Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 181 страница 210 из 519

181

Ludochka написал(а):

Я еще пачку памперсов засунула

Ludochka написал(а):

Если памперсы вытащить, тогда уж точно все влезает

писят штук что ле пачка  :question:

182

А мы сервисные были - памперсы "нахаляву"
Тех, в которые одевают я  в продаже не видела "Bell", по-моему...

Отредактировано Летта (2009-12-04 23:20:25)

183

Ludochka написал(а):

Вы советуете памперсы переложить в пакет второго дня?

Возьми штуки три положи в пакет первого дня, а остальные потом принесут. Зачем тебе сразу всю пачку-то волочь...  :idea:

184

Летта написал(а):

"Bell"

Я покупала как-то в Здоровом малыше...но это уже офф... :blush:
Пустышку не брала, т.к. не знала, что можно в роддом свою брать, но в следующий раз обязательно возьму...а в первый раз спасалась сосочкой, которая с бутылочки...А без резиновых тапок (точнее у меня были самые обычные пляжные не знаю как уж правильно-пенополиуретановые что ли или из пенопласта) я бы не влезла в душевую-у меня мама такой грибок в роддоме подхватила-ужасно мучилась-для меня это отличный наглядный пример был! :disappointed:

Отредактировано Анюточка (2009-12-05 00:18:16)

185

Анюточка написал(а):

Пустышку не брала, т.к. не знала, что можно в роддом свою брать

А нам папа на второй день ее принес, но мелкий ей просто плевался дальше, чем видно было)) Поэтому для нас это был абсолютно бесполезный предмет)

186

Evilin написал(а):

Возьми штуки три положи в пакет первого дня, а остальные потом принесут. Зачем тебе сразу всю пачку-то волочь...

нам на курсах тоже так говорили....

187

Огромное всем спасибо за советы! Видать голова уже не варит, сама бы не догадалась достать из пачки пару памперсов :yep: Еще раз спасибо, пакетик аккуратненький получился!

188

Не совсем поняла с полотенцем. Его можно сразу или нет? Лучше на 2-й день?
А то я слышала, что тама только вафельные дают. Ну и как с ним одним: и ноги и лицо - одним полотенцем... :x

189

Верунька написал(а):

только один

Короче, опять все пакеты перебирать надо... :canthearyou:

190

АнНик написал(а):

Не совсем поняла с полотенцем. Его можно сразу или нет? Лучше на 2-й день?А то я слышала, что тама только вафельные дают. Ну и как с ним одним: и ноги и лицо - одним полотенцем..

Ни кто пакеты твои перебирать не будет.
Вот млин я не помню сколько чего было(((

191

Lady@cat написал(а):

Ни кто пакеты твои перебирать не будет.

АнНик написал(а):

Не совсем поняла с полотенцем. Его можно сразу или нет? Лучше на 2-й день?
А то я слышала, что тама только вафельные дают. Ну и как с ним одним: и ноги и лицо - одним полотенцем...

сразу не   получиться не влезет,на 2день можно.
на входе говорят что с собой  можно взять только один пакет!(и то не большой)

192

АнНик написал(а):

Ну и как с ним одним: и ноги и лицо - одним полотенцем..

ну может и обеднел роддом, но 3,5 года назад было 3 полотенца: для груди, для рук тонкий и для себя любимой побольше, когда экономили,то давали 2 на день, но 1 не давали ни когда.
Но даже если вы решите брать с собой полотенце,то это точно не то,что следует нести сразу

193

МамАНЯ написал(а):

ну может и обеднел роддом, но 3,5 года назад было 3 полотенца: для груди, для рук тонкий и для себя любимой побольше, когда экономили,то давали 2 на день, но 1 не давали ни когда.

нам два давали(для рук  для груди)!

194

Верунька написал(а):

нам два давали(для рук  для груди)!

да роддом нищает, нам вообще 1 дали, и не меняли его. хорошо у меня с собой 2 было(маленькое и большое)

195

Верунька написал(а):

нам два давали(для рук  для груди)!

А другие части тела что ли пусть так сохнут? o.O  Походу труднее собрать этот несчастный пакет, чем родить) :D

196

Я вот может чего не понимаю... девочки, у вас дома тоже отдельное полотенце для всех частей тела? Какая-то проблема выдуманная... Ну, была я там два раза уже, в роддоме нашем, и как-то мокрой не ходила ни разу. Хватит вам того, что выдадут за глаза и за уши, начнете с головы вытираться, закончите, пардон нижней частью туловища и ничего страшного не случится, поверьте. Прям такое ощущение, что в Карловы Вары на пару недель собираетесь и размышляете о том, хватит ли вам гостиничных полотенец или стописят штучек еще с собой прихватить... Отнеситесь вы к этому проще, в больницу на 5 дней не стоит чемодан с вещами собирать.

197

Kassi написал(а):

у вас дома тоже отдельное полотенце для всех частей тела

:rofl:

Лен, ты абсолютно права! Девочки, не заморачивайтесь на глупостях!.. Мокрыми не останетесь :))

Мы кстати пеленки использовали, благо их в неограниченном количестве на посту можно было брать :))

198

Kassi написал(а):

хватит ли вам гостиничных полотенец или стописят штучек еще с собой прихватить...

Аххахааааа... :rofl: извините, не удержалась...просто вот сижу и думаю, что даже не помню сколько их там и было-ну настолько это второстепенно. Ну мало будет-да позвоните мужу или родственникам и принесут вам еще, неужели в шкафу не найдут полотенце??? ;) ...это действительно проблема настолько выдуманная, что тратите зря время на обдумывание ее... :yep:

Отредактировано Анюточка (2009-12-08 14:37:48)

199

Анюточка написал(а):

это действительно проблема настолько выдуманная, что тратите зря время на обдумывание ее...

