Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 421 страница 450 из 506

421

Чарозетту я пить перестала, даже не столько из-за кровотечения, сколько из-за нестабильного настроения и полного отсутствия либидо. Никогда не воспринимала всерьез депрессию в качестве побочного эффекта, а тут на себе так прочувствовала, что собиралась к психиатру на приём:  думала, что схожу с ума. :D

Отредактировано ЭмЧе (2010-12-15 17:13:14)

422

у нас на протяжении 5-ти лет только ППА. Никаких случайностей пока не было. Тут тетка моя,медсестра,раскритиковала,сказав что муж мой для таких дел уже немолод и старше меня на 8 лет.Для него это же вредно!  Но дело в том,что он сам предложил такой вариант.Он против презервативов,я против О.К. Так вот тетка предложила мне свою спираль,новую. Сказала,что ей-то уже все равно,она старая,давно уже не предохраняется ))Вот не знаю,попробовать,или нет. Уж очень боюсь всяких инородных тел в организме,С другой стороны хочется нормальных отношений,а не дерганья постоянного.Вот вся в раздумьях.

423

yasya написал(а):

А Вы до этого принимали гормональные препараты или нет?

Да я принимала линдинет(года четыре назад), через какое-то время приступы участились, перестала пить. Нова-ринг мне посоветовала Андреева, сказала что иногда возможно даже уменьшение кол-ва приступов, но как оказалось не надолго.

424

А на каких условиях делают стерилизацию? Разве не после 28(вроде бы) лет,и при наличии минимум трех детей?

425

А на каких условиях делают стерилизацию? Разве не после 28(вроде бы) лет,и при наличии минимум трех детей?

426

puhlastic написал(а):

А на каких условиях делают стерилизацию? Разве не после 28(вроде бы) лет,и при наличии минимум трех детей?

Там условие или-или. Или возраст должен быть от 35 лет. Или должно быть уже двое детей, тогда независимо от возраста, хоть в 20 лет. Мне просто 33 уже, хоть и один ребенок, поэтому как-то поднимала тему с мужем  :) .

427

в Беларуссии знакомая сделала после 2 родов в 26 лет.Прямо после кесаревосечения на месте и сделали.

428

pushta написал(а):

Там условие или-или.

нет,только при наличии трех факторов:
-больше 35 лет
-2е детей
-согласие мужа

Мама Эля написал(а):

в Беларуссии знакомая сделала

так то другое государство,что сравнивать то?

429

МамАНЯ написал(а):

нет,только при наличии трех факторов:
-больше 35 лет
-2е детей
-согласие мужа

Да ну Мамань. Почему ты так думаешь?

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан

"Статья 37. Медицинская стерилизация
Медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей".

А уж согласие мужа (жены) вообще не при чем  :) .

430

Девочки, а как тогда у нас в роддоме при втором КС рекомендуют сразу и трубы перевязать, а при третьем - настоятельно рекомендуют независимо от возраста. Это незаконно? Или как раз те самые мед.показания (более трех КС опасно для здоровья)?

431

Наверное это мед. показания. Я как то присутствовала при разговоре, когда женщина лет 40 хотела перевязать трубы, после аборта. Имея двух взрослых детей. Так врач ее отговаривала. А стерилизация как-то на здоровье влияет? Может климакс приближает или еще как-нибудь?

432

benice написал(а):

Девочки, а как тогда у нас в роддоме при втором КС рекомендуют сразу и трубы перевязать, а при третьем - настоятельно рекомендуют независимо от возраста. Это незаконно? Или как раз те самые мед.показания (более трех КС опасно для здоровья)?

Моим подругам после второго КС во Пскове никто не рекомендовал перевязывать трубы, сказаои, что без проблем можно третьего. А далее - да, считается опасным для здоровья.

433

Yliachka написал(а):

А стерилизация как-то на здоровье влияет? Может климакс приближает или еще как-нибудь?

На здоровье абсолютно никак не влияет, ни в худшую, ни в лучшую стороны.

434

benice написал(а):

Девочки, а как тогда у нас в роддоме при втором КС рекомендуют сразу и трубы перевязать, а при третьем - настоятельно рекомендуют независимо от возраста. Это незаконно?

benice, почему нарушение-то?? Читаем закон:

pushta написал(а):

может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей

То есть, если есть двое детей, то стерилизацию можно делать независимо от возраста, хоть в 20 лет. А если двух детей нет, тогда только в 35 лет и старше.

А количество КС не относится к мед. показаниям к стерилизации в настоящее время.

435

benice написал(а):

евочки, а как тогда у нас в роддоме при втором КС рекомендуют сразу и трубы перевязать, а при третьем - настоятельно рекомендуют независимо от возраста. Это незаконно? Или как раз те самые мед.показания (более трех КС опасно для здоровья)?

Те самые мед показания, т.к. велика вероятность разрыва матки на месте рубца от кесарева. Мне так объясняли.

436

neiv написал(а):

Моим подругам после второго КС во Пскове никто не рекомендовал перевязывать трубы, сказаои, что без проблем можно третьего.

Ну рекомендация это же совет? Т.е. женщина может ни на что не соглашаться) А вообще третье КС уже значительный риск для здоровья...

437

benice написал(а):

А вообще третье КС уже значительный риск для здоровья...

Думаю, да. Уже риск значительный. У меня первое экстренное кесарево было и со мной врач провела очень забавную беседу :) .

Сказала, что в моем случае любые последующие роды могут быть только через кесарево. Упомянула, что одновременно со вторым кесаревым я смогу сделать стерилизацию, если захочу. Но добавила, что она этого не советует, т.к. не известно как сложиться жизнь, возможно, я потом встречу другого мужчину, захочу родить от него, а будет уже невозможно :canthearyou: . Такие вот у нас врачи - знатоки чужой личной жизни.

Да, и, кстати, сказала, что максимально можно сделать 5 кесаревых, дальше уже нежелательно - большой риск для здоровья. А 2-3 по ее мнению ничего особенного :dontknow: .

438

pushta написал(а):

Стерилизация - хирургическое вмешательство, возможны осложнения, в т.ч. довольно серьезные. Аборт, конечно, тоже хирургическое вмешательство. Но! При наличии предохранения совсем не факт, что попадешься и придется делать аборт, то есть с большой вероятностью вмешательства избежишь.

риск не очень большой, зато сразу минус таблетки/спираль. от них ведь тоже риск :)
а уж если на стерилизацую мужчина готов - то вобще отлично - у них это заметно проще и осложнений меньше

439

Irbis написал(а):

уж если на стерилизацую мужчина готов - то вобще отлично - у них это заметно проще и осложнений меньше

Никогда таких не встречала, и даже не слышала. Только про анекдот вспоминаю.

440

Мой муж не против стерилизацию сделать,да говорит,что врачей наших боится)))))

441

Irbis написал(а):

а уж если на стерилизацую мужчина готов

О-о-о-о  :love: . Я, конечно, встретила своего идеального мужчину  :cool: . Но и даже он на это не готов  :no: .

Irbis написал(а):

риск не очень большой, зато сразу минус таблетки/спираль. от них ведь тоже риск

У меня презервативы/фарматекс. От них риска здоровью нет, может быть только риск неблагонадежности  :blush: . Ну и ведь общий наркоз для стерилизации женской, удар на самом деле по организму. В общем, пока расчет на удачу и на всякие "тьфу-тьфу, чтоб не сглазить" с фарматексом. Да и вообще мне еще 33, а до 35 все равно по закону нельзя стерилизацию с одним ребенком. Что называется, вернемся к разговору ч/з пару лет, может быть.

442

pushta написал(а):

тьфу-тьфу, чтоб не сглазить" с фарматексом

меня фарматекс помнится подвел.

443

Yliachka написал(а):

меня фарматекс помнится подвел.

Вот все вы вредины про это пишите  :confused: (шутка). А так хочется, чтоб не подводил. Я таблетками, к сожалению, не могу предохраняться :( . А презервативы часто тоже не айс.

444

pushta написал(а):

У меня презервативы/фарматекс. От них риска здоровью нет, может быть только риск неблагонадежности

Ох, мне тут недавно Контексы ТАКУЮ аллергию выдали  :hobo: И ведь проверенная марка(((
Фарматекс ооочень ненадежный...

445

А я только таблетками. В перерывы Контексом. Спираль мне нельзя, а жаль. Свечкам и кремам всяким не доверяю. ППА тоже подводил.

446

Мама рассказывала мне случай, как у женщины имевшей трех детей и сделавшей стерилизацию случился пожар. Дальше даже не пишу. Мать моя, гинеколог кстати, мне делать это не советует. Вот я тоже представляю что в 26 родив второго, перевязала бы трубы. Вот очень мы с мужем третьего к 35 годам захотели, и кого бы мы сейчас поджидали???
Но это дело каждого решать! У меня есть подруги, которые перевязали и рады - радешеньки.

447

Yliachka написал(а):

Никогда таких не встречала, и даже не слышала. Только про анекдот вспоминаю.

Вазектомия

Она проще чем женская просто. У женщин это полноценная операция, а у мужиков все делается амбулаторно под местным наркозом

448

Irbis, так-то оно так... но я ни одного пока в здравом уме и твердой памяти не встретила согласного

449

benice написал(а):

я ни одного пока в здравом уме и твердой памяти не встретила согласного

я знаю двух

тут просто идейно не очень просто решиться человеку любого пола. ведь, ттт, мало ли что в жизни произойдет и захочется еще ребенка.

Отредактировано Irbis (2011-02-19 21:58:13)

450

Irbis написал(а):

тут просто идейно не очень просто решиться человеку любого пола. ведь, ттт, мало ли что в жизни произойдет и захочется еще ребенка.

Идейно у мужчин примешиваются еще ассоциации с какой-то мужской неполноценностью после стерилизации. Не только в возможности потом иметь детей дело. Тут еще проблема как допустить святое резать  o.O , а вдруг что-то не то отрежут и потом останется только фальцетом петь. Очень серьезный психологический барьер для мужчины.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции