Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 181 страница 210 из 393

181

InnChik написал(а):

первые несколько часов после опреции лежала на судне,  железном, холодном,

Тоже впервые такое слышу.. Да, кесарево -это жесть! Лучше 10 раз самой родить, денек помучился и все, на следующий ползаешь, но хоть не болит ничего. А тут..как вспомню так вздрогну..Боль ужасная!! С кровати вообще не встать, еще врач как придет "маточку" посмотреть -пипец полный!! И по коридору сразу видно -кто из проходящих как рожал: кто через кесарево прошел :canthearyou: , кто со швами, а кто-то как огурец :jumping:

Отредактировано Мамака (2011-01-21 16:07:16)

182

Мамака написал(а):

А тут..как вспомню так вздрогну..Боль ужасная!! С кровати вообще не встать, еще врач как придет "маточку" посмотреть -пипец полный!!

Ну товарищи женщины, тут все индивидуально...с кровати тяжко было вставать первые пару дней, помню...а вот доктор неприятных воспоминаний не оставил, ибо почти и не трогал нас, а если и трогал - крайне аккуратно...а это был Пестов.

183

Планета написал(а):

Ну товарищи женщины, тут все индивидуально

Присоединюсь. Я бы не сказала, что боль ужасная была, и врач  аккуратно все смотрела и щупала живот.

184

Планета написал(а):

Ну товарищи женщины, тут все индивидуально...

Все же по-разному рожают. Я во время схваток смалодушничала немного, подумала, лучше бы мне кесарево сделали. А потом к нам в палату перевели двух девочек после кесарева. После их рассказа я была рада, что сама рожала. А мама моя свои роды до сих пор вспоминает с дрожью, думаю, она была бы рада, если бы ей кесарево сделали.

185

Настасья написал(а):

аккуратно все смотрела и щупала живот

мне не делали кесарево, но после первых родов когда щупали живот было не больно, а вот после вторых зубы приходилось сжимать, чтобы не крикнуть. Мне кажется после вторых матка больнее сокращается, независимо кесарево или нет.

Отредактировано irina-845@ (2011-01-21 23:26:24)

186

Мне сделали уже второе кесарево(первое общий наркоз),а второе с эпидуралкой,от которой я просто в восторге,никакой боли не чувствуешь,да и дочурку сразу увидела,чуть не разревелась от счастья!!!

187

Зая написал(а):

После их рассказа я была рада, что сама рожала. А мама моя свои роды до сих пор вспоминает с дрожью, думаю, она была бы рада, если бы ей кесарево сделали.

Некоторые боль вообще не переносят, для тех кесарево.
Хотя настоящие женщины и отличаются от мужчин, что боль переносят с радостью рождения ребенка))

188

Всем привет!Девчонки, если кому-нибудь делали кесарево с эпидуралкой, поделитесь пожалуйста впечатлениями! и вообще как от неё отходишь?
http://www.metricline.ru/pregnant/line_3_beg_71_time_1292457600_color_16_c_0_text_%CD%E0%EC+%F3%E6%E5.png

189

а сколько сейчас эпидуралка? Кто знает?

190

ЛисаАлиса, тему поищи -там все подробно написано

191

Мне сделали КС с эпидуралкой и я очень довольна.Стоит это 3 тыс.руб.Это совершенно не больно,только один маленький укольчик в спину почувствовала(заморозка для других уколов).Во время операции ничего ниже груди не чувствуешь и ни какой боли нет,зато есть возможность сразу увидеть своего малыша.С общим наркозом это даже не сравнить(горло болит после трубки,да состояние очень разбитое).После эпидуралки ноги начинаешь чувствовать часика через 2.Слабость конечно же тоже есть,но это естественно,всё-таки операция как-никак.Самое главное не забыть заранее встретиться с анастезиологом,он всё покажет и расскажет.Я не пожалела ни сколечки.

192

Галина 1980 написал(а):

Стоит это 3 тыс.руб.

Я так понимаю, это у ШУБа А.А.? С ним нужно заранее договариваться?

193

Девчонки, а как вы считаете есть разница в платном кесарево и бесплатном? есть разница в том, какой тебе шов сделают? или не стоит заморачиваться по этому поводу и заплатить только за эпидуралку?
http://www.metricline.ru/pregnant/line_3_beg_71_time_1292457600_color_16_c_0_text_%CD%E0%EC+%F3%E6%E5.png

194

Галина 1980, а шов нормальный?

195

Мама Андрюши написал(а):

С ним нужно заранее договариваться?

Да, лучше заранее, примерно с 36 недели уже можно идти к нему.

