Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Вынашивание многоплодной беременности


Вынашивание многоплодной беременности

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Люсенька, меня всегда настраивали на недели донашивания...про вес и разговора не был....
Вы боитесь, что у вас вес маленький?
Можно вопрос - вы уже знаете кого ждете?

32

Аленка, ага - еще две красавицы! :D
а начиная с какой они уже "готовые к родам" при двойне? просто у меня и вес плохо набирается, да и они с самого начала поменьше на недельку на всех узи. хотя может быть просто поздняя овуляция или оплодотворение. Малена родилась 3670, Мия 3730, ставили "крупный плод" на всех узи, а тут вот переживаю

33

Люсенька, молодчинка! Вот нам невесты нужны!=)))))
Мне Баженова говорила, в идеале дотянуть до 38 недели. Мои родились на 38-ой, считаются доношенными и выписали нас как и всех. Хотя и в 36 недель уже для двойни будет нормально.....
Мы родились с весом 2600 и 2900.
А тебе еще скажем половинку ходить, так что подрастете!=)

34

Аленка, насчет невест - это мы запросто!! Жалко, что мальчика не к нам аист понес, мы тоже разнояйцевая двойня, был шанс.
А у вас ЕР или КС было?

35

Да, наши мальчишки - двойняшки - это желаемая девочка=)
У меня было КС, плановое., это во избежании всяких рисков и казусов.
После как оказалось, второй плод лежал в продольном положении.

36

Аленка, может, поменяемся? :D Шутю, конечно!!!!
а я вот слышала и читала, что главное - это положение первого, а второго разворачивают во время родов. У меня они валетом лежат, но первая головой вниз. Им же так удобнее, места больше. Хотя если честно - я даже не знаю, чего больше хочу. Вроде и шрама не хочется, но и как вспомню схватки.....

37

Люсенька написал(а):

У меня они валетом лежат

это идеальное предлежание...я когда второго в патологии ждала, там две девушки с двойняшками тоже ждали родов, у одной мальчики валетиком лежали, она за полчаса обоих родила без проблем, а у второй девочки были дочурки  в неправильном предлежании, ей делали плановое кесарево.

38

Ой, лариса, хоть бы теперь не надумали перевернуться они только! просто вроде как третьи роды, шейка-родовые пути уже "разработаны" так сказать, лучше бы и само все пошло. но полчаса - это не мой вариант стопуд! у меня двое родов были как под копирку, по 8 часов со стимуляций мощнейшей. я уже на чудо не надеюсь!

39

Девочки, понятно что есть определенное выгодное предлежание для двоен и троен....
Но как мне объясняли, во время схваток и рождения первого, не понятно как поведет себя второй плод.
Я слышала, что разворачивают, и даже сам поворачивается второй малыш. Но пока рожаешь первого, второй может лечь как угодно.
Люсенька, вы правильно настроены - третьи роды, период не большой у вас. Все у вас будет отлично!

40

лариса написал(а):

она за полчаса обоих родила без проблем

Это наверное период потуг, а не начиная со схваток. :)

41

ЭмЧе написал(а):

Это наверное период потуг, а не начиная со схваток.

ну наверное как-то так, но у нее схватки были спкойные, если можно так сказать...мы ее из патологии в двенадцатом часу ночи проводили, а в час плюс минус минутки она уже была мамочкой.

42

Люсенька, я конечно профан в таком вопросе...Вам удачных родов, а самостоятельных или через КС пусть решит природа.

43

Аленка написал(а):

во время схваток и рождения первого, не понятно как поведет себя второй плод.

вот это будет главный аргумент и моего врача, думаю. главное, чтобы она была уверена, что все будет ок во время родов второго - тогда и я буду спокойна. где бы только такого врача найти?...

Аленка написал(а):

Люсенька, вы правильно настроены - третьи роды, период не большой у вас. Все у вас будет отлично!

конечно, отлично! ;) меня поддерживают так много форумчан, что я даже не сомневаюсь ни в чем уже!

ЭмЧе написал(а):

Это наверное период потуг, а не начиная со схваток.

слышала и про такие случаи - когда схватки вообще не замечали и все роды в итоге за полчаса проходили. жутковато....!
кстати, потужной период у меня как раз еще меньше был оба раза - во второй раз даже мой врач и детский врач не успели добежать с соседнего этажа. ушли когда я еще ходила "опускала" ребятенка, а прибежали уже все, мы вдвоем с акушеркой уже все сделали)))

Отредактировано Люсенька (2010-07-14 15:44:45)

44

лариса, спасибо за теплые слова в очередной раз!!! :flirt:

45

Люсенька написал(а):

а с каким весом не кладут малышей на "докармливание"? или это от недели рождения зависит больше?

если более 2500гр

46

Ninelle написал(а):

Люсенька написал(а):
а с каким весом не кладут малышей на "докармливание"? или это от недели рождения зависит больше?если более 2500гр

знаю мамочку у которой двойня весом по 2900 каждый и их все равно положили на докармливание...просто потому что двойня и все.

47

лариса написал(а):

знаю мамочку у которой двойня весом по 2900 каждый и их все равно положили на докармливание...просто потому что двойня и все.

:confused: может, была другая причина?

48

Люсенька написал(а):

может, была другая причина?

знаешь тем летом вроде нормы были еще другие, больше что ли, около 3 кг надо было весить может поэтому...это одноклассница мужа и у нее тоже первые две девочки, а за третьим пошли получилась двойня и вот после роддома отправили полежать сказали вредно не будет ...

49

лариса, ну тогда можно было отказ написать точно!! я че-то больницам не очень доверяю....

50

лариса написал(а):

сказали вредно не будет ...

Какой то аргумент .... наверное была причина серьезнее....
Мы родились 2900 и 2600 и поехали домой!
не давно родила знакомая девочку на 35 неделе,  с весом 2500..и тоже поехала домой.

51

Аленка написал(а):

Какой то аргумент .... наверное была причина серьезнее....

за что купила...за то и...продаю...

52

лариса написал(а):

знаю мамочку у которой двойня весом по 2900 каждый и их все равно положили на докармливание...просто потому что двойня и все.

мы родились 2550 и 2640, соответственно, в день выписки были около 2500 (все теряют в весе 200-300 гр) и ничего, поехали домой не заезжая никуда :cool:
у моей подруги пупсики родились по 3кг, но их отправили в больницу из-за анализов крови. Так что, не всегда дело в весе. Важны и анализы крови и т.д.

53

Если не брать во внимание сопутствующие болячки, то перспектива попасть на докармливание больше зависит от срока беременности, на котором родились дети, а не от веса. Двойня с весом 2300-2500, рожденная в 38 недель пойдет домой, а такие же дети, рожденные в 34 недели - в больницу.

54

мы родились в 36 недель

55

Ninelle, у вас были ЕР или КС? кто принимал роды?

56

Люсенька, а у вас в родне есть двойни или так получилось само собой? Я раньше мечтала о двойне или близнецах, но в родне ни у кого нету. А у знакомой женщины внуки родились, двойня мальчик с девочкой, так она говорит у них тоже нет, ни по их линии ни по другой. Самое интересное, мальчик и девочка совсем разные, мальчик на маму похож, девочка на папу, так интересно  :flirt:

57

Счастливая мамочка, двойня может родиться у пары, если в роду у женщины были двойни, либо, если организм стимулируется гормонами при лечении бесплодия и вырабатывает по 2 яйцеклетки в овуляцию...либо в организме женщины может быть естественное высокое содержание ФСГ и тогда тоже может быть выработано 2 яйцеклетки одновременно, которые могут вместе оплодотвориться при других положительных условиях для этого. В этом случае у женщины рождается разнояйцевая двойня. Однояйцевую двойню (близнецов) предугадать невозможно! Ученые до сих пор гадают о факторах, влияющих на ее возникновение. 8-)

58

Анюточка написал(а):

может быть выработано 2 яйцеклетки одновременно, которые могут вместе оплодотвориться при других положительных условиях для этого

Вот это Ленин вариант,она где то раньше писала

59

МамАНЯ, не, мой вариант: при заведении третьей дочери четвертая в подарок!! :D  а на самом деле да, просто две яйцеклетки одновременно стрельнули по хорошему созревшему фоликулу и оба оплодотворились. Я видела на узи эти фоликулы и через неск неделек тоже на узи результат - два плодных яйца. Мы не стимулировались гормонами, наоборот, я как-то сомневалась, что получится забеременеть еще раз
Счастливая мамочка, все в ваших руках!!! Нужно просто сильно мечтать  и все получится!! :cool: А еще от количества попыток тоже очень все зависит

60

Люсенька написал(а):

А еще от количества попыток тоже очень все зависит

:yep: Это тоже. Чем больше родов, тем выше вероятность многоплодной беременности.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Вынашивание многоплодной беременности