Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 151 страница 180 из 519

151

Я Бепантен крем брала, очень помог соскам! А мазь, наверное, больше для детской попы. Ооочень пригодились одноразовые трусики и спец.прокладки послеродовые. Бандаж тоже штука нужная, кому после кесарева. Не пригодились влажные салфетки, жидкое мыло и крем под подгузник - все для ребенка, а ее мыли и пеленали в детском. Еще бюстгальтер для кормления и прокладки для груди тоже мне в роддоме не особо, зато дома да! А в роддоме юзала казенные рубашки, их не жалко было мочить и кормить было удобнее так...

152

МамАНЯ написал(а):

Крем легко втирается

я купила крем и пользовалась в роддоме. сейчас им мажу попку мелкой, если нужно, или ранки старшему. для меня было одинаково хорошо, что мазь, что крем.

153

Еще Бепантен хорошо помогает от ожегов. Моя знакомая при обработке швов (разрезы) обожгла ноги. Так крем ей помог мгновенно.
Насчет книжек, журналов. Мне принесли 3 журнала - не прочла ни одного. Времени не было .Тут теория заканчивается - начинается практика.

Подгузники для тоже рекомендую взять. Я хоть и платно рожала, но детей пеленают через 6 часов. Детки преют. Я сама меняла подгузник через 3-4 часа. Некоторые боятся, но когда приедешь домой там тоже никого не будет и менять придется самой. Если есть сомнения - можно попросить сестру из детсткого отделения, чтобы разрешила посмотреть, когда пеленать будет. Если страшно сразу под краном подмывать, очень помогут влажные салфетки!
По поводу носок. Их не разрешают брать в РД. Мне сказали, что у них там все стерильное - а это не стерильно.

154

Да, Бепантен с розовой полосой. Он еще очень помогает, если есть трещины на сосках.

155

Китикет
ай-ай не все, а станок для бритья? Все таки дней шесть придется лежать, и еще я брала с собой дезодорант :blush:

156

Ляна написал(а):

ай-ай не все, а станок для бритья? Все таки дней шесть придется лежать, и еще я брала с собой дезодорант

:D да это тоже пригодиться!

157

Дезодорантом я не пользуюсь, т.к. у меня аллергия, а вот станок, памперсы и влажные салфетки кладу в чемоданчик второго дня  :writing:  :yep: спасибо девочки!

158

Nelly написал(а):

По поводу носок. Их не разрешают брать в РД. Мне сказали, что у них там все стерильное - а это не стерильно.

У меня были :yep:  Я без них не могу - ноги мерзнут... Никто замечания не сделал. Я и фен с собой брала, и косметику :blush: Навторой день муж принес.

По поводу стерильности... Я вот и в душ в резиновых шлепках залезала... :blush:  Ну как-то стремно босиком было в ту чашу ноги ставить...

159

Летта написал(а):

По поводу стерильности... Я вот и в душ в резиновых шлепках залезала...   Ну как-то стремно босиком было в ту чашу ноги ставить...

не то слово стремно... А еще я вспоминаю плесень на трубе от унитаза...

Кстати, я с собой еще пустышку прокипяченую брала. Можете кидаться тапками, но пару раз она меня выручала.

160

Evilin написал(а):

я с собой еще пустышку прокипяченую брала. Можете кидаться тапками,

Evilin, а что в этом криминального? я тоже брала и как-то не ощутила угрызений совести...

161

Kassi написал(а):

а что в этом криминального?

Ну просто сторонники ГВ обычно слюной брызжут доказывая, что нельзя давать грудничкам пустышку пока они не рассосут грудь и т.д и т.п. вообщем сущестует масса доводов, позволяющих закидать меня тапками  :crazy:

162

Летта написал(а):

Я без них не могу - ноги мерзнут... Никто замечания не сделал

При мне в роддоме почти все в носках ходили...

Летта написал(а):

Я вот и в душ в резиновых шлепках залезала

Да-да-да...

163

Evilin
Ален, ничего в этом страшного нет. Мне муж принёс соску на второй или третий день, т.к. мы совсем не спали и молоко не лилось рекой сначала :)

164

Летта написал(а):

Nelly написал(а):
По поводу носок. Их не разрешают брать в РД. Мне сказали, что у них там все стерильное - а это не стерильно.
У меня были   Я без них не могу - ноги мерзнут...

а как же зимой, ноги окалеют...у них конечно стерильно, но полы-то не с подогревом...

165

Evilin написал(а):

вообщем сущестует масса доводов, позволяющих закидать меня тапками

Evilin, гыг  :D еще одна мать-ехидна  :D нас становится больше!  :cool:

166

Evilin написал(а):

Ну просто сторонники ГВ обычно слюной брызжут доказывая, что нельзя давать грудничкам пустышку пока они не рассосут грудь и т.д и т.п. вообщем сущестует масса доводов, позволяющих закидать меня тапками

Evilin
ты мне прям глаза открыла, а то вот второго родила, а такого и не знала, и в роддом тоже соску с собой брала...

