Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 361 страница 390 из 519

361

ВSvetlana, верная мысль и правда

362

Фросильда написал(а):

послеродовые надо

может, имеется в виду, что впитываемость больше нужна...Взять обычные с большим количеством звездочек и все

ВSvetlana написал(а):

НИКТО в трусы мне с целью проверить "модель и фирму" прокладок не заглядывал

это точно  :yep:

363

Фросильда написал(а):

послеродовые прокладки

По моему мнению,с ними намного комфортнее.Они в отличие от обычных прокладок(тех дешевеньких Натали,что выдают в сервисном отделении)более широкие,длинные,имеют мягкую поверхность,которая не доставляет дискомфорт при имеющихся шовчиках-порывчиках.Они чем-то напоминают те самые первые дефицитные прокладки еще советских времен.Мягенькие,никаких прорезиненных поверхностей,дышащие.Поэтому,наверное,их и рекомендуют.В добавок к послеродовым прокдладкам я использовала спец.сетчатые трусики.Очень удобно.

364

Фросильда написал(а):

Зимой знакомая ходила бесплатно, пеленки были три дня

Я тоже была зимой... своими прокладками можно было пользоваться хоть сразу, а вот пеленки давали только 3 дня, а потом уже своими. Я брала послеродовые и обыкновенные с максимальной впитываемостью...и разницы между специальными из 10 штук и простыми я как-то не увидела... зато заняли эти послеродовые полпакета!

365

ОливкА написал(а):

зато заняли эти послеродовые полпакета

Ну это да :rofl:

366

Фросильда написал(а):

На сайте нашего роддома написано(аж с подчеркиванием), что послеродовые надо.

Ой, да никто там проверять не будет, не забивайте голову. Купите любые "дофига капелек", только помоему желательно без крыльев. Я уже и не помню этого момента.
Я брала ОЛА, они широкие и мягкие.

Отредактировано Мама-Нюша (2011-10-10 22:41:00)

367

Фросильда написал(а):

а надо ли брать с собой сразу послеродовые прокладки?

их хоть и выдавали по сервису (мне попались Ola), я все равно с пеленкой ходила, почему-то мне было удобно. Прокладками только в день выписки воспользовалась. А вот сетчатые трусы были взяты в количестве трех штук, одеты только одни и один раз. Не понравились они мне.

368

katik написал(а):

одеты только одни и один раз. Не понравились они мне.

аналогично, такая фигня, как по мне :tomato: ...а послеродовые прокладки вполня мне заменили бы мои натурели 6 капелек найт, они удобнее.

369

В приемном на первом этаже тоже целый постулат написан... когда на выписку приехали и пока ждали у меня папа все это читал и комментировал, ухохотались там и беременнюшки и встречающие, больше всего его интересовал вопрос - а если что-то не так сделано - вернут домой доделывать?
Если что-то и не соблюдено, максимум побухтят!!! Главное не забыть документы  :yep:

370

katik написал(а):

Прокладками только в день выписки воспользовалась. А вот сетчатые трусы были взяты в количестве трех штук, одеты только одни и один раз. Не понравились они мне.

первые дни пользовалась пеленкой, потом послеродовыми, потом обычными.
а вот сетчатые трусы (для послеродов прокладок) оказались моим спасением, я еще какое то время их и после вписки носила, т.к. обычные мне с моим швом после КС не одеть было, никакие, резинка очень на шов давила, было неприятно и местами больновато. но это индивидуальный случай.

371

InnChik написал(а):

а вот сетчатые трусы (для послеродов прокладок) оказались моим спасением, я еще какое то время их и после вписки носила, т.к. обычные мне с моим швом после КС не одеть было, никакие, резинка очень на шов давила, было неприятно и местами больновато. но это индивидуальный случай.

Сетчатые трусы при КС - это выход, а мне при обычных родах не понравились. Широкие они сильно, хотя брала на свой размер. Сильно свисали и прокладка хоть и приклеена была, всеравно ерзала в них. Неудобно, одним словом.

