Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Я б в водители пошел... Обсуждаем автошколы г.Пскова


Я б в водители пошел... Обсуждаем автошколы г.Пскова

Сообщений 211 страница 240 из 303

211

МамАНЯ написал(а):

курсов по контраварийной подготовке или по безопасному вождению

Ань, а это что такое?

212

Летта написал(а):

а это что такое?

Это когда тебя учат не просто водить машину, а  грамотно и четко действовать при возникновении экстренных ситуаций.
Ща скину тебе в ВК пример

213

А мне бы пару дополнительных уроков по парковке. Я много литературы в Инете прочитала, но применять на практике страшновато  :blush:

214

МамАНЯ написал(а):

Ща скину тебе в ВК пример

поняла, спс :yep:

215

Девы, подскажите, учусь в автошколе, подписала договор, не прочитала его, как обычно бывает. А тут на днях села, ознакомится так сказать, и вычитвла пункт о том, что Я несу материальную полную ответственность в случае порчи тран-го средства. Это законно?

Отредактировано Егорушкина мама (2014-07-06 21:50:38)

216

Егорушкина мама написал(а):

Я несу материальную полную ответственность

я когда училась, девочка вместо тормоза на газ нажала, и прямиком в забор, ремонт был за ее счет.

217

Егорушкина мама написал(а):

несу материальную полную ответственность в случае порчи тран-го средства. Это законно?

Законно, все, что не противоречит закону :) В договоре можно предусмотреть все, на то он и договор. К тому же тебя ни кто не принуждает к его заключению.

218

МамАНЯ, так я его уже подписала. Теперь если только протокол составлять о несогласии с.этим пунктом договора. Я задавала вопрос на первом занятии, несу ли я мат.ответ-ть, ответ был отрицательным. Что более яем странно, всвязи с пунктом договора.

219

Егорушкина мама написал(а):

Теперь если только протокол составлять о несогласии с.этим пунктом договора.

поздняк метаться  :dontknow:
ибо протоколы разные составляются до подписания. тут действует правило: читай, прежде чем подписываешь.
уточни, у вас прописана мат ответственность при дтп или просто при порче имущества:?

тыц

220

вообще нам только сегодня говорили, что инструктор - водитель, а ученик - кандидат в водители и виноват будет инструктор.

221

Егорушкина мама, что за паника? ты учиться должна, а не машины бить! Валюшка, все у тебя получится. не гоняй и все будет хоккей! тебе инструктор не даст погонять.

222

МамАНЯ написал(а):

курсов по контраварийной подготовке или по безопасному вождению.

Здесь не встречала, зато в Москве много лет назад проходила 2-х недельные. Интересно, полезно - познавательно, но даже в те года это было дорогим удовольствием

223

МамАНЯ написал(а):

уточни, у вас прописана мат ответственность при дтп или просто при порче имущества:?

Предполагаю, что машины должны быть застрахованы, потому согласна с МамАней - нужно уточнять

224

свекос написал(а):

тебе инструктор не даст погонять.

это точно))))чаще услышишь,что есть 4 скорость)))

225

Девочки привет) а не подскажите какие автошколы нормальные на запсковье есть? Планирую осенью пойти учиться, но надо близко к дому, чтобы сократить прибыаание ребёнка с бабушкой, а то она мен совсем сьест, если буду очень надолго отлучаться...

226

Девочки, может у кого есть знакомый хороший инструктор по вождению, чтобы со мной поездил на моей машине. Правам почти год, не ездила. Сейчас приспичило, а я боюсь.((( Из мужа учитель ещё тот, через минуту уже не меня орёт...

227

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, инструкторов в УЦ "Псков" дельных, но спокойных, не легковозбудимых, так сказать=)

228

ПУМПУРУМКА, тетя Женя не подходит, не?  ;)

229

ПУМПУРУМКА, могу посоветовать своего инструктора с Академии Вождения - Дмитрий Владимирович, - спокойный, адекватный, не наглый, и грамотный.

Я на финише!!!! Во вторник экзамен. Переживаю. Готова, но как послушаю, к чему сейчас гайцы придираются, и баллы штрафные ставят, и волосы карандашами делаются.
В общем, буду надеяться, что справлюсь.

230

МамАНЯ написал(а):

ПУМПУРУМКА, тетя Женя не подходит, не?

Егорушкина мама написал(а):

ПУМПУРУМКА, могу посоветовать своего инструктора с Академии Вождения - Дмитрий Владимирович, - спокойный, адекватный, не наглый, и грамотный.

Я на финише!!!! Во вторник экзамен. Переживаю. Готова, но как послушаю, к чему сейчас гайцы придираются, и баллы штрафные ставят, и волосы карандашами делаются.
В общем, буду надеяться, что справлюсь.