Отредактировано лариса (2009-12-03 22:53:31)

167

Caterinka написал(а):

ничего в этом страшного нет

ну тогда я выдохнула  :D

Kassi написал(а):

нас становится больше!

:whistle:

лариса написал(а):

ты мне прям глаза открыла

:mybb:

Отредактировано Evilin (2009-12-03 23:23:23)

168

У меня такая духота в палате была, что я спала без одеяла, какие там носки...

169

Ляна написал(а):

У меня такая духота в палате была, что я спала без одеяла, какие там носки...

Я даже летом дома в носках хожу :blush:  Самой жарко, а ноги мерзнут....

Evilin написал(а):

Ну просто сторонники ГВ обычно слюной брызжут доказывая, что нельзя давать грудничкам пустышку пока они не рассосут грудь и т.д и т.п.

Эххх... У меня деть вообще по началу без соски был, тем более в роддоме 10 дней. Но это не помогло наладить ГВ :dontknow:

170

Летта
:)
Ну там была духота страшная...

171

Насчет душа. Я брала 2 пары тапок. Одни (резиновые) одевала в душ, а в других ходила.

172

Подскажите, а брать можно только один пакет? А то я или слишком много набрала (хотя вроде все по списку), или просто складывать не умею :( Только вот никак вторые тапки засунуть не могу((

173

Ludochka написал(а):

Подскажите, а брать можно только один пакет?

только один.вот это не поместилось в один пакет?
«Дежурный чемоданчик»:
1) документы: паспорт, полис, страховое свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, контракт на роды;
2) мобильный телефон + зарядное устройство;
3) моющиеся тапочки;
4) бутылка воды без газа – 1,5 л;
5) косметичка: детское мыло, зубная паста, зубная щетка, шампунь, детский крем, расческа, резинка для волос;
6) кружка + ложка;
:D тогда бери  пакет побольше!

174

Ludochka написал(а):

Только вот никак вторые тапки засунуть не могу((

зачем они тебе на родах то? собери пакет "второго дня", принесут тебе его))

175

Nelly написал(а):

По поводу носок. Их не разрешают брать в РД.

Как так? Я без носок не могла, ноги мерзли.

Летта написал(а):

Я вот и в душ в резиновых шлепках залезала...   Ну как-то стремно босиком было в ту чашу ноги ставить...

Аналогично. У нас вообще одна душевая с двумя кабинами и биде на этаж. И один туалет с тремя унитазами общий.  :canthearyou: Поэтому мне еще ооочень пригодились одноразовые сиденья на унитаз. А видела как многие там просто так на голый толчок садятся (без круга)  :x

Пустышки у нас запрещали. Я не брала, а вот подруге проносила тайком, так у нее отобрали.

176

для прикола - меня в роддоме поругали - не взяла Косте пустышку :D Хотяон их все равно не признает

177

Верунька написал(а):

вот это не поместилось в один пакет?

Я еще пачку памперсов засунула, сказали, что если рожать бесплатно, то надо в дет.отделение отдать сразу после родов. Если памперсы вытащить, тогда уж точно все влезает :yep: Вы советуете памперсы переложить в пакет второго дня?

178

Лайт написал(а):

меня в роддоме поругали - не взяла Косте пустышку

А нам на курсах в ЖК говорили, чтобы пустышки ни в коем случае не брали :dontknow:

179

Ludochka написал(а):

Я еще пачку памперсов засунула, сказали, что если рожать бесплатно, то надо в дет.отделение отдать сразу после родов. Если памперсы вытащить, тогда уж точно все влезает  Вы советуете памперсы переложить в пакет второго дня?

я родила вечером.а утром мне мед.сестра сказала что вечером надо пачку памперсов дать(муж приносил,так что я думаю ничего  страшного если муж принесет,правда я лежала отдельно от ребенка :) )

Отредактировано Верунька (2009-12-04 21:38:14)

180

А еще прикол)))Утром обход прибегает акушерка перед обходом, и давай ругаться почему у вас пакеты не в тумбочке.Мамашу только привезли в родов она не может встать,пакет большой,а тумбочка то маленькая,попробуй запихать этот пакет в тумбочку когда у тебя и сил нет.
Тавк она давай сама запихивать при этом ругается что врач придет это увидит будет ругаться(ну типа и ей попадет тоже) А то что пыль на пеленательном столе и на подокольнике это ничего,это в порядке вещей.
У меня был один большой пакет типа из "ленты" но в нем было несколько ))) В итоге все равно мой пакет стоял под кроватью,наплевать я хотела,не влезал он у меня в тумбочку)))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?