Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #5

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Мамасик, ЛенОК, здоровья пацанам!

32

Счастливка, спасибо,Ириш.
Нам поставили ОРВИ и о.трахеит.Вечер,ночь,утро и день около 40.....жесть у нас :canthearyou:

33

Ужас какой, девочки((( Выздоровления деткам!

34

И мимо нас не прошло, сначала Саша, потом я, сейчас Дима. Все по одной схеме - рвота, температура  день\два, правда у детей она не была высокой, а у меня - приличная,  и тааак плохо девочки.....Теперь по очереди восстанавливаем всем и всё. А, да, на словах-то нам доктор сказал ОРВИ, а в карточке написано и Саше в справке - о.гастрит.  %-)

35

Почитала тему - вообще трэш какой-то. Мы тоже из болячек с октября прошлого да не вылезаем. И воспаление легких, и отит с евстахеитом, не считая уже
обычных ОРВИ. Никогда такого не было, чтобы столько болели(

Девочки, всем здоровья!!!

36

Мои весь февраль друг за другом болели %-) все в кучу собирая, сопли,кашель, температура, горло,уши.

37

Юлек написал(а):

А, да, на словах-то нам доктор сказал ОРВИ

Мы всей семьей с этим же. Началось у Вадима в субботу вечером. В понедельник температура упала до 38, но сперва однократная рвота случилась, а потом в обморок упал в ванной, умываться пошел....вот я очканула.... Врач послушала, сказала, что хрипов нет. Я ей в уши 10 минут пела, что боюсь, что в прошлый раз тоже не было, а через день пневмония оказалась. Тогда она сказала: наблюдаем до среды, если станет хуже, бегом на рентген. Хуже, слава богу, не стало.
А после обеда в понедельник у меня выскочила темпа, сперва 38, а через 2 часа 39,6...Адская головная боль, слабость такая, что чувствовала себя киселем жидким. Как вечер прошел, не помню. Оказалось, в бреду песню пела....про учкудук...
А утром во вторник все схватила наша няня. Она обошлась маленькой температурой, и сразу стала принимать таблетки, но все равно прихватила. Сейчас мы дружно рвем горло в кашле, как чахоточные(((
Сегодня у меня наконец-то 37,5...но болит все, включая уши (но думаю, горло в уши отдает).

38

Девочки, всем скорейшего выздоровления!
А я с вопросом-есть ли препараты для профилактики ротовируса? У брата с женой и ребёнком-малышкой был контакт с заболевшим . Что делать? Ждать заболеют-не заболеют???? Насколько я помню препаратов таких нет для профилактики, только гигиена и обработка всего. Или что-то появилось?

39

Сонюшка,  могу только опытом поделиться. Заразу принес Паха из школы, в этот момент муж и Маня пили Арбидол, потому что обвесились соплями. Через сутки от Пахи подхватила заразу я, а эти двое так и не заболели. Или Арбидол так круто сработал или просто на фоне соплей вторая зараза самоубилась в организме под действием антител к другому вирусу. Второй опыт с Арбидолом был на моей маме. Она подцепила ротавирус, после 1 капсулы ей резко полегчало, ушли почти все симптомы, через сутки приема вообще как огурец была.

40

Сонюшка, мы для профилактики ротовируса (ехали к друзьям, которые только переболели им) пили анаферон. Все прошло хорошо у нас, хотя другие контактирующие один за другим слегли.
Показания к применению:

Комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом.

41

Спасибо! Малышке купили свечи виферон, сами пьют анаферон.

42

Девочки,возникает подозрение на пневмонию(((,а/б сегодня начала давать,завтра деж.бригаду из пол-ки вызову.Собственно вопрос:можно ли в ДОБ снимок сделать  и не пошлют ли они меня?Наш уч.доктор сегодня( по тел)сказала,что с температурой вначале в инфекционку отправят.Я в шоке...реально что ли так???

43

Мамасик, нас в свое время с Олегом с подозрением на темпу именно в инфекционную и отправили. Там уже снимок делали и брали анплизы

44

С температурой действительно отвезут в инфекционку

45

Спасибо,девочки.А без температуры?С пневмонией в ифекции лежат?

46

Мамасик написал(а):

С пневмонией в ифекции лежат?

