Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 211 страница 240 из 519

211

Подскажите  кто-нибудь... что серисным выдают еще кроме памперсов? Чтоб зря с собой не тащить.

212

Ольга Лада
Прокладки и туалетную бумагу

213

Natali, спасибо большое :rolleyes: . Бумага из сумки...пошла прочь!

214

Ольга Лада
Вы с собой пока кучу барахла не берите, могут выкинуть из пакета. У меня все вещи перерыли, а у кого вообще не смотрят. Возьмите сасое необходимое для первых суток, а там родные все донесут, тем более если родите днем, так к вам еще и придти успеют.

215

Natali написал(а):

Прокладки и туалетную бумагу

Девочки, прокладок-то там маленькая упаковка и не самых лучших (может быть, конечно, сейчас что-то поменялось, но почти 4 года назад это были "Натали"), да и туалетная бумага, блин, для послеродовых ощущений грубовата, я свою брала мягкую, 3-х слойную...

216

Kassi
не ну не обязательно же с собой все тащить сразу же, на следующий день или в тот же могут родственники донести.Я пожалела только что трусы сразу не взяла, и поесть что нибудь посущественней.

217

Natali, про это я ничего и не говорю, согласна с тобой.

Я прокомментировала вот это

Ольга Лада написал(а):

Подскажите  кто-нибудь... что серисным выдают еще кроме памперсов? Чтоб зря с собой не тащить.

Natali написал(а):

Прокладки и туалетную бумагу

Я так поняла, что Ольга имела в виду, чтобы совсем с собой не тащить.

218

Kassi написал(а):

Я так поняла, что Ольга имела в виду, чтобы совсем с собой не тащить.

Да, я именно это и имела. Мне врач сказала, что памперсы будут выдавать, а от кого-то я слышала, что кроме памперсов еще что-то дают. Вот мне и стало интересно..."еще что-то", это что?  У врача дырявая моя голова :tired: , забыла спросить.

219

По прибытию в палату у меня на тумбочке лежала эта самая небольшая упаковочка прокладок Натали (больше не давали, пользовались своими) и туалетная бумага тоже в туалете была, но, повторюсь, во-превых, она очень грубая была, а, во-вторых, она кончилась и больше тоже не давали :) Ну, видимо, тех тыщ, которые мы платим за сервис маловато было... и на бумагу с прокладками не хватало...

220

Ладно на нас экономят-переживем, но на детях такого надеюсь не будет :mad: ?   Или стоит тоже памперсов захватить?

221

Ольга Лада написал(а):

Или стоит тоже памперсов захватить?

не, памперсов точно не надо, этого хватает.

222

Отлично!

223

А я 8 месяцев назад брала памы  и не жалею. Дочу переодевали через 6 часов, мы немного запрели. Я своими через каждые 3 переодевала.

224

Точнее мне их принес муж уже после родов. А пакеты трясут, если очень большие внешне.

225

Nelly написал(а):

Дочу переодевали через 6 часов, мы немного запрели.

Там на этаже есть комната, где детей переодевают, нам ее показала медсестра и сказала, что по желанию можем сами приходить сюда и перепеленывать дите. Там же и памы в открытом доступе лежали всегда.

226

Kassi написал(а):

у меня на тумбочке лежала эта самая небольшая упаковочка прокладок Натали (больше не давали, пользовались своими) и туалетная бумага тоже в туалете была

а у меня не было ни прокладок, ни туалетной бумаги, хоть и рожала платно.

227

А я однажды попросила, мне сказали, что ничего нет, скоро сами придут и переоденут (это скоро было через  часа!!!) А в эту комнату нас даже не пускали. Но я сама туда ходила пеленки брать (лежала рядом с ней).

228

Нютичка написал(а):

а крем под подгузник это если с малышом лежишь

ну да,если лежишь на втором этаже  с мелким и меняешь памперсы сама,в этот раз я опять собираюсь платно рожать,поэтому думаю возьму на всякий случай бапантен нам на двоих и все.

