтра позвоню, заеду ) В принципе, в зависимости от времени - могу и с весами приехать так сказать, на месте  разберемся

49

Юлёна
позвони мне днем завтра плиз. а то твой номер у меня отсутствует кажись, а мой у тебя точно есть! :yep:

50

Зеленая Фея, взвести и  на меня там, плизззз! И мы с тобой где-нибудь встретимся или я домой зайду. Ты жде где-то тут не далеко! :flag:

51

Мила
да не вопрос ) сама постеснялась предложить, мало ли тебе быстрее/ближе заскочить

52

ну воть. основа у меня имеется.
Юлена, большое спасибо,за организацию и доставку!
у меня насохранено много ссылок про мыловарение,но как-то не очень разбираюсь в них.
может, будем здесь рецепты выкладывать. мало ли имеются такие же мыловары как я

53

МамаУляна написал(а):

может, будем здесь рецепты выкладывать. мало ли имеются такие же мыловары как я

:flag: Имеются  :blush: Буду ждать рецептиков.

Юлёна, мы в воскресенье собираемся в детский парк. Может, тогда и встретимся, а то мне никак не вырваться раньше.

54

расскажу, т.к. кроме основы  и формочек у меня пока ничего нет,но руки чесались и я сделала во такое мыло(пока оно остывает,так,что фотку позже)
взяла кусочек основы, нарезала его на кубики и расплавила в микроволновке 1,5 минуты примерно 400Вт
краситель остался с пасхи,я предварительно развела чуток красителя отдельно и пипеткой несколько капель добавила в растворившуюся основу, ну и т.к. эфирного масла никакого нетю, добавила пару капель духов мимоза(из ив роше :D )
и перелила в формочку.
вечером пойду куплю пару масел и будет интереснее. :flag:

55

ну вот собственно и мыло. строго не судите-мой первый опыт.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/22/3f/3fd8c96506cf3a4dcb5a27262841b1b7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/22/4f/4fa3575efdf9dccec23958ac8fcdc9f2.jpg
мне понравилось. правда, ща буду драться с мужем за то,кто первый пойдет им мыться :D
мы с Милой затарились эфирными маслами.
мне понравилось,причем знаете время на изготовление мыла ушло минуты 4 всего.

56

МамаУляна, ну классно же вышло!!! Мне очень нравится, такое солнечное!)))))))))))))))) :cool:

57

Мила написал(а):

такое солнечное!

ага, эт точно. еще мимозой пахнет.
спасибо

58

Воть я начиталась и тоже хочу!!МамаУляна
А ты формочки где брала?

59

Natali написал(а):

А ты формочки где брала?

у дочки позаимствовала))) у нее их много. а еще можно всякие контейнеры из под ватных палочек(ну это под прямоуголные кусочки) , из под конфет как я понимаю формы...

60

МамаУляна
красота ! =))

загорелось и мне )  я пойду юзать формы для льда в виде фруктов ))))))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Кто-нибудь варит мыло сам?:)