196

ЛисаАлиса написал(а):

и заплатить только за эпидуралку?

Я подумываю именно об этом.
Т.К. мне светит именно кесарево (по зрению). Сервис оплачивать в данном случае нет смысла, а вот эпидуралку - почему бы и нет? Очень хочу "присутствовать" при появлении на свет малыша)
Планета, спасибо, друх!

197

Мама Андрюши написал(а):

Т.К. мне светит именно кесарево (по зрению). Сервис оплачивать в данном случае нет смысла, а вот эпидуралку - почему бы и нет?

такая ж фигня...ну тебе раньше - придешь-расскажешь, как оно там....
блин, что-то чем дальше-тем страшнее...боюсь я кесарево...уж лучше самой родить,чем операцию пережить...МАМА!!!!

198

AMELLI написал(а):

боюсь я кесарево

всё надо в этой жизни попробовать!  :crazy:
AMELLI, срок мне еще не уточняли (в пятницу), так что всё может быть.... еще и в одной палате окажемся)))

199

ЛисаАлиса написал(а):

Девчонки, а как вы считаете есть разница в платном кесарево и бесплатном?

Платно будет оперировать тот доктор, которого выберете Вы, а бесплатно - к кому попадете. Можно договориться напрямую с врачом, Вы же все равно будете заранее в патологию ложиться.

ЛисаАлиса написал(а):

есть разница в том, какой тебе шов сделают?

Разницы абсолютно никакой. При плановом КС всем делают горизонтальный разрез, шов получается маленький и аккуратный.

200

За аккуратным шовчиком рекомендую обратиться к Пестову :yep:  Ювелир)))
Эпидуралка - супер. Особенно при КС :cool:

201

AMELLI написал(а):

Галина 1980, а шов нормальный?

У меня первая доча родилась с помощью КС,шов горизонтальный.аккуратненький.Второе КС делали по тому же шву,тоже нормально.А при экстренном КС обычно делают вертикальный шов.А оплачивать или нет сервис это только ваше решение,здесь как в лотерее,повезёт или нет.

202

Лейсан написал(а):

Вы же все равно будете заранее в патологию ложиться.

А при плановом кесарево всегда в патологию ложат?
http://www.metricline.ru/pregnant/line_3_beg_71_time_1292457600_color_16_c_0_text_%CD%E0%EC+%F3%E6%E5.png

Отредактировано ЛисаАлиса (2011-03-24 10:25:15)

203

Галина 1980 написал(а):

А при экстренном КС обычно делают вертикальный шов

Наверно ,не всегда так делают. У меня было экстренное - шов горизонтальный.

204

Настасья написал(а):

У меня было экстренное - шов горизонтальный.

Тоже самое :yep:
На мой взгляд, это от врача зависит :dontknow:

205

Настасья написал(а):

У меня было экстренное - шов горизонтальный.

И у меня тоже самое. Делали с эпидуралкой. Если снова пойду рожать (опять КС), то с эпидуральной.

206

Мамака написал(а):

С кровати вообще не встать

У меня жена в реанимации с катетором ходила свет выключать ;-)

207

avenger написал(а):

У меня жена в реанимации с катетором ходила свет выключать

Я из реанимации ходила в реанимацию к ребенку  :flirt:

208

Галина 1980 написал(а):

А при экстренном КС обычно делают вертикальный шов.

У меня тоже экстренное, шов горизонтальный.

Летта написал(а):

За аккуратным шовчиком рекомендую обратиться к Пестову :yep:  Ювелир)))

Подтверждаю!  :love:  Шва уже почти не видно, только если присмотреться.

209

ЛисаАлиса написал(а):

А при плановом кесарево всегда в патологию ложат?

Ага, всегда, за 1-2 дня до операции

Настасья написал(а):

Наверно ,не всегда так делают. У меня было экстренное - шов горизонтальный

Летта написал(а):

На мой взгляд, это от врача зависит

От врача тоже. Но в первую очередь от показаний разных, иногда можно только вертикальный

ЭмЧе написал(а):

Шва уже почти не видно, только если присмотреться.

У меня такой же от Баженовой

210

Планета написал(а):

Ага, всегда, за 1-2 дня до операции

Галь, объясни дураку.
Первого рожала сама. Платно. По сервису. Договорилась с доктором, начались схватки - поехала и родила (она как раз дежурила).
Сейчас светит КС по зрению. За сервис платить не буду. Дважды (за время беременности) должна буду пройти окулиста. Так кто меня в патологию направит? Гинеколог? И с этим направлением топаю?
А если не дотопаю к гинекологу раньше чем начнутся роды?