Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 121 страница 150 из 393

121

Yagodka
Спасибо за рассказ и поддержку.

122

Yagodka написал(а):

я вообще с детьми в роддоме не пересекалась. Приходила смотреть только.. они все время реанимации были

Нашего Сынку тоже из реанимации выписывали. Правда, 6 дней я на него только смотрела, а потом разрешили ходить кормить. Десять дней пролежали и домой)))

Yagodka написал(а):

воображение наше такая штука)) видеть вы ничего не будете, но придумать сможете=))

Это так))) Но оперируют очень тихо и говорят шепотом. Плюс - Шуб постоянно отвлекал: давление измеряли, спрашивал про самочувствие. Да и я все время пялилась на часы на стене в операционной. Зато до минуты знаю время рождения Аркашеньки :yep:

123

Сегодня поговорила со своим гинекологом, и он окончательно "перевесил" меня на сторону кесарева. Т.к. если в карте напис ано "исключить второй период родов", то значит в случае ЕР тужиться нормально мне не разрешат. А чтобы родить: разрежут промежность и ребенка будут выдавливать (т.к наложение щипцов запретили). И какие родовые травмы будут после этого у ребенка предсказать не сможет ни один врач. Так что вариант один - операция, в этом случае риск гораздо меньше.

124

benice
надо так надо.... еще рано, но желаю Вам удачи....легко отойти от наркоза и вообще побыстрому восстановиться и малыш чтоб родился здоровенький :flirt:

125

benice, значит это будет лучший вариант.главное чтобы для малыша и вас безопаснее.

126

Расскажите пожалуйста а какие существуют показания к КС????просто,я кроме крупного плода-узкого таза ни о каких других показаниях и не слышала,а интересно.и когда с врачом принимают решение о плановом КС?

127

Екатерина Жегулова
а вы тему прочитали полностью?

128

лариса
да,просто все писали либо оплановом либо об экстренном КС,но вы объяснили причину планового КС,я прочитала тож запомнила,просто ме интересно

129

Екатерина Жегулова
Плохое зрение может быть показанием.

130

Екатерина Жегулова
проблемы с глазами, ягодичное предлежание, короткая пуповина, предыдущие полостные операции...то, что вспомнилось сразу..

131

Екатерина Жегулова, могу добавить ко всему выперечисленному низкую плацентацию.

132

.

Отредактировано Kitten (2011-01-26 13:12:52)

133

Kitten написал(а):

А у меня была полостная операция на 21 недели беременности,  низкая плацентация  и крупный плод!!! А рожала сама

Я извиняюсь... но смешного-то мало в такой ситуации. Ладно операция, ладно крупный плод... и то и другое у меня было и есть и пока никто не усматривал угрозы какой-то... а вот с низкой плацентацией я бы не шутила. Очень велик риск, что откроется кровотечение в родах... поэтому и назначают плановое кесарево при таком диагнозе... это не шутки.

134

.

Отредактировано Kitten (2011-01-26 13:13:21)

135

Kitten
возможно недостаточно низкая плацентация была...или плацента ушла-таки наверх, да мало ли что да как могло быть - все индивидуально. Те же операция - одна другой рознь...апендикс - полостная, что-нибудь посерьезнее внутри - тоже полостная, но....так что каждый конкретный случай рассматривается именно в его ракурсе.

136

.

Отредактировано Kitten (2011-01-26 13:13:45)

137

Kitten
а у Вас все хорошо через ЕР прошло?

138

.

Отредактировано Kitten (2011-01-26 13:14:10)

139

Показания к операции КС во время беременности:
1.полное предлежание плаценты
2.неполное предлежание плаценты с выраженным кровотечением
3.рубец на матке
4.анатомически узкий таз, опухоли и деформации костей таза, операции на тазобедренных суставах
5.пороки развития матки и влагалища
6.опухоли матки, придатков и др. органов малого таза, блокирующие родовые пути
7.миома матки больших размеров
8.тяжелые формы гестоза при отсутствии эффекта от лечения и неподготовленных родовых путях
9.тяжелые общие заболевания матери (порок сердца, осложненная миопия и т.д.)
10.пластические операции на шейке и влагалище
11.рубец на промежности после зашивания разрыва 3 степени
12.выраженное варикозное расширение вен в области влагалища и вульвы
13.поперечное предлежание плода
14.тазовое предлежание в сочетании с узким тазом или вес плода более 3500
15.ЭКО
16.некоторые виды предлежания двоен
17.тройня
18.хроническая гипоксия, гипотрофия плода, не поддающаяся лечению
19.гемолитическая болезнь плода при неподготовленных родовых путях
20.переношенная беременность в сочетании с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом и неподготовленных родовых путях
21.обострение герпес-вирусной инфекции половых путей к родам
22.ВИЧ

140

Показания к КС в родах:
1.клинически узкий таз
2.преждевременное излитие околоплодных вод и отсутствие эффекта от родовозбуждения
3.аномалии родовой деятельности, не поддающиеся медикаментозной терапии
4.острая гипоксия плода
5.отслойка нормально или низко расположенной плаценты
6.угрожающий или начавшийся разрыв матки
7.прдлежание и выпадение петель пуповины при неподготовленных родовых путях
8.неправильное предлежание или вставление головки плода
КС выполняется также по сочетанным, комбинированным показаниям, каждое из которых в отдельности не служит показанием к КС, но вместе они создают угрозу для жизни плода в случае родов через естественные родовые пути: слабость родовой деятельности, переношенная беременность, первые роды за 30, хроническая внутриутробная гипоксия плода, мертворождаемость и невынашивание в анамнезе, беслодие, тазовое предлежание, крупный плод, гестоз, сужение таза и др. Если у женщины отмечаются 3-5 таких осложнений, то производят КС.

141

Kitten написал(а):

на 21 недели беременности,

это печатка??

142

Yagodka
Думаю что нет. Моей знакомой примерно на таком же сроке аппендицит удаляли

143

.

Отредактировано Kitten (2011-01-26 13:14:33)

144

все, поняла, не так прочитала, я решила что кесарево было на 21 неделе :canthearyou:

145

Я очень боялась КС, но все прошло замечательно, 3 ноября у мня родилась прелестная доченька. из плохого, только то что шов болел послеоперационный, но боль становилась не заметной когда рядом была дочурка.

146

я хотела бы в следующий раз рожать через кесарево сечение: уснул, 5 минут, и вот ОН - малышок твой появился!

147

улька, угу, а потом неделю минимум ходить по стеночке, за живот держась, ни лечь, ни встать нормально, ну и прочие прелести жизни человека после полостной операции :hobo:
ЕР - это несколько часов боли, которая потом уйдет без следа, а при КС все самое "интересное" начинается после пробуждения)

148

улька, а в  чем для Вас приоритет родов через кесарево сечение? Отсутствие боли? Или еще что то?
Мне кажется, что если у женщины нет противопоказаний она обязательна должна, слово должна как то не так звучит, ну все же, родить естественным путем. Это же самое прекрасное, когда твоего пузожителя кладут тебе на животик такого маленького и родного.
Никогда не забуду этого чувства!!!
А вот если есть показания к кесареву сечению, это уже другой разговор.

149

benice написал(а):

а потом неделю минимум ходить по стеночке, за живот держась, ни лечь, ни встать нормально, ну и прочие прелести жизни человека после полостной операции
ЕР - это несколько часов боли, которая потом уйдет без следа

оба раза после родов ходила по стеночке и сидеть нельзя, вставать только перекатом, при мысли о туалете страшно. Те же йайца, вид сбоку.

150

benice написал(а):

улька, угу, а потом неделю минимум ходить по стеночке, за живот держась, ни лечь, ни встать нормально, ну и прочие прелести жизни человека после полостной операции

а после естественных родов что лучше что ли? внутренние разрывы по 2 месяца не заживают, не дай Бог еще швы разойдутся, ух как вспомню... жесть!