Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Стерилизация собак


Стерилизация собак

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Народ, ситуевина такая: у нас собаК метис, соответственно ни о каком размножении речь не идет.
Задумалась я над стерилизацией, ибо нефиК... слабонервным не читать )))))
Раньше у меня всегда были чистокровки и соответственно вопрос планового размножения изучен, но тут пришлось учить матчасть, как говорится.
Изучив в теории плюсы и минусы, пришли к выводу, что да, надо.
Но сегодня были в ветеринарке по прививочным делам и заговорили об этом с врачом и ..... мягко сказать, не рекомендовал он нам этого.
Я, конечно еще буду говорить с другими врачами и заводчиками, но хочется узнать: вдруг кто из вас проходил это со своими собакенами. Хочу, так сказать, реальных историй.

2

МамАНЯ, я не поняла немного (простите, не собачник, но чисто логики хочу ;) ), ты боишься, что Блэк тебе в подоле принесёт?  :rofl:

3

Kassi написал(а):

ты боишься, что Блэк тебе в подоле принесёт?

нет, Лен, я хочу что бы твой горячий поклонник  ;)  из-за своих гормональных "хотелок"   не убегал на поиски течных сук. Ну и половыми инстинктами обусловлена общая агрессивность кобеля, он часто инициирует драки.

4

МамАНЯ написал(а):

не убегал на поиски течных сук. Ну и половыми инстинктами обусловлена общая агрессивность кобеля, он часто инициирует драки.

Вон оно что, Михалыч! (с) Чего-то я и не знала, что так бывает. Жалко ж муШШину-та! такой он бесподобный  :love:

5

Kassi написал(а):

Жалко ж муШШину-та!

а че именно тебе жаЛька?  не будет ли собака грустить об отсутствии щенков и секса? не будет, нее переживай )))  Это чисто человеческие чувства  ;)

6

МамАНЯ написал(а):

не будет ли собака грустить об отсутствии щенков и секса? не будет, нее переживай )))

а об отсутствии колокольчиков не будет? По какому-то каналу идет передача про ветеринара в Австралии, он один раз вшивал импланты псу, хозяева захотели)

Отредактировано Манька (2016-02-08 10:57:11)

7

Манька написал(а):

а об отсутствии колокольчиков не будет?

а какова может быть причина грусти? )))))))

Манька написал(а):

вшивал импланты псу, хозяева захотели)

ну малоль сумасшедших хозяев

8

МамАНЯ, нам тоже сказал ветеринар, у нас правда девочка, что это бесчеловечно вырезать без медицинских показаний ей все оттуда :confused: мол, вот у вас детей двое, но вы ж себе не вырезаете все ,даже если однозначно решили больше не размножаться......и я теперь тоже в радумьях, хотя моя-то и в подоле блин, на даче принести может......

9

Пушкарева написал(а):

вот у вас детей двое, но вы ж себе не вырезаете все ,даже если однозначно решили больше не размножаться.

Нуууууу...... это вообще не вариант, такие рассуждения слушать. ИМХО, собака - НЕ ЧЕЛОВЕК!
Меня интересуют исключительно медицинские показания и противопоказания.

10

Постою, послушаю.

11

СсылкаВот интересная статья как раз ветеринара на эту тему http://diary.ru/~ksan/p207641668.htm?oam#more4

Отредактировано ЭмЧе (2016-02-08 15:58:30)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Стерилизация собак