Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 121 страница 150 из 519

121

Лайт написал(а):

1. документы - карта обменная, полис, паспорт
2. кружка, ложка
3. минеральная вода
4. тапки пластиковые
5. помыться, побриться
6. золотые украшения оставить дома!!!"

А больше на первый день ничего и не надо. Ну и как zhenasty написала туалетные принадлежности. Потом все родственники донесут. Конверт на выписку мы принесли в тот же день, когда выписывалась. Косметичку, чтоб марафет навести за день до выписки принесли.
Я вместо минералки брала сок яблочный осветленный. Его разрешают пить.
А еще я с собой телефон оставила, чтобы сразу всем позвонить и обрадовать(хоть это и было в пять утра, но все обрадовались) :D

122

Mamashera написал(а):

хоть это и было в пять утра, но все обрадовались

обрадовались, что не в три  :D
сори, не удержалась  :blush:

123

Шутница! :playful:

124

Ninelle написал(а):

Вопрос: Нужно ли нижнее белье (сетчатые трусики, бюстгальтер), ночную сорочку и халат (раньше нельзя было - может что изменилось), памперсы, присыпку, крем детский, крем взрослый, соску... и т.п.

Мне посоветовали , и я  была благодарна за совет на счет сетчатых трусиков (в аптеке продают разные размеры). Очень помогли. Всем советую. Когда была на узи ,слышала как орала сестра ,чтобы все сняли нижнее белье, перед обходом. Но мой врач ниразу этого не сказал.
Памперсы брала для рожениц. В первые дни после родов тоже очень помогли.
Пыстышку я не стала брать. Чтобы только грудь сосала.
И чтобы молоко не пропало, постоянно кормила грудью, без графика. Нам уже 9 месяц и мы пьем мамино молочко.

125

niksveta написал(а):

на счет сетчатых трусиков

мне тоже понравились, только я их покупала в максимусе, в отделе для будущих мам. но можно и без них обойтись на самом деле.
я еще помимо всего нужного с собой брала шампунь, пригодился очень! оочень захотелось мне помыться и голову вымыть, после того как оклемалась. и вообще, я заметила, когда голову помоешь, как будто даже мысли свежее становятся  :cool:
полотенце и ночные рубашки брать не надо, их дают и потом меняют каждый день

126

Почирикайте мне, если что не так

I. «Дежурный чемоданчик»:
1) документы: паспорт, полис, страховое свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, контракт на роды;
2) мобильный телефон + зарядное устройство;
3) моющиеся тапочки;
4) бутылка воды без газа – 1,5 л;
5) косметичка: детское мыло, зубная паста, зубная щетка, шампунь, детский крем, расческа, резинка для волос;
6) кружка + ложка;

II. «Чемоданчик второго дня»:
1) туалетная бумага;
2) прокладки для рожениц;
3) одноразовые трусики;
4) бюстгалтер для кормления;
5) прокладки в бюстгалтер;
6) фотоаппарат;
7) книга «Практическое руководство молодой мамы».

127

Китикет написал(а):

7) книга «Практическое руководство молодой мамы».

:rofl:

128

Китикет
да все так)

129

добавила бы крем Бепантен и подгузники для детя

130

Носки и пилочка?

131

Пимпочка написал(а):

пилочка?

:O на кой!?

132

Китикет, отличные списочки. Если что еще и понадобится... а на что нам муж? он и принесет :)

133

Китикет написал(а):

книга «Практическое руководство молодой мамы».

Это уж тебе точно не пригодится!)))

134

Лайт написал(а):

добавила бы крем Бепантен

Первый раз слышу про такой крем, для чего он?

135

Диан@
извиняюсь что влезаю, этот крем очень хороший. он нужен для ухода за кожей ребенка и кормящей матери. мне он очень пригодился т.к. в роддоме у меня дочь отказывалась от правой груди и приходилось кормить ее левой, от этого появилось шелушение, я боялась как бы трещин не было, попробовала крем и результат был заметен уже после первого использования.

136

Диан@ написал(а):

Китикет написал(а):

    книга «Практическое руководство молодой мамы».

Это уж тебе точно не пригодится!)))

Я с этим согласна.

137

Мама Аня написал(а):

этот крем очень хороший

Спасибо, а он в аптеках продаётся или в детских магазинах тож можно найти?

138

Диан@ написал(а):

а он в аптеках продаётся

именно.
И кстати, его аналогов много: Пантенол,Декспантенол...всё едино  8-)

139

Диан@
да в аптеках, в нашей (в любятово) он 210  рублей стоит.

140

Диан@ написал(а):

Первый раз слышу про такой крем, для чего он?

Присоединяюсь к положительным отзывам о креме. До этого крема многим пользовалась от опрелости у дочки. Но результат заметила ,только после его применения. Я считаю ,чем разные дешевые испытывать, купить один хороший. "Бепантен".

141

Я бы еще добавила "Бепантен ПЛЮС", а не просто бепантен - он лучше для груди.

142

Лайт написал(а):

и подгузники для детя

на сервисные роды разве надо?
Носки  :question: ну я дома босиком хожу, если будут ноги мерзнуть муж принесет... пилка точно не нужна, а вот насчет крема Бепантен, он есть с розовой полосой, а есть с синей, какой надо?
Я бы с удовольствием с собой вместо книги взяла бы интернет, думаете будет не этого?

143

Китикет
у меня крем с розовой полоской. а что на счет книги, мне не до этого было, провалялась просто так.

Отредактировано Мама Аня (2009-12-03 14:06:36)

144

Китикет написал(а):

он есть с розовой полосой, а есть с синей

это мазь и крем

145

Значит с розовой полосой - крем, а с синей - мазь, и брать крем с розовой полосой? Главное не перепутать  :D

146

Китикет написал(а):

Значит с розовой полосой - крем, а с синей - мазь

наоборот  8-)

Китикет написал(а):

брать крем с розовой полосой?

Выбор мази или крема определяется характером смазываемой поверхности: мазь содержит высокий процент жира и рекомендуется в случаях сухой кожи, крем не содержит жира и рекомендуется для влажных ран, открытых участков тела. Крем легко втирается, поэтому особенно удобен при легких ожогах и болезненных солнечных ожогах.

Я как то не особо на этом морочаюсь,что есть в аптеке,то и куплю :rolleyes:

147

МамАНЯ
все совсем запуталась....короче если надо будет муж принесет, не буду покупать...

148

Китикет
в РД обычно мазь берут 8-)

149

да я брала с розовой полоской 5% мазь

150

Китикет написал(а):

Почирикайте мне, если что не так
I. «Дежурный чемоданчик»:
1) документы: паспорт, полис, страховое свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, контракт на роды;
2) мобильный телефон + зарядное устройство;
3) моющиеся тапочки;
4) бутылка воды без газа – 1,5 л;
5) косметичка: детское мыло, зубная паста, зубная щетка, шампунь, детский крем, расческа, резинка для волос;
6) кружка + ложка;

II. «Чемоданчик второго дня»:
1) туалетная бумага;
2) прокладки для рожениц;
3) одноразовые трусики;
4) бюстгалтер для кормления;
5) прокладки в бюстгалтер;
6) фотоаппарат;
7) книга «Практическое руководство молодой мамы».

я еще брала с собой влажные салфетки,носовые платки(потом муж приносил  большое полотенце :D а то с тем что дают волосы высушить не реально)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?