Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.


Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Ой, мы до сих пор спим вместе с сыном, а папа на кухе на диване. Сыну 2,7. И нет у нас детского диванчика и кроватка разобрана.
Также все жду когда деть будет спать не просыпаясь, но бесполезно. Когда стояла кроватка, как только ложусь спать он переползает ко мне  :canthearyou:

32

Аленка написал(а):

в душе он не хотел бы быть ночью с вами, а не с малышом в троем?

А можно я на него тоже отвечу,может он и не хотел бы спать вторем, только ведь не ему скакать всю ночь. Он отвернулся и уснул или вообще ушел в другую комнату

33

Аленка написал(а):

а супруг разделяет такое мнение?

Он полностью меня поддерживает!

Natali написал(а):

У меня мелкий спал очень плохо и доходило до 15 раз вставаний, так вот зачем нужны эти мученья?

Аналогично! У меня сын в кроватке спал плохо,постоянно просыпался,крутился и плакал.А с нами спит спокойно)))

Аленка написал(а):

можно откровенный вопросик?

Аленка написал(а):

в душе он не хотел бы быть ночью с вами, а не с малышом в троем?

Ну в этом плане ребёнок не помеха..... :D

34

Анюточка написал(а):

Знаю у Мамы Ульяны аналогично все прошло.

ага ага, до того времени как мы с мужем сделали себе спальню в др комнате! и вот итог,я понимаю,что ребенок видимо еще мал спать в одной комнате и без родителей ей толи страшно толи еще чего.вот сегодня опять спала с нами.так еще пихается и мы с мужем были избиты ночью собственной дочкой.
вот и не знаем что уж делать. никогда со сном не было проблем. сегодня начну давать глицин на ночь. может спокойней будет.

35

Ну мы тоже спим периодически вместе.... и ничего! В основном это в периоды болезни или под утро, но бывает, что с вечера засыпаем втроем. Ребенок спит у стенки, а мы с женой на оставшемся пространстве. И ничего - спим, высыпаемся. Поддержу мнение, что "моя нервная система мне дороже". А по поводу "откровенных вопросов", то в квартире, даже однокомнатной, ОЧЕНЬ много интимных мест для взрослых игр :shine:

36

Совместный сон: за и против, плюсы и минусы - это каждый должен решить для себя сам. Нет здесь шаблонов и одинаковых ситуаций. Из собственного опыта - дочуша с рождения спала в своей кроватке, но бывали случаи (и до сих пор бывают, а ей уже 10 лет), когда хотелось с мамой поспать. М.б. это случается, когда ребенку не хватает нашего внимания...?  :dontknow:

37

Аленка написал(а):

детки в кроватках...а мы с мужем...

У меня так же и я вас полностью поддерживаю, пусть у меня и один. Не вижу для себя смысла спать вместе, если он и один спит не хуже, а встать 2-3 раза за ночь для меня не проблема, я тоже отношусь к этому как к временным мерам. И молока у меня меньше не стало от того, что он спит отдельно. И даже пару раз когда приходилось спать вместе - не прибавилось. Я высыпаюсь вполне за ночь. Ребенок спит вообще в отдельной СВОЕЙ комнате. Хотя до родов я всем доказывала, что спать хочу с ним и все тут! Но нет, все встало само на свои места. И голову ломать как отучить мне не нужно будет.

38

Чучик написал(а):

а встать 2-3 раза за ночь для меня не проблема

Вот то-то и оно,что 2-3 раза ни для кого не проблема...а 10-15 раз не каждый выдержит!

Чучик написал(а):

И голову ломать как отучить мне не нужно будет.