Нам с пневмонией с температурой предлагали госпитализацию в ДОБ. Когда в октябре лежали там, в соматике два ребенка с пневмонией лежали.
Можно приехать в ДОБ самостоятельно в приемный покой, там примут, осмотрят, сделают рентген и предложат при необходимости госпитализацию. И даже если не хотите лежать, дадут назначения и отпустят.

47

Нам врач наша на неделе сказала, что в доб сейчас ещё попасть надо, всё переполнено(

48

Планета, ага,Галюнь,спасибо.Сегодня врач не услышала хрипов(ттт).Кровь-моча в пред.нормы,в пн,если температурной свечки не будет,снимок сделаем

49

Мамасик, а кровь какую сдавали? Тоже хочу завтра сдать.

50

Планета, да просто развёрнутый клинический

51

Девы, где-то дают в аренду костыли? Егор у меня удачно на соревнования сходил(((

52

Викуля написал(а):

где-то дают в аренду костыли?

Я могу дать

53

Мамочки, взываю к коллективной помощи. Младший болеет беспрестанно уже больше месяца, с 30 марта. У нас наслоение: полезли после длительного перерыва зубы, практически одновременно 8 штук. 6 вылезли, остались 2 верхние четверки. Десенки сильно воспалены.
На этом фоне цепляет, похоже, все подряд. Дважды ларингитом переболели.
Только пошел на поправку, и опять 39,5 :canthearyou:
Дыхание ТТТ чистое, но очень красное горло((( Кто знает волшебный способ лечение, чтобы быстро и действенно? ХЭЛП!

54

Летта,  тебе сил и терпения. И больше ничего. Мелкому в горло или мирамистин или тантум-верде. У Софии когда 6 зубов лезло это был полный треш  :hobo: .Без антибиотиков даже не справились. Иммунитет ослаблен и поэтому все цепляют.

55

Летта, а это не ангина - Красное горло и высокая температура.. ? А врач что говорит? Я стала своим заказывать эхинацеию и витамин С на iherb, но их нужно давать и для профилактики. Вы ж ещё и в садик ходите? Может, пшикать на входе соляной раствор и воспитателей просить, чтоб пшикали малышу, чтоб всегда влажно было в носике и микробы не просачивались. У нас весной-осенью у всех всегда при себе есть такие спреи и при входе в обществ.места пшикаем. Здоровья малышу!
А перед антибиотиками всегда сначала сдаю кровь , чтоб выяснить бактериальная инфекция или вирусная, а то врачи уж очень любят нас ими покормить.

Отредактировано Мамака (2018-05-17 08:55:12)

56

Девочки, а у меня такой вопрос: кто-нибудь делал массаж голеней у Павла Козырева (хирург на Петровской). У младшей моей икс, вальгус жуткий, плоскостопие. Вот он рассказал мне, что массаж два раза в год и физиотерапия за пару лет все исправят. И массаж , он сказал, нужно делать именно голеней минут 40. Рекомендовал себя :yep: :) .

57

Мамака написал(а):

У младшей моей икс, вальгус жуткий, плоскостопие.

Обязательно на ЛФК, когда пойдет в сад. И сандали ортопедические с высоким берцем и в саду, и дома. У Аркалия сильный икс был и вальгус. В такой обуви ножка вынужденно прямо ставится.

Мамака написал(а):

Вы ж ещё и в садик ходите?

Да какой садик, дома сидим

Мамака написал(а):

а это не ангина

пока не ставят

Леночка Галанина написал(а):

Без антибиотиков даже не справились. Иммунитет ослаблен и поэтому все цепляют.

С ларингитом прокололи совсем недавно(((

58

Летта, а чего для иммунитета даешь? может сократить общение со сверстниками?

59

свекос написал(а):

Летта, а чего для иммунитета даешь? может сократить общение со сверстниками?

Так не общается! У нас компании для прогулок нет среди соседей. Это, видимо, в поликлинику в пятницу сходили.
Недавно курс виферона был. Сейчас генферон.

Купила Рибомунил. Подлечу и начнем писть

60

Летта, а одеваешь как? не кутаешь? может продуло? плюс иммунитет слабый. как он к имбирю относится? с чаем завари ему не сильно ядреный, очень хорошо иммунитет поднимает.