Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.


Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Ляна написал(а):

Все хорошо.Гришутке уже 4 мес,

8-)

Девочки а у нас где-ниб. обсуждали про совместный сон с мамой?Боюсь будет не отучить потом...

2

Ляна, привет!!! Часто тебя вспоминаю! Пропала! Всего вам наилучшего с сыночком!!! А про это было в теме и про ГВ.

3

Ляночка,не переживай!Все будет отлично,главное настойчиво добиваться своего...мы с Диашкой вместе почти с самого рождения спали и спокойно переселились в 1,8 на свой диванчик новенький...ей даже понравилось,хотя я тоже очень переживала! :flirt:

4

Чучик
спасибо:) а в какой теме, я не поняла...

5

Анюточка написал(а):

Все будет отлично,главное настойчиво добиваться своего...мы с Диашкой вместе почти с самого рождения спали и спокойно переселились в 1,8 на свой диванчик новенький...ей даже понравилось,хотя я тоже очень переживала!

Ха-ха, у моей похоже все никак у всех. С рождения спала в своей кроватке, где-то с 2-х месяцев всю ночь, не просыпаясь. А вот где-то в 1 год и 2 мес., стала порой капризить и посреди ночи приходилось забирать в кровать к нам с мужем, к полутора годам окончательно к нам переселилась. Ну а с 1г и 9м. с переменным успехом то с нами, то не с нами, то полночи там, полночи с нами  и т.д. Поглядим, что дальше будет, какие еще сюрпризы  :jumping: .

Так что Ляна не думай, когда отучишь - все еще впереди и все по-разному может повернуться, но думаю годам к 5 в любом случае требование спать отдельно можно будет жестко выдвигать. Во всяком случае я с этого возраста планирую уже вовсе в нашу кровать никогда не брать.

6

Анюточка
спасибо)) я вот тоже думаю все будет окей, мне рекомендовали переселять в кроватку, когда он станет спать всю ночь, то есть перестанет просить кушать по ночам

7

pushta
мне просто страшилок порассказывали, что якобы если вовремя не отучу буду чуть ли не до 18летия спать вместе.
В пять лет как-то поздновато))неудобно просто)

8

А мой сынуля на нашем с мужем ложе не спит вообще, а в кроватку толькоположи, так сразу засыпает (с бутылочкой правда  :D )

9

pushta написал(а):

все еще впереди и все по-разному может повернуться

это-то точно...даже не спорю...у всех все индивидуально...просто имела ввиду то,что как говорится БОЯТЬСЯ волков-в лес не ходить... :flirt:

10

Ляна написал(а):

Девочки а у нас где-ниб. обсуждали про совместный сон с мамой?Боюсь будет не отучить потом...

а вы у кроватки на ночь бортик снимайте и придвигайте к своей. чуть захнычет дите - руку протянула, погладила, успокоила. опять же, придвинулась сама и покормила если надо. Я только тем и спасалась, мелкий любил по ночам обжираться :) Зато после отлучения от груди бортик просто ставится на место, кроватка остается рядом - почти тоже самое, что было, ребенку и переучиваться не надо. А потом уже отодвините кроватку на законное место.

11

Мы пока жили на старой квартире спали раздельно, можно было сделать так как Irbis говорит, а вот теперь в нашей спальне так не сделаешь и кроватка мелкого стоит в ногах нашей кровати, так что деть спит с нами. Меня очень много стращали разговорами о том что нельзя спать с ребенокм, что это плохо и для него и для семьи в целом, но на это я всегда отвечаю что мне дороже моя нервная система и полноценный сон ребенка и мой, когда станет нормально спать -переложу.Планирую это сделать ближе к 2 годам

12

читаю всё это и радуюсь))))))) как же мне повезло.ни один,не второй ниразу не спали с нами.сказано кроватка,значит кроватка

13

Natali написал(а):

как же мне повезло.ни один,не второй ни разу не спали с нами.сказано кроватка,значит кроватка

На самом деле повезло! Наш каждое утро  ровно в 5 просыпается и засыпает только с нами,часик с нами спит,а потом я его переношу в кроватку и спим ещё часик,а там встаём.

14

Natali написал(а):

мне дороже моя нервная система и полноценный сон ребенка и мой, когда станет нормально спать -переложу.

вот и я такого мнения придерживаюсь

У нас кроватка стоит рядом с нашей, первую половину ночи он спит в своей (я его сонного перекладываю, когда он наестся), а вторую половинуц ночи спит с нами, поскольку мне лень перекладывать его ночью, я его кормлю и сама засыпаю, плюс он с пяти утра вертится (живот) и один точно спать не будет

15

девочки, это моё мнение...и не хочу никого обидеть...
четко считаю, что каждый должен спать на своем месте....мы и старшего к этому не приучали...а уж и двойняшек тем более!
я могу положить к себе ребеночка, если приболел, плохо чувствует, и еще какой крайний случай....
а так, если надо, то с двойней вскакивала столько раз, что не сосчитаешь...я не успевала накрываться одеялом и ногу закинуть на кровать, как вставала опять....но спим мы в кроватках!

конечно у всех индивидуально, кто-то быстро и безболещненно перекладывается, а кто-то давит на слабость и требует ложиться во взрослую кровать...

16

Аленка написал(а):

вскакивала столько раз, что не сосчитаешь...я не успевала накрываться одеялом и ногу закинуть на кровать, как вставала опять....но спим мы в кроватках!

Вот собственно этого я и не понимаю...Аленка, вы не подумайте,я тоже не в обиду...просто смысл бессонных ночей??? Мы спокойно спали вместе 1,6 года...а потом заинтересованно перешли на свой диванчик...детки конечно разные, но никто же не заставляет спать до 5 лет с ребенком...к 1,6 годам готовила дочку,что будет свой диванчик уютный и красивый,потом купила его и ей понравилось очень...т.к. в кроватке мы вобщем-то по определению уже спать не могли... :D Знаю у Мамы Ульяны аналогично все прошло...кому-то конечно тяжелее, но

Natali написал(а):

мне дороже моя нервная система и полноценный сон ребенка и мой

...

17

Аленка написал(а):

четко считаю, что каждый должен спать на своем месте....

А Ваш муж тоже спит отдельно на своем месте?
Если сон с мужем не нуждается в научных оправданиях, то почему ребенок, которому это необходимо (и это научно доказано) должен спать отдельно....

18

Аленка написал(а):

четко считаю, что каждый должен спать на своем месте....

полностью поддерживаю Аленку
я выше писала что мои мальчики спят в своих кроватях.был момент когда младший просился-но я достаточно жёсткая в этом плане...............
просто у всех разное представление о целесообразности

19

Я например просто не вижу смысла до года мучить детеныша вообще...и самой мучиться...неделю-другую не поспишь,малыш надрывно поорет-кому от этого лучше???а в полтора и два года уже работать над этим и спокойненько спать отдельно... :dontknow: Да ведь и про кормление грудью много говорят,что совместный сон способствует выработке молока...

20

Анюточка написал(а):

просто смысл бессонных ночей???

разве можно выспаться когда в кровате спят не двое, а четверо!?
я в полне спокойно относилась к тому, что порою не высыпалась, это временно...

Ирин@ написал(а):

А Ваш муж тоже спит отдельно на своем месте?

муж спит со мной! и это наше место! мое мнение - что есть супружеское ложе...это так же моё место, где я отдыхаю даже морально....
я все равно не смогу выспаться, если ребенок рядышком...так как ютишься сама, сон не крепкий....

Ирин@ написал(а):

то почему ребенок, которому это необходимо (и это научно доказано) должен спать отдельно....

доказано? каким образом? по этому поводу кстати очень много противоречий....
я считаю, что ложа ребеночка с собой - это просто от лени, чтобы не вскакивать....
но это моё мнение, каждый выбирает сам...

21

Анюточка написал(а):

надрывно поорет

почему орет? никто у меня не орет!

Анюточка написал(а):

Да ведь и про кормление грудью много говорят,что совместный сон способствует выработке молока...

проще когда один ребеночек, а двойняшек ?

22

Анюточка
я не кому не навязываю своё мнение.просто согласилась с человеком.это во-первых
во-вторых грудью я не кормила(так что про молоко лично мне не актуально)
в-третих на нашей кровати спим мы с мужем(со всеми вытекающими последствиями) и если чесно я не представляю себе оного если рядом спит  дитё
и в -четвёртых "На форуме с ней спорить бесполезно...." как писала Алина.за сим всё-удаляюся
:whistle:

23

Аленка
К слову о двойняшках, не в качестве рекламы,просто вариант.  Знакомая семейная пара "поделила" детей ))) Один спал с папой,другой с мамой.
Хотя соглашусь,с двойней жизнь организовывается по другому, тут вряд ли есть общий рецепт. Кому как удобно.

24

Танюш,но ведь и я не навязываю свое мнение...просто хочу понять-почему считается,если мама спит с ребенком в кроватке,то сразу считается,что она делает

Аленка написал(а):

это просто от лени

??? Вот не вижу логики...если мне на следующий день предстоит сделать кучу дел и я хочу быть во всеоружии,почему я не могу выспаться???
А в продолжение твоих строк были еще и другие- "Ведь эрудиция и логика – железны" (с)... :playful:

25

МамАНЯ написал(а):

К слову о двойняшках, не в качестве рекламы,просто вариант.  Знакомая семейная пара "поделила" детей ))) Один спал с папой,другой с мамой.

я такие случаи тоже слышала...но если я еще могу днем подремать...а супругу на работу в 5 утра вставать, то не думаю что это вариант....
в итоге у меня то и проблем с этим нет...детки в кроватках...а мы с мужем...

26

Natali написал(а):

мне дороже моя нервная система и полноценный сон ребенка и мой

Полностью согласна!
Сын спит вместе с нами и ничего ужасного в этом не вижу...ему комфортно-а это самое главное,да и к тому же удобно для меня,т.к. ребёнок ночью один раз ест...вставать не нужно.

27

Аленка написал(а):

в итоге у меня то и проблем с этим нет...детки в кроватках...а мы с мужем...

что и требовалось доказать..............
Анюточка
опять?????????? :offtop:

28

Анюточка написал(а):

??? Вот не вижу логики...если мне на следующий день предстоит сделать кучу дел и я хочу быть во всеоружии,почему я не могу выспаться???
А в продолжение твоих строк были еще и другие- "Ведь эрудиция и логика – железны" (с)...

ну я и не пытаюсь убедить в том, что не спите совместно с ребенком...я высказала своё мнение...
и дел на след утро у меня вдойне больше...и ничего...
если с мужем идилия, то на утро просто летаешь полная сил..=)

29

Tanya написал(а):

Полностью согласна!
Сын спит вместе с нами и ничего ужасного в этом не вижу...ему комфортно-а это самое главное,да и к тому же удобно для меня,т.к. ребёнок ночью один раз ест...вставать не нужно.

можно откровенный вопросик?
а супруг разделяет такое мнение?
в душе он не хотел бы быть ночью с вами, а не с малышом в троем?

30

Каждый для себя выбирает то что считает нужным, просто мне кажется что у мамочек у которых детки спят отдельно, спят по ночам. У меня мелкий спал очень плохо и доходило до 15 раз вставаний, так вот зачем нужны эти мученья? Из за какого то принципа? Меня родители никогда с собой спать не клали, зато потом когда я стала старше меня было не выкурить от них, так что это не показатель.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.