Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 421 страница 450 из 519

421

Машенька написал(а):

Просто при поступлении в роддом больше проверяют содержимое пакета чем когда вам передачку принесут!!!

У меня его вообще не смотрели, только спросили, что там и все.

422

Машенька, возьми памы #2 от3 до 6 кг. Точно малы не будут. У нас 3200 родился, так на нем единичка от2 до 5 как парашюты были. А по поводу воды, очень хочется пить во время самих схваток, когда дывать будешь, ужасно сушит все во рту. Впринципе, литра хватит. Обычно, когда идут в родзал, тут уже не до бутылки с водой, она там остается, в предродовой. Поэтому я 2 бутылки по 1л брала, что еще 1 на после родов осталась в пакете. И гигиеничку я бы тоже посоветовала взять. Жутко как губы сохнут.

423

Настасья написал(а):

У меня его вообще не смотрели, только спросили, что там и все.

у меня вот тоже не смотрели  :yep:

424

Настасья написал(а):

У меня его вообще не смотрели, только спросили, что там и все.

Зато меня обшмонали по полной программе, и это-то в 4 утра, санитарка была не в духе, я ж ее разбудила (приспичило тут всех рожать по ночам %-)), и отобрали почти все, чтобы было приготовлено, пропустили только прокладки, бутылку воды, телефон, расческа, зубные паста и щетка и усе. Остальное отобрали, сказали что поместят в камеру хранения или как она там у них называется, муж через 3 дня забирал вещи, так они все сыростью какой-то пропахли, 2 раза отстирывать пришлось. :x

Мама-Нюша написал(а):

А по поводу воды, очень хочется пить во время самих схваток, когда дывать будешь, ужасно сушит все во рту.

Я брала бутылочку простой питьевой воды без газа 0,5 л, при чем воспользовалась я ею по назначению в предродовой всего лишь пару раз по 1 глотку (правда я там находилась совсем недолго, минут 30), зато после того как на каталке в коридоре "загорала", она мне понадобилась положить под голову, чуть ниже затылка, вместо подушки, оч.удобно было. Ну не люблю я, когда голова запрокидывается назад. :rolleyes:

Отредактировано Варенечик (2012-11-20 00:45:04)

425

Девчули, кто недавно рожал, т.е. в условиях переезда  роддома, помогите доукомплектовать(возможно что-то наоборот убрать) родовой пакет!Сейчас в нем лежит :
1. Папка с документами (обменная карта, родовой сертификат, паспорт, полис, СНИЛС).
2. Послеродовые прокладки (стерильные в пачке 10 шт), 3 шт  одноразовых трусов, маленькое полотенце, влаж. салфетки(для меня), рулон туал. бумаги.
3. Зуб.паста, щетка, гигиенич.помада, станок однораз, мыло обыч. в мыльнице, шампунь, бепантен, расческа с мал.зркалом,2 резинки д/волос (у меня сложено в маленькую косметичку, это допустимо?).
4. 5 памов и влаж.салфетки (для малыша).
5. 2 бутылки по 0,5 (как звучит :D ) обычной воды и пачка печенья.
6. резиновые тапки, кружка и ложка.
ну и когда поеду положу телефон и зарядку

426

МанечкА, млжет полотенце еще взять? после душа ихпеленкой не вытрешься

427

МанечкА написал(а):

мыло обыч. в мыльнице

Вот точно бы не брала такое. Лучше жидкое, всё-таки заразу всякую никто не отменял. Можно взять не полую бутыль, по весу тоже самое будет, но гораздо гигиеничнее.

428

Ю-ю написал(а):

Лучше жидкое, всё-таки заразу всякую никто не отменял.

А жидкое лучше заразу всякую отмывает?

429

Ю-ю написал(а):

Лучше жидкое, всё-таки заразу всякую никто не отменял

Ю-ю, это как? я чего-то тоже не поняла :)

430

Ксюшка написал(а):

А жидкое лучше заразу всякую отмывает?

