Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 481 страница 510 из 519

481

Подскажите как сейчас детки в роддоме одеваются, по прежнему пеленки выдают роддомовские или с собой одежку детскую брать?

482

Счастливая мамочка, я лежала год назад,можно было свое,мне муж притащтл и распашенки и ползуны,тока все это лежало не одетое,мне удобнее было в роддомовских пеленках его держать,чистые,всегда под рукой. А уж дома мы оторвались по полной,наряжая малыша в красоту))

483

Счастливка, спасибо. я тоже считаю в роддомовские пеленки удобнее, только помню у меня это пеленание не очень получалось, да и потом дома еще месяц пеленала, но все разваливалось  :D будем вспоминать значит))

484

В роддом с собой не нужна одежда для малыша.
У меня сначала тоже не получалось пеленать, но быстро вспомнился опыт)
А дома говорят сразу в ползуночки одевать. Мне даже показалось, что в пеленках ребенок тяжелее, да и на руках держать не так удобно.

485

У моей соседки по палате родился мальчик довольно большой, более 4 кг.
В пеленки его было не запеленать. Медсестры выдали распашенку казенную.
Не всё так однозначно. Хотя большинство деток прекрасно в пеленки заматывается

Отредактировано Легкова Ириша (2014-09-10 09:45:54)

486

Легкова Ириша написал(а):

мальчик довольно большой, более 4 кг.
В пеленки его было не запеленать.

А моего 4600 хоть бы что заматывали  :yep:

487

Планета написал(а):

А моего 4600 хоть бы что заматывали

:insane: во откормила :D хотя у меня папа такой же был.
Я вообще не знаю как эти пеленки крутить.  Сейчас можно свою одежку, но надо тогда, чтобы из дома носили чистое-глаженое. Не очень удобно, наверное. Придется, видимо, учиться с пеленками обращаться.

488

Планета написал(а):

А моего 4600 хоть бы что заматывали

Медсестры кого угодно запеленают. Это неопытная мамка его тока до пояса в пеленку могла засунуть 8-)

489

Ксюшка написал(а):

Сейчас можно свою одежку, но надо тогда, чтобы из дома носили чистое-глаженое. Не очень удобно, наверное.

Ну да, ещё на счёт этого заморачиваться да и родных напрягать лишнее, полежат и пелёнках несколько дней...)

490

Ксюшка, а ты в наш рд или в Питер?

Отредактировано МанечкА (2014-09-10 12:42:15)

491

МанечкА, сейчас в наш поеду. Лягу себе спокойненько на плановое кс.

492

Олег у меня тоже большой был 4180,58 см. Прекрасно пеленался. Но в первый раз и нельзя было свою одежку таскать. Это Женю можно было одевать,но как выяснилось не очень тоти нужно. Пеленки эти казенные недельку потерпеть можно.

493

Девчата, а не поднять ли нам темку?)) Времена меняются, что нынче с собой в роддом нужно собирать?

494

Летта, только об этом подумала)))) Знаю, что теперь можно с собой сорочки свои и халат.

495

В субботу как раз иду в магнит,по скидке,собираться. В планах купить:памы, одноразовые пеленки,прокладки, влажную т.бумагу,детское мыло,прокладки для груди.
Одежду для малыша брать не буду,повторюсь-с Женей брала, не пригодилась. Возьму чепчик или шапочку. Для,себя халат тоже не возьму, а сорочку положу, подруга рожала недавно-на выходных сорочки не меняли. В аптеке куплю бепантен, трусы одноразовые.
Так же нужны кружка,ложка. Лично мне еще необходим бюстик для кормления. Само собой нужны еще Мыльно рыльное, косметичка. Тапочки резиновые и носки для себя.

Отредактировано Счастливка (2016-10-11 20:40:19)

496

Я халат и сорочку не брала - никто их стирать и менять не будет. Да и зачем лишнее тащить? В ванне у меня не было крючка куда повесить сорочку или полотенце. Вот эта вещь была очень нужна дабы голой по палате не ходить. Самоклеющийся можно купить.

497

Мамака, но если казенной чистой сорочки не дают,чтож в грязной ходить? Я написала выше-чистых сорочек дефицит, месяц назад подруга рожала, ходила в  своей, санитарка сказала-чистых нет

498

Одежду для себя и малыша не брала, пользовалась местным. С младшим хоть узнала что такое пеленание))) сестра брала детскую одежку, только сфоткала в ней малышей.  Салфетки ещё детские брала к ириному списку и молокоотсос.

