Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 91 страница 120 из 519

91

Кстати, подскажите еще, для малыша надо брать на выписку одежку, кроме конверта????
Не в роддомовских же пеленках домой везти? Или как?

92

Viva, у нас было собрано на выписку тонкая распашонка, теплая распашонка, шапочка, толстая пеленка и одеялко-конверт (но был конец мая, поэтому особо не усердствовали). Правда, дома сразу перелезли в кофточки и ползуночки.

93

Ага, ясно, что-то прихватить нужно....А то вроде нигде именно про одежду для дитенка и не написано, что брать с собой. Сама уже подумала - ну как так???

94

Зеленая Фея написал(а):

гигиеническая помада - очень сохнут губы

Я тоже взяла, но мне было не до помады :D

Viva Вещи на выписку приносят родственнники непосредственно перед самой выпиской))

95

Ляна написал(а):

Viva Вещи на выписку приносят родственнники непосредственно перед самой выпиской))

Ага, а собрать то мужу все в пакет надо бы сразу....Он у меня не найдет))))))))

96

Зеленая Фея написал(а):

мазь "бепантен- плюс", она еще и болеутоляющая (а не просто бепантен) - когда начнете кормить ребенка, это будет актуально и прямо сейчас, а не ждать, пока принесут )

Вот это точно!!! Я никогда не забуду дикую боль при прикладывании Славы к искусанным до крови соскам, за сутки вылечила полностью Д-Пантенолом, а молозиво сцеживала молокотсосом, мне он в роддоме очень помог и от боли спастись и грудь расцедить.

97

Забыла добавить : молокоотсос (мне оказалось не актуально, но в первый раз очень пригодился)

Ну, это именно на роды, для малыша же все передали потом и мою одежку тоже

Viva написал(а):

Кстати, подскажите еще, для малыша надо брать на выписку одежку, кроме конверта????

распашонки, теплую пеленку, теплый фланелевый конвертик (выкройка есть в рукодельном разделе, очень удобная штука), теплый конверт на синтепоне + одеяло теплое + уголок и тонюсенький атласный красивый конвертик сверху. Но мы выписывались было -15 =)

Ляна написал(а):

Я тоже взяла, но мне было не до помады

У меня бутылочка с водой и помада были на попечении мужа "в процессе", так сказать...

а в принципе, пару раз мазануться-то надо, а разница - небо и земля (в прошлый раз я тоже забыла про ее существование в пакете =))

98

А я ещё и косметичку взяла...даже накрасилась перед выпиской...=)

99

Зеленая Фея написал(а):

в прошлый раз я тоже забыла про ее существование в пакете

О, такой вопросик еще возник, на роды только с пакетом пускают? Просто у меня всякая мелочь, типа гигиенической помады, резиночки для волос, мобильник, да и документы, все в сумочке пока живет. Кстати, и косметичка, я как и Красапета рассчитываю перед выпиской накраситься :) Так мне это все в пакет лучше переложить? А то у меня к тому же сумочка совсем не маленькая, в пакет не запихнешь.. Не пустят?

100

Красапета написал(а):

А я ещё и косметичку взяла...даже накрасилась перед выпиской...=)

Вот молодец, а я забыла хотя хотела, видон при выписки ужасный был. А я бы еще посоветовала взять с собой что нибудь перекузить после родов, так как я не ела больше суток и слабость была ужасная, не ходила а волялась, не могла дождаться завтрака (этой каши в которой ложка стоит :rolleyes: , прищлось есть хотя ее впринципи не ем)

101

Божья коровка написал(а):

О, такой вопросик еще возник, на роды только с пакетом пускают?

насколько я читала в этой же темке повыше - сумку могут и не пропустить, все в пакете. У меня лежала небольшая косметичка, но не с косметикой (все нужное потом принес муж) - а как раз с мелочевкой.

Божья коровка написал(а):

Кстати, и косметичка, я как и Красапета рассчитываю перед выпиской накраситься

вы наверное, не поверите, но ВСЕ хотят перед выпиской накраситься =)))) (ну те, кто вообще использует декоративную косметику)... Но ведь это не самое важное на РОДЫ? =) принесут потом родственники или передадут...

