Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 1 страница 30 из 393

1

Девочки, кто рожал через кесарево в нашем роддоме (г. Псков), отзовитесь.

Но единственная просьба, оч. страшные истории не рассказывайте, а то мне итак не по себе перед данной "процедурой", хотя вроде уже и не маленькая (хи-хи)...

2

Я рожала - ничего страшного. Анестезиолог все перед тем как рассказывает. А потом очнулся - гипс :) Единственное что было больно - так это когда из матки после операции "выгоняют" все лишнее путем надавливания на живот. Но хоть и больно - вполне терпимо. Лучше, чем чистка потом.

3

выгоняют" все лишнее путем надавливания на живот

первый раз такое слышу, может индивидуальные показания были???

4

Я рожала через кесарево. Шла в операционную, а у самой ну ни намека на волшнение...девочки провожали-волновались, а я как на праздник.
Ощущения хорошие, потому что действительно, очнулся - гипс.

лариса написал(а):

выгоняют" все лишнее путем надавливания на живот
первый раз такое слышу, может индивидуальные показания были???

Это обычная процедура, надавят пару раз, мне, например, больно не было совсем, ну может быть чуточку неприятно, но не более того (а до того меня тоже добрые люди пугали)

Из неприятственных ощущений только первая попытка встать - надо же сперва сесть...но и это преодолимо...а так я даже в реанимации от обезболивания отказывалась, ибо не так страшен черт, как его малютка (с)

Все будет хорошо. Да-да-да.  :yep:

5

А еще говорят что первые два месяца нельзя сидеть?!
А вы носили после кесарева бондаж?

6

лариса написал(а):

А еще говорят что первые два месяца нельзя сидеть?!

Первый раз такое слышу...даже в реанимации в первый же вечер сказали - надо сесть....
Насколько я знаю, сидеть нельзя при швах в естественных родах...

лариса написал(а):

А вы носили после кесарева бондаж?

Нет, я не носила, собственно мне не было нужды...

7

И я бандаж не носила... мышцы должны жеж тренироваться...  :glasses:

8

Я то же рожала через кесарево,анастазиолог была женщина все прикалывалась,отвлекала. Прошло все отлично, очнулась уже в реанимации лежу,уход отличный,по крайне мере мне попались очень хорошие врачи и мед. сестры. Бандаж не носила,садиться нас в реанимации заставляли,кому было не тяжело. 8-)

9

спасибо девочки, немного легче. 8-)
а через сколько ребеночка увидишь?

10

Мне доченьку принесли на второй день,если все в порядке с малышом и с мамой ,то на второй день по-моему приносят.После кесарево , наверное ,каждая детка 1 день в реанимации, за ней наблюдают,так как, все-таки это серьезная операция,если все нормально,на след день принесут.

11

И это все кто рожал кесарево???
может кто еще, поделитесь мнениями.

12

Планета написал(а):

Из неприятственных ощущений только первая попытка встать - надо же сперва сесть...но и это преодолимо...а так я даже в реанимации от обезболивания отказывалась, ибо не так страшен черт, как его малютка (с)

СОГЛАСНА!
Я тоже рожала через кесарево двойню! Кесарево было планированном, но раньше времени отошли воды и получилось экстренным!
Вот это ввело меня в небольшую панику...потом страх что не успею заснуть...
Но все оказалось ОК!
Конечно потом очень тяжело было отоцти, в том плане  - встать, начать ходить....но очень быстро все забылось!

13

вот у меня тоже планированное, но такие же страхи присутствуют...... :'(

14

лариса написал(а):

И это все кто рожал кесарево???

У меня экстренное кесарево. Ничего страшного нет. Родила вечером, ребенка увидела утром. Сама к нему ходила в реанимацию.

15

я тоже рожала через кесарево плановое. все прошло хорошо. я, как всегда, переживала...но это из-за того, что сама по жизни мнительная и нервничаю много...врачи квалифицированные, делают все хорошо. за день до операции анестезиолог все рассказал, да и сама врач, которая оперировала не оставляла без внимания=) очнулась в реанимации, уход отличный. через пару часов уже вставала, а вечером перевели в послеродовую палату. ночь отоспалась, а утром, в 6 с чем утра,  принесли малышку на кормление=) по-началу ходить и вставать с кровати немного больно, но это проходит к выписке из роддома=) в общем, не бойся=)

16

У меня старшая дочь - экстренное кесарево, наркоз общий; младшая - плановое кесарево, анестезия эпидуральная. Оба раза врачи все сделали безупречно.

