Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.


Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

вот хоть застрелите меня :tired:  :D не вижу плюсов в совместном сне. Обнимаюсь с кровинушкой целый день.А ночью хочется спать, чтобы не царапал никто, не кусал, ноги на голову не складывал и ноздри материнские не рвал. Я мечтаю, если честно об отдельной кровати даже от мужа.
Вспоминаю золотые денечки, когда Коську можно было покормить 2 раза за ночь - и в персональную кровать его уложить

92

Легкова Ириша написал(а):

А ночью хочется спать, чтобы не царапал никто, не кусал, ноги на голову не складывал и ноздри материнские не рвал.

Ну если так все сложно, то лучше конечно отдельно!  :D Мои спокойно спят.

Легкова Ириша написал(а):

Обнимаюсь с кровинушкой целый день.

Мою кровинушку младшую надо сначала догнать и изловить, не любит "телячьи нежности".

93

:offtop: мой пока готов целовать маму круглосуточно

94

Алика написал(а):

и папа с мамой друг по другу до сих пор не скучают?

ну, как-то выработалось, устаканилось уже все. Все привыкли к тому, что есть, всех устраивает. Понимаю, что нужно б отселять к себе, вроде как положено отдельно спать, но пока не созрела я. :dontknow:

95

Шуник написал(а):

когда еще так наобнимаешься со свое кровинушкой

мне за глаза хватает дней. когда ребенок с меня не слезает  :jumping:

96

зависла на этой статье
http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/maldeti/grud.htm

97

Легкова Ириша написал(а):

зависла на этой статье
http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/maldeti/grud.htm

читала. есть дельные мысли типа "почему ребенка старше двух лет наду утешать грудью, неужели мама по другому не может приласкать и утешить ребенка?", а есть и как минимум спорные, если не сказать больше "привычка сосать грудь может спровоцировать привычку курить".

98

Я к подобным статьям отношусь скептически: удобно маме кормить грудью и спать вместе - она найдет кучу подтверждений, что это полезно и круто, не удобно - найдет доводы против. Нет универсальных рецептов! И спорить тут собственно не о чем. Надо слушать себя и своего ребенка и не оглядываться на чужое мнение.

Отредактировано ЭмЧе (2010-05-08 10:15:36)

99

Каждая мама решает для себя сама как ей спать. Наш тоже пол ночи спит в своей кровати, а потом перебирается к нам. Спит спокойно, возле стенки. Иногда даже в ноги уходит. Пока нам это не мешает. Малыш не нервничает и нам хорошо. :shine:

100

Легкова Ириша написал(а):

Я мечтаю, если честно об отдельной кровати даже от мужа

:cool:

101

Легкова Ириша написал(а):

зависла на этой статье
http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/maldeti/grud.htm

дяденька ваще не знает, как "работает" грудь, че-то там про нехватку молока пишет :confused:

Irbis написал(а):

мне за глаза хватает дней. когда ребенок с меня не слезает

а я почти круглосуточно могу с дитём обниматься, а вот он со мной - нет :) много же всяких других важных дел  :jumping:  :playful:  :surprise:

102

Я против, т.к. ребенок ребенком, а муж мужем, секс сексом!

103

Мы тоже вместе спим,тоже царапаемся уши пытаемся на две части разорвать,правда по утрам.Если положить в кроватку то может проснуться посреди ночи заорать как сирена(пока зубки идут),потом положу в кроватку.

104

Мы до года спали вместе, и честно сказать, мне это приносило неудобства, нельзя было пошевелиться, сразу просыпался. А как только оучила от груди, сразу переселились в кроватку, и теперь мне счастье, и ребенок спит крепче!

105

Спали вместе с дочей до 1.2, мне было спокойнее, что она под боком, и кормить удобнее. Иногда не могла вспомнить, сколько раз за ночь просыпалась дать грудь.  Как только решили от груди отучаться, переложила в кроватку, через пару дней спокойно спала там, не просыпаясь всю ночь. Только тогда я поняла, как это клево раскинуться на кровати в позе звезды и спать спокойно, не просыпаясь от того, что тебе на лицо ноги складывают :-) С младшей сейчас тоже вместе спим, хочу по такому же сценарию все сделать :-)

106

До месяца спали раздельно, но мне надоело спать по 4 часа в сутки ,потому что каждый раз вставать приходилось ,чтобы дочу взять и покормить, а потом при перекладывании в кроватку она просыпалась, начинала плакать ,приходилось опять ее брать и так можно было чуть ли не до след. кормления укладываться %-) . Поэтому я решила, что спать будем вместе, благо размеры кровати позволяют помещаться всем: и мне с ребенком, и папе места хватает. Даже животинки иногда в ногах спят). Теперь и я спокойно сплю и ребенок не плачет. А переселять в кроватку собираюсь, когда перестанет есть через каждые 2 часа, а будет спать подольше.

107

Я особо не против спать вместе, сынуля меня обнимает и облизывает, а вот папа не очень рад, на него складывают ноги и периодически подпукивают под нос :shine:

Отредактировано Ludochka (2011-03-22 12:25:06)

108

мы спали вместе где-то месяцев с 4 до 8. Очень жалею, что не сразу к себе положила и не кормила грудью (ребенок-искусственик по моей вине). нам было удобно вместе спать - заплакал ночью - я руку на живот и сплю. конечно теперь переложили, чтобы вечером можно было еще свои дела поделать, а так приходилось с малышом ложиться вместе.

109

Мы с дочей спим отдельно (хотя вставать ночью приходится каждые 2 часа), т.к. не хочу повторить подвиг знакомой: они спали с ребенком вместе, теперь им уже 6-той год, а ребенок отдельно спать отказывается!

110

Мы с рождения спим в своей кроватке, так как сразу спал всю ночь. Только с месяца до двух, в больнице, спали вместе. Но придя дамой спокойно переселились обратно в кроватку. И позже, когда заболели, пыталась положить с собой, но нам неудобно спать вместе. Что я, что сынуля, любим простор. Поэтому спим отдельно и радуемся. Хотя против совместного сна ничего не имею.

111

Я сплю с дочкой, когда она болеет.

112

alyona написал(а):

Мы с дочей спим отдельно (хотя вставать ночью приходится каждые 2 часа), т.к. не хочу повторить подвиг знакомой:

А с чего вы взяли, что у вас будет так, как у вашей знакомой? Намного больше примеров спокойного и безболезненного перевода ребенка в свою кроватку примерно года в 2.

alyona написал(а):

хотя вставать ночью приходится каждые 2 часа)

И зачем такие мучения?

113

Мы вот например даже специально диван купили широкий, чтобы с Костей спать вместе. Точно не помню, но с месяцев девяти пол ночи уже спал в своей кроватке, а с года, когда перестала кормить и совсем всю ночь в кроватке. А моя знакомая, родив второго ребенка категорически против спать вместе, т.к. старший ребенок спал с родителями до шести лет :canthearyou: . Тут главное найти в себе силы и вовремя ребенка отселить в свою кровать.
Если бы я каждый раз ночью вставала покормить, я б рехнулась наверное, мне трудно заснуть если я проснулась, а так во сне дашь грудь и спишь дальше.

114

irina-845@ написал(а):

а так во сне дашь грудь и спишь дальше.

это хорошо, когда есть что дать. Мою грудь, простите, и днем с огнем не сыщешь, а уж ночью лежа кормить - это просто йогой нужно заниматься. :offtop:

115

Ludochka написал(а):

на него складывают ноги и периодически подпукивают под нос

:D  :D  :D
з.ы. Извините, не сдержалась

116

А мне вот никак не отселить Сынку в отдельную кроватку :dontknow:
А тем более сейчас, когда мне приходится "ловить" момент, когда он закрутится, чтобы на горшок высадить. В отдельной кровати просто не услышу.
Хотя, однозначно, пора ему спать отдельно, а то будет как

irina-845@ написал(а):

старший ребенок спал с родителями до шести лет

117

Летта написал(а):

"ловить" момент, когда он закрутится, чтобы на горшок высадить. В отдельной кровати просто не услышу.

Так, если кроватку поставить рядом то услышите (как завозится)))

118

irina-845@ написал(а):

а так во сне дашь грудь и спишь дальше.

Только этим и спасаюсь!До 3 месяцев спал замечательно,просыпался пару раз за ночь.Тогда и спал отдельно .А теперь всю ночь дергается.Я конечно за отдельный сон,но выспаться хоть немножко хочется.С вечера конечно кладу его в кроватку до первого кормления,хоть немножко с мужем вдвоем полежать.Сначала было очень неудобно спать втроем,все кости затекают.Потом ничего привыкла.Все лучше чем скакать каждые 2часа.Очень надеюсь что когда закончится ГВ ребенок не будет против кроватки.

119

до 4 месяцев малыш спал отдельно-один раз просыпался за ночь,кушал и ложился обратно в свою кроватку.с 4 мес.у нас полезли зубки и просыпаться по ночам он стал очень часто,иногда каждый час,иногда по два раз а в час.Мужу пришлось съехать с семейного ложа :dontknow: теперь со мной спит другой мужчина  :love: -сынок.пока ГВ не закончим наверное обратно не переедем.

120

Мы с 8 месяцев спим отдельно. Как-то тут попыталась с собой положить, так он крутится весь, того и гляди, что упадет. Раньше бывало проснешься ночью, а малыш в ногах спит. Стало реально страшно, что задавим. Но когда совсем маленький был, было удобно спать вместе.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.