Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 151 страница 180 из 393

151

Irbis написал(а):

Те же йайца, вид сбоку

улька написал(а):

а после естественных родов что лучше что ли?

Пишут НЕ рожавшие через КС! Дамы, я вас умоляю, не сравнивайте  :D

152

улька, у меня, к примеру, не было никаких внутренних разрывов, только швы (два) в промежности. не так это и страшно!!!
Если уж так загонятся по поводу разрывов и всяких там страшилок можно себя так накрутить, что и беременеть то не захочется.
Настраиваться нужно на позитив и ни на что более!!!

153

Мне тоже делали кесарево и хочу сказать по стеночке я не ходила, а в тот же день встала и пошла посмотреть на малышку. А ваобще очень многое зависит от твоего настроя и конечно состояния здоровья. Я от кесарева очень быстро оправилась, главное не жаловаться и стонать постоянно и поменьше лежать, а стараться наоборот побольше двигаться и тогда все будет Ок!

154

Оляля, полностью согласна!!!
Разные конечно случаи бывают, но надеяться нужно на лучшее.

155

Оляля, это однозначно, причем чем меньше себя жалеть, тем скорее оправишься!
Я к тому раньше тут писала, чтобы у девочек не складывались впечатления навроде

улька написал(а):

уснул, 5 минут, и вот ОН

Так-то оно так, но не стоит полостную операцию сравнивать с естественным процессом родов...

156

benice написал(а):

но не стоит полостную операцию сравнивать с естественным процессом родов...

Это точно, если нет показаний к кесареву обязательно нужно рожать естественным путем, я вот очень жалею что так и не узнаю как это :'(

157

Оляля написал(а):

Я от кесарева очень быстро оправилась

вот и я видела, что девочки после кесарева быстро восстанавливаются, а некоторые после естественных родов по 2 мес. ходят на одной ноге, внутри как - будто трактор проехал...

158

benice написал(а):

Пишут НЕ рожавшие через КС! Дамы, я вас умоляю, не сравнивайте

в ответ на то, что ЕР - это прям как покакать сходить - все мол естественно а потом порхаешь как венесуэльская бабочка  :D

Насколько я роддом помню - по виду свежеродившей мамки абсолютно нельзя было понять, КС у нее или ЕР. Кто-то ползал, кто-то летал как электровеник. Потому и говорю - все то же самое.

159

Блин, для меня это больная тема: до сих пор жалею, что не смогла второго сама родить, кесарево делали.... :'( Такое ощущение, что в чем-то перед малышом виновата... Если нет показаний к КС, надо рожать естественно. Я, кстати, после ЕР быстрее пришла в себя, чем после КС, но у меня правда кровопотеря очень большая была.

160

Irbis написал(а):

что ЕР - это прям как покакать сходить - все мол естественно а потом порхаешь как венесуэльская бабочка

Это хде такое?  o.O

161

benice написал(а):

ЕР - это несколько часов боли, которая потом уйдет без следа

если бы.
и швы, и хождения по стеночке, и в туалет с клизмой.

Роды - это вобще жесть, как ни рожай.

162

Не, не убедила :) Так, чтоб сознательно под нож лезть
Могу сказать только то, что забывается все однофигственно быстро, на фоне рождения ребенка. Ну за себя могу сказать точно. Как время подходило к ней в детское идти, как на крыльях летела, несмотря на шов. Говорят, у женщины эндорфины выделяются в большом кол-ве после родов, видимо этим и объясняется чувство счастья, прямо до дури какого-то...

163

benice написал(а):

забывается все однофигственно быстро

:cool:
да, тут ты права. Помнить-то помнишь, но как-то абстрактно. Пока не забеременеешь снова, тогда все сразу перед глазами как вживую встает  :D

