Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мясо

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Создаю темку для блюд с различными сортами мяса...

2

Фрикаделли в карри-сливочном соусе

(ну очень свободный перевод с немецкого  :D  )
В общем так:
Ингридиенты:
1 сухенькая булочка
1 средняя луковица
3-4 ст л миндаля целого!!!!
3-4 ст л изюма!
500 гр смешанного фарша
1 яйцо
соль, перец, тмин
раст масло
1-1 1/2 ч л карри
200 гр сливок
2 ч л бульона (разводного, порошок)
1-2 ст л загустителя соусов, или муки
петрушка!
Итак, булочку замачиваем в воде, в это время режем меленько лук, миндаль.
Смешиваем фарш, яйцо, отжимаем немного булочку, лук, 1/3 миндаля и половину порции изюма, тмин по вкусу, соль, перец! Мокрыми руками формируем шарики, выкладываем на сковороду. Обжариваем слегка со всех сторон на небольшом количестве раст масла; смещиваем отдельно карри, сливки, воду , миндаль и изюм. После обжарки слегка фрикаделлей заливаем этим соусом, даем закипеть и добавляем бульоннный концентрат. Так оставляем тушиться 10 мин. Можно добавить потом чуть сахара, и добавляем петрушку!
Вкуснотища необыкновенная!!! улопали вмиг! Всем очень советую, в реале надо минут 30-40 на все про все не сильно напрягаясь! Только следите за солью!!!

http://i020.radikal.ru/0803/72/6a25254b2963.jpg

3

Yulka написал(а):

304 ст л изюма!

скока? o.O

4

:rofl:  исправила!!!

5

Yulka
А можно ккакой нить рецептик для запекания в духовке! :flirt:

6

Чисто мясо , что-то типа рулета или сразу с гарниром, типо запеканки?

7

Yulka написал(а):

Чисто мясо

Чисто мясо

8

А мне вот и с гарниром сразу, можно как запеканку))) :flag:

9

А

Yulka написал(а):

типа рулета

пожалуйста

Отредактировано Olga (2009-04-17 14:41:05)

10

Мясной рулет а-ля Кордон Блё с соусом с нутом

закрутила, да, что делать?

так для рулета:
1 кг смешанного фарша
1 ч л с хорошей горкой горчицы
1 ч л сладкой паприки
2 маленьких луковиц
2 маленьких яйца
соль, черный молотый перец
орегано или базилик молотый сушеный

начинка:

200 гр сыра  Гауды
150 гр ветчины вареной

панировочные сухари, фольга

Чистим лук, мелко нарезаем. Смешиваем все компоненты с мясом, выкладываем на фольку прямоугольником, далее выкладываем сыр и на него ветчину... оставляя с боков по пару см, сворачиваем в рулет, защипляем с боков, посыпаем щедро панировкой со всех сторон.  выкладываем на противень и запекаем при 150 градусах на вентиляции около часа, под конец можно прикрыть фольгой...
Дать немного остыть и нарезаем перед подачей.
Отдельно готовим соус, я брала из упаковочки, рассчитанный на поллитра жидкости, сливочный соус, делала пополам с водой, доводим до готовности и добавляем консервированный промытый нут!

Подаем мясо с соусом и горячей фокаччей, которую мокаем в соус и употребляем)))))

http://s54.radikal.ru/i146/0811/eb/9153c5526e77.jpg

11

А что за зверь ентот нут?

12

Natali написал(а):

А что за зверь ентот нут?

я думаю что это что-то типо гороха.................(ну из бобовых )

13

Юля,а что ты имела ввиду под словом 'одна сухенькая булочка'?сколько надо на 500гр. Фарша?)

14

У нас булочки продаются , как хлеб, вот ее одну, ну или пара ломптиков белого хлеба "кирпича", думаю, все-таки это тоже от вкуса зависит!

15

В понедельник попробую,че-то страшно мне:)

16

Юля,во фрикадельки я так поняла добавляем рубленные миндаль и изюм,а в соус?

17

Ляна написал(а):

В понедельник попробую,че-то страшно мне:)

Чего страшно-то???

Ляна написал(а):

Юля,во фрикадельки я так поняла добавляем рубленные миндаль и изюм,а в соус?

И во фрикадельки и в соус, там же написано про фрикадели:

Yulka написал(а):

1/3 миндаля и половину порции изюма,

Остаток в соус:

Yulka написал(а):

смещиваем отдельно карри, сливки, воду , миндаль и изюм. После обжарки слегка фрикаделлей заливаем этим соусом, даем закипеть и добавляем бульоннный концентрат.

18

Сделала, очень вкусно, буду делать еще. Конечно, немного испортила, не зря боялась, котлеты с булкой никогда не делала, всегда добавляю манную. крупу, поэтому переборщила.

19

Ляна написал(а):

Сделала, очень вкусно, буду делать еще.

Отлично, очень рада, что понравилось!!! И совсем не страшно))))

А с булкой, ну, думаю, тут надо привыкнуть, набить руку и глаз)))) так сказать

20

Печень по-гречески

Искала я рецепт, чтоб так, как у наших греков сделать, нашла))) просто , быстро и вкусно... Нарезать печень (говяжью) на пластины в 1 см толщиной, можно чуть толще. тогда время жарки увеличится. Смешиваем 1 рюмку оливкового масла, 1 рюмку свежего лимонного сока, орегано или греческую приправу для гюрос, черный перец, 1 зубок чеснока измельчаем. Смазываем печень соусом и выкладываем в миску мариноваться минимум 1 час. Разогреваем грильную сковороду или грилль , выкладываем печень, обжариваем с одной стороны 2 мин, переворачиваем обжариваем 2 мин, если кусочки были тонкие и хочется печень в "розовом" состоянии - готово, если толще кусочки и хотим хорошую прожарку, обжарка длится где-то 10 мин. Важно первые 2 мин на одной стороне, вторые на второй, чтобы "закрыть" печень и сок остался и она не была сухой. В процессе жарки и переворачивания немного присаливаем. Это ооооооооч вкусно :)

http://s016.radikal.ru/i334/1501/d2/918760bcd6bf.jpg