Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 331 страница 360 из 393

331

Девочки,всем спасибо за ответы,успокоили,а то ситуация просто жуть,денег ноль,я в этом городе человек приезжий,родственников никого,муж бросил на четвертом месяце и ушел к молодой любовнице,сказал,что у него ЛЮБОВЬ,сына не признает,ложусь в роддом сама,вот и стараюсь все заранее выяснить,а сроки нужно знать позарез,хотя-бы приблизительные,сколько до и после,свекровь должна прилететь,ему мозг вставить и мне помочь,вот и стараюсь все рассчитать.

332

Напишите еще,из опыта,что с собой брать,кроме того списка,что у них там висит,сразу для себя и для малыша,не считая пакетов на выписку,это привезут.

333

Ксюшка написал(а):

Только по определенным показаниям, вроде как. Со мной девочка в палате лежала, ей сделали ПКС с вертикальным швом, ребеночек предполагался(ну и родился) маловесным. Врачи решили сделать такой шов.

У моей сестры было срочное КС, преждевременные роды двойней - у нее продольный (вертикальный) ужасный.
У меня плановое кесарево, один ребенок, нормального веса - поперечный, оч аккуратный.
Так что, да получается, вертикальный по опр. показаниям делается...

Отредактировано benice (2012-11-03 16:51:33)

334

У меня экстрен кесарево и шов вертикальный, очень ужасный, кривой и большой, комплексую жутко по этому поводу.
была уверена что в наше время всех режут красиво горизонтально, даже если экстренно. по крайней мере у моих знакомых с экстрен кесаревым все красиво.
по какой причине меня так распороли до сих пор мне не ясно.
из предположений моих, либо так было проще врачу, либо нужно было очень срочно и быстро извлечь ребенка, а так быстрее.
других предположений не имею.
На мой вопрос после операции почему меня так разрезали, получила ответ: это один из видов операционного шва. других объяснений не получила.

335

InnChik написал(а):

по какой причине меня так распороли до сих пор мне не ясно.

Как нам в патологии врач объясняла, что при экстренном кесарево безопаснее для ребенка вертикальный шов, т.к. достоверно не знают положение ребенка и еще какие-то там нюансы, поэтому девочки не обижайтесь на врачей, они все делают не только для красоты, но и для здоровья вас и вашим деток.

336

У меня тоже жуткий вертикальный шов, хотя кс было плановое, но крупный ребенок ожидался,поэтому так и разрезали, оперировала меня оба раза Стриженкова (хотя в первый раз должна была оперировать Минакова, во второй раз Баженова),после родов я спрашивала, почему меня так разрезали, мне и Минакова, и Пестов сказали, что шов зависит от профессионализма врача...не рискнула она меня аккуратнее резать, так проще...

337

@lenk@ написал(а):

.не рискнула она меня аккуратнее резать, так проще...

не помню,писала уже или нет,меня в 98 году тоже хотели "распороть" вертикально(экстренное КС и крупный плод),но,видимо,сработали мои слезы и принадлежность к медицине(+возраст,по словам ГГ девка-молодая),и то только по той причине,что пожалел Пестов,он же и оперировал(дежурная врач сказала ему:тебе надо(гориз.шов),ты и оперируй)Еще раз огромная благодарность Пестову и во второй раз тоже.

338

Мамасик, а мне Минакова перед операцией и обещала красивый шовчик, но мою операцию перенесли на день, т.к. надо было оперировать раньше женщину с двойней, а две плановых они в один день не делают...а в операционной я увидела совсем другого врача....я даже не знала как ее зовут, и Аланцева..меня Стриженкова успокоила, увидев мои бешеные глаза, что Аланцев будет только зашивать(он тогда был или практикантом, или первый год работал), а у Минаковой в тот день была ночная смена.... вот так! и больше я Стриженкову не видела...а во второй раз я по знакомству договаривалась с Баженовой, но ее вызвали в ночь к платнице, и снова,волею судьбы меня резала Стриженкова....как к врачу у меня к ней претензий нет, проблем у меня не было все хорошо заживало, но как человек...хоть она меня и оперировала, но после ни разу не зашла, а Баженова бегала меня смотрела несколько раз, пока я была в роддоме..может хоть в третий раз получится попасть к Баженовой....и кстати, первый раз лежала в палате у Пестова, он мне понравился и как врач, и как человек.

339

@lenk@, интересно, третий шов тоже будет вертикальный? Они же при операции иссекают старый шов.

340

Ксюшка, конечно вертикальный

341

@lenk@ написал(а):

оперировала меня оба раза Стриженкова

Меня она резала - шов горизонтальный.

@lenk@ написал(а):

а Баженова бегала меня смотрела несколько раз,

Наверное, потому что по знакомству вы к ней собирались. У них же там рожениц много, времени не хватит ко всем заходить, имхо.

342

Настасья написал(а):

Наверное, потому что по знакомству вы к ней собирались.

