Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #5

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

:writing:

2

Руся, у школьного медика можно только на первую смену оформить справку, и то, это не избавит от обязанности санэпидокружение проставить в эту справку накануне отъезда.
Потом все карты из школы передаются в поликлинику на Петровскую, там работает отдельный кабинет, приходишь, берешь направления на анализы (осторожно по срокам! некоторые анализы действительны очень мало времени), сдаешь, получаешь ответы и с ними снова в тот чудесный кабинет за оформленной уже справкой. С ней же накануне отъезда идешь, ставишь штампульку об отсутствии инфекционных заболеваний в окружении ребенка. И, в общем-то, все. Сдавать надо кал на я/г и соскоб на энтеробиоз.

3

Вопросов стало еще больше :canthearyou:
Можно ли у нас оформить эту справку для племянника из СПБ, который перед отъездом в лагерь месяц проведет у бабушки с девушкой. Мы и будем его окружение

4

Летта, карта прививок нужна, поэтому из школьные карты и передают в поликлинику. Думаю, что с вашим случаем надо идти и узнавать.

5

Kassi, безусловно твой алгоритм сбора необходимых справок самый верный)) Но если бы Летте нужна была справка для своего ребёнка,то в нашей школе медики работают весь июнь и получить справку и направления на все анализы на вторую смену можно так же как и на первую. А в июле, августе наши же медики работают на Петровской, в кабинете, где выдают эти справки. И про справку об отсутствии инфекционных заболеваний они всегда напоминают. Поэтому так и написала. Но тут совсем другой случай. Поэтому мой совет явно не в ту степь.

6

Руся написал(а):

в нашей школе медики работают весь июнь и получить справку и направления на все анализы на вторую смену можно так же как и на первую

Мне как раз в июне и нужно, спасибо

Kassi написал(а):

Летта, карта прививок нужна,

У Питерских она на руках как раз, с этим проблем нет.

Всем спасибо, уточнила у педиатра сегодня - реально во Пскове сделать :cool:

7

У нас мелкий приболел(( Температура, капризы. Доктор была - герпетическая инфекция.

8

Летта написал(а):

герпетическая инфекция.

а что это?
Выздоравливайте скорее!!!

9

Ташенька, высыпания герпесные на горлышке(((

10

девочки, а у нас где-нибудь еще ,кроме пантелеймона и городской поликиники, принимает детский ортопед?

11

Настасья, в центре Бубновского. Татьяна Геннадьевна, хирург-ортопед

12

Девы, подскажите: можно ли куда-то быстро обратиться, чтобы мне объяснили результаты рентгена легких ребенка? К участковому идем в четверг, но нет у меня доверия к ней, хочу услышать мнение другого врача.
_________

Сама вспомнила.

Двухсторонняя пневмония  :canthearyou:

Отредактировано Планета (2018-02-06 14:06:28)

13

Планета написал(а):

Девы, подскажите: можно ли куда-то быстро обратиться, чтобы мне объяснили результаты рентгена легких ребенка? К участковому идем в четверг, но нет у меня доверия к ней, хочу услышать мнение другого врача.
_________

Сама вспомнила.

Двухсторонняя пневмония 

Отредактировано Планета (Сегодня 14:06:28)

Как так - послали на рентген, а за результатом в четверг только? Моя тоже недавно младшая болела двусторонней пневмонией, но я и не делала рентген. Наслушали и все, лечились. Сделали по окончании уколов, чтоб выяснить , верне удостовериться, что ее нет.

Отредактировано Мамака (2018-02-06 15:17:24)

14

Планета, мож в областную сходить детскую?

15

Мамака написал(а):

Как так - послали на рентген, а за результатом в четверг только?

Результаты получили, к врачу в четверг только за назначениями, как я поняла.
Но с двусторонней пневмонией я бы не ждала... тут срочно лечение начинать нужно, на мой взгляд(((

16

свекос написал(а):

Планета, мож в областную сходить детскую?

Да, видимо, диагноз уже стоит

Планета написал(а):

Сама вспомнила.

Двухсторонняя пневмония 

Отредактировано Планета (Сегодня 14:06:28)

17

свекос написал(а):

Планета, мож в областную сходить детскую?

Сходила, Свет.

Вадим заболел в пятницу: забрала со школы с температурой 38; вечером 38,7. До понедельника ждать побоялась и в субботу отвезла к дежурному врачу: послушали, сказали, что хрипов еще нет, но дыхание очень жесткое, поставили трахеит, назначили антибиотик. В воскресенье днем темпер уже 39,4, а в понедельник утром изменился кашель: то все клокотало, но откашливалось, а тут встало в груди цементом. Ребенок глотку дерет, а раскашляться не может. Я опять труханула, вызвала участкового, от которого по приходу услышала "и зачем меня вызвали? назначения все сделаны". Говорю, что кашель настораживает, боюсь пневмонии. Мне сделали одолжение, дали направление на рентген и сказали прийти на прием в четверг, тогда и посмотрим, нужны ли уколы. В итоге, сегодня четвертый день на антибиотике, кишечник расстроен с них вконец, а с утра  уже 38. Утром сегодня получила результаты рентгена, зная нашего врача, получила консультацию в областной и поехала на прием. А на приеме услышала: НАШ рентгенолог не ставит вам воспаление. На мое замечание, что рентгенолог описывает снимок, а не ставит диагноз, врач пожала плечами. Зато когда я сказала, что еду с областной больницы, где нам по этому описанию поставили двухстороннюю пневмонию и предложили тут же госпитализацию (особенно в случае отказа участкового врача), последовали слова: да, картина у вас по описанию очень нехорошая, без уколов вы не обойдетесь. И придется после уколов делать второй ренгет (это прописано и в карте рентгенологом).
В очередной раз задаюсь вопросом: если бы я была обычной мамой без связей, во что бы все это вылилось...

18

Планета, мож врача поменять?
беднага, Вадим, что все к нему липнет?! Выздоравливайте!

Отредактировано свекос (2018-02-06 23:26:31)

19

Планета, Галин, это кошмар, конечно(((
Скорейшего выздоровления... и фамилию врача озвучит, пожалуйста, чтобы не попасть случайно(((

20

свекос написал(а):

мож врача поменять?

А на вызов-то все равно будет приходить участковая. Я к ней приспособилась: справки беру для школы. Остальное либо через знакомых, либо в Калининграде.

Летта, врач участковая - Усас Светлана Александровна.

21

я делала так: зная, где принимает хороший врач, договаривалась со знакомыми живущими на ее участке и привозила туда ребенка - вызывала врача, сейчас делаю так же, т.к. живем не в городе. жалко, конечно, ребенка, но другого варианта пока не нашла.

22

свекос, ой, Свет, каждый крутится, как может. У нас в поликлинике нет хороших врачей, на мой взгляд. Да и я привыкла, что мы лечимся не здесь: мне и дешевле и качественнее консультироваться в Калининграде.

23

свекос написал(а):

что все к нему липнет?!

Наши последние проблемы были врожденного характера. А вот с пневмонией не знаю: осложнение или вирусная, потому что в пятницу в 13 часов  не было никаких предпосылок к заболеванию, а уже в 15 пришла температура и общее уныние.

А вообще, с октября мы уже хлебнули...

24

С октября в городе ходит вирусная пневмония, очень много болеют. Моя тоже с утра бодрячком, а после обеда 39, вечером 39,7, на след день 40. Температура сбивалась до 38,5 и хватало на 3 часа и снова шкалит.. Не переживайте -  цефтриаксон и позитивный настрой  вас быстро на ноги поставит. Скорейшего выздоровления!!!

Отредактировано Мамака (2018-02-07 16:50:03)

25

Мамака написал(а):

С октября в городе ходит вирусная пневмония, очень много болеют.

У нас в школе 15 случаев гриппа и пневмонии((

Мы не унываем, прорвемся :)

26

А вот теперь унываем... У Вадима 39,6....не понимаю, что происходит. Неделю дома специально выдержали после выздоровления, чтобы ничего не схватить. Эту неделю отходили в школу и на тебе....Нервишки мои сдают ((

27

Планета, может осложнения после пневмонии? Почки например? Сдавали анализ после выписки? Нам врач после ангины говорила сдать обязательно. После гриппа и пневмонии тоже сдают. А вообще выздоровления вам! Держитесь! весна идёт

28

Счастливка, анализы не сдавали, только рентген повторный сделали. Я ж говорю: наш педиатр такой педиатр...
Повезу на анализы, спасибо за подсказку.

29

И у нас 39((((кашель вторую неделю,правдв с ним боролась самостоятельно,увы....

30

И мы в ряды болеющих,все началось с меня,потом папка,теперь Матвея накрыло температура и горло страшное, ещё и на ухо жалуется