Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Я б в водители пошел... Обсуждаем автошколы г.Пскова


Я б в водители пошел... Обсуждаем автошколы г.Пскова

Сообщений 181 страница 210 из 303

181

Юляшка, мне кажется важно, чтобы откатывали положенные часы. И чтобы инструктор был заинтересованный в том, чтобы вас научить. Ну,второе не всегда от автошколы зависит.

182

Юляшка написал(а):

на что нужно обращать внимание при выборе автошколы? Может есть какие-нибудь нюансы?

Лицензия!

183

Девчат, на Труда 79 учился кто-нибудь? Какие отзывы?

184

Подниму темку, жажду актуальной информации по автошколам  :flag:  :writing:

185

МамАНЯ, я летом в Олисе училась. там на курсе выходного дня очень классный был препод, давал много реальных примеров из жизни. подробно все разбирали. а вот по вождению женщина Светлана, с ней очень легко учиться, доступно объясняет. если нужно подробней напишу

186

Я тоже в Олисе училась...но в 2009 г. Но меня все устраивало и удобно было в группе выходного дня.

187

а мне интересно, сейчас берут отдельную плату за бензин?

188

МамАНЯ, я училась в ВОА на К. Маркса. По цене - как везде вроде, плюс рассрочка на все 2 месяца обучения, преподаватель теории достался отличный Присекин С.А., инструктор тоже один из лучших в ВОА Аудрутис, так что я маршрут наизусть выучила быстро, экзамены все с первого раза сдала, да и так научил Аудрутис ездить по городу хорошо. Я довольна осталась.

свекос написал(а):

а мне интересно, сейчас берут отдельную плату за бензин?

Моя машина на газу., правда, была, но ничего сверх оплаты за обучение не брали.

189

свекос написал(а):

сейчас берут отдельную плату за бензин?

на Вокзальной и на Горького - нет, остальное не знаю.

190

свекос написал(а):

а мне интересно, сейчас берут отдельную плату за бензин?

в Учебном центре тоже теперь не берут. У меня старший сейчас на В,С учится там - плата 17500 (вроде), и всё.
А я когда училась- за бензин отдельно было, удобнее, потому что я,например, не смогла откатать все положенные часы :blush: . Видимо сейчас и оплата поэтому фиксированная, чтобы все накатали сколько положено

191

Я выпускник 2013 автошколы на Горького.  Училась в группе выходного дня. Все понравилось.

192

МамАНЯ написал(а):

на Вокзальной  - нет, остальное не знаю.

В Олисе и 5 лет назад не брали. Так же рассрочку по оплате давали на срок обучения - не знаю как сейчас.

193

Анюточка написал(а):

рассрочку по оплате давали на срок обучения

сейчас при сроке обучения 1,5 месяца рассрочка на месяц

194

Год назад училась в досаф на коммунальной. Теорию преподаватель отлично ведет. Инструктор у меня тоже нормальный был (если бы сама меньше болтала и глазки строила, может и научилась бы хоть чему-то  :hobo: ). Доплаты за бензин нет.

195

Девчата, подскажите, а у нас в городе есть школы, где ездить и сдавать нужно только на автомате?

196

Егорушкина мама написал(а):

а у нас в городе есть школы, где ездить и сдавать нужно только на автомате?

Неа. Ибо к этому изменению в законе еще не придумали учебной программы.
И принимают гайцы только механику.

197

МамАНЯ, спасибо. Тогда вопроса куда идти не возникает. Сегодня иду на первое занятие.

198

Егорушкина мама написал(а):

Сегодня иду на первое занятие.

Какую школу выбрала?

199

МамАНЯ, ближайшую к дому. В соседнем подъезде, где находится школа Лингвист, там же и школа.

200

Егорушкина мама, Академия вождения?

201

МамАНЯ, Ань, я честно говоря даже и незнаю как они официально называются. Сегодня пойду договор оформлять, напишу потом.

202

Я тоже очень хочу права. Но меня заранее вгоняют в нервную панику рассказы об инструкторах. И никак не могу себя пересилить, чтобы абстрагироваться и пойти на курсы  :stupor:

203

Планета, а я не думаю об этом. Все будет хорошо!!!

204

Планета написал(а):

Но меня заранее вгоняют в нервную панику рассказы об инструкторах.

Поверь, они бывают разные. Соберешься, расскажу о трех хороших в разных автошколах, пойдешь целенаправленно к ним и всего делов.

205

А сколько ориентировочно сейчас обучиться стоит? И по времени месяц? Больше?

206

Девы, а сейчас еще старая программа - быстро учат?

207

Мама Надя написал(а):

А сколько ориентировочно сейчас обучиться стоит?

Знакомая в марте училась - 16 т.р. платила

208

Мама Надя написал(а):

А сколько ориентировочно сейчас обучиться стоит? И по времени месяц? Больше?

По разному, от 14 до 18 в разных школах.
По времени тоже разнится, зависит от формы обучения, на вечернем 1,5-2 мес выходит

209

Мама Надя, куда иду я, всетаки дума, что это Академия Вождения, два месяца и 15 тыс, в рассрочку.

210

Меня вот очень интересует еще вопрос о наличии в наших автошколах курсов по контраварийной подготовке или по безопасному вождению.
Слышал кто про такое? Или до нашего мухосранска городка это не дошло еще? Может кто из инструкторов в частном порядке учит такому? :writing:  :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Я б в водители пошел... Обсуждаем автошколы г.Пскова