Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Загородный отдых в Псковской области


Загородный отдых в Псковской области

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

ALSU написал(а):

А мою бабушка на ночь взяла...вот мы с мужем оторвались!!! ДАвно мы так не отдыхали.....

Воооот...значит вот про это у меня созрел вопрос ко всем. Мы с мужем вдвоем не были ни где уже 1,5г, очень хотца выбраться. Далеко знаем куда хотца, но нет времени. А вот что есть поблизости не знаем...
Люди, может кто подскажет? Хочется уехать на сутки на какую нить турбазу и что бы:
-не дикарем в неотапливаемых домиках
-баня
-накормили не плохо
-цены не заоблачные
Может кто где был? :)

2

МамАНЯ, мне кажется даже, что это отдельная тема для разговора.

Тут как бы это сказать... надо начать с того, какую сумму вы считаете возможным потратить за эти сутки-полтора? от этого и исходить. Есть ли транспорт, на котором добираться или надо предусматривать общественный?

3

Kassi
О! отлично, а чет у меня не сработала мысль в отдельную тему вынести, сспасибо! :)

Kassi написал(а):

Есть ли транспорт, на котором добираться

есть

Kassi написал(а):

какую сумму вы считаете возможным потратить за эти сутки-полтора?

максимум наверное до 2,5-3тыщ за все. Меньше наверное не очень реально, к сожалению :(, а больше "жаба задушит"  :rofl:  Если кто расскажет про место приличное и не дорогое, буду благодарна ))

4

МамАНЯ, можно съездить в Бор Бельково. В сосновом бору расположена база, на берегу озера. Домик снять на сутки 2500 вроде, небольшой, уютный, свежеотстроенный. Отопление: тепловой конвертер (нагнетатель теплого воздуха). Он вообще на 4-х, для семьи как бы рассчитан. Можно друзей пригласить, дешевле обойдется. Там сауна и баня на берегу прямо озера. Кафе-столовая с домашней кухней. Плюс: недалеко от города, доезжаем до Старого Изборска 35 км и в сторону еще 8 вроде.

Минус: удобства во дворе (биотуалет за домиком).

Были недавно в Алоли (Пустошкинский район). Домик 1800 сутки, опять же на 4-х. Удобства в домике все (туалет, душ), телевизор, центральное отопление. Есть баня, но нам не понравилась. Еду брали с собой, хотя там есть кафе и столовая.

Минус: далековато... 190 км...

5

а! еще были в ПушГорах (120 км) на турбазе. Там за 2500 (цены февраля 2007) в сутки приличный большой коттедж снимали: две спальни, холл с камином, кухня (минус плиты нет, только микроволновка), туалет, душ, центральное отопление. Есть вроде столовка (но мы всегда с собой в основном еду берем).

6

Не знаю сколько стоит, но есть еще Лукоморье.

7

Еще есть Плесков. Там от 1500 и выше (только проживание). Можно зайти на сайт 053 http://www.spravka053.ru/  и посмотреть.Там даже цены есть.

А в Бор Бельково мы год назад были. Платили за двухместный номер ЛЮКС 1000 руб без еды. сколько баня стоит не знаю Столовая прямо в том же здании.

8

Бублик
там счас  новые домики построили в Бору Бельково

9

А я на Спицыно зубы точу. 2500 руб. рубленый коттеджик-домик без питания. Рядом Чудское озеро и ресторанчик...

10

Нам очень нравится Плесков. Можно посмотреть более подробно на их сайте. Там даже фотки домиков и цены на нихhttp://www.otelpleskov.ru/

11

Бассейн, это здорово!!!
Нюшина мама  - молодцы!!!!

В рекламках, что лежат на кассе в Империале, появилась инфа о скаром открытии бассейна возле 26 школы.
Но...., почитав, что там будет всё по полной программе - типа спа, поняла, что вряд ли там будет простое плавание....наверняка и цены будут соответствующие....
но я ещё надеюсь...., я так ждала этого бассейна!!!! :?

