Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с № 37

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мы должны отправиться в этот садик, что можете сказать о нем?

2

Мы отходили в этот сад год, было просто ужасно: отношение халатное, не как к маленьким человечкам, а как будто к ним пришли дети лет 6-7 и не должны иметь никаких проблем. ребенок в сад просто отказывался ходить, мы его туда в прямом смысле слова носили, а вечером он бежал домой от туда без оглядки, из-за такого отношения часто болел ( было еще некоторые моменты, но даже страшно вспоминать об этом). На следующий год нам пришлось переехать и в итоге перейти в другой сад (№ 38), ребенка как подмели, стал рабостным, веселым, сам в сад собирался, очень быстро всему научился.
ПЫ.СЫ. В теме д/с № 47 я видела также не очень хороший отзыв о данном детском саде...
Но может вам повезет больше :dontknow: и дай бог, чтоб так и была, удачи.

3

А как называется садик?

4

кораблик, как раз с вами рядом, за школьником.

5

Да,что-то  меня не радует такое положение вещей,может еще от воспитателей зависит,к кому попадешь?

6

может и от воспитателей....не знаю, но как то особых хороших отзывов о садике не слышала

7

Ага, значит про него я подумала...я перевела в него старшего на последний год, в подготовительную группу. Возможно что воспитатели посчитали, что мы большие и нам не надо вливаться в коллектив...но на самом деле сыну было трудно...так как детки там своими кучками дружили, и его всегда подначивали...а воспитатель даже не обращали внимания. Только кучу не достатков наговорили, мол мы с другого сада , не умеем то и то, учите как хотите. Я не в восторге былоа!
Двойняшек наверное туда же поведем, надеюсь в другую группу!

8

Тоже ходим в "Кораблик", никому не советую. Вообще ничего хорошего сказать не могу.

9

Я уже где-то рассказывала, что старшенькая наша начинала туда ходить.. правда, давно это было, в 97 году... в итоге дети, в том числе и моя, втроем ушли с прогулки в город, потому что за ними никто не смотрел (воспитательница в этот момент была в группе с другой ччастью детей, мыли руки после прополки клумб). С той самой поры в 37-й сад мы ни ногой, даже учитывая, что та "воспитательница" теперь китайскими кедами на рынке торгует и в саду ею не пахнет уже давно...

10

Еще негатив об этом садике... Так как он находится у меня во дворе,то часто приходится проходить мимо по тропинке примыкающей к забору садиковскому. 
Часто наблюдаю такую картину: дети играя около этого забора, постоянно пытаются пообщаться с проходящими гражданами: "Здрасти! А как вас зовут? А меня Вася" и т.п. А порой и вообще спрашивают "А нет ли у вас конфетки?" При этом воспитатели сидят на лавочке метров за 15 и "ухом не ведут"  :mad:

Ёлки-иголки,ну мало ли придурков то ходит? ни чего не стоит признакомиться с дитем,прикормить сладостями... а рядом калитка окрытая...
представлять дальше не хочется,но думаю все взрослые и догадливые...

лариса написал(а):

просто ужасно: отношение халатное

Kassi написал(а):

в итоге дети, в том числе и моя, втроем ушли с прогулки в город, потому что за ними никто не смотрел

Понимаю,что ни чего не изменилось  :mad:

11

Почитала и грустно стало. Доча пошла в 37 с 17 августа, отходили всего 7 дней, остальное время болеем. Воспитатели Людмилм Ивановна (очень пожилая) и Галина Ивановна. Кто-нибудь может о них рассказать? Доченьке не нравится. Очень плачет, еще с вечера начинает. Дети сами себе предоставлены и в группе и на прогулке. А я-то ее настраивала, что там с ними заниматься будут, что весело. Короче, хоть плачь, так малышку жалко.

12

мне детский сад кораблик очень нравится,у меня доча ходит совсем не давно и без капризов,а в отличном настроении,воспитатель у нас хорошая,добрая,понимающая и млад.воспитатель очень даже дображелательна.

Ракета написал(а):

Тоже ходим в "Кораблик", никому не советую. Вообще ничего хорошего сказать не могу.

я бы так не сказала,мне нравится,я довольна всем,и советую ходить в этот сад.

13

Malen
А к кому в группу ходите? Сколько ребеночку?

