Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Все о штрафах


Все о штрафах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, подскажите. У меня был штраф от ГИБДД за превышение скорости. Квитанций и уведомлений не получала, узнала о нем чисто случайно с опозданием через онлайн проверку штрафов. В этот момент мой штраф отправляется уже к приставам. Звоню, объясняю, что оплатила, договариваемся о том, что высылаю  им копию квитанции по электронке. Все сделала. Прошло 1,5 месяца и сегодня смотрю - с карты сняты деньги в размере штрафа. Не пойму что делать-то дальше? Связываться с приставами? Они возвращают излишне уплаченные деньги на счет? Как быстро?

2

Анюточка, по своей работе знаю, ССП - это черная дыра.

3

Анюточка написал(а):

Они возвращают излишне уплаченные деньги на счет? Как быстро?

Возвращают,но походить придётся. С квитанцией к приставам сходить надо заявление написать,потом в банк. У нас клиенты несколько раз ходили.

4

Анюточка, если сухим словом закона вещать, то это как с пошлиной, то бишь ст. 333.40. НК РФ
Сумма излишне уплаченного штрафа подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления. Заявление о о возврате суммы излишне уплаченного штрафа может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Зачет или возврат суммы производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика.

а если по жизни, то...

ЛенОК написал(а):

Возвращают,но походить придётся.

вот только НЕ по такому маршруту

ЛенОК написал(а):

С квитанцией к приставам сходить надо заявление написать,потом в банк.

5

с 1 января 2016 года согласно части 13  статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  при уплате административного штрафа в срок не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа можно уплатить половину суммы наложенного административного штрафа.
тыц


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Все о штрафах