Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 3


Школьная болталка № 3

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Продолжаем болтать на школьные темы тут  :flag:

2

По поводу выпускного тоже в начале года решили на собрании, что поедем в Бор Бельково. Но потом в группе ВК родители стали предлагать и другие варианты празднования в городе. Пока ни на чём не остановились. Будем решать на очередном собрании. Узнавали про Бельково, записывать будут только в январе.

3

Девочки, а это новшество что ли какое, что надо обязательно писать заявление в ту школу, которая по прописке, даже если в эту школу не идешь?

Отредактировано Настасья (2017-01-29 23:43:25)

4

Настасья, это откуда такая информация прилетела? Мы не писали, когда в школу шли.

5

Планета написал(а):

Настасья, это откуда такая информация прилетела? Мы не писали, когда в школу шли.

так вот и я удивилась, что не было такого в прошлом году. А это мне знакомая сказала, а ей  - в школе на собрании. Вот и интересуюсь, вдруг кто больше знает.

Отредактировано Настасья (2017-01-29 23:53:49)

6

девы дорогие,объясните мне пожалуйста, что такое происходит? Уже 4-ю неделю клас.рук не подписывает бумажный дневник. В электронном голову сломать можно. Оценки перепутаны- ребенок мой говорит, что не его оценка, но она-то стоит в элеткронке! не ПОНИМАЮ, БУМАЖНЫЕ ДНЕВНИКИ УПРАЗДНИЛИ ? почему учителя не ставят оценки и не подписываются за оценки? Дурдом. Это получается, надо теперь в школу ходить и журнал проверять???

7

Бумажные не упразднили, значит косяк учителя
А вот в электронном у нас уже 2 оценки по физкультуре, хотя мы не ходим на неё после болезни)

8

Сонюшка написал(а):

Бумажные не упразднили, значит косяк учителя

это не косяк...а просто ее желание, т.к. есть электронный дневник, учителя бумажный могут не вести...

9

Ларочка написал(а):

это не косяк...а просто ее желание, т.к. есть электронный дневник, учителя бумажный могут не вести...

У первоклашки нашего бумажного дневника нет, учитель предупредила, чтобы не покупали.
У семиклассницы есть и оценки ставят. Только мы забываем проверить и поставить подпись. :rain:  За новогодние каникулы велели за всё время расписаться... :writing: ...вот я свою подпись штамповала))) 8-)

10

Ларочка, Сонюшка, и что делать теперь? Реально придется каждую неделю в школу бегать? В электронном дневнике как-то очень странно появляются оценки + ошибки. Не было печали :(

11

Бумажные дневники сейчас ведутся чисто для ученика. Учитель имеет право заполнять только электронный. У нас в школе учитель бумажные дневники и в руки не берёт. А то, что в элекронном дневнике ошибки - вот это как раз косяк учителя. Об этом следует с ним поговорить

Отредактировано ЭмЧе (2017-01-30 11:50:27)

12

Белянка написал(а):

У первоклашки нашего бумажного дневника нет, учитель предупредила, чтобы не покупали.

о, у нашей есть дневник, только оценки туда не ставят еще, д/з записывают туда, я на всякий случай расписываюсь в нем. у старшего зачетки с 9 класса, и тоже дневник этот электронный, там с оценками беда, в смысле, их там никто не проставляет)) но я верю челобреку старшему, поэтому не переживаю за его оценки.))

13

AMELLI написал(а):

БУМАЖНЫЕ ДНЕВНИКИ УПРАЗДНИЛИ ? почему учителя не ставят оценки и не подписываются за оценки?

У нас все путем! В бумажном все есть и все подписано. Подпись родителей проверяется еженедельно учителем.

14

Мы 2 класс, бумажные дневники обязательны. Учитель исправно каждую неделю заполняет. Ученики счастливы, что дневники есть.

15

Анюточка, Планета, девочки, прошу прощения, не уточнила - я про среднее звено, 5 класс. В начальной школе у нас тоже проблем не было никаких, а вот сейчас просто кошмар, что творится

16

AMELLI, почти все отписавшиеся написали про началку похоже. )))
Хотя вот у Оли-Белянки у 7-классницы дневник ведется. ))

17

Анюточка написал(а):

у 7-классницы дневник ведется. ))

Да и кл.руководитель подписывает каждую неделю.

18

AMELLI, мой 5 классе.  Разные варианты оценок,  в бумажном (учитель заполняет каждую неделю),  в электронном вообще или нет оценки,  или не та.  Может после нового исправились,  не знаю,  не заходила.  Завтра собрание,  чую,  много нового узнаю)))))

19

Не могу сказать на 100%, но вроде бы как ведение бумажной формы дневников и журналов сейчас на усмотрение школы, а вот электронных  в обязательном порядке.
Знаю точно, в нашей школе на следующий учебный год планируют полностью отказаться от бумажных журналов в начальной школе. В некоторых школах ими уже не пользуются.

20

Викуля, у нас собрание не скоро.
Руся,
Ну вот нафига, спрашивается, улучшать хорошее? Правильно, ошибки в эл. дневниках и будут появляться, а как же ш иначе-то? Учитель тоже человек,он устает и домойки хочет, а тут на тебе - сиди после работы в компе дневник заполняй. Низкий поклон тем учителям, которые успевают ДР записывать в дневник (задание в смысле домашнее).
я не согласная. что за косяк учителя , пусть и не специально, страдает моя нервная система. а некоторым детям и от родичей ремня прилетит. Ну так же нельзя, господа-товарищи. У нас ВДРУГ появилась двойка по географии. Мать в шоке, папа тоже, ребь ревет с воплями - "не было такого". ну что за ешки-матрешки

21

Я лично не довольна ни одним из двух эл.дневников, которые есть у моих детей. У Пахи оценки появляются как-то урывками, то месяц пусто, то потом по одному-двум предметам все выставят. В прошлом году на карантине домашку писали, а в обычном режиме иногда появляется, но в целом нет. Но у него куратор в зачетку оценки выставляет раз в месяц примерно.
У Мани эл.дневник - одно название. Никакой домашки там нет, оценки тоже изредка. Я даже пароль забыла намертво, никакой из возможных вариантов не подходит и не хожу туда больше. Оценки выставляются в бумажном дневнике, раз в две недели вклеивают бумажку с оценками.

22

То, как ведётся электронный дневник, зависит от учителя. Вести его не сложнее, чем бумажные дневник и журнал. У нас электронный дневник в идеальном состоянии, и оценки, и задания, и даже объявления все есть. А что сложного для учителя в ведении электронного дневника? Если школа переходит на эту систему, то рабочее место учителя должно быть оборудованно компьютером с выходом в интернет. Тогда сразу все оценки и задания заносятся в электронный журнал, а оттуда автоматом в электронные дневники. И ничего не надо дополнительно после уроков делать

23

Анюточка написал(а):

почти все отписавшиеся написали про началку похоже. )))

у меня восьмиклассник )))

Мама Лена написал(а):

Оценки выставляются в бумажном дневнике, раз в две недели вклеивают бумажку с оценками.

у нас вот так же...иногда раз в месяц...
в эл.дневник даже не смогла зайти, еще два года назад...больше даже не пытаюсь...но я уверена в сыне, он не обманывает про оценки, поэтому даже не парюсь...

24

Ларочка написал(а):

у меня восьмиклассник )))

Ну так я ж и отметила, что почти ))

25

ЭмЧе написал(а):

То, как ведётся электронный дневник, зависит от учителя

согласна, у нашего старшего в электронный  только по физике преподаватель исправно пишет, остальные - нет. )))) раньше вклеивали тоже бумаги, только там много оценок не было, как оказалось)) журнал нам не показывают на собрании.

26

ЭмЧе написал(а):

Если школа переходит на эту систему, то рабочее место учителя должно быть оборудованно

ключевое слово ЕСЛИ. Может оно и должно быть оборудовано, и еще чего, но факт остается фактом. Вчера мой ребенок пошел выяснять окуда двойка по географии. А ниоткуда. Учитель не помнит, была она или нет. Вот как это понимать? Учится ребенок спокойно, а потом раз - и прилетают какие -то странные оценки, которых не было.

свекос написал(а):

журнал нам не показывают на собрании.

Это как это? У нас по рядам пускают и все смотрят, кому интересно, я приносила распечатку из ЭД и сверяла с журналом. Косяков больше, чем совпадений.

Ларочка написал(а):

я уверена в сыне, он не обманывает про оценки,

Ларис, он-то не обманывает, понятно, моя тоже врать не будет, если есть какая проблема - придет и скажет, НО как быть, если какой-то учитель ошибочно не тому ученику что-то там не то поставил? Ну согласись, доказывать потом, что это не твоя оценка очень тяжело. Да и кому это надо-то? Поставил в бумажный дневник оценку, свою подпись - все. Вопросов нет, а в ЭД как проверишь, твоего ребенка оценка стоит или того, кто строчкой выше - ниже?
А мне тут один учитель заявил, что ЭД вообще факультативно, не хочу и не буду туда ничего писать. Вот так-то.
Как всегда - наша раша. Ничего не могут нормально сделать. Блин. Найду время сегодня пороюсь, где у нас в нормативке по дневники написано. Чет надоел уже этот бардак
:writing:

27

AMELLI написал(а):

А мне тут один учитель заявил, что ЭД вообще факультативно, не хочу и не буду туда ничего писать. Вот так-то.

с жалобой к директору...ну и если припрет то и в УО

28

Ларочка написал(а):

с жалобой к директору...ну и если припрет то и в УО

хи-хи, директор такого же мнения. не, ребята, я в шоке от нынешней школы. Если начальная еще поддается контролю, то с 5 класса - это нечто

29

AMELLI написал(а):

А мне тут один учитель заявил, что ЭД вообще факультативно, не хочу и не буду туда ничего писать. Вот так-то.

Нам на собрании кл.рук на вопрос "стоит ли надеяться на стабильную работу эл. дневника", ответила- "Маловероятно. Мне за это не платят и другим педагогам тоже".
Вот так вот.... 27 человек свидетелей :)

30

Чем больше читаю, тем сильнее молюсь на нашу учительницу... все четко. Обычные дневники ведутся исправно. Подпись родителей еженедельно обязательна. Эл.дневник тоже есть, но в него даже нет необходимости заглядывать.
Со страхом жду 5 класс...(((


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 3