Очень вам этого желаю!Хотя мне лично вобщем-то тоже не пришлось голову ломать над этим... Но как говорится - зарекаться рановато,малышыки еще вы... :flirt:

Отредактировано Анюточка (2009-04-15 16:45:31)

39

Natali написал(а):

А можно я на него тоже отвечу,может он и не хотел бы спать вторем, только ведь не ему скакать всю ночь. Он отвернулся и уснул или вообще ушел в другую комнату

+1

У нас тоже самое. Ну час-другой может поспать в своей кроватке, но если меня рядом нет - возится потом прилично, я плохо сплю -слушаю. А у груди возиться может рядом со мной сколько угодно - я хоть высплюсь.

Старший сейчас уже спит в своей комнате, а так я долго с ним, лет до 2х точно спала на диване в детской.

40

Olga написал(а):

Совместный сон: за и против, плюсы и минусы - это каждый должен решить для себя сам. Нет здесь шаблонов и одинаковых ситуаций.

Целиком и полностью ЗА. Здесь многое зависит от того КАК спит ребенок. Некоторые спят беспокойно и могут за ночь просыпаться раз по 100 - тогда не вижу смысла 100 раз вскакивать.... проще спать вместе. И наоборот!!!!

41

МамАНЯ написал(а):

К слову о двойняшках, не в качестве рекламы,просто вариант.  Знакомая семейная пара "поделила" детей ))) Один спал с папой,другой с мамой.

так ведь маму это не избавило наверное от подскоков ночью - папа же "своего" не покормит...

42

Серега написал(а):

Здесь многое зависит от того КАК спит ребенок.

еще зависит от того, как спят родители. Лично у меня слишком чуткий сон, с ребенком я просто измотаю себя, мне с ним не расслабится никак. даже подскакивания ночью - они хоть раз в два часа, но совместный сон - для меня это означает вобще никакого сна, пока не срубит просто от усталости. а в таком состоянии можно и ребенка придавить, кстати...

Отредактировано Irbis (2009-04-15 20:00:29)

43

Серега написал(а):

Целиком и полностью ЗА. Здесь многое зависит от того КАК спит ребенок.

Полностью поддерживаю!
У меня нет проблем с ребенкиным сном. Саша спит в своей кроватке с самого начала,как только выписались из больницы.Спит крепко,даже если хочет есть не проснется-будет кряхтеть и причмокивать. К себе берем если болеет,температурит (спит между нами). Иногда хочется днем с ней подремать на нашем диване,в обнимочку-не тут то было! Показывает на свою кроватку и поет "а-а-а-". И если вечером спать хочет,тоже руки туда тянет.
Но вот в последнее время стала просыпаться в 5 утра и проситься к нам. Берем,спит еще 2 часа только с папой и только на его подушке
Ничего плохого в этом я не вижу.

44

Сонюшка написал(а):

спит в своей кроватке с самого начала,как только выписались из больницы

вот и у нас так же...хотя по началу,пока грудью кормила к себе брала под утро,чтобы не скакать...а сейчас ночью по 2-3 раза встаю даю попить и дальше спим...а вмете бы просто - напросто не спали всю ночь, а мучили маму в лучших наших традициях...=)))))))

45

Анюточка написал(а):

Танюш,но ведь и я не навязываю свое мнение...просто хочу понять-почему считается,если мама спит с ребенком в кроватке,то сразу считается,что она делает
Аленка написал(а):

    это просто от лени

Лично у меня - только от лени  :crazy: ! Я вообще сторонник того, чтобы ребенок спал в своей кроватке, на супружеском ложе мне, конечно, только муж приятен и все остальные лишние  :D . Но вот, блин как захнычет в 4 утра так все лень, не разговариваешь с ней даже, достаешь из кроватки, кидаешь к нам на кровать и спишь дальше втроем. Знаю, что надо, может быть, только пару-тройку раз проявить твердость, но так лень...

Уважаю упорных, неленивых мам, которые приучили спать отдельно  :cool: , респект от меня.

46

Olga написал(а):

Совместный сон: за и против, плюсы и минусы - это каждый должен решить для себя сам. Нет здесь шаблонов

это точно!

47

Ой какая здоровская темка появилась... Хочу тоже сказать про ночные вставания и совместный сон. У нас Егорка сначала спал в своей кроватке, и если просыпался ночью, то, в принципе, не сложно было встать (как многие писали выше) покормить его и снова положить в свою кроватку. Но после того как мы съездили в гости на 2 недели, где нам по понятным причинам пришлось спать вместе, ребенок перестал спать в своей кроватке. Сначала мы пытались его перекладывать, после того как он уснет, но проходило минут 10-15 и ребенок снова был у нас. К тому же у нас в это время начали резаться зубки. Вначале я переживала, т.к. все кругом твердили: "не приучай...", а потом решила, пока ребенок на ГВ, пусть спит с нами, а там посмотрим.

48

Я считаю, что в первую очередь, зависит от ребенка.Я вот с первым мучалась с приучением ко сну в кроватке месяцев до 10, потом плюнула и стали спать вместе, хоть высыпаться стала. Он у меня спал по 20 минут в кроватке и просыпался, ни о каких 2-3 разах за ночь и речи быть не могло, причем просыпался и орал жутко, тут уж и папа не высыпался, а не только я. После таких ночей и подавно на личную жизнь вообще не тянет, иногда днем просто падала на диван и отрубалась, даже сил не было бороться со сном, хорошо хоть малый ничего опасного не натворил в это время. Нервная система была на пределе, ревела я бесконечно, злилась больше на орущего малого, вечно отсутствующего мужа (хотя он работал, причина вроде как уважительная)  Старший и сейчас плоховато спит, поэтому до сих пор (принимаю помидоры в свой адрес) я укладываю малого в одной комнате и ночью с ним сплю, а папа Вову в другой и спят вместе, потом утром собираются и в сад идут не будя нас. Малого конечно можно было бы приучить спать в кроватке, он поспокойнее, хотя и засыпает сложновато, и я понимаю тех мамочек, которые говорят, что не проблема встать 2-3 раза за ночь к кроватке, но может тут и лень свою роль сыграла - спим вместе, ГВ кормимся и спим - такой кайф, что вставать не надо. Я выспавшаяся  более спокойная, адекватно днем на капризы младшего реагирую, со старшим общаюсь, а то в невыспавшемся состоянии старшему бывает влетает чаще, малый еще больше капризит от моих нервяков. А вечером с мужем "общаемся" в третьей комнате (какой кайф, что у нас аж 3 комнаты :-)  Пока этот вариант для нас оптимален. Я очень уважаю конечно тех, кто смог приучить детей спать отдельно сразу, но думаю и у нас до 18 лет спать так не будут, а отселятся в ближайшее время в свою детскую комнату.  И для себя конкретно не вижу смысла так напрягаться, если нынешний расклад всех более-менее устраивает.
Поделитесь мнениями еще мамочки у кого двое или больше деток с небольшой разницей в возрасте, как у вас дела обстоят с этим вопросом?

49

А моя до 6,5  месяцев спала отдельно. А потом заболела, стала брать к себе и понравилось так, я стала высыпаться. а то постоянно вскакивала на каждое кряхтенье. И сейчас она у меня часто просыпается покушать, не унжно постоянно носить туда-сюда ночью, а так я даже не помню порой сколько раз я ее кормила. Изначально я была противницей совместного сна. А получилось совсем по-другому.
А кровать у нас ну очень большая - все помещаются :) Муж иногда говорит, правда, что хорошо бы чтобы она спала у себя, но не настаивает особо, не ему же к ней вставать.

50

Я ничего не имею против совместного сна, но мой с роддома спит в своей кровати.
Просыпается 2-3 раза за ночь поесть.
Я не просыпаясь толком встаю, беру к себе, кормлю и дремлю, потом перекладываю. Меня не напрягает, все ранво высыпаюсь. ГВ тоже в порядке полном.

51

Сегодня я поняла одно доча не жалает спать одна в кроватке, от силы минут 20-30 и все, сегодня снова взяла к себе и она сладко спала, просыпалась все один раз чтоб покушать и дальше , но я теперь потеряла сон, дите спит а я нет лежу и смотрю на нее, только под утро уснула, папа нас понимает и спит в десткой комнате , личной жизни это не мешает, но бороться с тем чтб доча спала в своей кроватке не буду, пусть будет как будет.

52

А те, кто против совместного сна никогда не узнают как здорово просыпаться утром и первое, что увидеть- это довольная мордашка вашего малыша. Или, вообще, просыпаться от прикосновений маленьких пальчиков к  вашему лицу...

53

Хорошая темка, давно меня волнующая :).
Пока ходила беременная, считала, что у каждого должно быть свое спальное место, и меня не сломаешь! Если честно, то я вообще планировала почти сразу малышку переселить в отдельную комнату. ХА! Погарячилась и насчет первого и второго :).
Родила. Сначало все было как у людей. Софа в своей кровате, мы в своей. По каждому ее требованию вставала, кормила, дальше спали по своим местам. Затем, Софа стала просыпатся в 5 утра и начанала бодорствовать, выспалась. Короче, все началось с того, что я ее брала спать к себе под утро, и мы дальше досыпали. Потом Софье перестало нравится, когда ее укачивают, орет как резанная. Появилась новая фишка, чтобы она заснула, мне надо было лежать рядом. Ну вообщем вот так и приучилась спать с мамой. Признаю честно, не буду отрицать и того факта, что это моя лень и возможно даже распущенность. Да, мне реально лень скакать ночью туда сюда, обожаю своего ребенка, но и спать я очень люблю. Теперь высыпаемся. Кстати, если днем укладываю ребенка, а потом ухожу, она спит только 30 мин., а если не ухожу от нее, то мы вместе можем продрыхнуть 2,5, а иногда и 3 часа. Проснется, посмотрит, что я рядом и дальше спит. Видимо с мамой малышка чувствует себя защищенной и более уютно.
Что касается мужа, то может кто то и осудит нас, сначало ютились втроем, не удобно, ушел спать в другую комнату. Он высыпается, мы тоже. К счастью, на нашу интимную жизнь, это не влияет негативно, все ОК, переодически регулярно встречаемся для важных дел  :D .
Вообщем молодцы те, кто нашел в себе сила и у кого дети спят в кроватках, но и у кого спят с мамами я понимаю и не осуждаю.

54

Аська написал(а):

А те, кто против совместного сна никогда не узнают как здорово просыпаться утром и первое, что увидеть- это довольная мордашка вашего малыша. Или, вообще, просыпаться от прикосновений маленьких пальчиков к  вашему лицу...

:flag:  Полностью согласна! Это здорово!  :cool:

55

Танюшка написал(а):

в 5 утра и начанала бодорствовать, выспалась

У нас сейчас так, мелкий играет в кроватке, а мы дальше спим, устает и сам укладывается. Меня все устраивает.

56

Я за совмесный сон, она захнычет, я грудь суну и все, а в кроватке ворочится начинает, я не слышу, она размается и все, конец сладким снам...

57

Чучик написал(а):

а мы дальше спим, устает и сам укладывается.

А у нас плакать начанала, и не ложилась больше спать. А как возьмешь к себе, сразу засыпала.

58

Вот и мы сегодня сладко спали, нас мучил животик,к себе на живот положила доча уснула, потом рядом положила прижав к себе и так спали до утра.

59

Я исключительно ЗА совместный сон, меня только одно волнует - в детской кроватке все-таки жесткий матрасик, а в нашей - не очень-то. Женя у меня все-таки со слабой спинкой вырос, может и совместный сон сказался, а вот на Вике уже не хочется проверять. Думаю, может хоть рядышком с собой класть пеленальную доску, а на нее - дочу? кто как решает или не заморачиваетесь?

60

_lisenok_
Я не заморачиваюсь. Он спит в свой кроватке первую половину ночи, а вторую у нас)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.