Отредактировано Irina (2007-12-18 12:57:35)

12

Irina
Ой, первый раз слышу. Если что узнаешь подробнее, поделись, очень интересно

13

А 26 школа это где?Не подскажите ^(

14

Муфточка написал(а):

А 26 школа это где

это за Гуливером, если смотреть с Коммунальной, то между Трешкой и магазинами, гда Мельница - можно упереться взглядом в 26 школу, а слева от неё этот комплекс, Оазис называется

15

Старший сын сказал, что ОАЗИС уже открылся,
Схожу на разведку - доложу :)

16

Я поняла где это.Говорили,что там центр для деток будет.Так что спа процедуры наверно для деток

17

Irina написал(а):

Схожу на разведку - доложу

Ну как,Ирина,не ходили еще?

18

Вчера смотрела рекламу про этот центр.Он называеться "Оазис".Там бассен,баня,спа-процедуры,а длядетей сказали отдельная зона.Правда ее не показали.Открытие в понедельник этот.Интересно какие расценки будут?

19

Муфточка написал(а):

Ну как,Ирина,не ходили еще?

сходили - но там куча крутых машин во дворе, внутри народ, но двери закрыты...
???
может быть персонал  обучают???

20

Кому интересно:
ОАЗИС тел 58-05-05, пока только по телефону узнала след.:
дети до 3хлет бесплатно, но :-)
детский бассейн (глубиной 60см) - с мамой
абонемент 3 раза в неделю по 2 часа с баней
утром 9-17  - 2100 руб
вечер 17- 21 - 2500
разовое посещение - 200 руб 2 часа с утра, вечром 300
АКВААЭРОБИКА для мам
абонемент 4 раза в неделю
утром 9-17  - 2600 руб
вечер 17- 21 - 2400 руб
по мере набора групп
Остальное не спрашивала, решила сходить и посмотреть.....

Отредактировано Irina (2007-12-24 17:51:28)

21

200 рублей за два часа не так дорого. :) Спасибо,Ирина.А туда ведь тоже справки надо будут?

22

Вот и про справки спросить забыла
Может быть прогуляемся сегодня-завтра туда....
тогда точно все спрошу

23

IrinaИрин, 2 часа с дитем и баня и бассейн за 200р?

24

Зеленая Фея

Зеленая Фея написал(а):

только "ОАЗИС"- это где??

это там:

Irina написал(а):

это за Гуливером, если смотреть с Коммунальной, то между Трешкой и магазинами, гда Мельница - можно упереться взглядом в 26 школу, а слева от неё этот комплекс, Оазис называется

МамАНЯ написал(а):

IrinaИрин, 2 часа с дитем и баня и бассейн за 200р?

да, я так поняла

25

Народ, а кто ездил на базу "Динамо", что недалеко от Ст.Изборска, отдыхать? Интересно узнать мнения-впечатления  :)

26

МамАНЯ
мы заезжали по осени туда узнать как да что в смысле выехать туда на 2 дня. Скажу так, цены на свежеотстроенные домики на одну семью впечатляют. 2200 сутки. Туалет на улице, холодильника нет (ну зимой может быть это и  не актуально, но все же), кухни нет, обогрев тепловым конвертером (нагнетателем теплого воздуха... ошалеешь от звука только). Внутри все мизерное (площади в смысле). Можно взять номер люкс, с туалетом, телевизором и холодильником. а! и центральным отоплением, но он уже 3500 в сутки. Кормежка в местной кафешке. Тут ничего не скажу, кухню хвалят, многи е даже говорят "по-домашнему". Цены приемлемые.

Еще как-то ездили туда просто кататься на  лыжах. Прокат хороший лыж (нормальные в смысле были тогда лыжи), можно за денюжку было покататься на Буране (снегоход), или взять "ватрушку" и с горы кататься. Перекус опять же в кафешке. Надо учесть, что там очень часто бывают мероприятия в виде всяких свадеб и дней рождений, поэтому тормозок с собой все же лучше брать, потому кафешка тогда не работает.

Моя ИМХА - лучше ПушГор пока не встречала ничего для бюджетных семей (не беру в расчет Лукоморья и Плесковы всякие, там цены ваще кусаются!)

