Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коротко о важном

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Бюстгальтер на косточках

"Приобрела роскошный бюстгальтер на "косточках", который придает груди более красивую форму. Однако подруга сказала, что жесткий каркас вреден для молочной железы и даже может стать причиной онкологического заболевания. Так ли это?" И. Симонова

Ответить на вопрос нашей читательницы мы попросили кандидата медицинских наук, хирурга высшей категории Российского онкологического центра Евгения Александровича ЧЕРЕМУШКИНА.

Дизайн бюстгальтеров на жестком каркасе, как правило, учитывает все анатомические особенности женской груди. Главное - точно подберите его по размеру и носите на здоровье. "Сторожевая собака" человеческого организма - боль - укажет, правилен ли ваш выбор. Если она "подала голос", лучше расстаньтесь с вашей обновкой. И остерегайтесь покупать бюстгальтер на "косточках " нарочито меньшего размера, дабы удивлять окружающих мнимой пышностью бюста. Иначе не миновать неприятностей. Прежде всего может пострадать ваша кожа, в зоне груди обычно более нежная. Неэстетичные красные полоски по типу пролежней в месте соприкосновения каркаса лифчика и кожи отнюдь не безобидны. Это может привести к дистрофии локального участка кожи, то есть нарушению его питания, если вы носите узковатый бюстгальтер постоянно. Следствием этого может стать сухость кожи и даже появление очагов воспаления вплоть до образования трофических язвочек. Неприятность другого рода при ношении тесного бюстгальтера - нарушение чувствительности кожи в области молочной железы и соска, в результате чего эта весьма важная область становится сверхчувствительной до болезненности или, наоборот, теряет чувствительность. Неправильно подобранный бюстгальтер на "косточках" сдавливает грудь, нарушая тем самым в ее сосудах приток и отток крови, лимфы. Разумеется, молочная железа в ответ на это пытается "приспособиться" к неблагоприятным для нее условиям. В глубине железы начинают более активно развиваться другие сосуды, но вряд ли это можно назвать нормой. Крайне нежелательно, если "костяной" лифчик давит на верхнюю часть груди и подмышечную зону. Почему? Молочная железа получает питательную жидкость в основном в направлении от подмышек и через грудную клетку между ребер. Отток жидкости идет также в сторону подмышек. Тесное белье нарушает процесс функционирования жидкости в железе. Особенно усугубляется это перед менструацией. В это время в межклеточных пространствах молочной железы появляется дополнительное количество полезной жидкости - секрета, да плюс ко всему еще и бюстгальтер "давит". В груди начинает изменяться баланс физиологической жидкости, а значит, питания, нарушается перенос кислорода, вывод токсических веществ, продуктов обмена. И если такое самоистязание длится не один месяц, в итоге у обладательниц тесноватых бюстгальтеров на жестком каркасе может развиться диффузная мастопатия, которая в свою очередь способна спровоцировать и онкологическое заболевание. Впрочем, поводов для обращения к врачу абсолютно не возникнет, если ношение бюстгальтера на "косточках" не будет напоминать его владелице средневековую пытку под названием "испанский сапог".

Источник http://www.wh-lady.ru/

2

Вирус гриппа

– Каковы прогнозы на этот год: какой вирус гриппа ожидается на территории России и грозит ли нам эпидемия?
– Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, каких-либо непредсказуемых событий в наступающем сезо не не предполагается. Эпидемия, как во все последние годы, ожидается умеренной
интенсивности, и вероятнее всего – в начале 2008 года. В целом по стране будут циркулировать три вируса: A–H3N2, A–H1N1и B. В отдельных районах будет преобладать какой-либо один из них.

Исследование швейцарских ученых показало, что вирус гриппа может сохраняться на банкнотах в жизнеспособном состоянии до 5 суток. Причем вирусы типа A (H3N2), гораздо устойчивее вирусов типа A (H1N1).
Ежедневно миллиарды банкнот по всему миру переходят из рук в руки, принося некоторое удовлетворение (по крайней мере тем, кто их получает). Исследование вирусологической лаборатории женевских университетских больниц, результаты которого были представлены в июне 2007 года на конгрессе в Торонто и вскоре опубликованы в специализированном журнале, показало, что стоит быть осторожнее с банкнотами, которые в период эпидемии гриппа могут служить переносчиками вируса, так как способны сохранять вирус в течение 120 часов после контакта с источником заражения.

3

Не знала где задать свой вопрос, т.е. не могла найти подходящий раздел форум, но по-моему этот точно подходит под мой вопрос: после родов часто температура ниже нормы, вот сегодня 3 раза мерила все равно 35,9 или 35,8, муж меряет у себя у него даже за меньшее время измерения 36,6  +  постоянно меня морозит, живем в частном доме, топим и так 2 раза в день, если в комнате +20 для меня это уже холодно, тепло становиться при одетом свитере и теплых штанах когда на градуснике +26+28. Вот что это?

4

Аня написал(а):

Вот что это?

Упадок сил... Гемоглобин проверить надо, скорее всего очень низкий. Резкой потери веса нет? Если есть, то срочно к эндокринологу сдавать анализы.
Утром ложку меда натощак съедать и пить отвар шиповника днем раза два по 100гр. Если гемоглобин низкий - зеленые яблоки, печенка, гранаты и... жареный лук (!!!). А вообще к доктору бы и анализы сдать.....и чем скорей тем лучше...

5

Мама Лена написал(а):

Резкой потери веса нет?

