Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 391 страница 420 из 519

391

ЛенОК написал(а):

и всё сразу сама с собой тащила?

когда ложилась в патологию, да... (брала все с собой, боялась, что рожу в этот же день, а мы не псковские), а когда шла рожать медсестра помогала...

392

А что халат и ночную рубашку не стоит брать?

393

Lubasy написал(а):

А что халат и ночную рубашку не стоит брать?

там же выдают.

394

Подскажите, может пропустила что-то (Mamashera где-то писала про список, не найти).
Я взяла памперсы, прокладки, одноразовые трусики, зубная паста и щетка, тапки, кружка и ложка. Документы, естественно. Еще что-то?

395

Зая, самое необходимое. Все остальное потом муж привезет.

396

А, надо мне еще на отдельную вешалку одежду для выписки собрать, а то потом сам не найдет ничего.. Сории :offtop:

397

Зая, я б еще расческу взяла бы, а то и причесаться нечем будет.

398

Настасья, точно, забыла совсем.спасибо

399

Зая, мыло забыла с мыльницей.

400

Зая, туалетная бумага, влажные салфетки для ребёнка.
Я сразу брала воду питьевую негазированную, пачку печенья (вдруг поесть не дадут  :hobo: )
не забудь зарядку для телефона и сам телефон.
Зеркало, ножницы для ребёнка (мне пришлось стричь дитю ноготки)

401

Белянка написал(а):

влажные салфетки для ребёнка.

не нужно, потому что детей приносят только на кормления. зато просят обычный детский крем. Но это можно и после передать.
Из еды по идее нельзя ничего, но вроде ходят слухи что проносят и ее. воду возьми

402

Спасибо, девочки, всем миром меня собираем ))

403

Зая, воду точно надо взять, пригодиться  :yep:

Светуля написал(а):

Из еды по идее нельзя ничего, но вроде ходят слухи что проносят и ее

Я с собой не брала, но муж потом всегда чего-нибудь приносил. Тамошнюю еду и есть-то не всегда можно, то горошек дают, то капусту, то огурцы с помидорами, а потом дети кричат на все отделение. И холодильники там стоят, можно положить что надо.

404

Белянка написал(а):

Я сразу брала воду питьевую негазированную, пачку печенья (вдруг поесть не дадут  :hobo: )

Тоже брала, в палату привезли в 10 вечера и поить и кормить меня уже никто не собирался  :D

405

Юляшка написал(а):

Я с собой не брала, но муж потом всегда чего-нибудь приносил. Тамошнюю еду и есть-то не всегда можно, то горошек дают, то капусту, то огурцы с помидорами, а потом дети кричат на все отделение. И холодильники там стоят, можно положить что надо.

так и есть. по вторникам на ужин ленивые голубцы, например. В паталогии такое же меню как и в роддоме. Потом конечно приносят еду, иначе голодать придется

406

а можно полный список чтобы не искать :blush:
что взять мне и что потом муж должен принести

407

Евгения 2012, а все же советую поискать! Список есть в теме. Не ленитесь - узнаете много полезной информации! У вас еще почти 4 месяца на это есть ;)

408

Девочки а посоветуйте с собой сразу брать для ребенка памперсы, крем детский....или пусть потом родные приносят??? Просто я думаю какой же должен быть пакет, чтобы все это впихнуть....

409

Машенька, Меня со всем этим добром пустили. Все донесла. Кстати помогли пакет нести, но я из патологии шла, думаю разницы нет.

410

Машенька, у меня 2 пакета было...со всеми причиндалами  :yep:  и мне их вежливо донесли  :yep:  даже не посмотрели что там...а вот когда во Пскове рожала, то пытались посмотреть, но им лень было...на словах поверили что ни чего запретного там нет  :flirt:

411

Машенька, я брала маленькую пачку детских салфеток,маленькую пачку памов(девочки в палалте поштучно брали),бепантен,маленькую водичку,одноразовые труселя,фотик,прокладки,бюстик для кормления,ложку,кружку,зарядку для телефона,туалетная бумага не пригодилась, :blush: пользовалась влажными салфетками,мыло в мыльнице детское.Шампунь не бралал-помыла голову перед родами.Мою чудо голову можно мыть раз в неделю))) :hobo:

412

MaRussia, ALSU, Счастливка, спасибо девочки))) да я вот вроде рановато конечно, но начала постепенно все собирать... просто подумала что в один пакет не влезет) памперсы купила небольшую пачку 27шт. кажется)))

413

Машенька, а я думала памперсы потом муж приносит  :dontknow:  у меня такой вопросик - 1 л воды хватит? минеральную лучше или простую? и как удобнее 2 по 0,5 со спортив клапаном или 1 л обычную бутылку?

414

МанечкА написал(а):

у меня такой вопросик - 1 л воды хватит?

А это смотря как Вы пить будете.Рекомендуют до 2х л в день.Я сразу 2 брала,а на утро уже не было :dontknow:

415

МанечкА написал(а):

Машенька, а я думала памперсы потом муж приносит    у меня такой вопросик - 1 л воды хватит? минеральную лучше или простую? и как удобнее 2 по 0,5 со спортив клапаном или 1 л обычную бутылку?

Сегодня нам на курсах посоветовали следующее: взять 2-3 памперса и 2-3 прокладки, а целые упаковки муж или родные принесут на след. день.
Так же про бюстик сказали-вообще то нельзя, но пусть муж через денек принесет (аккуратно между чем нибудь положить и все). Просто при поступлении в роддом больше проверяют содержимое пакета чем когда вам передачку принесут!!!
А про воду я что то и не подумала ещё.... я в целом много пью просто не газированной питьевой воды, так мне чтож 5л. брать? :crazy:

Может все таки две по 0,5л. (чтоб не тяжело), а как в себя придешь сразу мужу побольше заказывать.....

416

Я тоже сразу брала 2л, на утро принесли новую. Сушняк страшный был.

417

Машенька написал(а):

взять 2-3 памперса

а вы точно знаете сколько кг ваш ребенок родится?

418

свекос, 2-3 памперса размера например самого мелкого - ну это на всякий случай))) а на след. день уже принесут точно те какие нужны))))

419

Машенька, а, если ребенок крупный родится? они просто малы будут ему. я не брала в первый день, им вообще-то выдают памы. потом можно компенсировать. ну, это ваше дело. моя подруга родила мальчика крупного, пришлось потом отдавать памперсы.

420

свекос, у нас девочка будет....надеюсь не крупная) на последнем УЗИ смотрели сказали не "хомячок", посоветовали плюшки не есть, чтобы уж наверняка нераскормить... у нас в семье как то вроде крупных деток не было....
Просто не хочется чтобы ребенок без памперсов то был(((( А папа наш как то далек от всего этого, боюсь что нибудь явно не то купит)))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?