я вообще нескромно за три дня перед родами и волосы покрасила =))))))))

JULI - Юля написал(а):

А я бы еще посоветовала взять с собой что нибудь перекузить после родов,

Шоколадку. А нам утром после родов (мне и еще одной девочке) принесли завтрак в палаты, второй завтрак (молоко) - приносили разливали и первый и второй день. (ну это сервисный этаж, и нас было всего 4 человека)

так что обязательно с собой сразу - это кружку и ложку...

102

Зеленая Фея написал(а):

А нам утром после родов (мне и еще одной девочке) принесли завтрак в палаты, второй завтрак (молоко) - приносили разливали и первый и второй день. (ну это сервисный этаж, и нас было всего 4 человека)

Ну такая услуга не только на сервисном этаже...мне первый раз после родов обед тож в палату принесли... :blush: и даже ужин предлагали,только я решила что расхаживаться пора... :crazyfun:

103

Фотик конечно  обязательно - детки в первые дни так меняются! Кроме  прокладок для  груди  еще  и  бюстгалтер  для кормящих  не  мешало  бы. А еще  нам потом  приносили -молокоотсос, т.к.  молока  было много  и  приходилось сцеживать, чтобы не очень болело. Причем  простой и недорогой. И крем  под  подгузник.

Татьянище
Ой , привет, Танюш! и  ты  здесь! А в какой ты палате лежала?

А бюстгалтер для кормления,для тех кто не знает - это когда  на  чашечках  отстегивается кружочек.

Отредактировано МамАНЯ (2009-01-17 19:25:13)

104

Незнаю, когда я шла на роды, можно было всё, что угодно пронести. Главное, что бы это "ВСЁ" было просто в пакетике, а не в дамской сумочке, чтобы не привлекало внимания! Для меня лично было очень важно наличие мобилы - для тех кто рожает бесплатно - единственный способ общения с внешним миром!!! Я даже на схватках звонила и общалась с муженьком, благо рожала 12 часов, было время поболтать!)))

105

Лично когда я поступала мою сумку обшманали пополной и всё лишнее убрали (журнал, трусы (благо одноразовые ещё были куплины их разрешили)). А деньги врачам даже не очень прилично помоему сувать  :dontknow:

106

Нютичка написал(а):

Лично когда я поступала мою сумку обшманали пополной и всё лишнее убрали

И у меня такая же история была при первых родах... Заглянули в пакетик и......отполовинили! Второй раз я наученая горьким опытом взяла только самое необходимое.(остальные "нужности" потом принес счастливый муж)...А еще я думаю содержимое пакетика строго  :dontknow:  зависит от того кто тебя принимает и от времени суток конечно.

107

Здрасти :flag:
На первые роды в 2006мприехала ночью. Начиталась умной литературы и приперла огромную спорт.сумку всего. Конечно же остался мааааааааленький пакетик с вл.салфетками и не помню чем еще.
Сейчас планирую взять: рез.тапки, вл.салфетки,зарядку, чашку-ложку, м.б.воду, памперсы . Остальное потом принесут
Прокладки, насколько я знаю - "нельзя", было так. ПРосто доносили и все. На сами роды-то зачем?

108

Да взять-то их можно...теперь никто не выкидывает-это уже даже практически узаконено...только вот чего переть-действительно могут и донести потом... 8-)

109

Кэтра написал(а):

Прокладки, насколько я знаю - "нельзя", было так. ПРосто доносили и все. На сами роды-то зачем?

ну не знаю,пока родня доберётся они могут и пригодиться...

110

Сегодня собрала пакетик. В него положила:
1. Прокладки для рожениц (стерильные, в аптеке купила)
2. Обычные прокладки Белла 5 капелек (гигантские)
3. Зубная щетка и зубная паста
4. Шампунь
5. Влажные салфетки (для взрослых. Для малышек мужа позже попрошу принести)
6. Кружка, чайная ложка (нужна ли большая ложка и вилка?)
7. Маленькое полотенце для лица
8. Туалетная бумага
9. Бумажные носовые платочки
10. Резиновые тапочки (2 пары: для душа и для ходьбы)

Вопрос: Нужно ли нижнее белье (сетчатые трусики, бюстгальтер), ночную сорочку и халат (раньше нельзя было - может что изменилось), памперсы, присыпку, крем детский, крем взрослый, соску... и т.п.

