Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 331 страница 360 из 519

331

Хорошо, когда есть кому принести, тогда берите минимум, позвоните, нужное тут же принесут. А я интересовалась, что взять, потому как во Пскове только мама 70-летняя, которую саму уже носить надо. Пригодилось нижнее белье, прокладки, полотенце, влажные салфетки для себя и для ребенка, памперсы, вода. А в патологии мои пакеты в платной палате так и простояли три дня (или четыре :huh: ), пока я сама их не забрала, провожаемая удивлёнными взглядами мед.персонала :O

332

Девочки, а когда планово кесарево вещи те же надо собирать? как-то мало кто писал про бандаж послеродовой. :huh:

333

tevas написал(а):

вещи те же надо собирать

А бандаж я не использовала.

334

Я бандаж не использовала в больнице.Да и как?Там же шов.Стягивать точно не хотелось ничего.Это девочки кто сами рожают одевают бандаж.

335

tevas, бандаж послеоперационный. но его не разрешают носить в больнице. только дома потом носить будешь.

336

Муфточка написал(а):

Да и как?Там же шов.Стягивать точно не хотелось ничего.

Я после кесарева одела бандаж (послеродовый), когда из реанимации в палату переходила, иначе было элементарно не разогнуться. Никто не запрещал. С ним намного легче передвигаться.

337

ЭмЧе написал(а):

Я после кесарева одела бандаж (послеродовый), когда из реанимации в палату переходила, иначе было элементарно не разогнуться. Никто не запрещал. С ним намного легче передвигаться.

+1 Одела в палате. В этот раз тоже возьму с собой!

338

ЭмЧе, Жулёк,  а на меня всех палканов спустили из-за бандажа  :dontknow:  Буду знать.

339

Девочки, подскажите что сейчас по поводу сумок? Можно вещи, которые сразу с собой берешь в сумке нести или только в пакетах?

340

Тигра, полагаю, ничего не меняется в этой жизни, и сумки по-прежнему не разрешают) выйду оттуда - расскажу)))

341

Тигра написал(а):

Девочки, подскажите что сейчас по поводу сумок? Можно вещи, которые сразу с собой берешь в сумке нести или только в пакетах?

Только в пакете. И девочки, берите с собой станок для бритья. Пригодиться :)))

342

Жулёк, а зачем станок?все так печально?

343

Жулёк написал(а):

берите с собой станок для бритья.

ага) я думала об этом) Это, наверное, потому, что через паталогию рожать шла?

344

Мама Андрюши написал(а):

ага) я думала об этом) Это, наверное, потому, что через паталогию рожать шла?

Нет, я в патологию так и не попала. У меня опять было экстренное кесарево. Приехала уже со схватками. Просто плохо побрила, и в приемной меня уже приводили в порядок :)

345

Жулёк написал(а):

Нет, я в патологию так и не попала.

а я через патологию шла, так меня даже и не смотрели

346

Станок и для погдмышек пригодится. После родов очень сильно потеешь.
А ещё возьмите с собой что-нибудь от коликов и газиков ребёночку, типа Эспумизана. (только врачу ни слова)
если у ребёночка будет болеть животик там тебе никто ничем не поможет!

347

Крис написал(а):

Станок и для погдмышек пригодится

проще выбрить себе все перед сдачей в роддом, за четыре дня вряд ли учпеешь обрасти как питекантроп.

348

Ну не скажи. Лично я это делала через день

349

не брала с собой ничего, потом подвезли всё, включая фен и косметику!!

350

Девочки,кто недавно родил, а надо ли брать с собой сразу послеродовые прокладки? Или все равно все с пеленками ходят три первых дня? Я на днях услышала,что вроде необязательно с пеленками теперь...

351

Фросильда, ходила первый день с пеленкой, когда шву больно было, а потом прокладками пользовалась.  Я на сервисе была, может бесплатно по другому? Незнаю....

352

Фросильда, бери. даже не думай!

353

Я бесплатно собираюсь идти.Зимой знакомая ходила бесплатно, пеленки были три дня.А тут знакомые моей крестной  говорили,что вроде без пеленок.

354

Фросильда написал(а):

Я бесплатно собираюсь идти.Зимой знакомая ходила бесплатно, пеленки были три дня.А тут знакомые моей крестной  говорили,что вроде без пеленок.

никто это не контролирует. Хотите с пеленками ходите, хотите с прокладками любыми, из дома принесенными

355

Фросильда, на курсах в ЖК сказали что надо прокладки послеродовые с собой брать!

356

ЛенОК, спасибо за свежую информацию. Придется идти покупать

357

ЛенОК написал(а):

что надо прокладки послеродовые с собой брать!

брала обычные НАТАЛИ за 12 руб. (по сервису именно такие и выдавали). Зачем переплачивать? Никто тебе и слова не скажет.

358

ВSvetlana, Спасибо за совет! Вот и я задумалась про эти послеродовые в аптеке они 150 рэ... как то жаба душит ...  :confused: тоже обычные куплю.

Отредактировано ЛенОК (2011-10-10 20:23:13)

359

На сайте нашего роддома написано(аж с подчеркиванием), что послеродовые надо.  :huh:

360

Фросильда, рожала три месяца назад. НИКТО в трусы мне с целью проверить "модель и фирму" прокладок не заглядывал. А, может, у меня нет денег на такие дорогостоящие? Что ж теперь?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?