Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Вынашивание многоплодной беременности


Вынашивание многоплодной беременности

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Как это было у вас? С какими радостями/трудностями сталкиваетесь(лись) в период беременности? Есть ли особенности вынашивания многоплодной беременности?

2

В принципе трудности вынашивания есть и одноплодной беременности. У меня с одним ребенком все было замечательно...при вынашивании двойни в первом триместре жуткий токсикоз на автобусы....а в остальном все было отлично! я даже умудрилась сьездить семьей на море на сроке 7,5 мес....чувствовала себя отлично, прибавляла в весе особо не много...Я считаю , главное хороший настрой, положительные эмоции и все будет отлично!

3

Аленка написал(а):

Я считаю , главное хороший настрой, положительные эмоции и все будет отлично!

Согласна на все 100, коллега! :flag:
Ходила легко, писала диплом себе и помогала делать кое-какие чертежи для диплома мужа.
Настроение было - супер!!!

4

А главное с гордостью носить свой пузик!

5

Аленка написал(а):

А главное с гордостью носить свой пузик!

ООО!  это было :-)!!

6

Аленка написал(а):

при вынашивании двойни в первом триместре жуткий токсикоз на автобусы...

ооо,это да :canthearyou:

Аленка написал(а):

А главное с гордостью носить свой пузик!

это даже не обсуждается!!

7

Аленка написал(а):

А главное с гордостью носить свой пузик!

Yagodka написал(а):

это даже не обсуждается!!

Поэтому удачных и самых легких родов!

8

Кстати,хочу отметить. Я в консультации чувствую себя "льготником". Последнее место в стационаре- меня поселят в палату. На узи три человека, берут только одну-меня. На больничный?? Когда скажете, вам работать вообще не стоит. Отдыхайте больше. Это я от разных врачей слышала. Первый раз челюсть аж отвисла когда мне заявили: "вы если после нового года отдохнуть еще захотите, приходите, мы вас в стационарчик определим".

9

Yagodka написал(а):

Я в консультации чувствую себя "льготником".

Тебя это смущает?  :rolleyes:

10

Yagodka написал(а):

Последнее место в стационаре- меня поселят в палату. На узи три человека, берут только одну-меня. На больничный?? Когда скажете, вам работать вообще не стоит. Отдыхайте больше. Это я от разных врачей слышала. Первый раз челюсть аж отвисла когда мне заявили: "вы если после нового года отдохнуть еще захотите, приходите, мы вас в стационарчик определим".

здорово!!! прям настроение приподнялось от такого сообщения!  http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4405.gif

11

Yagodka написал(а):

"вы если после нового года отдохнуть еще захотите, приходите, мы вас в стационарчик определим".

Меня постоянно пытались положить, а мне так не хотелось, лето...погода...но вот перед родами за месяц положили, точнее приперло лечь.

12

МамАНЯ написал(а):

Тебя это смущает?

чессно?? уже не очень :blush:
МамаУляна ага, если б меня еще и в роддоме так приняли :crazyfun:  во я размечталась....
Ален и меня обещали уложить если ничего непредвиденного не будет в июне(((

Отредактировано Yagodka (2009-04-29 22:25:28)

13

...а мне как-то не очень хотелось лежать...
Когда предложили, думала так будет лучше, легла - но после 3х дней дневного стационара, наслушавшись там всякой (нужной и не нужной информации), решила, что лучше дома!!! Мой доктор меня поддержала, и больше меня там до родов не видели.

14

Irina у меня все хитро было. Я только один раз загремела в дневной стационар роддома. Отлежала полторы недели.но по делу. В остальное время была  в дневном стационаре консультации. это при 7 кабинете у Михеевой. Приходила раз в неделю, отчитывалась о состоянии и слушала опытного врача.

15

Конечно, хорошо, если это действительно нужно и на пользу!!!!
Тогда - никаких вопросов!!!!
А еще, по моему, немаловажно (и очень актуально, наверное, для всех беременюшек!) - не принимать "близко" всё, что рассказывают другие - подружки, тёти, "коллеги по положению", и, главное, не "проецировать" эту информацию на себя....
(...сама так - пришла в стационар можно сказать, здоровая, а после трёх дней тамошних разговорчиков стало казаться, что тут болит и там тянет, здесь как-то не тихо...)