17

Христина а поделитесь поподробнее про кесарево с эпидуралкой, плиз

18

Yagodka написал(а):

Христина а поделитесь поподробнее про кесарево с эпидуралкой, плиз

да-да, я тож не знаю что ето такое, расскажите.

19

Я конечно не Христина,но вкратце могу написать,а Христина более подробно потом расскажет...Договариваетесь заранее об эпидуральной анестезии во время кесарева за денежку...при родах-плановых или даже если вы едете экстренно,приходит анестезиолог (т.к. вы договорились платно,так же как и с любым др врачом) и делает вам эпидуралку,потом вас кесарят самым обычным образом,но при этом,вы находитесь в сознании,видите своего малыша сразу после родов,слышите его и даже скорее всего,если все проходит удачно,то вам кладут его на живот,прикладывают к груди-все как при обычных родах...в этом собственно преимущество кесарева сечения с эпидуральной анестезией... :flirt: вот в кратце как-то так...разница с обычной анестезией в том,что у вас отключается чувствительность части тела ниже пояса,а не полное отключение сознания и в том,что этот вид анестезии платный у нас в роддоме...ну собственно вы можете чувствовать себя немного как в тумане...но эти подробности уже думаю лучше узнать от тех,кто через это прошел... ^^

Отредактировано Анюточка (2009-05-13 15:57:34)

20

а скока стоит ета эпидуралка??????????

21

Анюточка написал(а):

в этом собственно преимущество кесарева сечения с эпидуральной анестезией...

Очень мне по душе такие преимущества!

22

Yagodka написал(а):

а поделитесь поподробнее про кесарево с эпидуралкой

помнится, что Летта описывала  очучения в своем рассказе про роды Аркаши, загляните , почитайте

23

почитаю обязательно.
Ань, ты все правильно написала. Я была сегодня на лекции у Феоктистовой (а чем еще в патологии заняться=)))) она все примерно так и говорила. Просто хочется очучения чужие почитать.
Насчет стоимости: 2400-при кесарево и 3800 при естеств родах.
Договариваться лучше заранее с Шубом или с Феоктистовой.

24

Yagodka написал(а):

Насчет стоимости: 2400-при кесарево и 3800 при естеств родах

Саш,а не говорили с чем связана такая разница в стоимости???

25

Анюточка написал(а):

Договариваться лучше заранее с Шубом или с Феоктистовой.

а если вдруг экстренно??? спросят об этом или нет???

26

лариса написал(а):

спросят об этом или нет???

Собственно,как почувствуете,что рожаете,сами должны позвонить своему врачу-анастезиологу!

27

экстренно получится если только дежурить будет кто-то из этих двоих. Лучше все-таки заранее договориться. И если не используешь эпидупралку, то денежку вернут (не помню кто, но кому-то возвращали..)
Анют, разница в стоимости видимо из-за того что при эпидуральной анальгезии наркоз дается несколько раз. Поэтому и дороже. Зависит от продолжительности родов. При кесарево анастезия дается один раз, но раствор более "концентрированный".

28

Yagodka написал(а):

экстренно получится если только дежурить будет кто-то из этих двоих

Я немного не понимаю...может я не об этом...у меня было назначено плановое кесарево, а ночью отошли воды и мне сделали кесарево, и в документах фигурирует как экстренное. Поэтому, я не понимаю, анастезиолог должен быть на дежурстве в любом случае...или как?

29

Аленка написал(а):

Поэтому, я не понимаю, анастезиолог должен быть на дежурстве в любом случае...или как?

Даже,если он не дежурит в этот день,а вы с ним договаривались рожить за денежку с эпидуралкой, то вы,как только стали уверены,что рожаете,звоните ему на телефон,который он вам обязательно должен сообщить, и договариваетесь о том,что он подъедет к вам и сделает эту штуку...единственное могут буть накладки такого рода,что этот анастезиолог может не сам приехать,а попросить того,кто уже дежурит в роддоме...но это уже отдельные ньюансы...

30

Анюточка написал(а):

Саш,а не говорили с чем связана такая разница в стоимости???

Шуб нам говорил, что разница итз-за того, что при кесаревом вводится однократная доза наркоза, а при родах естественныз этот наркозик вводится покуда не начнутся сами роды, то есть лекарства больше расход.