27

Kassi написал(а):

Моя ИМХА - лучше ПушГор пока не встречала ничего для бюджетных семей

блин, туда пилить то скока.....

28

МамАНЯ, ну, если на автобусе, то согласна... долгенько добираться... а если на машине, полтора часа... ну, два при медленном раскладе и вы греете свои косточки у камина :))

29

Kassi
да не, мы на машине, ну все равно: тут 25мин, а там 2 часа. Туда есть смысл ехать на неск дней, а на сутки так далеко забираться как то не хочется.

30

Отчетец о нашем пребывании на  учебно-спортивной базе «Динамо», известной нам как база отдыха Бельков бор.  :)

Скажу сразу, что это место мы выбрали по нескольким причинам, актуальным для нас на тот момент:
- поскольку мы едем всего на 1,5-2 дня это должно быть близко
-ценник должен быть демократичным, а условия приличными (Лукоморье и Плесков конечно круто, но ценники ааафигенные всегда, а уж в праздничные дни и подавно, потому отмели сразу)
-поскольку мысль пришла в голову спонтанно, не везде были места свободные, а там как раз какая то московская группа отказалась, и нам повезло)
-не хотелось сильно удалого загула, скорее тихого семейного отдыха на свежем воздухе

Ну вот как то все совпало и мы поехали. Это живописное местечко находится в 40 километрах от Пскова и располагается прямо посреди густого леса. А посему…люююди, там был снег! Мы из серого и унылого города попали в снежную сказку!

Проживание в домиках мы не рассматривали, это скорее летний вариант, мы сняли номер в основном корпусе. Эти довольно обустроенные 10кв метров обошлись нам 1400р (с 12 часов дня и до 20 часов вечера другого дня), в номере вполне сносный ремонт, большая кровать, комод, телек, пуфик, журнальный столик и вешалка. Душ и туалет на 2 номера (блок так называемый), но у нас соседей не было )). К нашему приезду там поставили еще детскую кроватку и выдали кучу игрушек для Тоши, это было очень приятно. Вообще там рады семьям с детьми,   даже есть маленькая люлька-качалка для грудного малыша, плетеная из лозы, умилительная очень ))
Мы заказывали баню, 3 часа=1500р, ну веники, простыни копейки стоят. Баня вполне достойная, единственное кто то за НГ праздники спер ковшики, но обошлись )))
Покатались на лыжах и коньках, мы со своими приехали, но вообще можно и напрокат взять.
Кухня: очень вкусно, порции огромные, разнообразно. Завтрак, обед и ужин обойдутся в 480р с человека, но можно заказать тока обед или тока завтрак и ужин, и можно и со своей едой. У них в столовке можно пользовать чайник, микроволновку.
Номера подобные нашему находятся на 1 этаже, ценник от 1400 до 2500. На втором этаже номера подемократичнее 2 и 3 местные, от 900р, на 3эт банкетный зал.
Очень душевный персонал, домашненькая такая обстановка. Для баз такого уровня их оценка 4+ на мой взгляд (до 5 не дотянули, но это чисто мои заморочки). Главное, что я еще туда поеду, хотели семейный отдых-мы его получили. Еще раз повторюсь, что конечно есть места и круче, но уже за другую денежку ))
Местечко вполне подходящее для отдыха компанией, или просто семьей. А кстати если хотите развлекаловки, то и это вам организуют )))
Немного фоток
наш номер
http://keep4u.ru/imgs/b/080110/09/095571fe86e5e9871f.jpg
еще раз номер
http://keep4u.ru/imgs/b/080110/6c/6c09217b1f2e608715.jpg
коридорчик
http://keep4u.ru/imgs/b/080110/89/89800b0dbe94edbd6a.jpg
столовая
http://keep4u.ru/imgs/b/080110/c0/c0daac82effa2eb46b.jpg
номера на 2 этаже
http://keep4u.ru/imgs/b/080110/13/13698e4fed35e7ca2e.jpg
гуляем у корпуса
http://keep4u.ru/imgs/b/080110/30/30a77b2e84e5733570.jpg

Ну а другие фоты и смешные истории, произошедшие во время отдыха в другой темке  :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Загородный отдых в Псковской области