Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Новое Положение о родителькой плате 2 ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!


Новое Положение о родителькой плате 2 ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Доброе время суток, подскажите, нахожусь в отпуске по уходу за 2м ребенком, ситуация такая уехали в конце мая в отпуск  и приехали в начале сентября,  весной когда  писала заявление на отпуск ребенка и предоставила справку с работы что в декрете, заведующая уверила что эти дни что нас не будет в конце мая и начале сентября оплачивать не надо, а сейчас выясняется что декрет не является основанием для отпуска ребенка и мне надо оплатить эти дни. Так ли это?

2

КристиНочка написал(а):

декрет не является основанием для отпуска ребенка и мне надо оплатить эти дни. Так ли это?

Да, совершенно верно.

6. Родительская плата не взимается при отсутствии воспитанника в Учреждении в случаях:
1)  болезни воспитанника  (на основании предоставленной медицинской справки);
2) отдыха воспитанника на период отпуска (ежегодного оплачиваемого отпуска, учебных отпусков, отпусков без сохранения заработной платы, дополнительных отпусков) родителей (законных представителей) воспитанников (с предъявлением справки с места работы о предоставляемом отпуске и заявления родителей (законных представителей);
3) отсутствия воспитанника в Учреждении  в течение летнего оздоровительного отдыха (согласно заявления родителей (законных представителей);
4) участия воспитанника в соревнованиях  (сборах) (с предъявлением документа, подтверждающего участие воспитанника в соревнованиях (сборах);
5) отсутствие воспитанника в Учреждении в связи с длительным домашним режимом  (дооперационным, реабилитационным, после перенесённого заболевания)  (согласно предоставленной медицинской справке).

Отпуск по уходу за ребенком не входит в перечень отпусков, которые дают право на пропуск без оплаты.
В Вашем случае отсутствие в мае и сентябре размер родительской платы составляет 63 рубля 88 копеек.

3

Летта, Подскажи пожалуйста, по Псковской области везде одинаковая плата за сад? Может быть такое что где-то меньше или больше стоит день в садике?

4

MaRussia написал(а):

Летта, Подскажи пожалуйста, по Псковской области везде одинаковая плата за сад? Может быть такое что где-то меньше или больше стоит день в садике?

Нет, не одинаковая. Каждое Муниципальное образование устанавливает свою отдельным нормативно - правовым актом. Так, в г.Пскове и Псковском районе она разная.

5

Летта, большое спасибо!
И еще подскажи. Когда у меня Дима в школу пойдет, а Катя будет продолжать ходить в сад, компенсация будет как за 1 или как за 2 ребенка?

6

MaRussia написал(а):

И еще подскажи. Когда у меня Дима в школу пойдет, а Катя будет продолжать ходить в сад, компенсация будет как за 1 или как за 2 ребенка?

Как за второго до 18 лет старшего ребенка

7

Летта написал(а):

Да, совершенно верно.

Отпуск по уходу за ребенком не входит в перечень отпусков, которые дают право на пропуск без оплаты.
В Вашем случае отсутствие в мае и сентябре размер родительской платы составляет 63 рубля 88 копеек.

Т е если я одна езжу с детьми в отпуск мне эти дни надо оплачивать, а если они поедут с папой ( и он предоставит приказ с работы )то нет? как то это не справедливо(((

8

КристиНочка, отпуск по уходу за ребенком может быть и до 3-х лет. Справедливо держать место в саду и не платить за пропуски без уважительной причины?))

9

Летта написал(а):

КристиНочка, отпуск по уходу за ребенком может быть и до 3-х лет. Справедливо держать место в саду и не платить за пропуски без уважительной причины?))

а как тогда в моем случае доказывать что у нас уважительная причина? Получается если я в декрете у нас уважительной причиной для пропуска ребенком сада может быть только больничный, то же как то не справедливо.

10

КристиНочка написал(а):

Получается если я в декрете у нас уважительной причиной для пропуска ребенком сада может быть только больничный, то же как то не справедливо.

КристиНочка, а у Вас в саду настолько принципиальны бумажки:?в нашем,я просто сказала воспитателю,что уезжаем в отпуск,причем забрала за неделю до оф.отпуска и еще неделю после сидел со старшшей дочкой дома.Никто справку с работы не требовал.Но это,конечно,и не 5 месяцев :blush: тут я согласна с Виолеттой Юрьевной

КристиНочка написал(а):

Справедливо держать место в саду и не платить за пропуски без уважительной причины?))

(даже,если не знаю закона(см.выше)
а то получается,что многим деткам после 3 приходится дома сидеть(а как выходить мамам в этом случае на работу-никого не касается),а другие ПРОСТО дома сидят с сохранением места(((

11

КристиНочка написал(а):

а как тогда в моем случае доказывать что у нас уважительная причина?

