Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ваш семейный психолог и "Эврика" » Развитие настойчивости и упорства


Развитие настойчивости и упорства

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ваш ребенок не хочет учиться или выполняет домашние задания только под контролем? Не доделывает задания до конца или постоянно отвлекается на уроках?
Тогда наша новая программа «Развитие настойчивости и упорства в учебной деятельности» для него!
На занятиях ребенок научится:
- управлять своим поведением во время уроков в школе и дома,
- самостоятельно контролировать правильность своих действий,
- самостоятельно преодолевать трудности в учебе,
- понимать, как важно и здорово учиться,
Приглашаем учащихся 2-3-х классов по субботам в 13.00.
Длительность занятия 50 мин.
Проводит занятия детский психолог, магистр психологии Муравинец Софья.
Стоимость занятий 250 руб.
Первое занятие состоится 20 февраля.
Записаться и задать вопросы можно по телефону 8911-362-21-77.
Настойчивость и упорство помогут Вашему ребенку не только в учебе, но и в жизни!

2

Румия, добрый день! А не планируется ли подобный цикл занятий для детей 7-ми лет? Первокассников?
Или им еще рано?

3

Летта, Если будут желающие-первоклассники, то и такую группу откроем))
Мне кажется, что во втором полугодии, уже можно говорить о проблеме неусидчивости, веди адаптация к школе уже прошла.

4

Румия написал(а):

Мне кажется, что во втором полугодии, уже можно говорить о проблеме неусидчивости, веди адаптация к школе уже прошла.

Да. адаптация закончилась, и проблемы уже можно озвучить.
Например, у Аркадия нет трудностей с тем, чтобы высидеть весь урок, с удовольствием идет в школу. Но при выполнении д.з. постоянно отвлекается. То, что можно сделать за 20 минут у нас растягивается на час-полтора. И то только при постоянном контроле взрослого.
Я всегда делала уроки сама, потому для меня это не очень приемлемо.
Но, возможно, я слишком многого хочу от ребенка, которому едва исполнилось 7 лет))

5

Румия,  а моя в 4 классе...Но озвученные проблемы нас касаются тоже, к сожалению.. Уроки нужно всегда проверить, проконтролировать процесс.. И делает таак долго...Нам можно прийти? Не буду же и в 5 классе уроки делать, хоть годик отдохнуть до следующего первоклассника..

6

Летта написал(а):

постоянно отвлекается.

Летта написал(а):

только при постоянном контроле взрослого.

Летта, сын при Вас отвлекается или без Вас?
Если с Вами все делает хорошо и быстро - это нормально. Более того, я бы рекомендовала пока (год точно, может, и два) делать уроки с ним. Здесь важно, чтобы он ПРИУЧИЛСЯ делать уроки быстро, а потом научится делать быстро и самостоятельно.
А вот если и при Вас он отвлекается, тогда, имеет смысл походить в группу.
Соберем все заявки, может, и отдельно группа первоклашек будет)

7

Мамака, Вам точно к нам)))
Позвоните по указанному телефону, запишитесь. Есть вероятность, что будет группа и для более старших детей.

8

Летта написал(а):

Да. адаптация закончилась, и проблемы уже можно озвучить.
Например, у Аркадия нет трудностей с тем, чтобы высидеть весь урок, с удовольствием идет в школу. Но при выполнении д.з. постоянно отвлекается. То, что можно сделать за 20 минут у нас растягивается на час-полтора. И то только при постоянном контроле взрослого.
Я всегда делала уроки сама, потому для меня это не очень приемлемо.
Но, возможно, я слишком многого хочу от ребенка, которому едва исполнилось 7 лет))

К сожалению, у нас та же проблема. С радостью бы записала дочку в  эту группу на занятия. Если будете открывать, напишите в ЛС, пожалуйста

9

МаПа, Нет, процесс обратный: Вы звоните и записываетесь. Только так видно - есть желающие или нет)

10

МаПа написал(а):

К сожалению, у нас та же проблема. С радостью бы записала дочку в  эту группу на занятия. Если будете открывать, напишите в ЛС, пожалуйста

И у нас так же. НО, девочки, мне кажется, что вы зря паникуете и это не патология, а норма в таком возрасте и в данных условиях современного темпа жизни. Поверьте, большая часть мамочек первоклашек сейчас согласилась бы с наличием этой проблемы у детей (во всяком случае могу сделать такой вывод, судя по личной статистике при общении со знакомыми родителями первоклассников). Думается мне, что мы слишком многого хотим. Я пока понаблюдаю за Дианычем до 2 класса,а там уже посмотрим. 8-)
Ну и если принимать во внимание это

Румия написал(а):

Если с Вами все делает хорошо и быстро - это нормально.

то в принципе есть надежда. Хотя не скажу, что при мне делает быстро, но концентрируется куда лучше, чем без меня. Порой Диана даже сама просит просто посидеть рядом с ней, когда она делает уроки - видимо так ей легче взять себя в руки.  8-)  Нужен контроль.

11

Румия, а какова продолжительность курса?

12

МамАНЯ, планируем до конца учебного года. В программе 4 этапа, поэтому, главным образом, будем ориентироваться на усвоение ребятами каждого этапа:
1. Этап подготовки группы к продуктивной работе на занятиях (это вводный на 2 занятия)
2. Этап развития произвольного управления поведением как высшей психической функции.
3. Этап развития самоконтроля действий и результатов.
4. Этап обучения конструктивным способам преодоления трудностей в учебной деятельности.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ваш семейный психолог и "Эврика" » Развитие настойчивости и упорства