Отредактировано Ксюшка (2016-10-11 21:44:52)

499

А и да, соску ещё. Сейчас многие против, конечно. Но у меня младший и так не взял, а со старшим помогла очень в роддоме и потом кормились без проблем и с соской.

500

Ксюшка, салфетки влажные вроде нельзя брать сейчас. Мы сосками не пользуемся, молокоотсос оказался,не нужен оба раза. Воду еще надо взять, зарядку для телефона.

501

Счастливка написал(а):

салфетки влажные вроде нельзя брать сейчас

Мне кажется никто там пакеты не проверяет! У меня оба раза даже не заглянули

502

Счастливка, салфетки вроде как нельзя было, но я брала. Молокоотсосом сцеживала в прилив молока, но я молочная  коровка)) проблем с кормёжкой не знала.

503

Ксюшка, я каждый раз за гв переживаю, пока справлялась, надеюсь в этот раз все получится.

504

Счастливка, да конечно получится, чего ж не получиться. Меня, конечно, в плане налаживания гв псковский роддом расстроил немного.

505

ЛенОК написал(а):

Мне кажется никто там пакеты не проверяет! У меня оба раза даже не заглянули

Ленок :cool: . Ни у кого в личных вещах рыться не будет! Все они мамы. Все знают. Берите все, что хотите))). Обязательно берите, памперсы, влажные салфетки для малыша и что-нибудь после родов перекусить: яблочко, шоколадку .... и для гигиены:  прокладки. Совет: Все остальное положите на видном месте, чтобы нашли  муж или мама( т.е бабушка или свекровь) :glasses:
  Девочки, но что говорить, ведь все равно потом все, что надо,   родственники приносят, еще и с радостью))). 
САМЫЙ  ПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ, КОГДА ТЫ РОДИЛА, НАЧИНАЕТ БЕГАТЬ, СУЕТИТЬСЯ, РАДОВАТЬСЯ,  И  ВСЕ ЧТО ТЕБЕ НАДО - ПРИНОСИТЬ  МУЖ!!!!! :crazyfun:  :love:  :jumping:

Отредактировано svetlana-999 (2016-10-12 00:59:53)

506

Ксюшка написал(а):

Меня, конечно, в плане налаживания гв псковский роддом расстроил немного.

Это ты наверное Ксюш, когда с Владом была в период ремонта, как и я с дочей - деток только на кормление носили (уже смесью накормленных), правда когда молоко появлялось мы детским медсестрам говорили, чтобы наших не кормили перед встречей с мамой!
Год назад детки были сразу с мамочками в палате, на каждое кормление приносили бутылочку со смесью, когда молоко появилось, то и бутылку не носили, снимали с питания))
Правильно svetlana-999, про покушать написала, обязательно возьмите, например печенье и воду, меня в палату в 9 вечера привезли, ела дома только утром, чтобы не нагружать организм перед очистительными процедурами, до утреннего завтрака далеко, печеньки спасли, а вода и в предродовой пригодилась.
Еще возьмите чай, теплое сладкое питье увеличивает приток молока, на этаже был термопот!
А салфетки влажные брала, но не использовала, постоянно подмывала малого.
Вспомнила, что медсестра, которая учила нас пеленать деток, хвалила обычный дет. крем, что когда им намазана попка малыша, то первый кал очень легко отмывается от нежной детской кожи.

Отредактировано Ташенька (2016-10-12 02:38:06)

507

Ксюшка написал(а):

Счастливка, да конечно получится, чего ж не получиться.

Ну у меня, к примеру, с Аркадием не получилось, как я ни старалась(((

508

У меня знакомая в род.доме работает врачом. Она говорила что брать можно что угодно, и даже бриться не обязательно. Заставлять не имеют право.

509

MaRussia написал(а):

даже бриться не обязательно

Ага,но если случится,что будут зашивать,то потом из-за волосков очень больно будет,когда швы снимать будут.

510

Ташенька, нет, Влада я рожала платно в Питере, там конечно супер было. Здесь мне так жалко было девочек, никто не объясняет как кормить, вместо этого смесь только приносят, все так и съезжают на ив. У Вовы носик был забит, плакал в 5-6 утра, мне без всяких просьб принесли смесь со словами "покорми, а то он голодный", я пошла на детское отделение, нос почистили и успокоился деть. Я не к тому, что там персонал плохой, но у меня соседка вся извелась, ребёнок не брал грудь, но ни разу никто не подошёл к ней хоть объяснить как кормить.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?