164

у нас шла 41 нед и положили в паталогию, а от туда на КС
роды вызывали,пыталась рожать сама,раскрытие было плохое,устала сильно..переукоепил мой врач меня,рожала платно и мне посоветовали не мучится еще 12 часов и лечь под нож.врач моим всем сказала,когда еще в паталогии лежала,что будет КС, но я как партизан-хочу сама..но когда стал вопрос или мой живот или голова ребенка,думаю глупо говорить,что я выбрала...мне это объяснили,что мол все там у меня внутри каменное,несмотря на то что родовой процесс идет,но ребенок будет биться головой, как об стенку..
я решила КС..
меня потом врач успокаивал,говорил,что я правильный выбор сделала,но я одного не могу понять-почему многие (извините может пишу не в тему) ходят почти до 42 нед.а мне четко сказали в 40 и не больше..
меня еще пугает тот момент,что ,если я решусь на второго,то это будет КС!
девочки,КС -это операция,и как организм среагирует на вмешательство и тем более на наркоз-ни кто не знает..
поэтому ,если есть возможность рожать самим,то рожайте,если нет-то не рискуйте.
я вообще не понимаю тех,кто ради "своего живота" рискуют ребенком..когда им врач говорит ряд причин,что КС -единственный выход родить здорового ребенка и многие отказываются,мол смогут и вес обойдется..я их не понимаю...а потом же все равно мучаются-ребенок болеет..тут от любого прыщичка трясешься-переживаешь..а тут сами идут на большой риск,а потом плачут-почему так,почему вылезло!!!
извините,если сказала грубо..

165

мне сделали плановое КС-знала об этом с начала беременности, показание-разрыв сетчатки глаза, готовилась психологически-все-таки это полостная операция, было страшно, НО как оказалось пережить можно и на 2-3 день уже все забывается)))после КС выяснилось, что если бы не дай Бог рожала сама, то у ребеночка могло быть сильное кровоизлияние в мозг(((все обошлось только благодаря КС.и если нет  возможности родить самой лучше и не сопротивляться.всем легких родов)))

166

А мне сделали экстренное КС, потому что воды пошли коричневые. Про КС за всю беременность не было сказано ни слова, поэтому к такому исходу я вообще не была готова, но и не сильно переживала, главное для меня было то, что КС лучше было для ребенка в моей ситуации. А швы... ерунда на них заморачиваться. И то что, когда за вторым пойду будет опять КС далеко не факт.

167

у меня было экстренное кесарево, конечно я все пережила, отошла, перенесла, перетерпела, справилась с болью послеоперационной, но вспоминать до сих пор страшно и не хочется еще раз проходить через КС. до сих пор мурашки по коже, кода вспоминаю свои ощущения в реанимации, и повторения не хочу.
вообще я очень терпеливая, но вот кесарево мне далось, а вернее период восстановления очень тяжело. да еще у меня моральная травма, я очень сильно почему то стыжусь вертикального шва. была уверена, что в наши дни почти никого вертикально не режут, даже экстренно, ан НЕТ! а еще меня зашили внизу шва плохо, какой то узел прям накрутили и шов временами до сих пор тянет неприятно.
воообщем мне не повезло.
а еще почему то у кого не спрошу, ни у кого такого не было. а я в реанимации первые несколько часов после опреции лежала на судне,  железном, холодном, у меня вся нижняя часть туловища онемела,  а с судна все не снимали., как я не просила. хорошо что еще пошевелили его подо мной немного.

168

InnChik написал(а):

несколько часов после опреции лежала на судне,

Ужас какой, я тоже не слышала ни разу о таком.
Шов можно переделать, только если соберетесь на второго ребеночка, то после него лучше.

169

InnChik написал(а):

а я в реанимации первые несколько часов после опреции лежала на судне

И все лежат, насколько я слышала от девочек...только не скажу, что речь о часах шла...А я после наркоза так спала, что ничего не чувствовала даже.
Да, после КС восстановление болезненное, но я уже и не помню и не вздрагиваю. Да и вообще, я настолько переживала за свои глаза, что мне было - хоть три КС, лишь бы не рожать самой.

170

irina-845@ написал(а):

только если соберетесь на второго ребеночка, то после него лучше.

думаю что не соберусь, именно по той причине, что вновь будет кесарево, пока никак не найти сил в себе  еще раз пройти через это,
время прошло, почти 2,5 года, а все в памяти так свежо......

Планета написал(а):

И все лежат, насколько я слышала от девочек...только не скажу, что речь о часах шла..

