Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №7

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Нюшина мама написал(а):

Да нет...   Просто "на смотрины". Выразить пожелание определить ребенка к ним. Они тоже, видимо, некий "фейс контроль" проводят.

АГа :-)

Отредактировано Irok (2010-03-23 19:21:08)

2

.

Отредактировано Irok (2010-03-23 19:22:31)

3

Сходили на "смотрины". Пообщались с методистом, огляделись, общее впечатление благоприятное. Записали данные, пытались пообщаться с детем. Нюшка сразу набычилась, отвечать на вопросы стала односложно, но потом разошлась и даже отважилась сходить под ручку с методисткой в группу, "на ребят посмотреть, а мама нас подождет". Пригласили на собрание и, что было неожиданно, порекомендовали приходить к ним на площадку в то время, когда садовские дети там гуляют.

4

Сходила на первое собрание: будут пользовать детей методикой ТРИЗ, а с родителей по 7000 руб. на ремонт. На садик не свалишь - сумму определяют сами родители на собрании. Честно говоря, думала, что меньше надо будет. Однако дети "живут" в помещении все четыре года, да и требования пожарников к помещению за это время изменились - ничего не поделаешь, придется вкладываться.
:offtop:
Irok, я на родительском собрании в "рекламном буклете" садика Вовчика видела  :D Классненький такой, с зеленкой на лбу и булочкой в зубах  :crazy:

Отредактировано Нюшина мама (2009-04-29 11:47:16)

5

А Вова да... местная достопримечательность - вечно в зеленке  :D

Отредактировано Irok (2010-03-23 19:23:05)

6

Группа "Почемучка" - отремонтировали помещение. Воспитательницы - респект! Ребенок так и говорит: "Мне нравится, как меня воспитывают!"  :crazyfun: Новенькие ребятки приходят постепенно, но ни диких воплей, ни нытья, ни драк. Первую неделю, пока дети только поступали в группу, работали обе воспитательницы, теперь перешли на обычный режим.
К моему удивлению, соблюли все мои рекомендации к "эксплуатации ребенка". Это при сборе документов давали типа анкетки - что умеет, привычки, все такое... Я думала - для проформы. Не фига - моего ребенка гладили по спинке перед сном, как я написала! Деть спит в садике аки ангел  :O  Пока я очень довольна.

7

Очень приятно, что администрация садика читает наш форум.

Отредактировано Irok (2010-03-23 19:24:04)

8

Сегодня записалась в этот сад, только до трёх лет нам как до Китая пешком. но раз надо так рано, мы записались. а там посмотрим.....

9

Девочки, а сейчас так же как и раньше нереально попасть в этот садик до 3-х лет? Т.е., если ребенку в январе исполнится 3 года, то в сентябре, т.е. 2,8 ни на каких условиях не возьмут?
Можно в личку :blush:

10

Летта написал(а):

если ребенку в январе исполнится 3 года, то в сентябре, т.е. 2,8 ни на каких условиях не возьмут

Насколько я понимаю, берут не по достижении 3 лет, а типа "набор такого-то года". Т.е., если прошлой осенью брали детей 2006-го г.р., то следующей осенью - 2007-го.
А групп кратковременного пребывания там нет...

11

На форумовку масленичную не попали, зато в садике тоже праздник был! Дочка очень эмоционально рассказывала, что во дворе они ели блины, водили хоровод, потом масленица горела... Интересно, что деть вынес смысл происходящего - "...чтобы тепло стало и зима прошла". Приятно, что это все проводится именно для детей, со смыслом, а не для галочки. Даже не знаю, в других-то садиках была такая масленица? Интересно...

12

Нюшина мама написал(а):

то следующей осенью - 2007-го.

В том-то и проблема.
Ребенок родился в начале 2008 года :dontknow:  Т.е. теоретически, он попадет в садик только в 3,5 года, в 2011-м :stupor:

13

Нюшина мама написал(а):

На форумовку масленичную

А я была, было очень здорово, очень интересно. И соревнования веселые, и музыка заводная, и сожжение масленицы, и блины на улице - классно! Фотки как будет время  - выложу. Была с малым, так что фоткать особо много не было возможности.

14

Нюшина мама написал(а):

в других-то садиках была такая масленица? Интересно...

У нас была (д/сад №12): частушки пели, хоровод водили и масленицу жгли. Вот только в этом году блины с чаем на улицу не вынесли сказали холодновато. Жалко сама не была.

15

Одни мы, что ли, с Ирком в этот садик детей водим?  :D
Итак, второй год туда ходим, средняя группа. Впечатления так и остаются самыми приятными: деть, как пионер, всегда готов идти в сад, и практически не болеет. Лицензирование садик прошел, возобновились дополнительные занятия, о которых дочь так печалилась. Регулярно в этом году ходят на "культурно-массовые мероприятия" )))) Больше всего впечатлились кузнечной мастерской неподалеку: Нюшка подробно рассказывала про меха, про кузнеца и про то как они все вместе "делали денежки" ))))))))))))
Воспитатели - низкий им поклон  :love: Да и просто душевные женщины.

16

Декабристка написал(а):

Одни мы, что ли, с Ирком в этот садик детей водим?

Похоже мы одни.   :crazyfun:  :flag:  Меня тоже все устраивает при всех "сложностях" нашей группы и моего ребенка :-)
Воспитатели хорошие. Только останутся ли они после нашего выпуска - неизвестно.

Жаль только, что администрация форум читает, но открыто на нем не общается.  :dontknow: 
Очень мне нравится как в этом отношении Летта работает!  :cool:

17

Irok написал(а):

Очень мне нравится как в этом отношении Летта работает!

Спасибо :blush:

18

Девочки, а есть кто собирается в сад № 7 в 2014 году?

19

Вераника,  мы в 2014 идём)) А если точнее то старший в этом году пошёл, а мелкий в следующем... С Вами в группу значит попадаем?)

20

Декабристка написал(а):

К моему удивлению, соблюли все мои рекомендации к "эксплуатации ребенка". Это при сборе документов давали типа анкетки - что умеет, привычки, все такое... Я думала - для проформы. Не фига - моего ребенка гладили по спинке перед сном, как я написала!

вот это да o.O первый раз слышу, чтобы воспитатели так относились к деткам и своей работе и ЭТО ЗДОРОВО, в каждом бы саду так работали

21

А мы идем в этот садик!!! 20-го мая собрание)