Спасибо за инфу!! Сегодня сходила на первое занятие в УЦ "Псков" - выбора не было, инструктор сказал: "Я у вас и теорию, и вождение преподавать буду". Так что пока выбора нет. Но мне понравился по первому впечатлению - пожилой мужчина, Владимир Николаевич, произвел впечатления преспокойнейшего чела, а там посмотрим...
И, главное, что подкупило, говорит: "Я этой фигней 7 лет занимаюсь, и никто меня не переубедит, что и мужчины, и женщины схватывают вождение одинаково, а порой, женщины намного лучше" :blush:

Отредактировано ПУМПУРУМКА (2014-08-23 13:50:57)

231

Егорушкина мама написал(а):

к чему сейчас гайцы придираются,

а можно узнать поподробней :blush:

232

Linka написал(а):

а можно узнать поподробней

Ну к примеру, мальчик пересдавал, и снова не сдал потому, как инспектор наставил ему 5 штрафных баллов за неуверенное управление ТС, - он пропускал пешеходов на переходе не только тех, которые уже вступили, но и тех, которым было до пешеходника 1-2 шага.
Еще, как от ГБДД выезжаешь на маршрут, парня гаец попросил разверрнуться на кругу. Тот въехал на круг, по правилам он главный, но увидев, что справа несется три машины, он притормозил, и остановился, их пропустив, - опять не сдал. Его высадили на кругу. Понятно, нарушил правило приоритета на круговом движении, но гаишник сказал ему высаживая, ты бы не сдал и если бы не остановился, потому как мне бы пришлось затормозить, а прикосновение инспектора к педалям, - это автоматическая несдача.
Ну и всякие мелочи, к которым можно придраться, а можно и нет: неуверенное пересторение, езда на пределе допустимых 40 км, ну, к примеру 37 км.
Ха, еще есть в этом их бланке пункт: "прочие нарушения". Это ЧТО? Юбка коротка или ногти слишком яркие, или просто он с утра плохо позавтракал  :D

233

Валя, к сожалению, у них сейчас установка срезать как можно больше, т.к. слишком много претендентов на права. :( Я с третьего раза сдала. Первый раз колесом бордюр чиркнула на повороте, соглашусь, грубое нарушение. А во второй раз перестраивалась в другой ряд, увидела, что машина сзади меня пропускает (затормозила совсем, почти остановилась), ну я  и поехала. А низя, у неё приоритет. Это в реальной жизни так можно, а на экзамене нельзя.  :)

234

ЭмЧе, ну да. Про урезать-срезать, - это точно!!!!
Но сейчас другая ситуация. Все же сейчас школы закрыты для набора, то есть доучивают группы тех, кто набрался до 11 августа. У них впереди акредитация, и новые условия обучения и выдачи удостоверений. Поэтому в ГАИ стремяться всех побыстпее пропустить, и пересдачи сейчас ставят уже через неделю. Сегодня сдавали 170 человек!!!! :canthearyou: . Поэтому, может подобрей будут.Хотя, в этом деле, доброта, как медвежья услуга как говорится, может сиграть злую шутку, но и чтобы так вот свирепствовали не хотелось.

235

Егорушкина мама написал(а):

Но сейчас другая ситуация. Все же сейчас школы закрыты для набора, то есть доучивают группы тех, кто набрался до 11 августа.

Разве? Вот спокойно  на этой неделе группу в УЦ "Псков" набрали и сегодня первое занятие было. По новому ценнику уже и с новой программой обучения (кол-во часов вождения увеличено). Или что-то другое имелось в виду?

Отредактировано ПУМПУРУМКА (2014-08-24 00:16:02)

236

ПУМПУРУМКА написал(а):

(кол-во часов вождения увеличено)

И сколько теперь?

237

Егорушкина мама написал(а):

.
Ха, еще есть в этом их бланке пункт: "прочие нарушения". Это ЧТО? Юбка коротка или ногти слишком яркие, или просто он с утра плохо позавтракал

м-да.
меня тоже мужик в свое время на скорости обогнал и посигналил, и это оказывается аварийная обстановка, а если б он не сигналил, то сдала бы...

и от гайца много зависит (человеческий фактор, на первом штрафные выписал за то, что я поворотник трогаясь с места не включила, когда выезжала с площадки, второй раз сдавала, протянула руку к поворотнику, а гаец прям чуть ли не криком: "не надо мучать поворотник!", а я ж все равно давай включать, мне ж штрафные за это были, а он такой: "сказал же я вам! не трогать!" вот и пойми их, у одного не сделай-плохо, у другого, если будешь делать-плохо.

238

ПУМПУРУМКА написал(а):

Разве? Вот спокойно  на этой неделе группу в УЦ "Псков" набрали и сегодня первое занятие было.

Возможно. Все видимо корректируют даты.

ПУМПУРУМКА написал(а):

По новому ценнику уже и с новой программой обучения (кол-во часов вождения увеличено).

А вот это для меня под сомнением. Они же должны аккредитацию проходить. Если только что то сделали, обойдя правила.

Linka написал(а):

"не надо мучать поворотник!", а я ж все равно давай включать, мне ж штрафные за это были, а он такой: "сказал же я вам! не трогать!"

Ну вот как так!!!!

239

Егорушкина мама написал(а):

Ну вот как так!!!!

так вот это и самое неприятное, что у них у самих нет единого подхода, на кого нарвешься называется.

240

МамАНЯ написал(а):

И сколько теперь?

25 "вождений", тренажеры убрали. Не знаю, насколько это больше, чем было, но они акцентируют на этом внимание. А еще (не в курсе имеет ли это отношение) к новой программе вождение начинается сразу же параллельно с теорией, в нашем случае даже так: в сб. ознакомительное занятие - заполнили документы, а со вторника уже у всех первое вождение стоит.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Я б в водители пошел... Обсуждаем автошколы г.Пскова