я у кого не спрашивала, никто такого не помнит. а мне не забыть это впившееся в мое тело судно ....
я очнулась от наркоза в 02.25 или в 03.25, сейчас точно не помню время, и часов до 7 утра точно лежала на судне....

171

InnChik написал(а):

не соберусь, именно по той причине, что вновь будет кесарево

Инчик, далеко не факт что вторые роды тоже будут тоже КС, есть девушки которые прекрасно рожали сами после первой операции. У мня  самой было КС, за вторым малышом пойду, надеюсь что сама рожу. А вот про судно не помню, мне больше пузырь со льдом запомнился..

Отредактировано Маришина мама (2011-01-02 11:11:08)

172

Маришина мама написал(а):

Инчик, далеко не факт что вторые роды тоже будут тоже КС, есть девушки которые прекрасно рожали сами после первой операции

я слышала про такие случаи, но это точно не мой :))
незнаю насколько это правда, но по слухам, которые доходили до меня, дают возможность ест родов после КС с горизонтальным швом, а с вертикальным - ни в коем случае, ест роды невозможны, типа очень опасно.

да и вообще мне кажется, что ест роды после КС - это большой риск.
так что не знаю, что лучше?

Отредактировано InnChik (2011-01-02 11:24:45)

173

InnChik написал(а):

никто такого не помнит.

Вот и я вспомнила только, что убирали его, попросили по возможности приподняться...Еще помню, что как-то достаточно легко мне все движения давались...единственная "жуть" была - вставать с пружинной кровати.

174

Я точно на судне не лежала. У меня катетер был вставлен. А из самого неприятного - первые попытки сесть и встать)

175

Планета написал(а):

единственная "жуть" была - вставать с пружинной кровати.

ооооо, да, это жесть!!!! да еще кровать как гамак, проваливалась до пола, и встать с нее было очень проблематично, в реанимации намного легче было вставать.

Настасья написал(а):

Я точно на судне не лежала. У меня катетер был вставлен.

и катетер тоже был у меня.....

Настасья написал(а):

А из самого неприятного - первые попытки сесть и встать)

мне очень хотелось сходить к дитю в первый день, поэтому села и встала я быстро, думала вечером сходить к нему, но не разрешили так далеко идти, а вот первые перевороты на кровати (часов через 5 после операции) давались в большим трудом.

да кстати, мне еще в реанимацию  принесли бандаж, с ним  лично мне ходить было намного легче, я практически весь период в РД ходила только с ним, а вот дома уже без.

176

Планета написал(а):

Вот и я вспомнила только, что убирали его, попросили по возможности приподняться...

может я бы тоже не заметила его присутствия, если бы не ночь, медсестра спала, и я очевидно долго пролежала, у меня все тело затекло и онемело...

177

InnChik написал(а):

может я бы тоже не заметила его присутствия, если бы не ночь, медсестра спала, и я очевидно долго пролежала, у меня все тело затекло и онемело...

У меня тоже экстренное кесарево, тоже ночь лежала, но был только катетер  :nope:
И сразу сказали, что второй раз только КС, самой не дадут рожать.

178

Жулёк написал(а):

И сразу сказали, что второй раз только КС, самой не дадут рожать.

И у меня такой же вариант. У доктора спросила про следующие естественные роды, он ответил, что не в нашем случае. Хотя шов горизонтальный и просто виртуозно сделанный (через 1,5 года его почти невидно стало). 

InnChik написал(а):

до сих пор мурашки по коже, кода вспоминаю свои ощущения в реанимации, и повторения не хочу.

А у меня все легко прошло и забылось.  :dontknow:

179

InnChik, не переживайте так! Если захочется второго ребеночка, то уже будет не важно кесарево или самостоятельные роды. Поверьте мне, самостоятельные роды тоже трудно и отходить после них некоторым приходится долго. И еще хочу сказать, что у страха глаза велики. Второй раз намного страшнее,но  и намного легче. И если еще одно кесарево-пусть так, главное, чтобы с ребенком все было в порядке!

180

irina-845@ написал(а):

И если еще одно кесарево-пусть так, главное, чтобы с ребенком все было в порядке!

:cool: