Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Самостоятельность младших школьников


Самостоятельность младших школьников

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Надо же как  8-) . А я ждала второй смены, с мыслями, что не надо будет всем так рано вставать, ребенок высыпаться будет, и т.д. А оказывается, с ней у всех столько проблем o.O .

У нашей только в 4-м классе вторая смена планируется. Это, в принципе, в возрасте 10 лет уже, думаю, должна будет к этому возрасту и одна дома полностью сама со всем справляться.

32

lili написал(а):

дальше домой,отдохнул,пообедал и в школу по моему звонку

У нас, к сожалению, совершенно неудачные временные рамки. Репетиция заканчивается в 12, а в 12,45 уже начинается нулевой урок как раз в дни репетиций. И за эти 45 минут нужно успеть собрать манатки на танцах, прибежать домой, пообедать, переодеться и бежать в школу. В общем все сломя голову.  %-)

33

Летта написал(а):

Ребенку сказала, что больше его не любит, раз он все родителям рассказывает и Лего не купит

Жесть((((((  придумывайте что-то, не дело ребенку такое слушать

34

У меня сложность возникает в прическе. Волосы длинные (хотя уже обрезали до лопаток) самой убрать плохо получается, вот и приходится будить в 8 утра. А к нулевым урокам тоже ходит сама, стараюсь контролировать по телефону. Греет обед в микроволновке. Но все-равно очень переживаю.

35

Читаю все посты, и прямо ужас-ужас((( И с каждым сообщением, радуюсь, что я с ребятами дома. Бабушек тут тоже, как и многих, нет, поэтому голова бы была сломана, у Егорыча следующей тоже будет вторая.
Летта, а в какую школу вы ходите?

36

Егорушкина мама написал(а):

Летта, а в какую школу вы ходите?

В 25-ю

37

Да, далековато топать одному(((

38

Егорушкина мама написал(а):

Да, далековато топать одному(((

Да вроде не очень далеко, по парку. Там пешеходный переход с лежачими, машины не гоняют. У меня племяха со 2 класса вынужденно ездит одна с вокзала в 8 школу, до остановки с учительницей или одноклассниками идет. Около дома с автобуса встречают когда темно уже. Привыкли уже.

39

Мы уже прошли вторую смену.я и рада что у нас в этом году первая.
Не смотря на то ,что моя уже была в 6 классе, многое меня напрягало, то что она может одеть не то, что я скажу, может уйти и не покушать,приходила уставшая, по понедельникам вообще к 19:30 домой заваливалась,во первых поздно урок начинался. во вторых пока идут домой уже вечер и какие там уроки.
Утром не проконтролировать какие уроки и как сделала, по этому скатились на трояки жестко(((

40

Lady@cat написал(а):

по понедельникам вообще к 19:30 домой заваливалась

У нас в 10 шк. 4 классы (и вроде бы даже кто-то из 3 кл. есть) учатся с 15.30 до 19.30. Даже не представляю каково детям и какая там может быть учеба в 18-19 часов. А еще потом и домашка.  :hobo:

41

Анюточка написал(а):

У нас в 10 шк. 4 классы (и вроде бы даже кто-то из 3 кл. есть) учатся с 15.30 до 19.30. Даже не представляю каково детям и какая там может быть учеба в 18-19 часов. А еще потом и домашка.

Так ведь до 15.30 они свободны, значит отдохнувшими приходят в школу. Опять же, если спишь хотя бы до 10.00, то 18-19 часов - не поздно совсем.

42

Анюточка написал(а):

Lady@cat написал(а):

    по понедельникам вообще к 19:30 домой заваливалась

У нас в 10 шк. 4 классы (и вроде бы даже кто-то из 3 кл. есть) учатся с 15.30 до 19.30. Даже не представляю каково детям и какая там может быть учеба в 18-19 часов. А еще потом и домашка.  :hobo:

Подпись автора

    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_361142.png
    Причиняю добро и наношу пользу   =)))))  [взломанный сайт]

Я бы была только рада так учиться в свои школьные годы! Можно было бы высыпаться каждый день, я "сова", поэтому очень тяжело было вставать рано утром.

43

Анюточка написал(а):

с 15.30 до 19.30. Даже не представляю каково детям и какая там может быть учеба в 18-19 часов. А еще потом и домашка.  :hobo:

У нас с 14.30 до 19.15. Домашка никакая после этого. А если еще и утром тренировка, то совсем кранты. У нас еще лайт-вариант, особых усилий домашка не требует, а вот дети, с которыми надо заниматься, очень страдают, делать уроки после 8-9 вечера - это какой-то жуткий треш. С началом вот такой поздней второй смены у многих учеба вниз поехала.

44

Мама Лена, вот да! Этого всего я и боюсь. ((((

45

Мама Лена написал(а):

а вот дети, с которыми надо заниматься, очень страдают

Вот это как раз наш вариант(( Уроки в 13.50 начинаются. Пока (2 класс) только по понедельникам в 18.30 освобождаются, в остальные дни в 17.55 звонок, но что дальше будет.... :canthearyou:

Кстати, мамочки зимних деток :flag:  Учтите самостоятельность своего ребенка, когда будете принимать решение о поступлении в школу в неполные 7 или восемь лет.
Если год назад особой разницы между детьми я не видела, то во втором классе всплыла "детскость" ребенка. Ведь он мог только в 1-й класс сейчас ходить, больше играть, меньше учиться.
Я не жалею, что отдали в 6,8 в школу, но определенные минусы все же есть. Опять же, все дети разные.

46

Летта, у меня Варя уже в третьем классе, а детскость так никуда и не делась. Мне кажется это больше черта характера. Некоторые просто позже взрослеют. Она даже на фоне своих ровесников абсолютный ребёнок. При этом проблем нет с учёбой, просто особенность психики.

Отредактировано ЭмЧе (2015-10-29 10:57:36)

47

ЭмЧе написал(а):

Мне кажется это больше черта характера.

Скорее, совокупность. К примеру, у нас племянник старше Аркаши на 1,5 месяца. В школу так же пошел в неполные 7 лет.
Очень самостоятелен в бытовом плане: сам утром встает по будильнику, завтракает, одевается и идет в школу (родители уезжают на работу в районе 7 утра - Питер). Но при этом он явно не наигрался, при подготовке уроков отвлекается, требует мультики и т.д.

Короче, как всегда, все индивидуально)))

48

Летта написал(а):

Скорее, совокупность. К примеру, у нас племянник старше Аркаши на 1,5 месяца. В школу так же пошел в неполные 7 лет.
Очень самостоятелен в бытовом плане: сам утром встает по будильнику, завтракает, одевается и идет в школу (родители уезжают на работу в районе 7 утра - Питер). Но при этом он явно не наигрался, при подготовке уроков отвлекается, требует мультики и т.д.

Короче, как всегда, все индивидуально)))

О! Это может и никогда не пройти :D. Я дома при подготовке к своим лекциям, чтении дипломов и написании пособий и статей тоже часто отвлекаюсь на форумы, фильмы и болтовню с мужем  :D  :hobo: . Хотя, мне уже страшно сказать, - сколько лет  %-)  :rofl: .

49

pushta написал(а):

О! Это может и никогда не пройти

pushta написал(а):

Хотя, мне уже страшно сказать, - сколько лет

и это у тебя есть?

Летта написал(а):

требует мультики

:rofl:

50

МамАНЯ написал(а):

и это у тебя есть?

Ну тут возраст, конечно, накладывает свои особенности  :hobo:. С мультиками я как-то не очень, хотя, Смешариков иногда смотрю :yep:. Но развлечений душа требует :rofl:. Факт.

51

Подниму-ка я тему))
Расскажите мне мамы, отпускали вы своих детей в 8-9 лет на соревнования-конкурсы в другой город только с тренером, без своего сопровождения?
У нас Аркадий едет в В.Луки на шахматный турнир. Все дети едут без родителей, но мы своего еще ни разу одного не отпускали никуда.Я, собственно, подписала согласие достаточно спокойно,но сейчас свекровь позвонила, накрутила по самое....

52

Летта, а на сколько дней едут? Племяшка занималась художественной гимнастикой, в Питер на соревнования девочки и помладше ездили одни, все ок.
А что накрутила-то? Что они в этом возрасте могут натворить, сбежать что ли?... Это же не маленькие детсадовцы чтобы разбегаться как тараканы. Ну это так, моё мнение.

53

Летта, скажи ей, что в Суворовское теперь после 4 класса забирают)))

54

Летта, если слушать свекровь, Аркаша рядом с твоей юбкой рискует до 11 класса досидеть. Отпусти, ничего страшного не произойдет, тем более, думаю, что поездка 1-2 дня, не более ведь? Наташа у нас после 1 класса каждый год ездит в лагерь летом и ничего, никто не умер, все счастливы!

55

Я уже отпустила) Поездка на 1 день. Туда-обратно. Только за дорогу волнуюсь.
Я ее и не слушаю, но трубку брать приходится. Уже и про свое тщеславие наслушалась, и про то, что ребенок один, а я его не берегу :canthearyou:
Как будто будь у меня их пять, был бы лишний!

56

Не вижу проблемы в поездке на 1-2 дня по Пск. обл. или куда-нибудь в Питер. Я бы отпустила.

57

Летта написал(а):

Я уже отпустила)

Летта:cool:  :cool:  :cool:

58

Летта, не волнуйся, все будет хорошо! Многие детки ездят на соревнования, это тоже опыт и развитие. Сколько впечатлений у него будет. Племяха в 8 лет ездила в лагерь в Крым, у коллеги дети в Китай ездили на соревнования.

59

Ксюшка написал(а):

Многие детки ездят на соревнования, это тоже опыт и развитие. Сколько впечатлений у него будет.

Абсолютно согласна))

Собственно, я не подтверждение своей адекватности хочу, мне нужны были примеры)) Спасибо всем))

60

Летта, у нас Алёнка только сегодня утром вернулась с соревнований в Калининграде. Неделю ребёнка дома не было ))) Наши с 7 лет с тренером по соревнованиям катаются. Были в Эстонии, Латвии, Литве, Белоруссии. Впечатлений у них после каждой поездки через край, особенно если побольше карманных денег дать  :rofl:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Самостоятельность младших школьников