16

У нас все протекает замечательно.... Токсикоз был не большой на первом месяце (хотя, больше даже я сама виновата, что ОН был)
Вот уже неделя, как у меня начали отекать ноги. Причем они отекают только тогда, когда долго хожу.... Но мне кажется, что это больше связанно с жарой и с прибавкой в весе (+15 кг). Но появилась еще одна проблемка - "появились" вены.
Если сесть на корточки, то потом встать очень сложно.... чувствуешь себя бойцом сумо  :crazy:  Очень тяжко вставать....
А в целом, ничего не беспокоит.... главное, чтобы у малышей все было отлично! а я уж все вытерплю.....

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m300833.gif

17

Ninelle написал(а):

хотя, больше даже я сама виновата, что ОН был)

Почему?

18

Аленка написал(а):

Почему?

в начале беременности (на первых неделях) поехали в Питер. Там мне жутко захотелось съесть картошку фри и гамбургер из МакДональса. Это было моей ошибкой! С того дня еще месяц меня тошнило на всю еду  :x  :x  :x    Даже сейчас вспоминаю и мне как-то жутковато в желудочке становится.....

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m300833.gif

19

Ninelle написал(а):

Это было моей ошибкой!

Ninelle, да ну бросьте...не было это вашей виной...рано или поздно такая реакция могла случится на любой из продуктов,который бы показался не по душе вашему организму...это же совершенно нормально в таком положении...что теперь вообще не есть ничего...меня вот например от самых обычных яиц тошнило,а так хотелось...2 раза пробовала-эффект был одинаковым...пришлось на время отказаться от них вообще...вобщем нечего на себя наговаривать!!! :flirt:

20

Ninelle написал(а):

Это было моей ошибкой! С того дня еще месяц меня тошнило на всю еду

И мне кажется, что все равно спровоцировались бы на тошноту в другом месте и на другую пищу!

21

Анюточка написал(а):

рано или поздно такая реакция могла случится на любой из продуктов

дада, помню свою реакцию на наивкуснейшего леща из духовки с картошечкой и сыром...Муж не знал как меня в чувство привести..меня тошнило непрерывно почти двое суток...
Только сейчас я начала рыбу есть :crazyfun:

22

Анюточка написал(а):

меня вот например от самых обычных яиц тошнило,

ой, как вспомню, так вздрогну. еще после родов яйца вареные и жареные не могла долго есть. только в салатах

23

Мама Надя написал(а):

еще после родов яйца вареные и жареные не могла долго есть. только в салатах

А мне повезло...уже сразу после родов запросто наворачивала все...ну в пределах разумного конечно в соответствии с диетой при кормлении грудью... :D

24

Yagodka написал(а):

МамаУляна ага, если б меня еще и в роддоме так приняли   во я размечталась....

поверь все это будет :D   я вообще много начмталась об отношении персонала в ротдоме, что была настроена на худшее, а тут наобором меня все жалели :shine:

25

Irina написал(а):

...а мне как-то не очень хотелось лежать...

ой я тоже думала, что не хочу, а потом поняла как это здорово не ходить на работу, а быть дома :D  с утра съездишь, а потом отдыхаешь... класс! вот так я отбыла на дневном 2 недели и после этого вышла на работу до декрета мне оставалось 1,5 недели я еле их выдержала! как же тяжело весь день сидеть и работать! (вот в плане работы никто никаких льгот не давал!!! мужланы безчувственные :angry:  работай а то зря может деньги платим... и пофиг, что живот лез на нос уже!) так что сидя на работе я поняла насколько же мне повезло с тем что пол месяца я не таравмировала и физически и морально себя и соих малышей :)  так что если предлагают идите :shine:

26

Не знаю куда писать.
Мне вот интересно, можно ли как нибудь рассчитать массу тела малышей в животике?
Читала, что двойняшки должны родится около 2500...2800...

http://lines.puzkarapuz.ru/pregnance/m321131.gif

http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m321137.gif

27

Ninelle,а вам на УЗИ предварительно не говорили вес малышек??? Там на последнем УЗИ как-то частенько говорят,что ваш малыш родится примерно ..... :dontknow:

28

Да не..... в том то и дело, что ничего не сказали.... а очень хочется знать....

29

Анюточка написал(а):

а вам на УЗИ предварительно не говорили вес малышек???

Мне тоже не говорили...только при осмотре говорили, что детки с нормальным весом....
Родила 2920 и 2490....Это считается очень хорошим весом для двоих=)

30

а с каким весом не кладут малышей на "докармливание"? или это от недели рождения зависит больше?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Вынашивание многоплодной беременности