Уважительная причина для чего? Из сада Вашего ребенка исключить не могут. Просто снимаете с питания и все. Оплачиваете так, как я писала выше.
Не понимаю, о какой справедливости Вы говорите? Вашему ребенку предоставлено место в детском саду, это ли не справедливость? Если оно Вам не нужно, можете отказаться.
Если не отказываетесь, будьте добры оплачивать в рамках действующего муниципального законодательства. Обсуждать его бессмысленно. Есть Постановление, родительская плата начисляется в соответствии с ним.
Все, третьего не дано.

12

ВНИМАНИЕ! Важная информация для многодетных!
В Постановление о род. плате внесены изменения!

http://s6.uploads.ru/t/8JNlS.png

http://s6.uploads.ru/t/yQNSJ.jpg

13

То есть нужно ещё принести  справки, что малоимущие?

Отредактировано Мамака (2016-01-14 11:12:20)

14

Мамака написал(а):

То есть нужно ещё принести  справки, что малоимущие?

Да.

15

Летта, это что на местном уровне отменили? интересно, а оспорить это можно? неужели многодетные будут молчать? совсем совесть потеряли! вот это плевок, так плевок!

Отредактировано свекос (2016-01-14 19:01:56)

16

свекос, эта льгота была только на местном уровне по Пскову. Даже в других районах области не действовала.
Отмена-вынужденная мера в связи с нехваткой денег в бюджете. И коснется не всех.

17

Летта написал(а):

Отмена-вынужденная мера в связи с нехваткой денег в бюджете

ты мне скажи, когда была их "хватка"? нельзя ж призывать увеличивать рождаемость и проч, а потом бросать людей на произвол...

18

свекос, Светлана, не передергивай. Не думаю, что люди решаются на рождение третьего и более ребенка только с учетом халявы в детском саду.
Да, новость неприятная. Но для крепких, достаточно обеспеченных семей не ужас-ужас. Тем более, что за третьего компенсация 70%, за второго-50%.
Т.е., в любом случае, не 100% оплата. Я вообще считаю, что матерям-одиночка гораздо сложнее. А у них вообще нет льгот при оплате за сад(

19

Летта написал(а):

Не думаю, что люди решаются на рождение третьего и более ребенка только с учетом халявы в детском саду.

нет, не из-за "халявы". НО, нужно понимать, что просчитывают все варианты.

20

Тышка написал(а):

НО, нужно понимать, что просчитывают все варианты.

Понятное дело, но не думаю, что 500-600 рублей в месяц сыграют роль при принятии решения.
Если все же сыграют, значит, доходы семьи попадают под льготу.

21

500-600? я тыс. на 6 уже настроилась

22

Зая написал(а):

я тыс. на 6 уже настроилась

o.O  Откуда такие цифры?

Родительская плата составляет 79,85р. в день. Максимально 23 рабочих дня = 1836,55р. в мес.
За второго ребенка компенсация 50% - примерно 918,3
За третьего компенсация 70% - 1285,58

Да, в самом длинном мес. разница на второго ребенка больше, чем 600р., но за третьего 550р.

23

Летта, поверь мне, они очень болезненно  восприняли эту новость, и ожидают других отмен льгот!

24

ну я очень грубо посчитала, на каждого по две

25

свекос написал(а):

Летта, поверь мне, они очень болезненно  восприняли эту новость, и ожидают других отмен льгот!

Я верю. Но это законно и по объективным причинам.
Остальные льготы, как я понимаю, закреплены на федеральном уровне, значит, и деньги на них выделяют федеральные. Городским Постановлением их отменить не могут.

Зая, ну на троих 6т.р. это много даже если вообще без компенсации)))

26

Летта, может Маша считает со всякими доп.занятиями, они ведь платные для всех?

27

а как так может быть, что постановление принято 11.01.16, а вступает в силу с 01.01.16?

28

Ludochka написал(а):

Летта, может Маша считает со всякими доп.занятиями, они ведь платные для всех?

Льгота многодетных на доп. занятия, как правило, не распространяется, т.к. оплата труда исполнителей не финансируется из бюджетов.

свекос написал(а):

а как так может быть, что постановление принято 11.01.16, а вступает в силу с 01.01.16?

Может. К тому же, это не принципиально совершенно, т.к. с 1 по 10 января дети в сад все рано не ходили.

29

Летта написал(а):

Может. К тому же, это не принципиально совершенно

как , впрочем, все в стране...

30

свекос, ты из контекста мои слова только частично вырвала))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Новое Положение о родителькой плате 2 ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!