Меня не Баженова оперировала, но после кесарева часто ко мне заходила и спрашивала о самочувствии, и приносила новости о доченьке  8-)  Единственно я у нее лежала в патологии.

343

MaRussia, тогда она, наверное, человек хороший, который всех своих рожениц помнит  :)

344

Настасья написал(а):

тогда она, наверное, человек хороший, который всех своих рожениц помнит

мне кажется что хороший. Но она когда меня в патологии наблюдала рассказала что у нее у самой подобная ситуация была. Что у нее два ребенка, и они родились с положительными резусами, а  у нее самой отрицательный. Может просто прониклась ко мне, но в палате она одинаково ко всем относилась, подходила и разговаривала вежливо, на вопросы отвечала.

345

Настасья написал(а):

Наверное, потому что по знакомству вы к ней собирались.

Неее...ко мне тоже бегала несколько раз и к соседке моей по реанимации тоже  :yep:

шов у меня горизонтальный, спустя 4 года его почти не заметно.

Отредактировано Планета (2013-01-22 23:21:57)

346

Настасья написал(а):

MaRussia, тогда она, наверное, человек хороший, который всех своих рожениц помнит  :)

и я так думаю...и Минакова ко мне приходила, узнать, как меня прооперировали,которая в первый раз должна была оперировать...а про Стриженкову я слышала, что она только к платницам своим внимательна.

347

@lenk@ написал(а):

.а про Стриженкову я слышала, что она только к платницам своим внимательна.

не по теме по кесарево.но я была у нее платницей и не заметила особого внимания\((((даже наооборот

348

У меня было экстренное КС при сервисных родах у Пестова Г.Г.
Через пару дней на УЗИ мне сказали: "Сразу видно, кто оперировал. Так аккуратно только он умеет" :cool:

349

MaRussia написал(а):

Меня не Баженова оперировала, но после кесарева часто ко мне заходила и спрашивала о самочувствии, и приносила новости о доченьке  8-)  Единственно я у нее лежала в патологии.

прям моя история)) Вчера встретила её в консультации, так она разулыбалась, хотя я уверена, что меня не помнит, просто, думаю, ради приличия, что с ней поздоровались) Хотя приятно, конечно. :rolleyes:  А вот следом за ней пронеслась Карнаухова, как всегда, невозмутимо деловая :glasses:

350

Летта написал(а):

"Сразу видно, кто оперировал. Так аккуратно только он умеет"

Вот они видно все по-своему как-то режут, мне когда швы снимали медсестра сразу сказала, кто из врачей резал.

351

Девочки, подскажите, кто в курсе, где окулиста нормального найти,который проконсультирует по возможности естественных родов после кс?  в консультацию даже идти не хочу, там местный напишет, что попросишь

352

Evilin написал(а):

Девочки, подскажите, кто в курсе, где окулиста нормального найти,который проконсультирует по возможности естественных родов после кс?  в консультацию даже идти не хочу, там местный напишет, что попросишь

Подпись автора

    Еще дрессировщики есть?

Если вы в нашем РД собираетесь рожать сами после КС,то боюсь вам никто не позволит это сделать.

353

Я еще не решила, где, поэтому окулист очень нужен  :)

354

Evilin написал(а):

кто в курсе, где окулиста нормального найти,

в "Визус"?

355

Мне КС Минакова делала, шов аккуратнейший, потом каждый день заходила, разговаривала. Неонатолог меня перед выпиской напугала, так Минакова пришла, я вся в истерике, она успокоила меня, все объяснила. Правда, это в 2007-ом было...
Сейчас вот до конца августа жду, надеюсь, опять к ней попаду...

356

Джекки написал(а):

А это выдавливание всем делают?

да всем.поэтому нужно быть к этому готовой.Я в 98 году не ожидала сей процедуры да и не знала,схватила м/работника за запястье мертвой хваткой :D за что получила словестных дюлей,а в этот раз была уже готова и оказалось,что все терпимо.Только спросила на 2 или 3 раз(надавливание):крайний или нет?Так что,вооружен тот ,кто предупрежден.

357

Мамасик, это ж при эпидуралке, да?

358

Неа,Катюх,мне дважды общий наркоз был и дважды эту процедуру делали.Только первый раз я еще в "кайфе"малеха была ,а в этот раз наркоз быстро отошел и отсвечивала мир

Отредактировано Мамасик (2014-01-18 21:35:25)

359

Мамасик, аа, ясно. я просто вообще про это не знала... но я с 9 утра отошла под вечер, когда уже стемнело. вот только теперича вычитала, что делают :blush:

360

Linka написал(а):

это ж при эпидуралке, да?

Я не знаю как при эпидуралке, но при общем несколько раз приходит тетя и очень больно давит на живот. Но, от того как качественно она это сделает, во многом зависит останутся ли сгустки или нет. Поэтому приходится терпеть, хотя ощущения не из приятных.