Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 361 страница 390 из 506

361

pushta,
ты на таблетках? Привыкла?
Я вот всё же подумываю опять вернуться к таблеткам....

362

Мне врач рекомендовала начинать пить таблетки с 3 дня м.ц., а не как по инструкции с первого, как вы считаете это правильно??? :huh:

363

Я так и пью с 3 дня. И 3 месяца пью, а потом месяц перерыв и по новой. Мне так врач еще давным-давно говорила

364

Манька написал(а):

ты на таблетках? Привыкла?

Не-а, я бросила. Так и не смогла привыкнуть  :( . Кровомазания замучили. Как бросила, так все хорошо стало, как по часам, только более обильно  :blush: .

365

А мне врач снова порекомендовал таблетки пить, для нормализации м.ц.

KaterinaM написал(а):

Мне врач рекомендовала начинать пить таблетки с 3 дня м.ц.,

Да, мне тож так сказала, но это касается только первого месяца, а потом уже с первого.

pushta написал(а):

Кровомазания замучили.

Вот, тоже этого опасаюсь. Но, просто это нужно перетерпеть месяца два - три, а потом все должно нормализоваться.

366

Егорушкина мама написал(а):

Но, просто это нужно перетерпеть месяца два - три, а потом все должно нормализоваться.

Да это девочки как раз и обсуждают...у Ирины видимо так и не нормализовалось...не у всех приходит в норму все через 2-3 месяца, поэтому и приходится отказываться от таблеток... :dontknow:

367

Анюточка, может таблетки поменять, ну как вариант?

368

Егорушкина мама написал(а):

может таблетки поменять, ну как вариант?

Егорушкина мама, я пробовала все, которые представлены сейчас на российском рынке  :D . Кровотечения от всех были и до 5-го цикла приема никогда не проходили, наоборот, чем дольше принимаю, тем хуже становится (дольше, обильнее).
Без таблеток все в порядке с циклом. Я вечно так, похожу года 2 без таблеток, потом типа надоело все время бояться залететь, попью-ка я таблеточки, начинаю очередные и месяцев за 5 прихожу к выводу, что без постоянных месячных жить лучше, хотя и с некоторыми опасениями по поводу залетов. Ну реально фигово, когда дней 17 месячные и дней 10 только их нет. Все должно быть естественно в организме.

Отредактировано pushta (2010-06-05 10:02:31)

369

Егорушкина мама написал(а):

Да, мне тож так сказала, но это касается только первого месяца, а потом уже с первого.

Я чего-то не понимаю, как с первого получается. Первую упаковку начинаю пить с 3 дня, пью 21 день, затем 7 дней перерыва, на восьмой день начинаю новую упаковку, и потом опять 21 день пью, неделя перерыва. Месячные приходят через 2-3 дня после последней таблетки и их начало ну никак не совпадает с началом новой упаковки! Или у вас месячные начинаются через неделю после последней таблетки? Я пила Диану и Ярину несколько лет, и без мазни...

370

Егорушкина мама написал(а):

А мне врач снова порекомендовал таблетки пить, для нормализации м.ц.

Егорушкина мама, а какие вам рекомендовали, если не секрет?

371

Lelay написал(а):

В среду была у врача по наболевшей теме. Думаю поставить спираль. Узнала о наличии гормонального пластыря и кольца, оба средства используются ежемесячно, правда еще не узнавала сколько это стоит,

Вот именно, что и ОК, и пластырь, и кольцо - контрацептивы для временного предохранения. Скажем, вы хотите ребенка-рака, значит, беременеть надо в октябре-ноябре. А пока попринимать таблетки. С этим можно смириться. А вот ближайшие три-пять лет ребенок вообще не входит в ваши планы - так зачем же заморачиваться с таблетками? Тогда лучше спираль. А из спиралей лучшая - Мирена. Точнее, это внутриматочная сиситема. Потому что идет защита по двум фронтам.

372

Насколько я знаю спираль можно ставить не всем. Если есть какие-то заболевания воспалительные (даже молочница) нельзя. Я до беременности предохранялась естественным циклом, у меня на протяжении 5 месяцев были составлены графики овуляции (измеряла температуру каждый день), а так как месячные вовремя ходили - то и цикл не менялся.

373

Lift написал(а):

Скажем, вы хотите ребенка-рака, значит, беременеть надо в октябре-ноябре. А пока попринимать таблетки.

Если было все так просто :(
1. После прекращения приема ОК нужно выждать три месяца.
2. Не у всех цикл восстанавливается сразу.
3. Даже если цикл восстанавливается сразу нет гарантии, что беременность наступит именно тогда, когда вы этого хотите....

Lift написал(а):

Вот именно, что и ОК, и пластырь, и кольцо - контрацептивы для временного предохранения.

Это не так. Главное раз в год-полтора делать перерывы в приеме на 1-2 цикла.

374

Мама Лена написал(а):

Это не так. Главное раз в год-полтора делать перерывы в приеме на 1-2 цикла.