Твигги написал(а):

собственно памперсы

если платно рожаешь они не нужны.

Твигги написал(а):

я бы еще печенек каких-нибудь посоветовала б прихватить, а то кушать можно захотеть а не будет ничего...

ну еду я уже заказывала на второй день мне приносили и не только печеньки :shine:

Верунька написал(а):

крем от растяжек  в роддоме я думаю  не понадобится

это кому как,я сразу начинала мазаться. :dontknow:

Марусина мама написал(а):

А я еще брала маленький кипятильник и чай в пакетиках

я б лучше это посоветовала не сразу брать с собой,а чтоб на второй день принесли,а то вдруг заглянут в пакет,то там люлей не обернешься в приемном,а для меня лично,в этот момент расстройства ни к чему  :flirt:

229

Kassi написал(а):

Девочки, прокладок-то там маленькая упаковка и не самых лучших (может быть, конечно, сейчас что-то поменялось, но почти 4 года назад это были "Натали"), да и туалетная бумага, блин, для послеродовых ощущений грубовата, я свою брала мягкую, 3-х слойную...

я когда лежала в роддоме в соседней палате(платной)была  девушка,ей прокладки выдавали специальные для рожениц :yep:

230

Верунька написал(а):

я когда лежала в роддоме в соседней палате(платной)была  девушка,ей прокладки выдавали специальные для рожениц

А я все никак не могу понять, почему же мне то прокладок не давали? Я бы наверно все равно своими пользовалась, но обидно как-то, если положено... Возмущаюсь :mad: 
Так что, даже если платно идете рожать, прихватите прокладки, вдруг в роддоме дифицит ^^

Отредактировано Марусина мама (2010-03-02 00:00:56)

231

Мне прокладки дали, но по-моему Ola, я пользовалась своими. Мне и на курсах советовали и Стриженкова после родов сказала купить специальные послеродовые, они "дышат", т.е. проветриваются :dontknow:  (у меня были с собой взяты Олвейз на много капель).
А вот на туалетной бумаге на мне сэкономили! Тоже жабно :angry:

232

я все брала свое, и прокладки (специальные для беременных, покупала в ЦУМе), и бумагу, и памперсы!!!

233

Ой, у меня список был намного меньше. Гуль для душа не брала, обходилась мылом, шампунь потом донесли, в первый день я еле ходила, куда там голову мыть:) Крема никакие не брала. Еду тоже потом муж принес, хотя мне ее и не хотелось, хватало роддомовской вполне. Вода там круглые сутки стоит в столовой, можно брать сколько хочешь, хотя муж мне притащил потом цклую канистру, я ее потом отдала в детское отделение. Но все равно получилось так, что приехала  я с маленьким пакетиком, а уезжала с 3-мя пакетищами:) А лежала всего-то 5 дней.

Отредактировано neiv (2010-03-02 12:15:09)

234

Девчат, а вот насчет соски...брать-то понятно надо, а как насчет того, что ее ж нужно простерилизовать наверно? Так вот, это дома сделать или это можно в роддоме? Кто знает? Просвятите :(

235

Ольга Лада написал(а):

Девчат, а вот насчет соски...брать-то понятно надо, а как насчет того, что ее ж нужно простерилизовать наверно? Так вот, это дома сделать или это можно в роддоме? Кто знает? Просвятите

Возьми но дома простерилизуй,в роддоме ты этого сделать не сможешь

236

Елена1976 написал(а):

Возьми но дома простерилизуй,в роддоме ты этого сделать не сможешь

Ага :yep:

237

Ольга Лада
возьми самое главное воду питьевую.Мне после родов пить очень хотелось а было уже поздно и вставать нельзя было

238

Про воду нам на лекции сказали 8-) .

239

а я вот пропустила тогда видимо

240

А соска зачем? Люди, не делайте ошибок, читайте про ГВ пока беременные!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?