14

В д/сад "Кораблик" начинали ходить 3 года назад, до сих пор страшно вспоминать. Отношение к детям и родителям ужасное. Особенно к детям. Наших малышей (по 2-3 года) заставляли сидеть за столами целыми днями!, перебирать пару кубиков. Игрушки, купленные родителями в группу, трогать было нельзя: "Они их разбросают". Вставать со стульчиков- нельзя. "Если не будете спать- придёт врач , сделает укол". Сама наблюдала не раз, что мокрые штанишки (описался ребёнок) не переодевали, или переодевали к приходу родителей. Теперь об отношении к родителям. Мне было, конечно, страшно в такой обстановке ребёнка оставить сразу, два первых дня была по часу в группе с ним, потом уходила. Во второй день задержалась в раздевалке и услышала, как воспитатель сказала нянечке: "И чего она таскается сюда?" Деньги только и собирали, собрание было 1 раз в год, отчетное типа. Отчет был примерно таким: покраска одного окна-3 тыс. (3года назад). Родители промолчали. В общем, мы стали искать другой вариант, теперь возим ребенка на машине ( а "Кораблик" был в пяти минутах от дома), но новый садик ОЧЕНЬ нравится, "Кораблик" забыли как страшный сон. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!

15

Стало страшно за дите,посоветуйте куда можно переписаться пока не поздно!

16

Малина, я не знаю в какой стороне от сада вы живете.. мы на Народной рядом с Рижской, так на Петровскую в 26 сад водим. Уже второй деть у нас туда ходит, я довольна.

17

У нас дом прям рядом с Корабликом,он у нас под носом получается,оттого туда и записаны ,а 26 -это Ласточка наверное?

18

Вот думаю может в Рыбку переписать ,в №24?Как его хвалят,у нас как-то маловато о нем отзывов?!

19

Малина написал(а):

26 -это Ласточка наверное?

Малина, ага, она самая.

20

вета написал(а):

"Если не будете спать- придёт врач , сделает укол".

Ничего не изменилось. Методы те же. А если кушать не будете, "то Бабу Ягу впущу, вон она уже летит." :mad:  Мы вот перевестись пока не можем, дома сидим.

21

Не Обобщайте Что Кораблик Вообще Плохой Сад,может Вы Попали К Воспитательнице Такой,моя Дочь Ходит В Этот Сад Почти 5 Месяцев И Ей Очень Нравится Она Ходит С Удовольствием,да И Мне Нравятся И Воспитатель И Нянечка .

22

Malen, никто здесь ничего не обобщает, просто свои мнения и впечатления высказываются. Слава Богу, что вам повезло, это здорово. Мой, к примеру, отзыв и вовсе 13-летней давности... и вот как-то не хочется больше экспериментировать, от греха подальше...

зы: кстати, вас очень неудобно читать, когда вы таким способом текст набираете...

23

Сходила вчера к заведующей, написала заявление о сохранении места в саду до следующего года. Мотивировала тем, что болеем много, дома малыш и т.п.  Ни словом о воспитателях не обмолвилась. От заведующей услышала: "Вы дома сидите, вот вашей девочке и обидно. Она вами манипулирует, строит из себя брошеную-обиженую". Хороша симуляция, когда доча писаться начала, по ночам с криком "мама, не пускай Бабу-Ягу" просыпаться и спрашивать, почему дядя укольчик в язычок сделает, если детки плачут. А на первом род. собрании, еще в мае, было сказано: " Ваши дети напридумывают всякого о воспитателях, а вы им и верите!" Думаю, такое отношения к детям о чем-то говорит.
Malen
Я тоже не обобщаю, поэтому и спрашивала, к каким воспитателям ходит Ваш ребенок.

24

Вот мы тоже по идее стоим на очередь в "Кораблик",но после прочитанных отзывов становится жутко :disappointed: Я думаю пока ещё есть время буду искать какой нибудь другой вариант.

25

Мы тоже на очереди в этот УЖАС!!!! Нам ещё долго ждать конечно, мы на очередь вставали 8 мес. назад, были 21102. Единственное, что я слышала положительного про этот сад, так это то, что после него с руками и ногами берут в 4 школу.

26

У меня дочь ходит в этот сад 4-й год,сейчас у них выпускная группа.Особых нареканий ни к саду,ни к воспитателям нет.Единственный минус-это то,что в нашей группе очень мало уделяют внимания каким-либо занятиям-лепка,рисование,математика и т.д.Причем это отмечают даже воспитатели других групп в этом же саду,что уровень подготовки к школе очень низкий!Но так как мы все время ходим по разным развивающим центрам,то мне это не особенно и важно.Там хороший психолог и преподаватель чтения,Зоя Алексеевна,а вот логопед оставляет желать лучшего.Правда это только мое мнение.А так воспитатели вполне адекватно относятся к детям.(4 группа).

27

Девочки, а в 2011 году кто-нибудь ходит в этот сад? Не изменилась ситуация?

28

мы пошли, хотя было страшно после прочитанного, но переписываться все таки не стали, пока я терзалась сомнениями переписать или нет, настало распределение и нас распределили сюда, куда и стояли в очереди.

пока мы мало еще ходим (у нас период адаптации), но страшного ничего пока сказать не могу.

29

InnChik, а в какую группу вы ходите?  К каким воспитателям?

30

yasya,  в гр№11, к Ларисе Анатольевне