Я не про отмывает, а про приобретает в течении использования.

Kassi написал(а):

Ю-ю, это как? я чего-то тоже не поняла

Обычное мыло - лежит открытое (хоть с крышкой, все равно открытое какое-то время), чего там на него налетит фиг знает, контакт со всем мылом постоянно, т.е. на нем может остаться грязь, микробы, которые были на руках.
Жидкое мыло - защищено бутылкой, ничего лишнего на него не попадет. Непосредственного контакта с мылом нет никакого, все дозировано.

Отредактировано Ю-ю (2012-12-06 16:56:57)

431

МанечкА написал(а):

мыло обыч. в мыльнице

Я брала еще гель для интимной гигиены, чтобы от обычного нигде не сушило, не щипало  :hobo:

432

Ю-ю, да ну. Ты же, когда мылишь, то смываешь верхний слой. Нам даже по химии как-то объясняли принцип "действия" обычного мыла. А жидкое разлиться может по всему пакету.

433

Ю-ю написал(а):

Обычное мыло - лежит открытое (хоть с крышкой, все равно открытое какое-то время), чего там на него налетит фиг знает, контакт со всем мылом постоянно, т.е. на нем может остаться грязь, микробы, которые были на руках.
Жидкое мыло - защищено бутылкой, ничего лишнего на него не попадет. Непосредственного контакта с мылом нет никакого, все дозировано.

ух ты, никогда не заморачивалась на это дело, да и не тифозный диспансер там, а роддом, все-таки, как ни крути...

434

Ю-ю написал(а):

чего там на него налетит фиг знает

Ну и, судя по твоей логике, на детя, который лежит, тоже фиг знает чего налетит :D

435

а вот что еще вспомнила....если будет мороз чепчик ребеночку сразу взять или пусть на след.день принесут?

436

Kassi написал(а):

да и не тифозный диспансер там

:D ... сейчас полевые условия... 8-)

437

Не, ну дело хозяйское, да и не только своим опытом к этому пришла. Просто я об этом так часто слышала, читала, что не стала пояснять сразу.

Kassi написал(а):

а роддом, все-таки, как ни крути.

Угу, только постоянно детишек с ерундой всякой выписывают.

Ксюшка написал(а):

Ты же, когда мылишь, то смываешь верхний слой

Ну, это всё можно хоть под микроскобом исследовать. Сейчас смыла, потом недокрутила чуть, не смыла.

Ксюшка написал(а):

А жидкое разлиться может по всему пакету.

Ни в роддоме, ни в самолетах, ни в поездах такого со мной не случалось, ттт.

Ксюшка написал(а):

Ну и, судя по твоей логике, на детя, который лежит, тоже фиг знает чего налетит

Если где-то можно подстелить соломку, почему бы ее не подстелить?

438

Ю-ю, ну ты как то малость перебдела, имхо. Если бы кусковым мылом этим в род доме мылась толпа народу, можно было бы рассуждать о скоплении полчищ микробов. а так, это же мамкино мыло, она этими же руками и дитенка трогать будет, для дитенка это первый опыт защиты от микробов, организм будет привыкать к окружающей среде.
А против жидкого тоже можно кучу аргументов привести , ну вот хотя бы то, что в жидкое мыло производители в качестве мылящей основы добавляют  лаурил сульфат натрия, а также его производные. Сей факт не является плюсом, так же как и тот, что в жидком мыле гораздо чаще встречаются химические ароматизаторы и красители.

В любом случае дело привычки и удобства для каждого  :dontknow:

439

МамАНЯ написал(а):

ну ты как то малость перебдела, имхо

Может быть. не спорю :) У меня муж вообще только хозяйственным пользуется, тоже понять его не могу, вонючие оно слишком для меня, за километр чую, что руки помыл.

МамАНЯ написал(а):

В любом случае дело привычки и удобства для каждого

:yep:

440

[mod]Девочки хватит оффтопить!!![/mod]

441

Я рожала в конце ноября.Шла рожать планово,3 дня находилась в патологии.Брала с собой:документы,туалетную бумагу,влажные салфетки,станок,шампунь,жидкое мыло,прокладки на каждый день(пригодились очень т.к. пробка обильно выходила),косметичка,зарядку для телефона,полотенце,витамины,йодомарин(то что пила при беременности),воду,фрукты немножко,печенье немножко,журнальчик,халат,тапочки,пару трусов,носков и маечек.    Это все что пригодилось пока ждала родов.   В роддом: документы,влажные салфетки для интимной гигиены,прокладки,трусы одноразовые (2 шт а там их стирала,так делали все т .к. они быстро сохнут да и очень удобные),шампунь,жидкое мыло,туалетная бумага,станок,косметичка,полотенце,носки,тапки,трусы (можно на второй день после родов одевать,я на выписку только одела,а так одноразовыми пользовалась),вода,печенье. Малышу нужно было:крем под подгузник,влажные салфетки (какую пачку дадите такую и возьмут),памперсы (с расчета 5 шт в день) - ничего не возвращают обратно,поэтому крем под подгузник дорогой не берите,мажут редко дома все равно потницу лечить будете.  Просите родных потом еду вам носить, то чем кормят там половину есть нельзя.Дают постоянно блюда с капустой,свеклой,луком, а потом дети орут как резаные и нянечки мамам предъявляют претензии. Я полуголодная иной раз была.т.к. муж поздно с работы освобождался и не мог принести покушать. Ну а на выписку ребеночку нужна только одежка по погоде,любая абсолютно что дадите в то и оденут и конверт. Само собой еще одежда и обувь вам в чем пойдете.

В роддоме еще могут понадобиться прокладки для груди и молокоотсос,но это заранее лучше не покупать.Посмотрите по ситуации.Мне не пригодилось это ничего.сцеживалась рукой, и грудь не текла. Да и еще возможно понадобятся свечи от гемороя, и деньги на вакуумную чистку,девочкам кому назначали родные приносили в этот же день.Чистка стоит 500 руб с копейками,точно не помню. Посылки передаются с 12-00 до 17-00 если не изменяет память.

442

Девочки! Подскажите, стоит ли покупать послеродовые прокладки (прокладки для рожениц стерильные) в аптеке, это такие гигантские, или можно будет обойтись обычными прокладками, только ночными и без крылышек????

443

Ташенька, мне покупные не понравились, делала сама из ваты и бинтов, приятней и впитывают лучше.

444

Ташенька, я брала тонкие ночные с крыльями,переплевалась вся!К одноразовым трусикам эти крылья не прицепить-приклеивались ко всему где не надо.В следующий раз куплю обычные,копеечные типа белла или натали.

445

Ташенька, обычные брала. С ними ходила сразу же в первый день, как отошла. все нормуль было.

446

Ташенька написал(а):

Подскажите, стоит ли покупать послеродовые прокладки (прокладки для рожениц стерильные) в аптеке,

Ташенька, не трать деньги.Я,раз уж купила,пользовалась,но непрактично.Лучше:

Счастливка написал(а):

обычные,копеечные типа белла или натали.

:yep:

447

Спасибо всем за ваши мнения! Значит куплю

Счастливка написал(а):

обычные,копеечные типа белла или натали.

448

Ташенька, да,да... бери обычные самые, простые с дофига капелек, без крылышек.  И не заморачивайся с послеродовыми, они дорогие, а толку ноль.

449

Спасибо всем за советы!!! :yep:

450

Мама-Нюша написал(а):

И не заморачивайся с послеродовыми, они дорогие, а толку ноль.

Ну не скажите, девочки - это видимо, кому как. Мне, например, очень даже понравились эти штуки. Большие, конечно, но удобные.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?