Зато отлично отвлекает от  волнений и прислушиваний к себе)))
На таком сроке только и думаешь: там потянуло.... может ОНО?
Мне вместе с феном большое полтенце из дома приносили, на остальные части тела хватало того, что давали :yep:  Да и домашнее тольк потому пнадобиось, что волосы длинные и сохнут долго. Нужно просушиь как следует))

200

Летта написал(а):

Зато отлично отвлекает от  волнений и прислушиваний к себе)))
На таком сроке только и думаешь: там потянуло.... может ОНО?

Не, Летт, никто ж не спорит, что есть еще масса приятных хлопот-лучше думать о них, чем о том, что снова пакет нужно перебирать и куда бы еще получилось впихнуть полотенце...ну не те это волнения, которые достойны беременюшки в последние недельки... :nope:

201

Анюточка написал(а):

никто ж не спорит, что есть еще масса приятных хлопот-лучше думать о них, чем о том, что снова пакет нужно перебирать и куда бы еще получилось впихнуть полотенце...ну не те это волнения, которые достойны беременюшки в последние недельки...

Да лучше уж пакеты перебрать по сто раз. А то уже от скуки можно с ума сойти. :canthearyou:  Скорей бы в роддом поехать. А так хоть отвлекаюсь немного. Дома уже все перестирано, переглажено....

202

Я рожала летом и платно, но нам давали 2 полотенца: одно большое, другое маленькое, оба махровые. Маленькое меняли каждый день, а большое ни разу. :dontknow: Правда мы пролежали всего 4 дня,  я попросила, чтобы нас выписали до выходных. :P

203

Kassi написал(а):

Прям такое ощущение, что в Карловы Вары на пару недель собираетесь

Да уж, точно, не надо так заморачиваться, вы ведь не на необитаемый остров собираетесь, девочки! Я в первый раз вообще даже не успела эти пресловутые чемоданчики собрать, пришла к врачу своему, а она мне -  у тебя отёки страшные, срочно в паталогию, а до родов ещё 2 недели, я домой пришла, бегом в пакет кинула документы, посуду, мыльно-рыльные принадлежности, полотенце, халат, тапки и всё, с ним потом и в роддом пошла, уж если что, муж или мама потом донесут, что надо, не волнуйтесь, всё будет хорошо, удачи всем!

204

Диан@ написал(а):

не волнуйтесь, всё будет хорошо, удачи всем!

Спасибо большое за поддержку! Как говорят, беременной только нужен маленький повод, чтобы поволноваться, без этого нельзя, а то ей скучно становится :crazyfun: Сбор пакетика для меня это новый этап беременности :dontknow:

205

вот мой список :shine:
Лифчик вроде к запрещенным вещам  относится,но если его отнимут при поступлении,значит потом муж принесет,просто в прошлый раз так текло молоко,что в этот раз без лифчика не поеду!!!!!
1. бандаж послеродовой
2. прокладки гигиенические
3. вода 1+0,6
4. трусы одноразовые
5. полотенце среднее
6. влажные салфетки для мелкой
7. пустышка
8. крем под подгузник
9. крем детский от опрелостей
10. туалетная бумага 2шт
11. зубная щетка,
12. паста,
13. расческа
14. мыло детское
15. мыльница
16. гель для душа,
17. шампунь
18. носки 2 пары
19. шлепки
20. крем от растяжек
21. тушь на выписку
22. тени
23. средство для умывания
24. чашка
25. ложка
26. зарядка
27. лифчик беременный

206

Пушкарева спасибо за список, а крем под подгузник это если с малышом лежишь? Просто я не брала, да и не спрашивали.

207

Пушкарева написал(а):

1. бандаж послеродовой
2. прокладки гигиенические
3. вода 1+0,6
4. трусы одноразовые
5. полотенце среднее
6. влажные салфетки для мелкой
7. пустышка
8. крем под подгузник
9. крем детский от опрелостей
10. туалетная бумага 2шт
11. зубная щетка,
12. паста,
13. расческа
14. мыло детское
15. мыльница
16. гель для душа,
17. шампунь
18. носки 2 пары
19. шлепки
20. крем от растяжек
21. тушь на выписку
22. тени
23. средство для умывания
24. чашка
25. ложка
26. зарядка
27. лифчик беременный

собственно памперсы  :rolleyes: , я бы еще печенек каких-нибудь посоветовала б прихватить, а то кушать можно захотеть а не будет ничего...

208

Пушкарева написал(а):

вот мой список  Лифчик вроде к запрещенным вещам  относится,но если его отнимут при поступлении,значит потом муж принесет,просто в прошлый раз так текло молоко,что в этот раз без лифчика не поеду!!!!!1. бандаж послеродовой2. прокладки гигиенические3. вода 1+0,64. трусы одноразовые5. полотенце среднее6. влажные салфетки для мелкой7. пустышка8. крем под подгузник9. крем детский от опрелостей10. туалетная бумага 2шт11. зубная щетка,12. паста, 13. расческа14. мыло детское15. мыльница16. гель для душа,17. шампунь18. носки 2 пары19. шлепки20. крем от растяжек21. тушь на выписку22. тени23. средство для умывания24. чашка25. ложка26. зарядка27. лифчик беременный

:question: это все не влезет в один пакет)или тут на два дня?)

209

20. крем от растяжек  в роддоме я думаю  не понадобится!я еще брала влажные салфетки(себе), одноразовые платочки(на всякий случаи)

210

А я еще брала маленький кипятильник и чай в пакетиках. Очень пригодилось, когда молоко нагоняла. Питье теплое же надо, а роддомовского как-то не хватало. А вообще, можно было что угодно с собой взять, все равно в пакет никто не заглянул и ничего даже не спросили.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?