Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Аист, капуста, магазин....


Аист, капуста, магазин....

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Вопрос, конечно, интерееесный! И уже не за горами, когда вам его зададут подросшие детки: мама и папа, а откуда я взялся?

Думали ли вы уже, что будете говорить малышу? когда по вашему мнению ребенок готов "узнать правду"?  в какой форме? собираетесь ли вы сказать сразу всю правду, но на языке, понятном ребенку или пока обойдетесь общеизвестными: "нашли в капусте", "принес аист", "купили в магазине"? А может быть уже кому-то дети задавали такие вопросы?

2

Задавали, задавали :) Первый раз года в 3,5. Сказала, что из маминого животика вылез. Надолго этот ответ удовлетворил. Потом несколько раз спрашива "Я у тебя в животике был, когда меня не было?". Потом я забер. Маней и где-то недель в 8 я ему сказала, что у него будет братик или сестричка. Мы вместе с ним изучали книжку по развитию ребенка, рассматривали картинки,как там малыш в животике расположен, я ему читала, что малыш может чувствовать и слышать. А потом.... а потом Паша посмотрел фильм "Такси 2". Там в конце Петра, подружка полицейского, очень красочно рожает. И после этого Пашка начал бояться, что мне будет очень больно....
Самые сложные вопросы из уст моего ребенка были другие. "Где я был, когда меня не было у тебя в животике" и "Куда деваются люди, когда они умирают"......

3

да действительно вопрос интригующий...даже и не задумывались об этом))))

4

Настя знает, что Андрюшка сначала был у меня в животике, а потом мама поехала к тете-доктору и тетя Андрюшу оттуда достала. Вот. Иногда в игре у нее проскакивает тема с ребеночком в животике -куклу под платье пихает и ходит. Спрашивала про то, что и она была в животике? Что было до того как она там оказалась не спрашивала. Так что про капусту не прокатит у нас теперь. Мы знаем, что дети в животике живут.

5

У нас Анна спросила об этом года в 4 наверное... Я просто сказала ей, что папа положил маме клеточку в животик, клеточка выросла и получилась ты. На тот момент ее этот ответ удовлетворил и вопросов, как это папа умудрился положить клеточку маме в животик, не возникло. Больше вопросов не было.

Зато у нас была история, очень смешная на тему полового воспитания. Ане на 5 лет подарили куклу Славика  :D у Славика в штанишках присутствовал явственный признак того, что это именно Славик, а не какая-нибудь там Зиночка. И вот, бежит мой ребенок и кричит: Мама! Смотри, что у него есть!!! и снимает игрушечные штанишки при этом.... (Ключишка кстати тож присутствовала при этом) ну, мы начинаем убеждать детя, что это пися, что пися есть у всех: у мамы, у папы, у тебя, вот и куклы Славы тоже есть.... на что мой ребенок, тоном не терпящего возражения произносит: ааа!!!! у папы не такая! у папы длинная!!!!!
етить!!! мы упали под стол и очень долго не могли оттуда вылезти! просто загнулись со смеху!!!

Когда все успокоилось, я решила выяснить у ребенка откуда такие познания, выяснилось, что об этом ей рассказал Алеша в садике.... так что, торопитесь мамы с папами просветить ребеночка сами  :D а то он сам об этом узнает в садике  :D

6

Kassi написал(а):

выяснилось, что об этом ей рассказал Алеша в садике....

Бугага  :lol:  А мой Паха из садика принес словосочетание "Половая жизнь". Одеваю его в саду, вокруг родителей и детей много и мой сын выдает: "Мама я сегодня вел половую жизнь".....далее немая сцена. На вопрос как же он ее вел, Пашка сказал, что не ходил, а катался по полу. А словечки эти сказала девочка, когда увидела, что он делает...
Потом он у нас часто эту фразу использовал к месту и не к месту, вызывая бурю эмоций у окружающих :)

7

Kassi написал(а):

Зато у нас была история, очень смешная на тему полового воспитания. Ане на 5 лет подарили куклу Славика   у Славика в штанишках присутствовал явственный признак того, что это именно Славик, а не какая-нибудь там Зиночка. И вот, бежит мой ребенок и кричит: Мама! Смотри, что у него есть!!! и снимает игрушечные штанишки при этом....

У нас подобная история была, только не с куклой, а с Андрюшкой. Настя когда первый раз увидела Андрюшку голенького спросила "А это что такое?" Пришлось объяснить что у девочек одни, а у мальчиков другие .....
Теперь на это внимания у нас никакого, когда Андрюха ходит без штанов. Так что хорошо, когда дети в семья разнополые. С малых лет дети знают, что у кого есть.

А еще вспомнила, у наших племянниц такая же история была с куклой. Так там такая развлекуха была. Пять девчонок чуть не разорвали куклу, всем хотелось штаны снять ей, да посмотреть. Кому то лет 7-8 даже было. Смеху было! Братика то там нет, а папа не показывал.

8

Алёша как-то особо нас этими вопросами не мучил. Единственно, когда я ходила глубоко беременна младшим , Алёшке было тогда 4 годика, вопрос был такой: " Мам,меня не очень интересует как этот ребёночек туда попал. но как оттуда он вылезет, вот в чём вопрос!!!!!!!". Это было в Питере в кафе у Петропавловской крепости, мы там перекусывали. И сказано было ну очень громко, у сидевших за другими столиками поползла улыбка и уши, такое впечатление, стали больше, типа: интересно как она выкрутится. Я уже было начала рассказывать, но тут прилетели два воробья , сели на соседний столик
и начали делить крошки, сынуля переключился на них и больше этот вопрос не поднимал.

9

Kassi написал(а):

так что, торопитесь мамы с папами просветить ребеночка сами   а то он сам об этом узнает в садике

Угу... Мы пока как-то в ванной не запирались, а пора... Вечером вопль мужа: "Оля!!!!!!!! Убери ее отсюда!!!!". Я бегу, а там сцена в ванной: наш папа отбивается от хохочущего ребенка, маскируясь полотенцем, а Нюшка рвет с папы это полотенце, показывает пальцем и кричит: "Пися!"  :lol: . И, главное, выйти из ванной ему не дает...  :nuts:

10

Нюшина мама
еле сдерживалась от хохота, дабы не разбудить домашних ))))))))))))))
А проблемка то имеется, как бы не смешно было... как это все рассказывать.... :rolleyes:

11

А мне недавно мой детенок заявляет: "А я знаю,что такое сексом заниматься." Я начинаю краснеть,белеть и жду продолжения...."Это когда муж и жена залезают под кровать и пускают салют."-говорит он. Тут я немного усмехнулась,но ничего не поняла,пока он мне не пояснил откуда это он узнал.А узнал он это из компьютерной игры у своего двоюродного брата в Москве..Вот так. :D

12

У нас ситуаци как у Юльчик. Таня помнит мою вторую беременность и четко знает, что дети появляются у мамы в животике, а потом рождаются в роддоме. И все мечтает, когда же у нее появится кто-нибудь в животике.
Нам с ней надо через несколько дней на УЗИ, так она так обрадовалась!!! "Мама, а может у меня там уже ребятенок появился?" (она ходила со мной ЖК на УЗИ во время бер-ти). Пришлось расстроить дитя, что еще рановато...тетя просто посмотрит как и что у тебя в животике работает.

13

Побывав в очередной раз в бассейне, я поняла, что еще немного и мальчика моего в женскую раздевалку брать уже нельзя будет..... мы слишком многое понимаем, хорошо выражаем свои мысли и делаем далеко идущие выводы  :rolleyes:

14

А поподробнее...

15

Манька

мам, а зачем тетя голая? а у Тоши не такая пися! у тети мааааленькие сиси, а у тебя большие! у тети в жиетике мимишь жиет? (нет! тетя просто такая) и все в том же духе )))

16

МамАНЯ, супер! :)
Паха тоже подобные перлы выдавал раньше :)

17

МамАНЯ
прикольно...молодец такой..

18

А у меня крестник (ему 1 апреля 7 лет будет) год назад или больше наверное, заявил маме "А я знаю, как получаются дети! (мама вся в ожидании ответа замерла)
Их делают чужие дяди.....в лаболаториях"! (почему так, не знаем до сих пор)

19

А тут еще выдал: "Мама, сначала беременность, потом роды. Но беременности не будет, потому что без папы никак!"

А второй племянник разглядел у папы достоинство в шортах и кричит "Мама, мама, у папы какашка, большая какашка!"

20

у меня специально книжка оставлена..мне мама её подсунула когда мне было лет10.............но щас дети болеее раннии так что можно уже давать(моему старшему 7,6 )  хотя его больше интересует как он из живата "вылез"а не как он туда попал

21

О, кстати, вспомнилось. Некоторое время назад сын нас папой заставил "писать кипятком". Сидели с мужем на кухне разговаривали, дети в комнате тусовались. Ну как-то.... короче целоваться начали (мы, чесно говоря, никода от детей не прячемся), ну и тут заходит Паха и выдает: "Эй, хватит целоваться, сами же сказали, что пока больше детей не хотите", развернулся и вышел...... Мы валялись пАдстАлом... дооооолго :)

22

Мама Лена, Паха молодец 5 баллов   :rofl:

23

да уж    ну что тут скажешь   просто молодец Ваш Паха

24

Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

25

Голубка,прелесть какая!!! Просто вапче-слов нет... :flirt:

26

Голубка написал(а):

Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

А эта фраза с таким смыслом сильным.
Что-то напоминает А. де Куатьэ и его героя Заратустру, который рассказывал о женщинах и ребенке, сокрытом в ее существе, еще невидимом. Ну это я так, на ум пришло.

27

Голубка,как мило и трогательно! Я пока читала,у меня даже слеза навернулась. Вспомнила как Санюшка в животике пихалась :shine:

28

Мне тоже оно нравиться!

29

Пока читала,чуть со смеха не померла. Это я так на весь автобус,причем оч громко,спрашивала зачем нужны тампоны,а потом девочки в школе объяснили что это затычки для ушей

30

Natali написал(а):

Это я так на весь автобус,причем оч громко,спрашивала зачем нужны тампоны,а потом девочки в школе объяснили что это затычки для ушей

А у меня сегодня Пашка после просмотра рекламы задал вопрос для чего нужны ежедневные прокладки....
С горем пополам выкрутилась, типа для гигены, т.к. женщины устроены иначе чем мужчины... А зачем тампоны?........... И в этот момент зазвонил домофон, его позвали на улицу..... как объясняться с ним в следующий раз если спросит на эту тему просто не знаю....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Аист, капуста, магазин....