не, вес не теряю, наоботорт, похудеть бы, а то при росте 170 я вешу 74 кг.
А можно вместо отвара купить сироп шиповника, или эффект уже не тот?
Что  к врачу надо я знаю, но чтоб я сползала к врачу мужу надо брать отгул чтоб с Лизочкой остаться, вот и жду кода он возьмет отгул и я повезу мочу Лизы на анализ на Кузнецкую и забегу к гинекологу на контроль после устанавки спирали

6

Не знаю, может не сюда забралась. Подскажите, чем лечить сопли  кормящей маме. Заложило нос, дышать нечем  :'(

7

Юляшка написал(а):

Заложило нос, дышать нечем

точно так же как и детям  :dontknow:
салин (физраствор), називин,тот же детский

8

Ясно, короче придется терпеть и ждать  :blush:

9

МамАНЯ написал(а):

точно так же как и детям   салин (физраствор), називин,тот же детский

А почему? Ребенок то не грудной совсем. Мне кажется, уже любые взрослые капли закапать можно. Как они на молоко-то повлияют?

10

Я на ночь при насморке обычные взрослые спреи использую, чтобы дышать свободно :yep:
Тоже считаю, что дочка уже не абсолютный грудничок, а так - время от времени посасывающий :D  Так что мама спокойно лечиться может

11

Юляшка написал(а):

чем лечить сопли  кормящей маме

Я как какаду со своим лекарством, но все равно повторю - я лечу маслом чайного дерева...я его нюхаю и еще на ночь ставлю у кровати мисочку с горячей водой и туда 4-5капель масла этого (я запах люблю, поэтому капаю 8-10 капель, но запах будет достаточно ощутимый тогда)

12

Планета надо будет попробовать.

13

Планета написал(а):

я лечу маслом чайного дерева...я его нюхаю и еще на ночь ставлю у кровати мисочку с горячей водой и туда 4-5капель масла этого (я запах люблю, поэтому капаю 8-10 капель, но запах будет достаточно ощутимый тогда)

Сориентируйте,где вы его приобретаете и сколько оно стоит.Знаю,что хорошие аромомасла стоят очень дорого.

14

Планета написал(а):

я лечу маслом чайного дерева

А вот я аллергик, мне наверно и пробовать не стоит....  :disappointed:

15

Не знаю, куда еще написать, решила здесь.
Подскажите, пожалуйста, какие противаллергические лекарства можно применять при лактации? жуткий кожный зуд, либо на укусы, либо на жару такую - сама понять не могу.. Читаю аннотации - везде противопоказания - кормящие.

Отредактировано Иоланта (2010-07-16 18:45:26)

16

Иоланта, препарат супрастин я думаю можно, он даже детям с 1 месяца назначается. Из современных препарат фенистил в каплях. В аннотации написано. что при лактации нельзя. Однако его же назначают деткам с 1 месяца жизни.

17

supermodniki написал(а):

его же назначают деткам с 1 месяца жизни.

Аналогично Зиртек и Зодак. В аннотации тоже написано, что противопоказано, но нам после прививок назначали (когда на них поднималать температурка).

18

Иоланта написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какие противаллергические лекарства можно применять при лактации?

Я тоже за супрастин, мне его даже в роддоме назначали.

19

supermodniki написал(а):

Однако его же назначают деткам с 1 месяца жизни.

Если детям назначают, это не значит, что кормящим можно.

Иоланта написал(а):

жуткий кожный зуд, либо на укусы, либо на жару такую - сама понять не могу..

А если местно попробовать зуд снять? Чем-нибудь вроде Адвантана.

20

Местно можно тот же Фенистил, кстати

21

ЭмЧе написал(а):

Чем-нибудь вроде Адвантана

зачем же сразу "пушкой по воробьям" как любит говорить мой папуля терапевт,
этот препарат применяется в крайних случаях, поскольку в его составе синтетический стероид, попросту гармон.
Для начала попробуйте супрастин внутрь, а на кожу фенистил гель. Он обладает охлаждающим и противоаллергическим свойством.
Иоланта, не переживайте, я сама временами мучаюсь с этой проблемой, это временное явление
все пройдет. Если что обращайтесь, проконсультируемся с врачом. :flag:

22

Спасибки всем! :flag:
Местно пыталась - крема и мази не помогают (ну совсем коротко действуют). Буду супрастин детский есть. Хотя сегодня уже намного лучше- может не так жарко...

23

У меня родинка она увеличивается в размерах, как думаете (может кто-то даже точно знает) к какому врачу надо идти ? Везде пишут к хирургу, а потом к онкологу. Может лучше сразу к онкологу , что посмотрел не "страшная" ли она ?

24

Я ходила к хирургу и он принял решение об удалении родинки, а анализ на онкологию делали после операции из вырезанного материала.

25

Твигги написал(а):

родинка она увеличивается в размерах,

можно сходить в Пантелеймон к хирургу Францкевичу или в Здоровье к Мельниченко и тот и другой работают в Онкодиспансере и в "родинках" разбираются. И лучше конечно с этим делом не тянуть.

26

Ludochka, irina-845@, спасибо ! Обязательно помчусь на след. неделе, тянуть уже действительно нельзя.

27

Твигги, расскажи потом как всё прошло.Я тут собралась удалить родинку в кожном диспансере,так они не стали отправили на консультацию к онкологу. o.O

28

у меня однокласник пару лет назад в этом, блин, диспансере удалял родинку, тоже никуда не посылали. результат - нет у меня больше такого однокласника  :(  очень надо осторожно!

29

Олеся Н. написал(а):

очень надо осторожно!

:canthearyou:

30

Олеся Н., ему в кожном посто удалили и всё ? По какой причине умер ? Онко ?  :huh: