Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 451 страница 480 из 519

451

Планета написал(а):

Ну не скажите, девочки - это видимо, кому как.

а может оно и так :dontknow: Смотря какие выделения

452

Слоник написал(а):

мне покупные не понравились, делала сама из ваты и бинтов, приятней и впитывают лучше.

Мне, кстати, тоже сейчас сказано было отказаться дома от покупных, у меня под ними шов преть начал, делать из марли или хбшки. А в роддом брала обычные

Мама-Нюша написал(а):

с дофига капелек

453

Обычные без крылышек самое то) и берите без супер пупер впитывающих слоев,от них раздражение может быть,а если швы так тем более.Верхний слой прокладки мягенький должен быть,как пелёночка))

454

Ксюшка написал(а):

А в роддом брала обычные

Евгения 2012 написал(а):

Обычные без крылышек самое то)

Спасибо девочки! Поняла, учту! :yep:

455

Я решила что пора эту темку поднять и мне напомнить что к чему))))) :blush:

456

Счастливка написал(а):

Я решила что пора эту темку поднять и мне напомнить что к чему)))))

я уже тоже написала список, чтобы не бегать как ошпаренная)))

457

Татьяна, а мне ни как :dontknow: расскажи что купила?
Девочки кто рожал не давно,по прежнему первые два дня с пеленками а потом прокладки?

458

Счастливка написал(а):

по прежнему первые два дня с пеленками а потом прокладки

:yep:

459

Я довольно давно рожала, но использовала спец. прокладки для рожениц. Это же удобнее, чем пеленки :dontknow:

460

Летта написал(а):

прокладки для рожениц.

аналогично. Мне было с ними удобно

461

Летта написал(а):

довольно давно рожала, но использовала спец. прокладки для рожениц. Это же удобнее, чем пеленки

не,ну я тоже.просто наскрлько мне память не изменяет первые два дня нужно было пользоваться пеленками-хошь-не хошь.А может просто я в палате у Пестова лежала поэтому лифчики,трусы и прокладки первые два дня нам не разрешали.
Ida, спасибо.

462

Счастливка, не за что)

Счастливка написал(а):

А может просто я в палате у Пестова лежала поэтому лифчики,трусы и прокладки первые два дня нам не разрешали.

и у меня он нашу палату вел

463

Счастливка написал(а):

не,ну я тоже.просто наскрлько мне память не изменяет первые два дня нужно было пользоваться пеленками-хошь-не хошь.А может просто я в палате у Пестова лежала поэтому лифчики,трусы и прокладки первые два дня нам не разрешали.

Я с первого дня уже с прокладкой ходила, никто не был против, даже за. Лифчик тоже можно, но у меня его не было. Ну, конечно, перед обходом все снимается.

464

Счастливка написал(а):

я в палате у Пестова лежала поэтому лифчики,трусы и прокладки первые два дня нам не разрешали.

И я лежала, но разрешали все с оговоркой: к обходу все убрать.

465

чет я уже все забыла %-) а сколько надо прокладок?

466

Мама-Нюша написал(а):

Я с первого дня уже с прокладкой ходила, никто не был против, даже за. Лифчик тоже можно, но у меня его не было. Ну, конечно, перед обходом все снимается.

Тут еще как кому удобнее. У меня, например, шов очень болел до самой выписки, и с пеленкой мне было намного легче ходить.

467

Счастливка написал(а):

а сколько надо прокладок?

я вроде бы использовала только одну пачку Libresse ночных, хотя с собой было две взято...

468

Ida написал(а):

например, шов очень болел до самой выписки, и с пеленкой мне было намного легче ходить.

Индивидуально, конечно... У меня КС было, нам сказали, что трусы высокие лучше, чтобы шов не трогать - и все отлично было.

469

Планета написал(а):

У меня КС было, нам сказали, что трусы высокие лучше, чтобы шов не трогать - и все отлично было.

Тоже КС. Я покупала трусы в роддом тоже специальные, сточкой (дышащие) и стрейчевые :cool:  Отличная вещь. Две пары желательно. Они и пеленку держат хорошо.

Ida написал(а):

У меня, например, шов очень болел до самой выписки, и с пеленкой мне было намного легче ходить.

Ida написал(а):

Libresse

вот потому и больно. Спец. прокладки нежнее, чем пеленка :yep:

Планета написал(а):

И я лежала, но разрешали все с оговоркой: к обходу все убрать.

И я тоже у Пестова рожала :cool:

470

Самый прикол, что я в первый раз была в восторге от спец. трусов и прокладок, а во второй почему-то воооовсем не оценила это добро. Сама не понимаю, почему так. Но и сейчас взяла бы в роддом вместо специальных трусов - обычные х/б, вместо прокладок послеродовых - обычные ночные + пеленку на первые пару дней

471

Летта написал(а):

вот потому и больно

Не, не поэтому. У меня один из швов хуже заживал, чем остальные. В день выписки, когда м/с швы снимала, все швы нормально, а вот этот один было очень больно, левомеколем в конце его намазала.

472

Счастливка написал(а):

Татьяна, а мне ни как  расскажи что купила?

Только у нас с тобой роддома разные будут, поэтому могут быть несостыковочки)))
Нам разрешили свои ночные сорочки и халаты - это первый пункт в моем списке, тапочки, молокоотсос, трусики тоже специальные покупала (врач другие не разрешает), молокоотсос, носочки, прокладки, прокладки для груди и бюстгалтер для кормления, пустышка (наши детки с нами практически сразу), зарядное для телефона))))+туалетные принадлежности. Остальное разложу стопочками на комоде и буду мужу "заказы" делать)))

473

Летта написал(а):

Отличная вещь. Две пары желательно. Они и пеленку держат хорошо.

да я в первый раз тоже брала,правда стирать не было лень и их выкидывала,каждый день одевала новые.

Татьяна написал(а):

наши детки с нами практически сразу),

наши тоже :love:

474

Счастливка написал(а):

стирать не было лень и их выкидывала, каждый день одевала новые

Значит, у тебя одноразовые были :yep:  они как бы бумажные, по 5шт. в упаковке продаются.
А у меня из сетчатого материала многоразового использования. Дороговаты ни, чтобы выбрасывать :nope:

475

Летта написал(а):

А у меня из сетчатого материала многоразового использования.

у меня именно сетчатые были.Но да наверное

Летта написал(а):

Дороговаты ни, чтобы выбрасывать

476

Летта написал(а):

А у меня из сетчатого материала многоразового использования. Дороговаты ни, чтобы выбрасывать

и у меня))

477

Сегодня мимо проходила:
В отделе "9 месяцев" (Империал 2 этаж) прокладки для рожениц 10шт. -190р., трусики в роддом многоразовые: 1шт.-50р., набор 5шт. - 220р.

478

Летта, а там именно сеточкой трусики?

479

Счастливка написал(а):

Летта, а там именно сеточкой трусики?

:yep:  Фэст и еще какая-то фирма, не запомнила

480

Летта, спасибо завтра куплю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?