Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Ищу мастера по обслуживанию посудомоечных машин


Ищу мастера по обслуживанию посудомоечных машин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Суть проблемы:
1. Стала плохо мыть((
2. Наливаю ополаскиватель, засыпаю соль. Ранее объема хватало минимум на неделю, теперь после одного цикла работы появляется значок, что средства закончились

Прошу поделиться проверенными мастерами :flag:

2

Хозяюшки, напишу, как решилась моя проблема. Вдруг, кто тоже с такой столкнется...
Все дело было в посудомоечных таблетках "Лента". Покупала их не один год и была довольна. Но, видимо, изменились они(((
Перешла на Clean&Fresh All in 1 и другие, и проблема отпала сама собой))

3

Летта написал(а):

Все дело было в посудомоечных таблетках "Лента".

И что именно с ними было?

4

МамАНЯ написал(а):

И что именно с ними было?

Качество "просело" у них(
Налет серый на посуде оставляли, жир плохо отмывали.
Сменила только таблетки, ничего не меняя в самой машине, посуда чистая и блестит.

Спасибо мастеру из Сервисного центра Бош за совет. Я звонила вызвать на диагностику, а он подсказал попробовать сменить средство для начала.

Но, возможно, дело еще и в том, что сильно повысилась жесткость воды. И Лентовские таблетки перестали с ней справляться

5

Летта написал(а):

сильно повысилась жесткость воды

вот это да, проблема

6

Поддержу: тоже отказалась от таблеток Лента, т.к. показалось, что плохо отмывает посуду (видимо, не показалось)) )
И еще заметила, что соль быстрее заканчивается (значок появляется). Видимо из-за жесткости воды, не думала, что она поменялась(

7

Румия написал(а):

И еще заметила, что соль быстрее заканчивается

Наверняка.
Кстати, в Сервисном центре мне сказали, что, если моющее средство включает в себя соль и ополаскиватель, то точно не нужно их дополнительно добавлять


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Ищу мастера по обслуживанию посудомоечных машин