Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Ранние подъёмы в школу. Как всем выспаться :) ?


Ранние подъёмы в школу. Как всем выспаться :) ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тема немного в шутку, немного всерьез  :yep: . Касается в особенности начальной школы, конечно. Вставать в школу ребенку надо в 7 утра, чтобы все успеть. При этом мое прекрасное чудо высыпается, если спит летом порядка 12 часов, а зимой порядка 13  :D   :love: .

Реально ли укладывать ребенка спать в 7 часов вечера? У меня не получается раньше, чем где-то в 20.30, увы  :no: . Причем бегло прочитала, что потребность в сне у детей 7-9 лет одинаковая, т.е. это будет проблема не только 1-го класса, а минимум с 1-го по 3-й. Как справляемся?

Ну и, конечно, мамы и папы - совы как привыкаем сами к ранним подъемам  :D ?

2

У нас без проблем)) хотя ходим еще в сад последний год. Мне на работу к 8.30, Сашу бужу в 7. Вечером отбой в 21.00. Такой режим у нас выработан давно))

3

Сонюшка написал(а):

У нас без проблем)) хотя ходим еще в сад последний год. Мне на работу к 8.30, Сашу бужу в 7. Вечером отбой в 21.00. Такой режим у нас выработан давно))

В саду, как я понимаю, тихий час еще есть, в школе нет его. И с 21 до 7 получается всего 10 часов сна, вместо милых сердцу ребенка 12-13  :confused: . Нашей не хватает, да и одноклассники ее друг другу любят пожаловаться на недосып  :D . Это проблема, в некотором роде.

4

pushta написал(а):

тихий час еще есть, в школе нет его. И с 21 до 7 получается всего 10 часов сна, вместо милых сердцу ребенка 12-13

12-13 часов и плюс тихий час ещё? :surprise: вот соня))) 8-)

5

Белянка написал(а):

12-13 часов и плюс тихий час ещё?  вот соня)))

Нет, не так  :nope: . Всего 12-13 часов спит в сутки.

Я имела ввиду, что, если ночью 10 часов спать, то с "тихим часом" выйдет что-то близкое к нормативу в 12-13, а вот без него уже не выходит  :yep: .

6

pushta написал(а):

вот без него уже не выходит

Понятно. У меня была возможность укладывать дочку после школы на часик отдохнуть. Я тогда была в декретном отпуске с младшим и "тихий час" у них совпадал по времени.

7

pushta написал(а):

т.е. это будет проблема не только 1-го класса, а минимум с 1-го по 3-й. Как справляемся?

у нас в 7 классе это проблема))

8

pushta написал(а):

Ну и, конечно, мамы и папы - совы как привыкаем сами к ранним подъемам   ?

Никак не привыкаем и всю жизнь мучаемся...и раньше не лечь и утром вставать тяжко. Выходные только и спасают.  :D
С дочкой проще - конечно в 7 тяжело вставать, но не смертельно. В выхи она встает около 9 сама. Редко, когда спит долго. Я в ее возрасте спала уже до 12. :D

9

Анюточка написал(а):

Никак не привыкаем и всю жизнь мучаемся...и раньше не лечь и утром вставать тяжко. Выходные только и спасают.

Точно, все будни мечтаем о выходных.  :surprise:

10

Если все планировать заранее ,то все смогут высыпаться :writing:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Ранние подъёмы в школу. Как всем выспаться :) ?