372

InnChik написал(а):

т.к. обычные мне с моим швом после КС не одеть было

тогда конечно....у меня ер....мне они показались какими-то синтетическими что ли....как-то дома пыталась тоже в них ходить- жарко было....хлопок было очень приятно....я вот зря их трое купила....хотя мне в магазине в максимусе продавец сказала, что в них потом во время месячных тоже удобно ходить....может еще пригодятся....:)
P.S. зато их очень легко стирать и сохнут быстро....

373

Мне больше всего понравился вариант с обычными прокладками и х/б трусиками, менять только почаще (ну это лишний повод с кровати сползти и помыться), и чувствуешь себя почти человеком.
А в послеродовых и сетчатых трусах было ощущение как в памперсе.

374

В нашем роддоме, мы от и до отходили с пеленками. О прокладках и речи быть не могло.

375

Мама-Нюша написал(а):

Сильно свисали и прокладка хоть и приклеена была, всеравно ерзала в них. Неудобно, одним словом.

Irinkka написал(а):

А в послеродовых и сетчатых трусах было ощущение как в памперсе.

точно....и это вспомнилось....(хотя в памперсе я не бывала....:D)

376

А что за сетчатые трусы? Это которые одноразовые??? Мне их хвалила подруга

377

ЛенОК написал(а):

А что за сетчатые трусы? Это которые одноразовые??? Мне их хвалила подруга

Они самые.Ну не совсем одноразовые.Их можно простирнуть,сохнут мгновенно)

378

Я тоже покупала одноразовые трусы, мне в них понравилось. Прокладки были обычные большие, а трусы сеточкой, очень комфортно себя в них чувствовала. Думаю, что и в этот раз тоже куплю.

379

и я сегодня зашла в магаз для мам и купила всё таки эти сетчатые трусы.

380

Присоединюсь к тем, кому понравился этот девайс - одноразовые трусы. Вещь! Ничего никуда не вываливается, не жмет нигде, что немаловажно после родов, особенно для тех, кто зашит :)

381

Kassi написал(а):

Ничего никуда не вываливается, не жмет нигде, что немаловажно после родов, особенно для тех, кто зашит

ага, ага, точно.

katik написал(а):

....(хотя в памперсе я не бывала....)

простите модераторы за  :offtop: , я тут недавно побывала в нем самом, летом, в жару, не гуд мне было.
зато теперь я могу представить ребенка в нем.

382

Kassi написал(а):

Вещь!

Мне тоже понравились эти трусы, я еще дома в них щеголяла некоторое время...

383

Девочки, а памперсы сразу с собой брать надо, а то я вчера достала свой пакетик и говорю мужу, если я зарожаю когда тебя не будет дома как же я это дотащу?  :sceptic: Тяжеловаст пакетик у меня уж получается с водой, памперсами, салфетками...

384

ЛенОК написал(а):

с водой

а разве воду можно?

385

ЛенОК написал(а):

Девочки, а памперсы сразу с собой брать надо, а то я вчера достала свой пакетик и говорю мужу, если я зарожаю когда тебя не будет дома как же я это дотащу?   Тяжеловаст пакетик у меня уж получается с водой, памперсами, салфетками...

Если пакетик тяжеловат возьмите хотя бы один,потом другие подвезут.

386

Мне памперсы упаковку не разрешили взять, а несколько штук я почему-то не догадалась взять :dontknow:

387

Зая написал(а):

а разве воду можно?

а почему нет?

388

ЛенОК написал(а):

Тяжеловаст пакетик у меня уж получается с водой, памперсами, салфетками...

мне муж купил сумку для родов (всякие салфетки, трусы, прокладки разные...) + еще куча вещей, пакетик был оооооочень внушительный))))

389

Зая написал(а):

а разве воду можно?

Не можно, а нужно! она даже в список включена, который висит в приёмном покое роддома! только воду без газов! а кому кесарево будут делать, то обязательно!я шла планово на операцию с патологии, там мне сказали 3 литра брать с собой! :insane:  Сразу после операции нужно пить в течении суток как можно больше!

390

gulka написал(а):

мне муж купил сумку для родов (всякие салфетки, трусы, прокладки разные...) + еще куча вещей, пакетик был оооооочень внушительный

и всё сразу сама с собой тащила?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?