Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Обустройство детской


Обустройство детской

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Мамы, папы, скоро у меня возникнет проблема замены мебели в детской комнате.
Предполагаю, что ради экономии пространства, буду покупать двухярусную кровать. Тем более, дети однополые))
Поделитесь фото, отзывами, опытом у кого они есть)

2

У нас сначала было вот так ( моя мечта о домике досталась сыну)  :D
http://s3.uploads.ru/t/ABM5b.png

А когда мелкая подросла, я купила ещё один матрас, потолще и положила вниз, на пол. Получилась бюджетная двухярусная невысокая (что важно) кровать.

3

Evilin, прикольно))) Но у нас парень старший уже большой)) А кровать нужна будет надолго, надеюсь))

4

Летта написал(а):

Мамы, папы, скоро у меня возникнет проблема замены мебели в детской комнате.
Предполагаю, что ради экономии пространства, буду покупать двухярусную кровать. Тем более, дети однополые))
Поделитесь фото, отзывами, опытом у кого они есть)

Была у нас двухярусная кровать,в итоге избавилась от нее, хоть дети и однополые, но разница большая и каждому хочется свое пространство, в итоге пришлось купить каждому свое.Правда особо это проблемы не решило,все равно живут в одной комнате(((

5

Летта,  лет до 3 младшего я б не советовала такую кровать ставить, малыш будет лезть наверх, мало ли что.

6

у нас обычная деревянная кровать, и разница большая у детей, и разнополый, но только недавно они в разных комнатах начали спать, и мелкая забралась наверх, низ теперь для гостей оставили. у нас их много..

7

У нас две двухъяруяных кровати Боровичи-мебель. Без всяких наворотов/шкафов. Только по два ящика под нижним ярусом. Каждую можно разобрать на две односпальных.

8

У нас такая же была. Сейчас детей расселили по половому признаку, кровать разобрали на две, т.к малыха слишком шилопопая, замучилась её снимать сверху.

9

У нас пока Вова совсем мелкий был, были откручены нижние ступеньки. Сейчас уже нормально залезает-слезает.

10

А мы избавились от этой штуки, ибо ну очень они громоздкие.

11

если бы я сейчас покупала такую кровать,то только ту, что раскручивается на 2 штуки.

12

Летта написал(а):

Мамы, папы, скоро у меня возникнет проблема замены мебели в детской комнате.
Предполагаю, что ради экономии пространства, буду покупать двухярусную кровать. Тем более, дети однополые))
Поделитесь фото, отзывами, опытом у кого они есть)

Леттусь, не знаю как мальчишки. Но у моего брата 2 девочки, мечтали о 2-х этажной кровати. Он купил, что не сделаешь для любимых дочурок)))). В итоге, после пару месяцев,  обе его  дочуни дрыхли в обнимку вдвоем)))) :crazy:, потому что ни у одной желания не было спать на верху.   Пришлось ее за дешево продать, купить им отдельные места для отдыха. Леттусь, я тоже в процссе покупки детских кроватей, для своих девочек.   Мне очень нравятся раздвижные кровати :  Ссылка . Может кто на форуме покупал?  Нравится идея компактности этих кроватей, то, что они раскладываются по мере роста ребенка до взрослого, т.е. в ширину до 2 метров. А если пришли гости, их можно
сдвинуть до 1метр 30. Говорят в инете, что надежные.  :cool: Просто у нас не много места, чтобы ставить что-то объемное.

Отредактировано svetlana-999 (2018-01-18 01:16:52)

13

svetlana-999 написал(а):

если пришли гости, их можно
сдвинуть до 1метр 30.

а матрас куда денешь? )))))))

14

Летта написал(а):

Evilin, прикольно))) Но у нас парень старший уже большой)) А кровать нужна будет надолго, надеюсь))

У нас оба матраса 90*200, надеюсь выше никто не вырастет)))

15

У нас громоздкая, основательная такая кровать. Двухъярусная. Нам нравится. Сверху старший, внизу Женя. Если есть желание спать вместе,спят сверху. Когда маленький будет переезжать в детскую, будет спать на Женином месте, Женя ляжет наверх,а Олегу будем покупать новую кровать. Наверное чердак,со столом внизу.

16

ЭмЧе написал(а):

малыха слишком шилопопая, замучилась её снимать сверху.

У нас кровать-чердак сейчас у Аркадия, Ми-ми постоянно вверх-вниз по ступенькам, когда в комнату допущен к брату)) Под присмотром, конечно)

Ксюшка написал(а):

У нас пока Вова совсем мелкий был, были откручены нижние ступеньки.

Вот и выход))

svetlana-999 написал(а):

потому что ни у одной желания не было спать на верху.

Аркадий привык уже наверху спать. Да и разница у них 9 лет)) В обнимку не будут, думаю...

17

МамАНЯ написал(а):

а матрас куда денешь? )))))))

Матрас- трансформер

18

svetlana-999, это как?

19

Подниму-ка я тему)) Не все еще высказались))
Все же приняла решение об отдельных спальных местах для детей. Мишке пока точно кровать буду покупать/заказывать. А вот для Аркадия под вопросом пока спальное место.

Есть ли у кого диван или тахта ортопедическая? И вообще, на чем у вас дети-подростки спят?

20

Летта, у нас у Дианы кровать как на фото+хороший матрас.http://sh.uploads.ru/t/fJ4Ze.jpg

21

Анюточка, а какие размеры спального места? До какого возраста, думаешь, ей хватит?

22

Летта написал(а):

Подниму-ка я тему)) Не все еще высказались))
Все же приняла решение об отдельных спальных местах для детей. Мишке пока точно кровать буду покупать/заказывать. А вот для Аркадия под вопросом пока спальное место.

Есть ли у кого диван или тахта ортопедическая? И вообще, на чем у вас дети-подростки спят?

у сестры для племянника 12 летнего куплена обычная кровать большая, т.е матрас и основание кровати, как для взрослых. Спальное место она брала большое, вроде 1,4 шириной

23

Летта, это полноценная односпальная кровать. Все по стандарту для детей, начиная с подросткового возраста. Спальное место 1.9*0.8. Когда я на ней лежу, чувствую себя вполне комфортно. Диану размер устраивает. Пользуемся уже года 3 и планируем еще долго, как минимум до конца школы.

24

Настасья написал(а):

Спальное место она брала большое, вроде 1,4 шириной

У меня в спальне кровать 1,6)) Думаю, для подростка 1,4 перебор))

Анюточка, Думаю, нам надо 2,0*0,8. Аркадий в папу фигурой, жду, когда в рост "стрельнет". Папа 1,88 был ростом...

25

Летта, у нас илюхан на 90х200 спит, 1,88 ростом и по ширине помещается. а мальчику уже 17 лет исполнилось)) соглашусь, что перебор 1,4 по ширине, но это мое мнение.

26

На 1,4 я сама сплю. Занимаю ровно 2/3.  :D
Летта, да, для высокого мальчика можно подлиннее для большего комфорта. Мы-то не более 1.66-1.70 будем 100 проц.  :D

27

Анюточка написал(а):

На 1,4 я сама сплю. Занимаю ровно 2/3

Ну так и я на 1,6))
свекос:cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Обустройство детской