Рожаю я платно, будет кесарево.

Подскажите, что еще нужно или может я чего не взяла?

http://lines.puzkarapuz.ru/pregnance/m321131.gif

http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m321137.gif

111

Ninelle, для деток ничего не нужно в сервисе, халат и ночнушки будут выдавать, себе возьми мазь Бепантен для заживления сосков, потому что рассосут в миг грудь... Трусы по желанию, как захочешь так и будешь, в принципе, ходить. Соску я брала на всякий случай (прокипяченую и положеную в стерильную баночку под крышку, потому что там кипятить соску будет негде).

112

Не знаю как у сервисников, но я ложку брала с собой...А шампунь тоже можно сразу не волочь-напрягаться...можно мужу собрать на будущее,чтобы принес...и прокладки тоже кстати...сразу не пригодятся-там выдадут все что нужно для начала...да и голову мыть в первый же день вы точно не будете... 8-)

113

Анюточка написал(а):

да и голову мыть в первый же день вы точно не будете... 8-)

не в тему ,просто вспомнилось...........рожала я во второй раз.в приёмном покое за  всеми  известными  процедурами  удалось подслушать такой разговор..............девочка стойчески пыталась доказать,что без фена она  не сможет сделать укладку,а муж придёт,а она без красоты на голове...........потом волею судеб мы оказались на одном этаже и сколько же смеху было когда мы это вспоминали

114

Анюточка написал(а):

Не знаю как у сервисников, но я ложку брала с собой...

А кто знает, надо брать ложку и кружку?
я на сохранении в самом начале лежала в гор.больнице, так там были бы рады, если б я ещё и постельное притащила, уж очень там бедненько. там обязательно иметь свои столовые приборы и кружку.

115

Ninelle, я бы еще документы положила... Хотя Вам еще рановато... Но не забыть бы  :idea: Зарядник для телефона, и попить на первое время (можно такую удобную "спортивную" бутылочку).

zhenasty написал(а):

надо брать ложку и кружку?

Думаю, надо. Пускай бывалый народ скажет точно!
:offtop: Тышка, Анюточка, а я мыла голову "в первый день", и фен брала  :blush: Потому что я с немытой головой похожу на ночной кошмар Онищенко... :insane:

116

Нюшина мама написал(а):

а я мыла голову "в первый день", и фен брала  :blush:

а я за 6 дней в роддоме ни разу голову не помыла. не до нее мне было, да и с окна дуло.

117

Нюшина мама написал(а):

а я мыла голову "в первый день", и фен брала   Потому что я с немытой головой похожу на ночной кошмар Онищенко...

Не,ну я тоже мыла голову...даже 2 раза за 7 дней...но в первый день мне ваще не до этого было...моСГ был занят тем,как заставить организм сходить в туалет,что делать с плачущим ребенком,как же мне хреново (чисто физически),как разбудить детя когда НУЖНО поесть (вот глупенькая тогда была...)... :D вобщем на второй день я помыла однако голову и пожалела,что нет фена,тем более,что сами мои волосы сохнут по 12 часов...уж я их и к батарее, и в окошко на солнце, и потру, и попричесываю... :rofl: Ну и перед выпиской тоже...

118

повторюся :blush:
из приеного покоя роддома
объявление - "что взять с собой на роды:
1. документы - карта обменная, полис, паспорт
2. кружка, ложка
3. минеральная вода
4. тапки пластиковые
5. помыться, побриться
6. золотые украшения оставить дома!!!"

119

Лайт написал(а):

1. документы - карта обменная, полис, паспорт
2. кружка, ложка
3. минеральная вода
4. тапки пластиковые
5. помыться, побриться
6. золотые украшения оставить дома!!!"

Сегодня там была, там еще написано туалетные принадлежности

120

:flag:
для ожидающих малыша поднимаю темку


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?