у особо плодовитых как раз в этот период дети и получаются  :crazyfun:  моя Виктория, простите за откровенность, дитя единственного "кекса"(ППА) в первом же цикле после отмены.... :D

375

Все эти ср-ва гормональные. И Мирена тоже гормоны выделяет. Меня вот сейчас вопрос мучает, а не вредно ли годами гормоны принимать? Даже не годами, а десятилетиями?

376

Мама Лена написал(а):

раз в год-полтора делать перерывы в приеме на 1-2 цикла.

А мне Суворкина сказала - перерывы делать, если забеременеть хочу. А так не надо. Я свою Жанин принимаю уже 3 года, постоянно, обследуюсь, правда каждый год от и до.... Блин,  где бы поточнее узнать?

377

_lisenok_ написал(а):

дитя единственного "кекса"

а что такое кекс?  :blush:
что-то среднее между косяком и сексом?  :flirt:

378

_lisenok_ написал(а):

у особо плодовитых как раз в этот период дети и получаются

Есть такой эффект :) У меня Пашка тоже в первый же цикл после отмены получился под прикрытием Фарматекса :)
Но для здоровья женского правильней делать эти перерывы, чтобы организм "вспомнил" что такое овуляция и все прочие прелести.

379

а если он не вспоминает? у меня без таблеток монстров нет по 5-6 месяцев... зато ПМС  с завидной регулярностью..

380

А-а-а. Опять все о больном заговорили. А что делать нам, тем кто не может пить гормоны?

Расчет безопасных дней, фарматекс в опасные и трясучка каждый раз перед месячными (придут- не придут). Сейчас начиталась, что могут идти во время беременности, так еще и тест на беременность делаю в каждом цикле для доп. контроля.
Ну что за жизнь  :dontknow: . Пойду в темку про зависть, завидовать тем, кто таблетки спокойно может пить без побочек  :D  :D .

381

pushta написал(а):

Сейчас начиталась, что могут идти во время беременности, так еще и тест на беременность делаю в каждом цикле для доп. контроля.

это имеет смысл только если внезапную беременность ты будешь прерывать. а если нет - то можно уж тесты-то точно отложить в сторону - какая разница, узнаешь ты о беременности на сроке 6 недель или 12 недель...

382

Irbis написал(а):

узнаешь ты о беременности на сроке 6 недель или 12 недель...

Я оба раза узнавала на сроке 4 недели :yep: .  И беременность для меня сейчас совершенно невозможная штука. Никак-никак.
Ну и в случае желанной беременности необходимо менять образ жизни. Например, не употреблять алкоголь, поэтому узнавать о ней всегда лучше действительно около 4 недель.

Отредактировано pushta (2010-08-04 11:18:41)

383

Девочки,сижу,читаю,что пишете,у нас тоже вопрос стал ребром,что называется.
Спросила у Суворкиной про Чарозетту, при ГВ ведь ее можно,но она мне так туманно ответила,что я и не поняла как быть :canthearyou: Кто ее принимает,что говорят гинекологи про нее?но контрацептивы надо пить в точное время,чтоб эффективны были,а тут бывает в туалет некогда сходить не то что контрацептивы не забыть выпить....
вот тоже думаю про спираль,но это я так понимаю вопрос ни одного дня,а пока что надо ж как-то решать,а то я теперь мужа уж боюсь.Дети в ближайшие года три  точно в планы не входят.сижу думаю,и отбиваюсь от мужа.... :love:

384

Мне Козикова сказала, что во время ГВ никаких таблеток нельзя. А подруге другой врач в ЖК сказала, что можно пить Чарозетту. Тоже про Чарозетту много слышала, но ничего не пью, мало ли что. Сегодня можно, лет через 5 скажут, что вредно....

385

Пушкарева написал(а):

а тут бывает в туалет некогда сходить не то что контрацептивы не забыть выпить....

это в зависимости от отношения к вопросу. кроме того прием таблеток можно назначить на утро или на вечер, с рассчетом, что дома папа и он займется ребенком, пока мама предотвращает появление новых  :D

386

Пушкарева написал(а):

сижу думаю,и отбиваюсь от мужа....

А презерватив как же? Надежно и без побочных эффектов... :) Как временный вариант вполне подходит.

387

Пушкарева написал(а):

Дети в ближайшие года три  точно в планы не входят.сижу думаю,и отбиваюсь от мужа.... :love:

Мы Бенатексом(свечи противозачаточные для кормящих) предохранялись 6 мес. А теперь я радуюсь жизни, забыв обо всём(в плане предохранения), т.к. спиральку поставила!!!!! Пока побочек нет!

388

Пушкарева написал(а):

но контрацептивы надо пить в точное время,чтоб эффективны были,а тут бывает в туалет некогда сходить не то что контрацептивы не забыть выпить....

Тоже этого боялась, когда пила

389

Поскольку спираль - это микроаборты по сути, то для меня такой способ предохранения исключается

390

Шуник написал(а):

Поскольку спираль - это микроаборты по сути, то для меня такой способ предохранения исключается

Тогда для вас вариант!

ЭмЧе написал(а):

А презерватив как же? Надежно и без побочных эффектов... :) Как временный вариант вполне подходит.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции