Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.


Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Чучик написал(а):

устает и сам укладывается.

я мечтаю об этом

62

Я пока что за отдельную кроватку. Случаи, когда ребенок беспокоится или болеет (а также пару часов, а не на всю ночь) в расчет не берем.
Посмотрим как будет после рождения :)

63

Танюшка написал(а):

может кто то и осудит нас

а что тут осуждать, все знают это временно, неужели для интимной жизни обязательна  кровать в спальне в строго определенное время...))

64

_lisenok_ написал(а):

кто как решает или не заморачиваетесь?

Я не заморачивалась,а для спинки делала позже упражнения,которые массажистка советовала... :flirt:

65

Танюшка написал(а):

у кого спят с мамами я понимаю и не осуждаю.

оспидя))))))))))) да кто ж вас осуждает-то ???
я и Алёнка просто писали что мы своих деток вместе с собой не кладём и они спят в своих кроватях .да,не скрою,я считаю это правильным,но я ж не последняя инстанция,это всего лишь моё мнение.если будет третий малыш-его тоже буду укладывать исключительно в его кроватке.

66

Тышка написал(а):

я и Алёнка просто писали что мы своих деток вместе с собой не кладём и они спят в своих кроватях .

И я еще!

67

Чучик
Олюшка ну извини,забыла про тебя ;)

68

Ляна написал(а):

неужели для интимной жизни обязательна  кровать в спальне в строго определенное время...))

оно, конечно, необязательно, но как ни крути это самое удобное место. Причем в маленькой квартире оно чуть ли не вобще единственное - ну все-таки ванна или стол на кухне оставляют меньше вариантов для разнообразия, чем одна-единственная кровать.

А уж если кто-то при этом живет с родственниками - то какие тут могут быть варианты, кроме родной кровати? встанет теща/свекровь водички попить, а на кухне ТАКОЕ... Все-таки старшее поколение тоже надо беречь...

69

Irbis написал(а):

а на кухне ТАКОЕ.

:rofl:

Irbis написал(а):

Все-таки старшее поколение тоже надо беречь...

Сто баллов, инфаркт думаю хватил бы...тьфу-тьфу-тьфу.

70

_lisenok_ написал(а):

кто как решает или не заморачиваетесь?

Я Вову укладывала рядом на обернутую деревяшку - все равно спина слабая, малый спит рядом без всего, спина конечно слабовата, но думаю, что это больше наследственное. А вот другой вопрос не в темку , но про спину, а слинг как же, уж там явно не с прямой спинкой лежит малыш и ничего страшного особо не говорят?

71

_lisenok_ написал(а):

. Думаю, может хоть рядышком с собой класть пеленальную доску, а на нее - дочу? кто как решает или не заморачиваетесь?

Алин, не думаю, что это критично.

Мы со старшим спали на диване, который для моей спины - очень неудобный,мягкий, спина болит (Как показатель дивана -было время, на этот диван в студенчестве раскладывала столешницу огромную, сверху - ковер! и простынку. Так и спала, иначе кранты спине). А спину сыну укрепляла регулярными занятиями на большом фитнес-мяче (нам и массажистка рекомендовала). Ттт, спина у старшего нормальная пока что.. Хотя и матрас я ему сейчас взяла твердый, безпружинный.

С малой спим на нашей большой и довольно твердой кровати, мячик потихоньку осваиваем, как там будет со спинкой - не знаю.

72

Irbis написал(а):

оно, конечно, необязательно, но как ни крути это самое удобное место. Причем в маленькой квартире оно чуть ли не вобще единственное - ну все-таки ванна или стол на кухне оставляют меньше вариантов для разнообразия, чем одна-единственная кровать.
А уж если кто-то при этом живет с родственниками - то какие тут могут быть варианты, кроме родной кровати? встанет теща/свекровь водички попить, а на кухне ТАКОЕ... Все-таки старшее поколение тоже надо беречь...
Подпись автора

:crazyfun:  К счастью нам повезло. Живем одни, и есть еще комнаты, кроме детской :).

Тышка написал(а):

оспидя))))))))))) да кто ж вас осуждает-то ???

Тышка, я так просто написала,что не осуждаю, я вовсе не кидала камень в ваш огород :)  :nope:

73

Irbis
согласна, согласна)
я тоже уважаю тех мам которые находят в себе силы подходить к дитя ночью, но сама к их числу не отношусь)

74

Ха. я щас вобще в другую комнату хожу кормить. Сбежала я от Янки :) Я сплю беспокойно, ворочаюсь, кручусь. Она спит чутко. Я повернусь - она проснулась, кормите ее. В результате куда проще выходит пару раз проснуться и к ней придти, когда она проснется от голода, чем просыпаться каждый час, потому что сама же ее разбудила :)

75

Я никогда не спала со старшими детьми в одной постели... вот, ну, никак не укладывалось в голове как это исполнить, куча вопросов возникало как это воплотить, да и ваще... Зато с Вовиком научилась :) Я вообще к третьему ребенку многому научилась :) в том числе и спать вместе, правда, это происходит только в силу моей бесконечной лени, да и то, только под утро, когда мы прочно переселяемся под мамину сиську.

76

я с рождения малыша кормлю в нашей постели, ничего плохого в этом не вижу, ребенку хорошо, сися рядом =))

77

Мамы, какие Вы все правильные! И каждое мнение важно, верно и нужно для каждого конкретного человека.Поля у меня спит и самостоятельно, и со мной, и с папой. Ей уже почти 3 года. Почему вообще стала брать к себе? Она под одеялом не спит, а я люблю спать с приоткрытым окном. Поэтому спим вместе, поскольку она, замерзнув, подкатывается под меня и греется. Ничего ужасного в этом нет. Я люблю спать с Полей. Она дышит ровно и пахнет вкусно. Я могу чмокнуть ее в любое место. Поскольку грудью я не кормила, это важно, наверно, для нас обеих. Она видит деток, которые грудью кормятся и просит у меня сисю. Я даю, потому что она просто в рот берет и все. Короче стараюсь делать все, чтобы мы могли быть максимально приближены друг к другу. Папа в это время спит на ее диванчике. Высыпается хорошо и мне не жарко, он же когда рядом, как печь.

78

А мы спим втроем с дочей. Не знаю, равильно это или нет, много разных мнений, но кормить на ночь и иногда ночью очень удобно. Доча и засыпает быстрее и нам спокойнее - не вскакивать каждый раз, чтобы укрыть и т.п. Зато я научилас спать на маленьком кусочке кровати!

79

Nelly,
И у нас такая же ситуация.
Тож спим втроем, привык, когда зубы резались, а теперь ну ни как не могу отучить!!!
Не знаю что с этим и делать. :dontknow:

80

Мы тоже спим втроём и прямо очень удобно нам, но понимаю, что ребёнку нужо своё прстранство, поэтому потихоньку буду приучать к самостоятельному ночепровождению.

81

У нас Алина спит по очереди то с мамой, то с папой на диване, а кто-то из взрослых на ее кровати. Пока не планируем переселять, перегорело:)

Отредактировано Мама Надя (2010-04-29 18:14:21)

82

alisaaa написал(а):

я с рождения малыша кормлю в нашей постели, ничего плохого в этом не вижу, ребенку хорошо, сися рядом =))

+1

83

[mod]avenger, советую вам еще раз перечитать Правила форума.

Цитирую оттуда

5. Запрещается давать односложные ответы вида "Поддерживаю", "И я так думаю", "Не согласна", "+1" и т.п., которые создают лишнюю нагрузку и не приносят никакой пользы. Потрудитесь написать развернутый ответ, либо промолчите.

[/mod]

84

Kassi написал(а):

avenger, советую вам еще раз перечитать Правила форума.

Цитирую оттуда

О как, у Вас тут все серьезно...

85

Мама Надя написал(а):

У нас Алина спит по очереди то с мамой, то с папой на диване, а кто-то из взрослых на ее кровати.

и папа с мамой друг по другу до сих пор не скучают? Мы  сынком папу с дивана "выжили" три месяца назад, и, мне кажется, уже сейчас пора детенка приучать  к кроватке, иначе что это за семейная жизнь? :nope:

86

А мы с папой спим вдвоем, как и положено :) , сынулька не любит с нами спать, только поваляться вечером или с утра в выходные, он без своей кроватки никуда :D . Как-то так получилось с самого рождения, но я не вижу ничего крайне плохого в том, что детки спят с родителями, думаю с возрастом это пройдет. Я сама до 5ти лет любили между предками поспать :D

87

У нас обычно дочка пол ночи спит в своей кровати, а потом к нам перебирается. Мне удобно, я лучше сплю, потому что не надо к ней вставать. Когда папы долго нет, засыпаем сразу вместе, пяточками тепленькими прижмется ко мне, так приятно)))

88

У нас Тимоха изначально спал с нами месяцев до 9, потом стала потихоньку переселять в кровать. В итоге сейчас засыпает в кроватке, а ночью когда просыпается и берем к нам. Надеюсь что скоро станет спать у себя подольше...
А вообще так приятно с утра поваляться вместе - тепленький, вкусно пахнущий, такой родноооой... http://www.yzelkov.net/forum/images/smiles/teddy.gif

89

Когда родилась доча, я была настроена укладывать ее отдельно. Две ночи после роддома не спала вообще, слушала, как она возится в кроватке. Пришла свекровь в гости и сказала:"А что ты мучаешься, возьми ее с собой спать." В итоге кроватка у нас пылилась и занимала место, мы спали вместе на диване. После года сделала попытку переложить дочу в кроватку, вытащив пару реек. В итога 3 ночи она спала в кроватке, а я сидя на полу возле кроватки.  :disappointed: Решили, что такие материнские подвиги нам не нужны. В 2 года Варя спокойно отселилась на диванчик. Когда родился мелкий, поставили кроватку с мыслями "А вдруг будет спать один..." Вдруг не случилось, через месяц кроватку убрали вообще.  :) Честно признаюсь: мне лень по несколько раз вставать к ребенку, мы замечательно высыпаемся, я не знаю, что такое бессонные ночи. И мне нравиться спать рядом с теплым, сладко сопящим, родным человечком. Но если ребенок спит в своей кроватке и не высказывает претензий родителям, то и прекрасно.

90

ЭчМе, подписываюсь под каждым словом :)  когда еще так наобнимаешься со свое кровинушкой :)
Хочу переселить его в свою кроватку, когда от груди отлучу, и то, планирую поначалу убрать одну стенку у кроватки и придвинуть к нашей


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.